Да вопрос-то можно ставить как угодно, хоть ребром, хоть не ребром, только толку-то? Вы вот представьте себя саму в такой ситуации, когда есть человек, с которым ты живешь, и к которому ты привык и прикипел всей душой, и человек, которого ты просто любишь и хочешь быть с ним. В принципе, получается так, что ты обоих любишь, только каждого по-своему. А должен остаться только один. И кого бы вы не выбрали, другому будет очень и очень плохо, да и вам тоже, потому что я не знаю как другим, но мне, к примеру, никогда не доставляло кайфа причинение боли близкому человеку. И как в таком случае сделать выбор? И можно ли вообще в этой ситуации сделать выбор?
Просто я сейчас сама нахожусь в такой ситуации, когда нужно выбирать, когда этот пресловутый "вопрос ребром" стоит и понимаю, что не могу. Сама я сделать этот выбор не могу и никогда не смогу, наверное.



Вспомнила как я своего первого мужа из семьи уводила. Мда, не пожелаешь и врагу. Правда, результат был все-таки в мою пользу, но сейчас реально понимаю, ЧТО ему тогда пришлось пережить и насколько тяжело ему давался этот шаг

Вот, только что про "катализатор извне" прочитала. Именно. Это именно то, что я сижу и жду. Когда ж меня наконец-то жизнь долбанет кувалдой по башке и примет за меня решение. А другого варианта нет.