Развод, разрыв отношений - 2
Показано с 1 по 20 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #19
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Орхидея девочки Вам много написали, о чем Вам следует спросить себя.

    А мне думается, что неплохо было бы спросить еще и его - а чего он боиться? а почему он изменил свое мнение? Ведь изначально он воспринял новость с энтузиазмом:
    Несколько дней назад беременность была отличной новостью для моего мужа, результатом любви. А сегодня это уже "ни ты, ни я к этому не готовы. меня никто не спрашивал"
    Вполне вероятно, что когда Вы услышите его аргументы - Вы в чем-то сможете развеять его сомнения, в чем-то поддержать его , и уж точно поймете, где его личные переживания, а где мамочкины наставления...
    Я разрываюсь между желанием донести до него свою точку зрения и нежеланием этого делать. Взрослый человек, пусть сам решает.
    Нужно, обязательно нужно - вы же семья!!! Даже взрослые люди не застрахованы от ошибок, страхов, неверных суждений!

    Я - за конструктивный диалог (с ним самим, естессно, а не с мамой), для паузы, на мой взгляд, не самое лучший момент, тем более какое-то время уже прошло, и какая-никакая пауза состоялась. А то за эту паузу мало ли до чего он сам себя домаринует и маман его накрутит! Вполне вероятно, негативные мысли будут доминировать!
    А вот если Вам удастся вызвать его на откровенный разговор, узнать о его страхах, рассказать ему Ваших, обсудить все это совместно в таком ключе "А как мы сможем с этим справиться? А вот так и вот так!...Значит, сможем и, значит, справимся - и все будет хорошо" - так вот, после такого разговора можно уже и паузу брать, дальше он сам будет обдумывать ситуацию - но уже не с маминых негативных накруток, а с Вашей позитивной подачи! И тут уж будет ясно, кто ему важнее и ценнее, насколько он готов к ответственности...

    И еще, категорически присоединяюсь к двум мнениям, здесь прозвучавшим:
    1. не торопитесь считать его предателем
    2. даже если негативный настрой Вашего мужа не изменится - очень-очень хорошо взвесьте свои реальные возможности и возможности потенциальных Ваших помощников (родителей, друзей) на тему:
    "готова ли я стать матерью-одиночкой, со всеми вытекающими последствиями" и "смогу ли я содержать ребенка одна"
    зачастую мы, в страхе перед чем-то новым, очень сильно преуменьшаем свои возможности и способности! не принимайте поспешных решений!

    П.С. Все это, разумеется, ИМХО. Спокойствия Вам и наискорейшего благополучного разрешения ситуации!!! И здоровья Вам и Вашему будущему ребеночку!
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 17.07.2013 в 09:38.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •