Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 7
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #121
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, конечно трудно!
    И что по хорошему меняться надо обоим, совершенно согласна! Это класска - изменить то, что можно изменить, и принять то, что изменить нельзя. Ну и отличать одно от другого
    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Ну невозможно в корне поменяться, можно откорректировать свое поведение, манеру разговора, но ломать себя - это ненормально, не хватит надолго.
    В корне меняться обычно не требуется, если люди хотят быть вместе, все таки вероятно, что у них много общего, того, что друг в друге нравится... А вот насчет ломать себя - если не считать, что только ты сама всегда во всем права, то выясняется, что иногда наши партнеры требуют от нас разумные и правильные вещи и указывают на реальные недостатки, от которых если избавиться, то нам же лучше будет

  2. #122
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    logos просто слово какое-то категоричное - изменить... предпочитаю более мягкие выражения.
    По-поводу - ломать себя и всем станет лучше- не знаю, сомневаюсь, я перед первым мужем и так и сяк скакала, все его не устраивало, чего женился - непонятно. Нынешнему супругу все во мне нравится, что ни сделай, и меняться не надо.

  3. #123
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    "иногда наши партнеры требуют от нас разумные и правильные вещи и указывают на реальные недостатки, от которых если избавиться, то нам же лучше будет"

    К сожалению в моей жизни не было ни одного мужчины, который бы понимал, что ему желают добра. Доходили, если доходили, до всего своим умом спустя какое-то время, но уже потеряв меня. Причем точно знают, что это плохая привычка или пагубный недостаток, который мешает жить, но менять ничего не собираются. За собой такого не замечала - если мне конструктивно объясняют почему не надо делать так, как я делаю, то я стараюсь работать над собой (опять же от алкоголизьму избавилась, после того, как меня попросил об этом близкий человек). Вот не могу этого понять в мужчинах...почему какие-то недостатки могут быть дороже любимого человека...что прямо семьей можно пожертвовать, остаться одному, но продолжать разбрасывать носки...(утрирую, но часто так и есть).
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  4. #124
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Королева Марина ломать себя-это слишком. Именно поэтому желательно, чтобы был более трезвый взгляд на супружескую жизнь.Другими словами-расчет. В России боятся этого слова, в России этому слову придают негативную окраску. Почему-то считается нормальным, когда "в омут головой". Говорят, что это чувства. Чувства хороши, когда трезвые.Я не понимаю,почему это так неприлично-узнать, кто родители мужа. могут ли они оказать материальную помощь и могут ли это сделать со стороны жены, знать о здоровье мужа,наследственность и пр. Почему-то у многих русских людей это считается неприличным. Зато прилично, когда "рай в шалаше" и потом разные катавасии:муж непристроен, дети без няни, денег нет и все остальное, что к этому прилагается.
    И потом-каждый вкладывает свое понятие в слово "любовь".У кого-то это секс, у кого-то просто влечение необъяснимое, кому-то интересно друг с другом, кому-то по возрасту надо жениться или выходить замуж. Наверно, кто изначально определяет, какова его(ее) любовь. тот и получает последствия от отношений с другим человеком.

  5. #125
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Light, ну, это ж не противоречит друг другу - секс с влечением это одна сторона любви, быт и подходящий возраст - другая. Одно без другого сложно представить.
    Carpe diem...

  6. #126
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Light это он за неделю до свадьбы расскрылся... И ведь знала я его на тот момент целых 8 лет. Сюрприз предсвадебный был... JanaTX всерьёз-всерьёз. Закончилось дело тем, что я, в декабре месяце, в вечернем платье на Новом Арбате машину ловила, так как сбежала со страху, чуть ли не через окно... Его перед выбором поставили, "играем либо на новую машину, либо на неё". Машину ему стало жалко, а меня с моим характером ему видите ли и так бы вернули, ещё бы и приплатили что бы обратно забрал. Очень "приятно" это было выслушивать. Я, конечно, знаю что характер у меня не дай Бог, но не до такой же степени... А через полгода с моим кольцом на пальце и в моём платье выходила замуж другая...
    А насчёт самой меняться или его менять... По-последнему опыту скажу-бесполезно. Они не меняются. Не хотят. Мне даже так и говорили "не пытайся меня перевоспитать-я не поддамся". Зато я под него так подстроилась, так унизилась и прогнулась, что меня ни друзья, ни родители не узнавали. Один был свет в окошке. Зато когда я начала понимать, что в зависимость наркотическую от него попала и головой думать начала-он сбежал. Не по его стало. Зареклась под мужчин подстраиваться. Пусть воспринимают такой, какая я есть-со всеми недостатками, слезами и припадками. Тем более, если этот человек тебе дорог, то сама не захочешь себя во всей красе показывать, главное не впадать в другую крайность (как я с последним) и тапочки в зубах носить.

  7. #127
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Нынешнему супругу все во мне нравится, что ни сделай, и меняться не надо.
    Все от ситуации зависит, наверное. Я под влиянием мужа некоторые вещи в себе, достаточно серьезные, изменила, и мне кажется, что стало только лучше У меня есть знакомая с лишним весом, которая жалуется на мужа, что он ее любит "как есть" и не поддерживает ее самокритику по этому поводу, не стимулирует худеть. У всех по разному.
    Цитата Сообщение от Изида Посмотреть сообщение
    почему какие-то недостатки могут быть дороже любимого человека...что прямо семьей можно пожертвовать, остаться одному, но продолжать разбрасывать носки....
    Я могу Вам объяснить, что чувствуют эти люди. "Ты не любишь меня таким, какой я есть=ты вообще меня не любишь=зачем мне это надо?"

  8. #128
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitzli Посмотреть сообщение
    А насчёт самой меняться или его менять... По-последнему опыту скажу-бесполезно. Они не меняются. Не хотят. Мне даже так и говорили "не пытайся меня перевоспитать-я не поддамся".
    О, именно! Не хотят. Но от женщины требуют, чтобы менялась так, как ему будет удобно. Я как вспомню, как меня последний ломать пытался, аж мурашки по спине. И ведь, что самое удивительное, терпела, как в прострации какой-то находилась. Зато когда ушла, у него глаза открылись, прозрел. Только поздно уже, два раза в одну и ту же воду не входят...
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #129
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Vitzli

    Я мысль Arti поняла по-другому и не очень приятно для Вас, к сожалению. Если Вы постоянно обнаруживаете рядом с обой "идиотов" в разных смыслах, то скорее всего дело в Вас. Либо Вы не видите каких-то недостатков людей, настороживших бы другого человека, либо Вам нравится опредленный тип мужчин, что тоже очень часто. Тем более, что он таки женился потом, т.е. вроде как намерение жениться -то было, хоть и на другой. Просто я вот не представляю в какой среде ТАК играют в карты. Или там во что еще. Это определнный контингент или просто очень азартные люди - игроки, плюс это просто вообще НЕОПИСУЕМО для меня. Чтоб на меня ИГРАЛИ. Это с кем надо отношения связать?!

    Понятно, что любовь зла, но идя замуж за игрока надо иметь предтсавление чем это может кончится!
    Я Вас не виню. Что Вам придурок попался, но чего-то значит Вы не видите.
    Последний раз редактировалось Canela; 06.10.2008 в 16:58.

  10. #130
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Marishka а я дура сама с упорством мазохиста возвращала его 2 раза, терпела, пыталась сохранить то, чего и не было. Только это я сейчас понимаю, а ещё полгода назад, когда он ушёл-думала жить без него не смогу, люблю-повешусь. Он меня почти сломал, действительно вспомниь страшно. У меня же на полном серьёзе в его отсутствие ломка начиналась... Жуть! Так вот почитаешь и страшно становиться, то ли они правда все такие, то ли я уже не знаю...

  11. #131
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    logos, я не считаю это правильным (не ваше объяснение - тут я полностью согласна, а вообще подобные мысли у мужчин). Если все остальное в человеке устраивает, а носки - нет, то это не повод уходить. Не может подниматься вопрос "а зачем мне это надо?" в такой ситуации. Полностью принимать человека может только он сам. Значит в такой ситуации речь не идет ни о какой любви. Только об "удобстве". И вообще складывается впечатление, что для человека ничего кроме носков не важно...а то, что его окружают вниманием и любят - как высморкаться (ах, мне так сложно за собой убирать, никто меня не любит, пойду я на болото, наемся жабыня). ИМХО

    canela, надо быть полной влюбленной дурой))) А иногда бывает, что никогда с такими людьми не сталкивался и потому не знаешь чего ждать. Все же когда-то в первый раз бывает, разные люди и разные недостатки (идиоты они тоже разные). Зато потом таких людей за версту чуешь и стараешься стороной обходить...
    Последний раз редактировалось Изида; 06.10.2008 в 17:07.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  12. #132
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ответ Logos полностью извратили. Девочки! Давайте слышать друг друга! Она не предлагала ни ломать себя , ни из-за носков уходить. Человек сказал о том, что у нас полно недостатков, которые МОЖНО и НУЖНО исправить, мы бы и сами рады и что совместная жизнь очень их явственно обнаруживает. И можно и изменить - когда это НЕОБХОДИМО. Ни о какой ломке и переделывании людей человек не говорил.

  13. #133
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Canela ещё раз повторюсь, про "идиотов" это была цитата. Был у меня один человек, конечно то же не идеал (да и не надо), но очень хороший, но... не сложилось... он погиб 2 года назад. А насчёт того, кто женился. Хорошо, что не на мне. Его жена сейчас сидит с 2мя детьми, а он сам сидит в тюрьме за наркотраффик. Просто за 8 лет знакомства, я никогда не могла заподозрить его в чём-то таком. А уж того, что на меня в карты играть будут... Я и не отрицаю, что где-то действительно дело во мне. Как я уже сказала, характер у меня не подарок, но больше я кардинально меняться ради мужчины не хочу и не буду. В отношениях кто-то один виноват не может быть, всегда виноваты оба, кто-то больше, кто-то меньше, но оба...

  14. #134
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitzli Посмотреть сообщение
    за 8 лет знакомства, я никогда не могла заподозрить его в чём-то таком.
    Это -то и удивительно. Я простите, сразу поняла что дело о приблатненных идет. (не потому, что я такая умная, а потому , что в карты либо не играют, либо играют серьезно, я про покер и прочая ИМХО, Вы ж не могли не знать, что он играет)

    Сочувствую Вам. Встретится хороший человек обязательно, Вы заслужили!

  15. #135
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Canela спасибо большое! Я думаю, что все заслужили своё счастье и оно обязательно найдёт нас, кого-то раньше, кого-то позже, кого-то уже нашло. Главное самому глупостей не натворить, и не упустить шанс. Хотя за каждого встречного хвататься в надежде ВОТ ОНО, то же не стоит.

  16. #136
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Canela, не считаю что извратила слова Логос. Я смоделировала ситуацию (упрощенную, но вролне жизнеспособную в исполнении некоторых мужчин). Логос предложила объяснение, почему мужчины так поступают и что про это думают. Я с ней согласилась! и написала, что это плохо. Что любящий человек так поступать не должен.

    Исправила свой предыдущий пост, чтобы почетче высказаться.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  17. #137
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Vitzli Ужас какой! где бы вы и по какой причине такого себе не нашли, что сбежали - правильно сделали! остается пожалеть его жену, она бедная, наверное, не знает, что ее может ждать с таким человеком!

  18. #138
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Canela, Вы меня правильно поняли!
    Изида, я именно об этом и говорю. Это не повод уходить, это повод измениться самой. Если меня в человеке ВСЕ устраивает, он классный, самый лучший, самый любимый - какие могут быть напряги из-за носков!?
    Это носки моего любимого мужчины, они лежат такой миленькой кучкой, так прикольно - один в трубочку скатался, а другой аккуратно расправлен, какая прелесть! А если человеку постоянно давать почувствовать, что "ты конечно замечательный, но вот если бы ты еще и носки за собой убирал..." В такой ситуации Вы можете сколько угодно окружать его вниманием и любовью (как Вам кажется), а чувствовать он будет, с большой вероятностью, что Вы считаете, что он для Вас недостаточно хорош.

  19. #139
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Изида!
    А я и не о тебе, просто мой пост под твоим! Носки -для примера
    Поразительно, что одного носки раздражают, а другого нет. Вот золотые слова Голубкиной "Мы не раздражаем друг друга" При раздражении ВСЕ буквально превращается в непреодолимую проблему.

  20. #140
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну теперь не поняли меня...Я говорила про мужчин - вы про женщин...Я про то, что женщина в такой ситуации изменится ради мужчины и ей даже в голову не придет ради такой ерунды уходить - действительно ну носки и носки - подобрала и в стирку бросила....А мужчина уйдет, лишь бы не меняться, ни в коем случае не уступить женщинек даже в такой малости. Вот и все. Никакого подтекста.

    Canela, )))))))))
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •