Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 5
Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #81
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    или вы возьмите отпуск, махните куда-нибудь. заодно и отдохнете, и обдумаете все хорошенько

  2. #82

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марусь Почемусь , тоже порой задумываюсь о таком шаге, потому что надоело уже, что ни в доме, ни по жизни ничего ему не надо. Но как-то что-то останавливает. Думаю, не только привязанность, а еще и ребенок, и любовь, и видение совместного будущего. После длительных командировок и тренингов, на которые я по работе езжу, мне становится легче. Может, и правда, в отпуск?

  3. #83
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,а я сейчас не по поводу чьей-то конкретной ситуации,а по такому вопросу(на самом деле он во многих ситуацаях присутствует):вот начинаешь встречаться с человеком,выходишь или не выходишь за него замуж,но отношения долгие,которые годами длятся.Люди живут и ссорятся,и мирятся,и детей вместе воспитывают.Но ведь это совсем не сравнить с той страстью и трепетом,которые в самом начале были,когда сердце колотилось ,и все мысли только об этом человеке были.И секс другой,и накал отношений.Даже не знаю,как объяснить,но какая-то незримая нить рвётся.Привычка,что ли появляется,что этот человек твой.И меньше сил душевных ему отдаёшь,и дети,и всякие дела внимания требуют.Хотя я понимаю,что люди в долгих отношениях проверены на прочность разными ситуациями,но они меньше волнуют друг друга.И что-то мне кажется это неправильным.А потом может найтись кто-то на стороне,который твоего мужчину или твою женщину увидит и влюбится,и будет восхищаться и волноваться,с трепетом относиться.Ах,какой соблазн,особенно если этот кто-то привлекателен.Вот так,наверное,романы на стороне и зарождаются.Ну,глупо конечно сравнивать,но сравню:вот есть у тебя красивейшея вещь,редкая,дорогая.Но ты её каждый день видишь,она примелькалась,не замечаешь...А кто-то в гости пришёл и ахнул.

  4. #84
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Инна Ле а следующий романтический роман закончится той же банальщиной невозможно жить постоянно на пике страстей, это нереально, да и для здоровья вредно. страсть перерастает в привязанность, уважение, это тоже любовь, только другая, более спокойная, размеренная. По-моему, нить только крепчает...

  5. #85
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Королева Марина , согласна. Не могу сказать, что через 13 лет охладела к мужу, все также ревную и близость стала на другом каком-то уровне, думаю, что это уже моя часть, неотъемлемая.Приходиться стараться, чтобы и он не расслаблялся

    Добавлено через 3 минуты

    Марусь, а я с первым мужем разводилась тоже по своей инициативе и против его воли, поэтому пришлось через суд, на который он два раза не приходил. Так и развели , заочно. Вот только у нас не было совместных детей и претензий материальных тоже ( все было мое). А вообще, это хорошая идея - попросить поехать его к родителям или в другое место. Пусть поработает там, а Вы разберетесь в себе, да и он тоже может посмотрит на вашу семью другими глазами.
    Последний раз редактировалось talia; 05.10.2008 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  6. #86

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Самое интересное, что я только недавно из отпуска и очень себя хорошо без него чувствовала. А ухать, он , конечно, не уедет никуда без нашей дочи, слишком ее любит. Наверное, я подожду пока, пусть найдет работу, а там как говорит моя мама "жизнь сама все расставит на свои места". Может он меня в очередной раз доведет до ручки и мне легко будет решиться на шаг развода.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, если вы доходите до ручки, то вам следует поговорить с мужем. Прям так и сказать (очень спокойно) - ты знаешь, я давно уже думаю о разводе. Я еще не решилась на этот шаг, но колебания все сильнее.
    Просто дайте ему понять, что вы об этом думаете.
    Мужчины ж тоже люди, понималку имеют, может, поймет, делать что-то начнет, вернее тоже думать начнет о том, как сохранить ваши отношения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti мы имели такие разговоры, он все понял, стал стремиться сохранить и улучшить наши отношения, но у меня внутри что-то сломалось, образно говоря, скотчем я замотала надлом, но он все равно никуда не делся.

  9. #89
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    И чем больше он старается, тем меньше вам хочется с ним видеться и вообще контактировать? Насчет дочки - никто же ему не запретит с ней видеться...А вот с работой он может специально тянуть...
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  10. #90
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Марусь Почемусь скорее всего если хотите сохранить семью, надо разъехаться и не на месяц , а полгода, а то и год. Нужно хорошо отдохнуть, нет неправильно, отвыкнуть друг от друга.
    У меня два примера использования такого рецепта(не мое ноу-хау). Так вот в первом случае брак все равно развалился, а во втором укрепился. Так что совет, он и есть совет!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #91

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Изида в общем да, он старается а меня это мало пронимает.

    Спасибо, девочки большое за поддержку. Но вот в том то все и дело, что я не могу сказать, что хочу сохранить нашу с ним семью. А делать это ради ребенка я тоже не буду, видела я такие семьи, не радуют.
    Ну буду думать,да и время все расставит на свои места.

  12. #92
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, доведите сами его до ручки Ему можно, а Вам нельзя? И срочно заведите другого мужчину, может временного. Звучит ужасно, но действенно, если муж не хочет с тобой расходиться-разводиться. Сама так поступила с 1-м мужем, категорически не хотел разводиться, но я зацепилась за фразу "вот если у тебя появится другой мужчина", ну и как заказывали... Конечно же в глазах окружающих была такой ужасной и жестокой, но получила развод. Решать Вам, что нужнее, поскорее с мужем расстаться или потянуть кота за хвост и если Вы не уверены, действительно ди хотите развестись.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #93

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Vitzli вот уж точно "бездомного в никуда" неудобно как-то, да и повода сейчас для развода нет, такой хороший сейчас, опять таки неудобно как-то. Сейчас ему все равно некуда идти, так что сейчас срочно затевать развод наверное бессмысленно.
    Kатарина а насчет мужчины - спасибо. Над этим я тоже думаю.

  14. #94
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У меня то же было "бездомного в никуда" (правда немного иная ситуация была), так вот до сих пор жалею, что не выкинула... А мужчина-это выход) В любом случае время всё расставит на свои места, а отдохнуть всё же надо)
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 07.10.2008 в 16:47.

  15. #95
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, вообще совет Катарины в вашей ситуации может сработать, может сам свалит. Лишь бы с катушек не слетел на почве ревности и рукоприкладствовать не начал
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #96

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Marishka ой рукоприкладства я тоже очень боюсь.

  17. #97
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Марусь Почемусь , а что и до этого дойти может? Если я не могу поднять на жещину руку, то не значит, что я не могу её опустить?

  18. #98
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Почему мы так боимся выставить из своей квартиры мужика, к-й портит тебе жизнь? Женщин с маленькими детьми мужики не боятся оставлять ни с чем А мы боимся "ему некуда идти", а это здоровый мужик!!!!!!!! Смысл жалеть тех, кто делает нам больно? Марусь Почемусь, подумайте о себе и о своей дочке, а не о нём!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #99
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А мне вот интересно, почему нынешние мужики так расслабились? Это мы виноваты? Привыкли они сидеть на шее... Им "не везёт" с поиском работы, с начальством , ещё чем-то, а мы их жалеем и работаем за двоих. "Вот он хороший-просто сейчас у него такой период" И сами не замечаем, как этот период перерастает из пары месяцев в год, два и дальше-больше. Только вот очень часто после того как их выкинешь или доведёшь до состояния ухода он резко что-то находят (правда опять же за чужой счёт), и потом начинается новая глава, строго по С.Кингу "иногда они возвращаются"... Не понятно порой, что хуже.
    Последний раз редактировалось Vitzli; 05.10.2008 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение

  20. #100
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марусь Почемусь Посмотреть сообщение
    Marishka ой рукоприкладства я тоже очень боюсь.
    А были уже прецеденты?
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •