Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 48
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748
Показано с 941 по 958 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #941
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Элеонора, а знаете, почему так происходит, что с одной тюфяк, а с другой -король? Разница в женщинах та, что одна сильная, привыкла к самостоятельности. Она хочет, чтобы мужчина ее и опекал, но в то же время был сильным сам, приносил хороший доход, в сложных ситуациях помогал решать проблемы. Для этого нужен сильный мужик. Потому что обычно такая женщина с простой проблемой не обратится. А другая от него многого не требует, но при этом и сама себя не содержит, привыкла быть в зависимости. С ней и простой мужичок королем будет, принесет грубо говоря 20 тыщ -и она счастлива, ей курорты и не нужны, ей и 6 соток счастье)

    Paulina, что значит не хочет? Ты писала, что боится повышенной ответственности и пр? А дети, которых он якобы хочет-это не ответственность? Типа родим, а там что Бог подаст что ли?

  2. #942

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Работа, от которой отказался, подразумевает материальную ответственность, но заработок в 2-3 раза выше, чем сейчас, да и график получше. Насчет детей говорит, мол, мама (его) поможет, посидит с малышом, но я хотела бы сама своих детей воспитывать, а не доверять это другому человеку.

  3. #943

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
    развелся, потому что жена не хотела жить отдельно от своей мамы(а мама там не особо адекватная+злоупотребляет алкоголем.
    По-моему, странная причина для развода. Бросил свою жену и детей в беде? Жена ведь была не алкоголичка.

  4. #944
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Разница в женщинах та, что одна сильная, привыкла к самостоятельности.
    Поддерживаю на 100%. У мужика, извините, яйца должны быть больше, чем у его женщины
    Бывший супруг, кстати (общаемся иногда), нашел девушку, на фоне которой он реально царь и бог. Бегает, ремонт делает и т.д., чего я от него добиться годами не могла, ибо получалось как в анекдоте о том, как муж и жена на стенку пИсали А принижать себя, чтобы его морально возвысить мне не хотелось (хотя бывало, что уж - долго пыталась сохранить то, чего не было).
    Ну и я теперь этой стороной жизни довольна

    Добавлено через 3 минуты

    Paulina, а что, есть в современном мире работы, которые вообще никакой матответственности не предполагают?.. Вроде, даже типичный офисный сотрудник отвечает за комп на рабочем месте, на производстве - за оборудование отвечают и т.д.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
    мама (его) поможет, посидит с малышом, но я хотела бы сама своих детей воспитывать, а не доверять это другому человеку.
    уй, не удержусь... "Дорогая, ты не переживай, будешь спокойно работать-зарабатывать, нас с ребенком содержать, а за это моя мама с ним посидит".


    Какая-то я сегодня злая
    Последний раз редактировалось Mirror; 22.06.2014 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #945
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Paulina , ну просто даже без вопроса о заработках. А тебя устраивает этот человек как отец? Ты хочешь, чтобы он воспитывал твоих детей по своему образу и подобию. Потому что детки, они же не словами воспитывааются, они перенимают поведение родителей в семье. Тебя устраивает, что он как отец видится со своими детьми раз в несколько месяцев? И что твоих будет с высокой вероятностью воспитывать так же?
    Что касается финансов, еще могу посоветорвать книгу "бедный папа, богатый папа". Тут может ещё играть роль само отношение к деньгам, он все таки родился в советском союзе. У меня тоже к зарабатыванию денег отношение долго было неоднозначное. Причём к тому, что зарабатывать деньги - это хорошо, нормально, я пришла буквально на днях. Именно эта книгна изменила отношение. Не надо даже всю книгу читать, первые 20-30 страниц. Больше всего пробило - что один оставляет после себя долги и неоплаченные счёта, а второй благотворительные организации. Ну вдруг у него тоже изменится понимание зачем.
    Но кроме всего прочего человека еще должно торкнуть - никто кроме него. А вот это уже донести... Пожалуй, соглашусь с Миррор, такое только через сильнейший стресс. Но его и потеря родных детей, судя по всему, никак не зацепила. Выводы напрашиваются невероятно печальные
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #946
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, у меня аналогичный жизненный опыт)

    Это он говорит, что мама посидит, а может, мама не захочет/ не сможет? Да и потом, я согласна, бабушки могут помогать, но только лишь, а не брать на себя воспитание полностью, ибо ничего толкового из этого не выходит.

    А в работе-чем так пугает материальная ответственность? У нас всех есть ответственность какая-никакая.. Кто-то и за жизни людей отвечает на работе, и ведь идут же! Не совсем пойму, в чем страх..
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 22.06.2014 в 20:11.

  7. #947
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не хотела влазить в разговор, но не выдержала. Есть такой термин - инфантилизм. Одним из основных его составляющих - уход от ответственности.
    И тоже согласна, что у мужика должны быть яйца, просто должны быть, а о том что меряться ими с женщиной, этого вообще не должно быть, ну какие могут быть яйца у женщины. Но в наше время это явление сплошь и рядом. И наличие этой "мужской" составляющей не обязательно может выражаться зарабатыванием денег, ну или не обязательно больше жены. А то, что такой вместо жены коня на скаку, в горящую избу. И обычно это в мужчине чувствуется.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #948
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Васаби, угу. Полностью поддерживаю, что не только суммой заработанных денег определяется та самая пресловутая мужественность. И согласна, что не должно быть у женщины этой неженской части тела))) а таки появляется, правда, в основном от безысходности. У кого на работе отрастают, у кого - от предыдущей жизни. Вот, например, жизнь с инфантилом, как раз очень хорошо способствует их появлению и/или неадекватному разрастанию: как ни крути, а психика наша приспособлена под эмоциональную разнополость пары и кто-то должен в паре быть мужиком.
    Соответственно, женщина, в поведении которой есть мужские признаки (готовность брать на себя ответственность за обоих, принимать решения, в общем - быть лидером), будет провоцировать мужчину на проявления этой самой инфантильности.
    И тут уже зависит от того, на какую почву упадут семена. "Маменькин сынок" с радостью впорхнет под крылышко, сформировавшийся мужчина инициативу перехватит (если оно ему надо).
    А до некоторых женщин со временем доходит (если уж до меня дошло, то мир вообще небезнадежен), что сначала надо самой расслабиться и перестать кидаться в бой, разрывая тельняшку на груди, а пресловутое мужское плечо появится,
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #949
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, ну что-то вы как-то так однобоко мужчин рассматриваете, впрочем, как и женщин. Есть характер, данный нам природой, который никуда не денешь.

    Я вот сколько угодно могу себя уговаривать, что надо перекладывать ответственность на других, не лезть, отпустить ситуацию, но куда характер-то денешь? Вроде и не лезешь, но мимоходом интересуешься - как там дела? И уже всунула нос. А совсем не интересоваться нельзя - интересно же.

    У меня муж прекрасно справляется без моей помощи, но я все равно суюсь. Иногда он психанет: "Ты можешь уже хоть что-то доверить?" - "Все, молчу-молчу". Но ровно через пять минут опять всунусь. Это невозможно изменить. Муж в каких-то ситуациях да, расслабляется. Ну а чего двоим-то носиться с одной торбой? А иногда морально даст в лоб и занимается сам. Впрочем, это вообще никак не влияет на его характер. Он как был железным Феликсом, так им и остался. А моя мама называет это: "Вы уступаете друг другу".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #950
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Про характер согласна, сама такая. Но ваш же муж вас одергивает, и на себя берет то, во что вы пытаетесь влезть.
    А мы говорим, что сейчас многие (дай бог, если не большинство) мужчин в таких ситуациях расслабляются, и спокойно живут не заморачиваясь.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #951
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, в вашем союзе взаимная мудрость. Два лидера, сильных человека, при этом умных, что и позволяет разруливать те или иные ситуации без труда. Редко такое бывает и, конечно, каждому хочется достигнуть такого. Но все равно, главное у вас не это, главное-любовь и плюс сложение всех остальных факторов!

    Согласна с Васаби, обычно мужчины слишком привыкают расслабляться, что уже не хочется напрягаться)

  12. #952
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, вот я тоже вас почитала и подумала - да кто б говорил? По вам же видно, что вы лидер.

    Королева Марина, так любовь - она везде должна быть главной, и тогда размер кошелька становится совсем не важен! Тут, что для себя выбираешь, то и будешь иметь. Ведь если важно, например, чтоб тебя по голове утром гладили, то и выбираешь по этому принципу. А потом выясняется, что по голове гладит, а денег не приносит. Ну так а что важнее? И надо понимать, что чем-то придется жертвовать, поскольку сказочная любовь она только в сказках.

    Я когда выбирала себе мужа... А я выбирала из нескольких претендентов и мне казалось, что я вот сейчас все рассчитаю, как надо, и коль уж великой любви не случилось, а годы идут, надо выходить замуж по расчету. Ужасно смешно сейчас это вспоминать, но тем не менее вот такую дурь я себе по молодости напридумывала. И знаете, чем я руководствовалась? Тем, что уже тогда прекрасно понимала, что характер у меня сильный и мне нужен мужчина с еще более сильным характером, потому что с тряпками на тот момент уже наобщалась и больше не хотела. Понимала, что будет тяжело, но зато будет кому держать меня в руках, от слабого сбегу. Сначала сгною, а потом сбегу. Вот эти мысли, кстати, вспоминаю уже с восхищением, а не со смехом, потому что тут мне кажется, что я в 20 лет была мудрее, чем сейчас.

    И это был совершенно верный расчет! Перебрала претендентов. Муж, кстати, был на последнем месте, поскольку особой заинтересованности не демонстрировал. Но я на него пристально посмотрела - ага, надежный, сильный, взрослый, мудрый... это нам и надо! И долго я потом вела войну за романтику, которой не было, а мне хотелось, а он старый солдат и не знает слов любви. И долго потом ныла, чтоб по голове гладил, под окном с цветами стоял, а он не гладил и не стоял, потому что характер не тот. И тут уж пришлось выбирать - или тебе сильного, надежного, мудрого, или чтоб под окном стоял (я утрирую и для примера это пишу, надеюсь, суть ясна).

    И вот те качества, за которые я его выбирала, я и получила. А те, которые напридумывала, не получила, конечно. Да и, по прошествии лет, поняла, что не нужны они были. Так это все... сказки, мечты, а по жизни-то другое было важнее. У меня, знаете, до сих пор перед глазами сцена... когда у меня был почечный приступ, приехала скорая, я просила сделать укол в вену, а они в попу решили сделать. Я им говорю, что не поможет, сделайте в вену, а они - в попу. Ну подставила попу, сделали, ждут, когда подействует, а оно ж не действует. Мне больно, я начала переживать, что в вену не сделают и от отчаянья заплакала. А муж в этот момент выходил за грелкой. И тут он входит, и видит меня плачущую. Тут же изменился в лице и кааак зарычит на врачей: "Почему она плачет?" Я в тот момент поняла, что еще секунда и он их убьет. Быстро начала что-то лепетать в их защиту. Он как бы понял, что они вроде не виноваты, но поскольку уже завелся, продолжил рычать - сказала делать в вену, делайте в вену! И по виду врачей было видно, что они уже не хотят возражать. Вот он этого и не помнит уже, небось, а я помню и знаю, что будет с тем, кто захочет меня обидеть.

    Это я все к чему... если выбираешь человека за какие-то его основные черты, то смирись с тем, что другого... выдуманного... не будет. И хорошенечко подумай - а надо ли тебе то другое, выдуманное?

    П.С. Надо сказать, что мозготраханье в виде "подари цветы, подари цветы" приносит свои плоды, но не сразу. Муж мне цветы первый раз подарил лет через 10 совместной жизни. Конечно, я была безмерно счастлива и прыгала до потолка. Но вот так по сути - а не подарил бы? Да и ничего бы не случилось. Важнее-то совсем другое. "Теперь-то я это точно знаю".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #953
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, да я думаю, что многие выходят замуж как им кажется по любви, а в итоге и не любовь это вовсе. Вроде кажется, что нужно одно, а в итоге получается, что другое. Одно ясно-что человека не переделать, и лелеять надежду на то, что вот раньше он был таким, а со мной станет другим, не надо, бесполезно. Какие-то мелкие не принципиальные уступки будут (типа солдата, не знающего слов любви, подарившего цветы), но в целом солдат поэтом не станет никогда.

  14. #954
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, вот это, кстати, беда. Я вот тоже смотрю на некоторые пары и удивляюсь - какого черта вы вообще поженились? Просто по дурости, по приколу, или еще по какой пьяни?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #955

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почитала статьи на сайте, который Revival посоветовала, поговорила со своим. Решила дать ему время, если за пару месяцев изменений не увижу, придется разойтись. А пока буду собой заниматься
    Спасибо вам за советы!

  16. #956
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Paulina, удачи! Все сложится так, как надо!

  17. #957
    Лера Мокрозуб
    Гость

    По умолчанию

    Я считаю, что ребенок для любой нормальной мамы - намного главнее нежели муж, муж - не родственник, и рано или поздно способен предать жену, а ребенок - нет, он - ее кровинка, родное. Сейчас столько людей разводится, что просто некуда яблоку упасть, и и бывшие мужья не стараются забирать детей к себе на содержание и воспитание, а на женщину возлагается все - начиная от родов, и заканчивая всеми жизненными ситуациями, как обеспечить ребенка, как воспитать. Для меня нормальный муж и папа - это большая редкость, один на миллион, и я просто не понимаю тех женщин, которые своих детей меняют на мужика.

  18. #958
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Лера Мокрозуб, так потому и разводятся, что так рассуждают. Опущу рассуждения насчет "нормальной" мамы... На мой взгляд, мужчина должен стоять на первом месте. Тогда и семьи будут крепкие, и дети в них будут расти с примером счастливых отношений между мамой и папой перед глазами, и "нормальный муж и папа" -для них будет не большая редкость, а норма. А модель "ребенок - пуп земли" в ущерб мужу прежде всего ущербна для ребенка.
    Муж - не родственник. Он - важнее, он вторая половина. И вы всерьез что ли написали, что ребенок никогда не предаст маму? Да таких случаев вагон. Просто ему подрасти для этого надо немного...
    Последний раз редактировалось Empress; 07.12.2017 в 16:53.
    Красота — это обещание счастья.

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •