Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 44
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #861
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Хочется ему письмо написать со всеми своими мыслями... Я просто боюсь, что его маманя так настроила. Поэтому может мне стоит тоже как-то высказаться? А во время разговора спокойно не получилось. А может и не надо... Это ничего не изменит. Пусть думает сам.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #862
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Орхидея, ну вот опаньки. Держитесь. Лялику спокойствие мамы важнее наличия папы.


    Мой папа когда-то сказал маме "сама решай, что с ребенком делать". К слову, ей было 19, ему 24, полтора месяца, как поженились. Я вторая, через 9 лет после брата, о котором было такое сказано. Родители по-прежнему вместе, несмотря ни на что (хотя там всякое было).
    А письмо напишите обязательно. Вот отдавать или нет - еще подумаете, когда напишете. Но написать стОит. Оченно мозгоочистительно действует.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #863

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Орхидея, а есть возможность поехать к мужу "в глушь" и поговорить по душам? Спокойно, без вмешательства его мамы? В такой сложной ситуации сообщать мужу о беременности по телефону - не самый лучший вариант, к сожалению... Ведь поговорив с вами, он вероятно, выслушал целую отповедь матери, которая и вложила в его бедную голову такие мысли. Я его не оправдываю, но ведь можно попытаться стать ему ближе мамаши, в прямом смысле слова сократить расстояние между вами и ограничить влияние матери. Если еще есть желание сохранить семью, конечно...

  4. #864
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Июля, так к мать к нему ни на километр не ближе, тут она, в Москве. А туда ехать целое дело - 1500 км. Я бы может плюнула бы на все и поехала, но не чувствую в себе готовности после его речи. Нет, правильно вы все говорите, пауза нужна. Только так тяжело ее держать! Даже домашние дела не отвлекают.
    А в четверг моя мама приезжает. Как ей сообщать - ума не приложу. Она и так его не любит. Обожду, наверное, пока все не разрешится.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #865
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Орхидея, я согласна с Июлей насчет разговора с глазу на глаз. Общение живое -это не общение по телефону, если позовет-подумайте. И очень согласна насчет письма, пишите, излагайте свои мысли. У меня муж очень горячий и решать с ним вопросы по телефону невозможно, я пишу СМСки, пишу письма ему через электронку и он меня только так понимает. А в детстве я писала письма маме, потому что она меня не слышала, особенно в подростковом возрасте. Писала и подкладывала на столик около кровати.

  6. #866
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мой муж считает это глупостью, да и вообще отношения выяснять не любит. Если не слышит в данный момент, то никакими путями не услышит. Только из серии "лучше отдаться, чем объяснить, почему ты не хочешь". То есть я его доконаю, он вынужденно согласится, но внутри будет все равно по-своему считать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #867
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, та же история. Поэтому пусть уж сам думает. Мне бы только дотерпеть как-тоЯ прекрасно понимаю, что я в этой ситуации пока ничего сделать не могу. Не уговаривать же мне его... Просто я не могу сидеть сложа руки, натура у меня такая. Мы если ругались, то я из кожи вон вылезу, но быстро помиримся.


    Жена брата говорит, что ходит, как в воду опущенный. Там все в курсе, но ни с кем он говорить не хочет. Вот так то
    Je vais danser sur les braises...

  8. #868
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А чего в воду-то опускаться? От люди создадут себе проблему на ровном месте и ходят грузятся, вместо того, чтоб быстренько все сгладить и жить долго и счастливо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #869
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Орхидея, во-первых, мои поздравления, как бы странно в данной ситуации это не звучало
    да, кстати, Вам рановато, имхо, в эту тему

    а теперь тезисно, попробуйте ответить на вопросы для себя, не публично (если хотите продолжить диалог - можно в личку)
    1. не воспринимайте поведение будущего отца как акт предательства
    2. мужчины нередко реагируют именно таким сценарием и никогда не бывают готовы, даже если хотят детей
    3. Вы хотите увидеть своего ребенка?
    4. Вам этот малыш нужен?
    5. Вам этот ребенок дорог?
    6. а как Ваши родители относятся к ситуации?
    7. Вы боитесь, что не сможете содержать своего ребенка?
    8. чего именно Вы боитесь?
    9. что я еще не спросила у Вас?
    счастья всем!

  10. #870
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ...лучше отдаться...
    самый любимый мой метод-отдаться, а потом просить.

  11. #871
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я бы сто раз подумала над продолжением совместной жизни с таким человеком именно сейчас.
    Дети совсем не просто переносят развод родителей в любом возрасте. Хорошо, если это просто слезы и потом ребенок адаптируется, но бывает гораздо хуже. У моей подруги в январе этого года у ребенка парализовало ноги, после того как папа свалил туда, где "легко и беззаботно". Свою дочку вспоминать очень тяжело, как она плакала, но этих ничего не останавливает, если они "устали". Дети постарше могут совсем "слететь с катушек". Развод бьет по психике ребенка сильно. Да, это со временем можно скорректировать, это не обязательно удар на всю жизнь, и тем не менее, переживания у ребенка всегда сильные.
    Так что, вспоминая своего ребенка в этот период и детей подруг и родственников, лучше бы уж этим деткам совсем не знать таких папаш.
    А стадия развода наступает очень быстро. И женщина может из кожи вылезти и вывернуться наизнанку в попытках сохранить семью, только от нее мало что зависит. Потому что в этот период дети требуют к себе очень много внимания, и жизнь в семье строится по законам ребенка. Даже сильные мужчины устают и устраивают истерики периодически, а чуть слабее, просто сами собирают чемоданы и ретируются " к мамочке" или заводят себе отдушину в виде беспечной девицы.

    Поэтому я бы в такой ситуации задала еще и другие вопросы себе.
    Хватит ли у меня сил в ближайшие 3 года соперничать с его мамой?
    Хватит ли у меня сил держать семью во что бы то ни стало?
    Готова ли я жить с человеком, который в случае трудностей в семье может развернуться ко мне спиной?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #872
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    nezabudka, хорошие Вы вопросы задаете. Такие же задаю себе я. Только среди них есть еще "готова ли я стать матерью-одиночкой, со всеми вытекающими последствиями" и "смогу ли я содержать ребенка одна".
    Да, кстати, выяснилось, что мамаша его убеждает, что нужно делать аборт. Мне не звонила.
    Я разрываюсь между желанием донести до него свою точку зрения и нежеланием этого делать. Мне противно, не хочу капать ему на мозг, как его мама. Взрослый человек, пусть сам решает. А если он не в состоянии этого сделать и пойдет на поводу у мамы, то нафиг мне такое счастье надо? Хотя больно, очень.
    Вы знаете, я вчера смс ему написала, извинилась за то, что наехала. Потому что решила, что его реакция была вполне обычна, разнервничался, а я ему сразу "предатель" и "нам больше не о чем разговаривать" (а сегодня как раз читаю, что Vanilla пишет). Видимо зря
    Je vais danser sur les braises...

  13. #873
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Орхидея, к сожалению, мужчины, они всегда маленькие дети И на мозг им капать надо, потому что своих мозгов у них даже у очень взрослых и самостоятельных наблюдается редко . Не зря говорят, мужчина - голова, женщина - шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит.
    Если действительно сомневаетесь - капайте на мозги. Тут два варианта, либо он быстро сквасится и свалит сам, либо мозги у него свернутся. И Вы, по крайней мере, будете уверены, что боролись за свое счастье, а не просто отпустили его восвояси.
    В общем, мое мнение, что ситуацию надо не гасить, а наоборот "обострять", не в смысле орать что он придурок и предатель и тряпка, а задавать ему "неприятные" и "неудобные" вопросы, которые Вас лично напрягают в Ваших отношениях. И корректно рассказывать ему все, что Вы о нем думаете.
    И готовой надо быть ко всему - и к тому что может уйти совсем, и к тому что может вернуться через пару-тройку месяцев с немного сдвинутыми мозгами, и к тому, что может ходить между Вами и мамой долго долго. Но тогда уже принимать решение по обстоятельствам.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #874
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Орхидея, все мы люди очень разные, да и на вашу ситуацию мы смотрим только вашими глазами. Вам давно неплохо бы сходить всем к семейному психологу, и маму туда же.
    Я давно бы позвонила маме и поговорила с ней очень спокойно, но решительно. Но для этого вы должны для себя решить только одно: НУЖЕН ли вам (именно тебе и несмотря ни на что!) этот малыш???
    P.S.Мужчине никогда нельзя говорить, что он тряпка! НИКОГДА! он мужчина, которого выбрали вы!

  15. #875

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Я бы посоветовала прочитать Симону де Бовуар "Второй пол". Вы сможете по-другому посмотреть на мужчин и на взаимоотношения с ними. Книга меня потрясла, она написана сто лет назад, но иногда до мурашек было ощущение, что я когда-то напилась с ней вдрызг, и вывернула перед ней всю душу, насколько сходными были некоторые моменты. Это я к тому, что все уже было, природа мужчины и женщины не меняется. Я бы эту книгу сделала настольной для девочек лет с 16.

  16. #876
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Орхидея , ребенка родить во чтобы то ни стало. иные мысли выкиньте из головы
    Вы сами же писали, Бог знает когда ребенку появится.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #877
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Орхидея, поговорить с мужем обязательно нужно. Объяснить свои чувства, желания, свой взгляд на совместную жизнь. Не "наезжать" (мужчины этого не терпят), а просто "объяснить" себя. Мужчины - они другие. И ждать от них, что они будут понимать женщину с полуслова, значит так и остаться непонятой и обиженной. Им нужно озвучивать свои желания, но очень спокойно, без истерик.
    А с мамой ситуация может поменяться в лучшую сторону, когда у Вас появится ребенок и Ваш муж вполне почувствует себя взрослым и ответственным за Вас с ребенком. Он уже не сможет по желанию мамы просто так сорваться с места и бежать на помощь брату не посоветовавшись с Вами. Со временем, по мере его взросления, мамины советы и задания будут отходить на второй план. Нужно только набраться терпения.

  18. #878
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    орхидея, он вам ответил на смс? пока все правильно делаете.

    незабудка, Вы очень категоричны, насчет «лучше детям не знать таких папаш». давайте не будем забывать, что орхидея выбрала этого мужчину, что она любит его (судя по переживаниям), и что она ждет его ребенка.

    а в жизни всяко бывает... у меня одна знакомая на днк тест подавала, т.к. отец не хотел признавать ребенка. а потом увидел сына, и все проблемы решились. сейчас вместе живут. мы требуем от мужчин идеального соответствия нашим ожиданиям, а у них свои тараканы могут быть в голове....

  19. #879
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, под "не знать таких папаш" я имела ввиду своих знакомых. И лишь привела известные мне ситуации как пример, категорично я заявляю только о том, о чем знаю наверняка. Да, я лично такую ситуацию решила бы однозначно. Для меня такие мужчины не существуют, лучше быть одной. Но с Орхидеей и ее мужем я не знакома, поэтому никаких категоричных заявлений относительно ее действий я не делала.
    Но не считаю, что такие мужчины могут повзрослеть именно с появлением ребенка.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #880
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, на фига с мамой-то разговаривать? Его мама, пусть он с ней и разговаривает. И так понимания нет, а разговоры могут все обострить. Я как раз сегодня вспоминала своего бывшего ухажера. Там мамаша такая была - просто патология. Ненавидела всех. У мужа и сына - каждодневные обыски. Они поорут, а она все равно на другой день лезет и устраивает истерики по любому поводу, не важно конфету нашла, или сигареты.

    А интуиция у заразы была просто потрясающая... как только сыну кто-то сильно нравился, так она сразу в гадюку превращалась, как не очень - а ладно, типа само пройдет. Слава богу, что я с ней не сталкивалась почти. Пару раз издалека виделись - волком смотрела. И то я, зная все это, парня каждый раз уговаривала - не переживай, она же твоя мама, все будет хорошо. Про себя думала - тварь она последняя, а его не настраивала против ни в коем случае.

    Эта сволочь нас-таки развела. Да и слава богу! Ибо она сделала бы это если не рано, то поздно. Ну или я бы ее грохнула, потому что там просто клиника. Парню сейчас 40 лет, к нему до сих пор друзья не ходят, потому что эта дура может ляпнуть все, что угодно и кому угодно, и, главное, ляпает. В последний раз, когда друзья у него на дне рожденья были, они ему сказали: "Ты извини, мы к тебе больше не придем, нам по 40 лет, нас будут матом ни с того, ни с сего поливать". Они и так идти не хотели, потому что знали мамашу, но парень убедил, что мама обещала себя хорошо вести. Ага, щаз... горбатого могила исправит. Я все это знаю, потому что у нас общие друзья, и мы периодически общаемся.

    Но итог такой... папашу мамочка в могилу свела лет в 55-60. Парень так и не женился. Имеется в наличии - 40-летний абсолютно седой старик, толстый, алкаш.

    Слава тебе господи, что он его от меня отвел! И вот наглядный пример, что умеют сделать некоторые мамочки. Там, кстати, и ее мать - бабка, до сих пор жива, такая же отмороженная на всю голову. Но это клиника, это редко бывает. Я к тому, что фигли вот мне лично с ней было разговаривать?

    Я просто безумно рада, что у нас с мужем нормальные адекватные родители, которые ни секунды своей жизни не лезли в нашу жизнь. Даже, когда мы с мужем по молодости сходились-расходились, всякое бывало, и когда я безумно страдала, никто из моих родителей не сказал - брось его, забудь и так далее. Нет! Это была наша жизнь и мы с ней разбирались сами, не привлекая пап и мам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •