Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 4
Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #61
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а может у него и был кто, а может и нет. мы свечку не держали, и этого, кроме него самого, не знает никто.

  2. #62
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Когда мой муж уходил от своей бывшей (теперь уже) жены, у него был настрой помогать ее ребенку от 1-го брака (мой муж практически его воспитал), общаться с ним, если что и ей помочь. Но когда пошел поток истерик, кидания с ножами, угрозы меня найти и убить и тд и тп, практически военные действия начались, у него просто не осталось ни малейшего желания что-то делать хорошее для своей бывшей семьи. Бывшая жена убила всё хорошее, что было между ними 9 лет вот таким поведением. Как Canela говорит "держать лицо". В любой ситуации нужно пытаться это сделать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #63
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Инна Ле!

    Вынуждена настаивать на своем. Гарем -это как раз и есть несколько жен, а дл япоразвлечься были еще наложницы, (которые тоже может есть). Здесь принципиальное отличие. Поразвлечься - это как раз с девочками по пивку в машине или где, а тут отношения годами и там любит и тут любит. Это очень сложно нам понять, а ведь таких ситуаций множество. Опять что ли пресловутю полигамность вспоминать, так вообще жить не хочется.

    Вообщем, надо ломать систему эту. Как? Вопрос для ее участников.

  4. #64
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Говорят "мужчина уходит от кого-то, а женщина к кому-то"... Не знаю даже, то ли это я мужчина, то ли мне женщины попадались... Хотя пара мужчин то же проскочила... Всё-таки я считаю, что затянувшиеся отношения, даже если любишь, но просвета не видишь-надо рвать. Да это очень больно, но это, к сожалению, надо. Или сделать всё возможное, что бы любимыйчеловек был рядом с тобой... У меня не получилось. Хотя кто знает, что для нас лучше, кроме нас самих? Предпочитаю в очередной раз наступить на те же грабли, чем потом жалеть. Вообще у меня принцип "жалеть о сделаном-поздно, а о не сделанном-глупо". Но как же всё-таки хочется приходить в дом где тебя ждут не только кактусы, или самой ждать кого-то родного и любимого... И всё равно я уверена, что всё будет хорошо и у Филби, и у Изиды, и у меня, и у всех кому сейчас (не скажу плохо) не понятно...

  5. #65
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки, а если вот так вот поставить себя на место этого мужчины. Жена родила ему трех (!) детей. без него она себя прокормить не сможет, человек ни дня не работал нигде, а ей же, судя по всем уже за сорок. Куда она пойдет? Полы мыть? А как он выглядеть будет в глазах сыновей? Мать бросил ради молодой и красивой? Не-а, не уйдет он от жены. Она ему же не чужой человек, он с ней прожил, судя по возрасту старшего сына как минимум больше 22-х (!) лет. Она мать его детей. Кроме чувств есть еще чувство долга, и если мужчина порядочный, то перевесит именно чувство долга. А если не очень порядочный, или совсем не порядочный то... а нужен ли он такой?
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #66
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Canela,вся тяжесть этой ситуации в неопределённости,а не в гаремности,мне кажется.Я знаю одного мужчину,у которого замечательная жена,которую,как он говорит,любит и уважает.При всяком удобном случае он говорит об её исключительности,талантах, о том какая она замечательная мать,какая она умница и т.д.Короче,она на троне.Обеспечивает семью полностью.При этом готов ответить на любой призыв приятных женщин.Находится таких достаточно,т.к. мужчина интересный и с определённым положением.Вот это гаремщик в чистом виде.Причём этого не скрывает.Но всё очень чётко и определённо с самого начала.Жена-это жена,любовницы - это любовницы.Насколько правда то,что он действительно любит,насколько морально то,что он делает,счастлива ли его жена и он сам,это уже другой вопрос.Но надежды он не даёт,ни малейшей.А у filby есть надежда,т.к. "с женой они в параллельных мирах" Определённость принесла бы облегчение всем троим.Вопрос:Кто её решится внести в ситуацию?

  7. #67
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    filby, сочувствую Вам! Я такую ситуацию, как у Вас уже 6 лет наблюдаю, у мамы все это происходит. И конца и края не видно. Он то прибегает, потому что не может без нее, то пропадает, потому что боится. Жену бросать не хочет. Только вот разница есть. Мама просила, чтоб Он остался с ней. Может действительно Вам попросить того, чего Вы хотите? Но если не останется, лучше рвать отношения, как бы тяжело не было, потому как ничего хорошего не получится, будет сплошная нервотрепка.
    Je vais danser sur les braises...

  8. #68
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka я знаю случаи,когда порядочный мужчина оставлял жену и ребенка и уходил из семьи. так как любил другую женщину. У мужчин другой менталитет, их никогда не остановит чувство долга перед женой и детьми. Чувство долга перед работой-это да! А мужчины будут оставаться там ,где им удобно.

  9. #69
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да у меня все в порядке)) Вещи уже увез - осталось всего 2 сумки. Завлекать других я уже начала Единственно что - это надо как-то постараться избегать этой жуткой ревности бывшего. Пытаюсь ему щас мозги промывать насчет того, что у нас нет будущего - авось поймет наконец и перестанет планы строить. Стараюсь говорить четко и уверенно.

    filby, вот вы столько лет с ним знакомы...а о его жене он обмолвился только один раз "живем в параллельных мирах"...вам это не кажется увиливанием, попыткой выкрутиться? Если человек любит, то старается не причинять боли любимому. А ваш избранник хорошо устроился - все у него есть и все устраивает. Ни о каком будущем вместе с вами он не думает в плане семьи. И детей от вас не хочет - есть уже трое. Может любовь, пожар чувств...но придется признать, что в душе он до жути прагматичен. Ну или мне так показалось просто, что чувства с Вашей стороны гораздо более бурные. Вы и любите и страдаете. А он получает удовольствие и не парится.

    Что тут можно сделать - терпите до последнего)) Пока уже сами не начнете смотреть на эту ситуацию со стороны и думать прежде всего о своем психологическом здоровье. Пока наконец-то не примите решение и твердо доведете его до конца (добиться ли этого мужчину в полную собственность, либо бросить). Ну и потом - вы же расставались уже на 4 года? Смогли же! Надо помнить об этом...
    (я вот такая же нерешительная...все боюсь кого-то обидеть или хуже сделать...но потом как глаза открываются и враз все очарование мужчиной спадает...надо подождать, как ни банально это звучит...мне вот понадобилось 1,5 недели чтобы перестать жалеть себя и настроиться на позитивный лад).
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  10. #70

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да девочки читаю я все ваши посты.И хочу сказать что у каждого своя история.и все по своему правы.
    и что бы мы здесь не говорили на эту тему (я промолчу).Это решит только сама filby как ей быть дальше.Только мы более цепки к словам чем мужчины.вот он сказал что у них с женой параллельные миры и filby это тут же отложила в своей голове превратив это в свои надежды.А мужчине в лоб не скажешь уходи от нее ко мне и все тут.его нужно медленно готовить к этому вопросу. И мужчины трусы в душе.многие не хотят рушить то что создали и приходить туда где надо все выстраивать заново.
    Одно могу сказать-время лучший лекарь

    Добавлено через 1 минуту

    А filby, я пожелаю всего самого хорошего и светлого,хороший она человечек.
    Все у тебя будет хорошо.
    Последний раз редактировалось dorogaj; 04.10.2008 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение

  11. #71
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что я что-то неприличное предложила Я написала то, как скорей всего поступила бы я, окажись я в таком же положении. По мне так лучше родить от любимого мужчины, а уж нужен ему ребенок или нет - дело его, я бы в первую очередь для себя рожала. А уж если отношения 10 лет тянутся (и свободно могут еще столько же тянуться), то придет ли она, следующая любовь, или не придет - вопрос весьма неоднозначный. В любом случае, я свою точку зрения никому не навязываю.
    Я тоже считаю, что рожать надо от любимого мужчины Но это необязательно должен быть именно этот мужчина. Я считаю неправильным погрязать в подобных отношениях, а рождение ребенка навсегда свяжет именно с его отцом и с этой ситуацией (а ситуацию счастливой назвать нельзя). Наоборот, нужно вытаскивать себя за волосы из этого и не оставлять никаких "якорей". Для того, чтобы освободить дорогу для своего будущего, для новой любви.
    А новая любовь приходит обязательно

    Добавлено через 2 минуты

    Что касается срока отношений.... По опыту знакомых, из-за любимой женщины мужчина разводится в первый же год-два отношений. Если он этого не сделал сразу, то, скорее всего, надежды нет.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.10.2008 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  12. #72

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это точно, что дорогу для чего то нового и светлого всегда надо оставлять.

  13. #73

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Помогите Девочки советом или идей как разойтись с мужем, если он не хочет этого, а ты больше не можешь и не хочешь с ним жить? Бывает ведь и такое, что не только мужья думают о разрыве отношений?

  14. #74

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, читая Ваши посты, не думала, что Вы будете задаваться таким вопросом? Думаю, что Вы та женщина, которая точно знает, что и кого она хочет рядом с собой...
    Может, немного расскажите о ситуации.

  15. #75

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Рыжая видимо у меня наступил в жизни какой-то кризис, потому что я точно знаю чего я хочу в этой жизни, но не понимаю кого я хочу рядом с собой видеть... А насчет развода я думаю давно, но не знаю правильно ли это будет, я не могу сказать, что я люблю своего мужа пламенной любовью, скорее как отца моего ребенка, как человека с которым за много лет уже крепко срослись в каких-то моментах, в каких-то общих интересах. С другой стороны у нас столько разногласий, и столько он успел за эти годы пакостей мне наделать, что , навернное убил во мне всю оставшуюся любовь к нему... Вот и думаю, что может тогда мне нужно двигаться дальше...

  16. #76
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Когда со своим первым мужем расходилась, то тоже я была инициатором развода...Может вы пока попробуете пожить отдельно? Вы сейчас в чьей квартире живете? И как ребенок отнесется к тому, что мама с папой разъехались? Вы хотите уйти просто так или к человеку, который давно вам нравится? А то может это кризисный год такой...говорят циклично это (1 год, 3,7 и т.д.).
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  17. #77
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa у меня есть знакомая пара.Там мужчина старше женщины на 14 лет. Ей было 18,когда у них получилась любовь. Он любил ее на самом деле, и она тоже, но не разводился.Мотивировал тем. что не хочет делать дочери больно, и когда ей исполнится 18 лет, тогда он разведется(как-будто в 18 лет не будет больно). И действительно, через неделю после восемнадцатилетия дочери он развелся с женой, размсенял квартиру трешку на 2-однокомнатную и двухкомнатную. Двушку оставил жене и дочери, а в однушке стал жить с этой самой моей знакомой.Расписались, родили чудесную девочу. При этом всегда его дочь от первого брака находислась в их доме. Какакя-то странная дружба у всех была. Правда. первая жена не принимала в этом участие, она скоропостижно тоже вышла замуж, очень удачно, со всеми материальными благами, несмотря на то, что ей уже было сорок лет.Оказывается. у нее тоже был мужчина, который тоже оставил семью и женился на ней. Вот такая идиллия. Кроме того, что эти двое так и остались до сих пор в однокомнатной квартире втроем, вместе с взрослой дочерью.А первая жена , выдав замуж дочь, осталась в двушке, выйдя замуж за того, богатенького, получила еще трешку , гараж на два автомобиля и коттедж за городом. Видимо. каждому свое.
    Эта история к тому, что почти 8 лет любящая пара не жила совместно, а пряталась по углам, из-за того, что мужчина по какой-то причине почувствовал себя отцом.

  18. #78
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ну тут-то он честно сказал, когда разведется. вопрос другой - верила девушка ему или нет тогда, когда он говорил. но он ее не обманул в этом молодец. а когда встречаются, а совместное будущее при этом как-то вообще туманно и непонятно продолжает оставаться - это печально

  19. #79

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Изида в том то и дело, что пожить отдельно не получится, квартира моя, а у него ничего, да он еще и не работает в данный момент, на улицу тоже не выставишь. И к человеку тоже вряд ли ушла бы, из-за ребенка как минимум. А очень хочется пожить отдельно, устала я как то, хотя внешне наша семья выглядит дружной и нормальной.

  20. #80
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А родителей у него нет? Может с мамой/папой пока поживет?
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •