Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 3
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #41
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да вопрос-то можно ставить как угодно, хоть ребром, хоть не ребром, только толку-то? Вы вот представьте себя саму в такой ситуации, когда есть человек, с которым ты живешь, и к которому ты привык и прикипел всей душой, и человек, которого ты просто любишь и хочешь быть с ним. В принципе, получается так, что ты обоих любишь, только каждого по-своему. А должен остаться только один. И кого бы вы не выбрали, другому будет очень и очень плохо, да и вам тоже, потому что я не знаю как другим, но мне, к примеру, никогда не доставляло кайфа причинение боли близкому человеку. И как в таком случае сделать выбор? И можно ли вообще в этой ситуации сделать выбор?
    Просто я сейчас сама нахожусь в такой ситуации, когда нужно выбирать, когда этот пресловутый "вопрос ребром" стоит и понимаю, что не могу. Сама я сделать этот выбор не могу и никогда не смогу, наверное.



    Вспомнила как я своего первого мужа из семьи уводила. Мда, не пожелаешь и врагу. Правда, результат был все-таки в мою пользу, но сейчас реально понимаю, ЧТО ему тогда пришлось пережить и насколько тяжело ему давался этот шаг

    Вот, только что про "катализатор извне" прочитала. Именно. Это именно то, что я сижу и жду. Когда ж меня наконец-то жизнь долбанет кувалдой по башке и примет за меня решение. А другого варианта нет.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #42
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Marishka
    Как я тебя понимаю - у меня перед глазами еще и опыт моей сестры, к которой муж ушел от беременной жены - в итоге ничем хорошим это не кончилось -
    роль папы для племянниц (по части содержания и тд) теперь исполняю я

  3. #43
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    filby и я тебя тоже очень понимаю (хотя также понимаю, что от знания того, что тебя кто-то понимает, очень часто, увы, легче не становится). Но когда я сама находилась в такой ситуации этим "катализатором извне" явилась я сама. Ну, это грустная и глупая история, мне самой за себя до сих пор стыдно, но несмотря на всю глупость и абсурдность моего поведения в тот момент, выбор был сделан в мою пользу. Другое дело, что по молодости и безбашенности много можешь сделать того, чего сейчас уже не то, что не сделаешь, даже мысли такой не допустишь.
    Эх, куда бы ее на время засунуть подальше, эту пресловутую "женскую мудрость"!
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #44
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    filby,трудности всякого рода-это не что-то исключительное и временное,они постоянно в жизни происходят.Но мне кажется,что это не повод находиться в таком неопределённом состоянии...То,что жена не работала,что у него проблемы с работой,ведь это решаемо.Если дети взрослые и отношения с женой давно разрушены,каждый живёт сам по себе и нет желания эти отношения восстановить,что же их связывает?Если у него чувство долга перед женой,что помешает ему помогать ей и каким-то образом заботиться после развода? Или она больна?Может это и её шанс ещё устроить свою личную жизнь,а не жить с потерявшим к ней интерес мужчиной.И по материальным вопросам,я имею ввиду нажитое имущество,жильё,при желании можно договориться.Главное,чему отдать приоритет:отношениям или нежеланию решать сопутствующие проблемы.Он не хочет или Вы не готовы решать эти вопросы ?Но в любом случае нужно определиться в отношениях,в ту или другую сторону,иначе так и будет больно.И стоит подумать о будущем:семья,дети.С этим человеком или с другим...Алекса права на все 100%,есть много достойных мужчин,с которыми можно построить отношения.Только сначала нужно самой определиться,чего и с кем Вы хотите.

  5. #45
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby Посмотреть сообщение
    все так ..., правда лапшу никто не вешает - мне же он ничего не обещает, да и жена судя по всему знает о наших отношениях, скорее всего и дете тоже .... ну уж догадываются точно .... потому как взрослые уже (22, 21 и 16) и когда он при них со мной по телефону говорит, а происходит это часто - даже при отсутствии каких-либо откровенных фраз, догадаться с кем и о чем человек говорит не сложно (тем более для современных детей)
    filby получается все знают о том,что Вы есть,почему мужчина все таки не уходит к Вам если есть любовь?Просто считаю,что в этой ситуациии страдают все...очень грустная тема...
    Разрешаю себе быть счастливой.

  6. #46
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Апельсинка

    тема действительно грустная. почему не уходит? не знаю. может быть потому что никто его об этом не просил.... может и стоило. может так и сделаю.

    Инна Ле
    иногда я думаю что было бы лучше если бы жена устроила скандал и поставила вопрос ребром - впервые признаюсь в этом даже самой себе - у меня на это смелости не хватает

  7. #47
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    filby мне кажется мужчинам нужно говорить ,что мы хотим...
    Просто логический конец есть у всего.А может набраться смелости поставить вопрос ребром,как бы больно это не звучало.Переболеть и выздоровить,и жить дальше....
    Разрешаю себе быть счастливой.

  8. #48
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    filby,ну правильно,никто не хочет брать ответственность за разруливание этой ситуации.А уж жене-то точно,труднее всех придётся.И он,и Вы люди самостоятельные,зарабатыв ющие себе на жизнь,а она домашний человек,ей освоение мира,можно сказать,предстоит,если она вопрос ребром поставит.Найти работу,круг общения,нового мужчину и т.д.Может она терпит наличие любовницы из боязни что-то менять.Уж ей-то точно нет дела до Ваших чувств и будущего,у неё весь образ жизни,стабильность,сложивш ийся годами мир под угрозой разрушения.Вряд ли ,она вопрос ребром поставит.

  9. #49
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Инна Ле думаю,вы правы...развод может позволить себе женщина с хорошим здоровьем,крепкими нервами и тугим кошельком...Да действительно в данной ситуации жене,наверное, трудней всего.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  10. #50
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    filby!

    Продолжу нашу "традицию" высказываться категорично. Ну вот у Вас любовь. Вы этого человека любите. А он Вас?

    А вообще-то о чем это я...? Что тут взвешивать да развешивать, когда эмоции зашкаливают...

    Но вот рожать от человека - натура которого двуличие и восточная склонность к гарему я бы точно не стала.

    Жену он тоже любит? Скорее всего да.

    Только умоляю, не поймите меня превратно. Это я щас замужем, а была и на Вашем месте тоже, правда не столь долго. Так что все стороны баррикад знакомы мне.

  11. #51
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Canela может если любил бы жену-так спешил бы домой после работы...и ситуации бы не случилось
    Разрешаю себе быть счастливой.

  12. #52
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Апельсинка!

    Дак некоторые и вовремя приходить умудряются. Особенно удобно в том же доме где живешь иметь любовницу, тогда точно никуда не опоздаешь!

    Я абсолютно без издевки говорю. У меня подруга есть старше меня, она со своим женатым мужчиной также встечалась 7 лет , потом перерыв был , потом опять. И ничего никто не мог (или не хотел) менять. Плохо то, что человек страдает, а даже если один страдает, то система эта рано или поздно должна распасться.

  13. #53
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Canela согласна в том ,что система рано или поздно распадется.
    Какой ужас- любовница в этом же доме,я тож знаю такую пару...
    Разрешаю себе быть счастливой.

  14. #54
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Апельсинка.я думаю,дело не в состоянии кошелька и нервной системы,а в приоритетах.Если женщине важнее живые отношения,она пройдёт через трудности,а если комфорт,стабильность,сложи вшийся уклад и достаток,то она притерпится к потере чувств.Но нужно обладать смелостью и решимостью,это я согласна,чтобы изменить свою жизнь.

    Добавлено через 7 минут

    Canela,то,что дарит этому мужчине filby,я имею ввиду чувства,очень желаемо для любого человека,а тем более,обделённого в этом плане в семье,и это не какие-то там загадочные гаремные замашки.Но я однозначно за разрешение этой ситуации в любую сторону.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 03.10.2008 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Инна Ле знаю пару -жена полностью зависит от мужа(опять же в финансовом смысле)-видела как она рыдает в огороде от обид-муж все время гуляет...А сама говорит-а куда я пойду,ни профессии,ни работы...тут уже не до живых отношений...а просто приходится терпеть.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  16. #56
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Инна Ле , продолжу, нужно еще обладать осознанием того, что живем мы один раз и это наша жизнь, назад не перемотаешь, работы над ошибками не сделаешь. И жизнь свою нужно самим строить , а не ждать *с моря погоды*, чтобы в старости не жалеть о том, что что-то пропустил по слабости ит.д. Вот написала, а са ма тоже в таком положении, только по другому вопросу, ожидательном...Ну и неприятнейшее это состояние...

    Добавлено через 3 минуты

    Апельсинка , а почему терпеть? Вот со мной на курсах сейчас учатся несколько женщин пенсионного возраста, которые решили поменять род занятий. И я сама учусь периодически, готовлюсь выйти в жизнь рабочую, только трудновато в чужой стране все это. Просто женщина не должна быть придатком мужчины.ИМХО
    Последний раз редактировалось talia; 03.10.2008 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  17. #57
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    talia правильно!!!!!!Не должна жена быть придатком мужчины!!!!Вот на все 100% согласна,и хорошо это осознать как можно раньше.Ведь говорим о ситуации filby,где жена домохозяйка,и она вряд ли сможет дать"волшебный пендаль" мужу,и разрешить ситуацию...
    Разрешаю себе быть счастливой.

  18. #58
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если мужчина хочет уйти из семьи к другой женщины - он уйдет. И не будет оправданий из-за работы, чувства долга и т.д. и т.п. Если не уходит, значит у него на это есть причины, начиная с его мягкого характера, заканчивая нежеланием что-то резко менять в жизни. Опять же у всех индивидуальная ситуация. Рассуждаю с точки зрения собственного опыта.
    filby, вопрос в том какое развитие ситуации нужно Вам. Главное, чтобы Вы были счастливы.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #59
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Инна Ле!

    А Вы уверены, что он там чем-то обделен, или Вы предлагаете верить мужчине, который говорит, что все плохо, все плохо, но не так плохо чтобы уйти?!!!
    А загадочного ничего нет в этих замашках, это желание "и на х... сесть и рыбку съесть", извините за резкость.
    Еще распространенная ошибочка верить мужчине когда он говорит , что с женой не спит. Спит, спит, будьте уверены, кто же откажется посовмещать маленько.

  20. #60
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Апельсинка,ну и всё равно выруливать надо.У меня тоже несколько знакомых в такой ситуации оказались,только,видно,они духом покрепче.Одна после развода пошла работать продавцом,хотя в своё время институт с красным дипломом закончила,только очень долго сидела дома.Я прямо в лёгком ужасе была,а она нет.И интересно ей было,работала с душой,продвинулась быстро,образование позволило.Похудела,в порядок себя привела.Муж,когда эмоции остыли,квартиру трёхкомнатную ей и ребёнку оставил,но это, когда она с ним спокойно говорить начала,а пока тарелки об стену била от обиды,вообще говорить с ней не хотел ни о чём.Короче,красивая молодая женщина при работе,уверенная в себе...Мириться муж приходил,оценил,кого потерял.Так что не в огороде рыдать ей надо,а в люди выходить,хоть с чего-то начинать.Глядишь, и до развода не дойдёт.А просто плакать -это с ума сойдёшь.

    Добавлено через 13 минут

    Canela,да уж конечно, я не уверена.Всю жизнь прожили,троих детей вырастили.Может,она его любит,потому и терпит его отношения на стороне.Но я не думаю,что это гаремные замашки,по-другому,желание поразвлечься,по сути так?Десять лет с одной и той же женщиной?Гарем предполагает разнообразие...
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 03.10.2008 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •