Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 2
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #21

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Изида , я вот когда с любимым расставалась, так мне больно было его вещи видеть, даже просто знать, что они там, в дальнем углу, есть, что я собрала их и отвезла ему. Он тогда тоже, кстати, болел, открыл дверь, я вещи оставила и ушла. Он у меня правда не пил, но пару раз побил, а такого отношния к себе я терпеть не стала, хотя любила его. И он меня любил, ну просто до беспамятства

  2. #22
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ЕленаАС , вы молодец, представляю, как тяжело вам было в тот момент, расставаться с человеком, которого любишь, да еще и взаимно... Но другого пути, наверное, не было.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #23
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мне тоже легче было, когда я от вещей первого мужа избавилась. Хоть и появился сразу второй, но все равно все это очень тяжело, но терпимо, жить можно.

  4. #24
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Моя знакомая сделала проще, когда узнала, что ее гр. муж изменяет, решила его выставить, а он вещи не забирал, думал она его простит. Его других контактов у нее не было, так она его шмотки привезла на работу и поставила перед кабинетом.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 29.09.2008 в 16:10.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #25
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я думаю, что когда были острые переживания, я бы так и сделала. Порывалась пару раз привезти на такси и оставить, родителям его звонила чтобы на машине забрали. А щас тяжело смотреть, потому что вместе с плохим и хорошее вспоминается, но жить уже не мешает особо...Такие действия хороши, когда отношения "рвешь". Мы все таки более менее культурно расстаемся, чтобы не осталось "недосказанного". Все таки оба виноваты, молодые-глупые. Ссорились, пил...но руку на меня не поднимал. Авось все таки хорошо у него все в жизни сложится и будет нормальным человеком...перерастет алкоголь (мало ли).
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  6. #26
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Изида проблема с алголем-это очень страшно. У меня отец раньше в запои уходил сильнейшие, жил на работе, мы с мамой не знали вообще что с ним. Сейчас закодировался и, дай Бог, всё так и продлиться... А мой хоть и не пил (ну бутылка пива ежедневно-это у нас не считалось), но и любви я особой от него не видела. А когда он ушёл я была на дне рождения, он должен был меня встретить у метро. Встретил, отдал ключи и ушёл. А я ещё его 40 минут на морозе ждала. Прихожу домой-разгром и пустая бутылка из под пива в ведре лежит. Я разозлилась и всё, что он не забрал я в тот же миг ему и отвезла. Так через неделю он явился и остался на ночь, обещал вернуться. Утром ушёл и всё... Я пыталась с ним поговорить (так причину ухода мне не объяснили), но со мной не хотели общаться. Я плюнула на всё, выкинула то, что он не забрал, а я не довезла и пустилась во все тяжкие. Шопоголизм помог)
    Изида Вы младше меня на два года! У нас же ещё вся жизнь впереди! Цитируя Маркеса я отвечу:
    "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны". ведь "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее".
    "Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой". ибо "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают,не заставят тебя плакать".
    и наконец "Стань лучше и сам пойми кто ты,
    прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет
    .

  7. #27
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вот и я сейчас на распутье ......
    В отношениях с женатым мужчиной всегда так ......
    Тем более когда отношениям уже 10 лет (с перерывом на почти 4 года), и вот с января так получилось, что мы снова вместе .....
    Конечно же сначала была эйфррия, снова загадка, снова все как в первый раз.......
    А потом - все как обычно .... я знаю все твои трещинки, все слова, которые ты сделаешь, все поступки, которые совершишь - и все свои слова и поступки тоже

    Иногда плохо так, что не спасают ни друзья, ни работа, ни скупленный на станке мешок духов......

    С какой то новой очевидностью понимаешь смысл фразы - от тюрьмы и сумы не зарекайся, становится смешно от воспоминая о том, как учила молодую подругу не встречаться с женатиками, всю тут четкую аргументацию - без единой проплешины (ну прямо хоть в суде защищайся).... и как потом сама наступила на те же грабли .... со всей дури......
    вот так и стою с этой шишкой с января ..... и стою и стою и прыгаю до кучи на граблях на этих ......
    и себя жалко и его жалко и мозгом все понимаю .......
    вот только сделать ничего не могу

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    filby, дааааааа..... это такая трясина.... все круги ада....
    Я тебе желаю сил выбраться из этого всего - пусть появится человек, способный тебя переключить с твоего "рокового мужчины".... иногда для этого, действительно, требуются годы...
    Carpe diem...

  9. #29
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Давайте сейчас свои мексиканские страсти расскажу - может отвлечет и повеселит немножко...положительные эмоции - это залог хорошего настроения и сохраненных нервов

    Вчера...вспомнила, что на прошлой работе забыла папку с документами. Попросила друга, который там работает, подвезти (он на машине и мимо моего дома едет с работы).Друг согласился. Вечером так вышло, что были большущие пробки и он попросился у меня переждать за чаем. Кстати сказать, очень симпатичный и умненький мальчик))) Ну я не стала ерепениться - все равно дома скучно. Сидим чай пьем. И тут звонит мой бывший. Просто так видимо. Услышал в трубку голос друга и сорвался. Грит "я сейчас приеду за вещами! Или ты его на ночь оставляешь у себя???". А времени уже двенадцатый час - ну засиделись, заболтались. Я в шоке кладу трубку и иду к другу. Он сидит фильм смотрит на компе. Сажусь с ним рядом и тут вдруг он ко мне придвигается и руки мои в свои берет Я и так плохо то соображаю после звонка бывшего, а тут опять шок! Вроде как приставать собрался! Да все бы ничего, я бы даж и не парилась - развлеклась и все, НО! Бывший то уже едет и через дцать минут будет у порога! Телосложения не хилого, короче АХТУНГ! Кое как отпихалась. Сразу правду ему сказала, типа так и так - едь уже, а то обоих порешат)))) Уехал... Приезжает мой! Молча проходит, собирает вещи и уходит! Минут через 20 возвражается...всю ночь не спали...на работу еле притащилась.
    Так, теперь апофеоз - у друга сегодня спрашиваю - что за фигня вчера была? приставал чтоли? На что он мне отвечает, что ему просто была интересна моя реакция, а вообще девушка у него уже есть. Ну я вообще в непонятках - нафиг надо было приставать, экпериментатор блин. Пишу, что это было минимум обидно...ибо (я то уж надумала себе невесть чего). За что он долго извинялся.
    Вот такие пироги у меня вчера были)) Адреналинуууу!!!
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  10. #30
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    filby, если женат и не помышляет о разводе, то только скорейшего излечения Вам желаю от этого мужчины
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #31
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    filby , а может , это у вас обоих настоящие чувства и стоит изменить кардинально ваши жизни( имею в виду, соединить то , что и так притягивается, вопреки времени и здравому смыслу). А отношения с женатыми и замужними, которые сразу говорят твердо, что не расстануться со своими половинами, просто - губить свои молодые годы + куча нервов.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #32
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а если и замыслит, то после стольких лет незамысливания надо от него тем более бежать, но это мое мнение

  13. #33
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    filby, скорей всего - это любовь, чтоб её. Жизни по-разному складываются. Я бы родила дите от любимого, а там видно будет. В любом случае, ребенок женщине нужен. Тем более сейчас это нормальное явление. Простите за некоторую беспардонность.
    Изида, мы знали, что у вас эта тягомотина будет тянуться долго - ну нравится вам такая жизнь.

  14. #34
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Вот только что хотела написать про ребенка, Demetra меня опередила. filby, вы ж сами уже поняли, что против любви не попрешь и никуда от нее не денешься. Надо жить с хотя бы тем немногим, что пока дается. Женщина вы самостоятельная, обеспеченная, ребенка одна поднять сможете. И это будет ЕГО ребенок. Вы в этом маленьком человечке будете видеть отражение своей любви и своего любимого человека. Да и чувства ваши все перенесутся на это дитя, и этот человечек принадлежать будет только вам одной. Вы подумайте.
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А зачем рожать ребенка от человека, которому этот ребенок не нужен?
    У меня тоже когда-то были такие мысли... рожу, а потом будь что будет!
    Слава богу, что не пошла на это.
    В мире миллионы достойных мужчин и один из них обязательно встретится и захочет строить что-то вместе, будет любить, захочет семью... Может, поберечь себя для достойного человека и родить ребенка (если будет желание) тому, кто будет хотеть этого ребенка?
    И потом... если мужчина не хочет ребенка "на стороне", то как родить? Обманывать его, что ли? Зачем? Я согласна, в мире много одиноких мам, но зачем же заранее обрекать своего ребенка на нелюбовь отца?

    Любовь - она не единственная в жизни бывает. Зачем рассуждать так, как будто это первый и последний шанс? Зачем переносить на ребенка чувства к мужчине, отношения с которым не складываются? Другого мужчину надо ждать (или искать - уж как получается), а не придумывать себе утешение в виде ребенка. Это приведёт только к усугублению ситуации. так и свихнуться не долго...
    Вот странно... многие тут переживали, что Изиде может щенок надоесть, когда она переборет в себе чувства к недостойному человеку, а за ребёнка никто, почему-то не боится. Как-будто это проще, чем собаку завести.
    Carpe diem...

  16. #36
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, ну зачем вы нас так? Какую собаку? Не надо так. Материнство - святое. Если женщина решает родить и без мужа - ничего такого в этом нет. Если женщина - личность развитая, цельная, она будет воспитывать ребенка правильно, не вымещая свои отриц. эмоции. В любом случае решать самой. А мы сообщаем свое личное мнение.
    filby, простите, что зашел разговор в ваше отсутствие.

  17. #37
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    У меня такое ощущение, что я что-то неприличное предложила Я написала то, как скорей всего поступила бы я, окажись я в таком же положении. По мне так лучше родить от любимого мужчины, а уж нужен ему ребенок или нет - дело его, я бы в первую очередь для себя рожала. А уж если отношения 10 лет тянутся (и свободно могут еще столько же тянуться), то придет ли она, следующая любовь, или не придет - вопрос весьма неоднозначный. В любом случае, я свою точку зрения никому не навязываю.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #38
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки, всем спасибо за добрые слова и дорые советы
    В том, что это действительно любовь, причем взаимная я и не сомневаюсь, просто не только любовь вправе определять наши действия и поступки

    В том, что он из семьи не уйдет - тоже практичеки не сомневаюсь
    Кстати за все эти годы никогда с ним эту тему не обсуждали
    (Единственно - когла встретились в январе после перерыва (честно шла на эту встречу как н встречу просто со старым другом) - спросила типа как дети? как жена? - он ответил что с женой давно живут в параллельных мирах - кратко и поэтично .... допускаю
    И чисто бытовых предпосылок к этому нет - жена, которая никогда в жизни не работала, трое детей (хотя и взрослых - младшему 16), у него проблемы с работой

    Те кто тут меня знают лично - подтвердят - мягкостью характера, суждений и формулировок я не отличаюсь, а уж по отношению к "среднему полу" (потому что они то слыбый пол, то сильный пол - в итоге средний), но тут .....
    бывает - разозлюсь, наеду (и то не сильно), а потом сама же отступного даю, сама жалеть начинаю,

    Разорвать отношения с точки зрения того как будет мне смогла бы и сейчас (знаю, что будет плохо, но мы уже реально через это проходили), а вот когда думаю, что у него итак сейчас полно гемора жизни - мой уход был бы предательством как минимум ......
    потому что никто не заставлял меня начинать эти отношения во второй раз - я сама обняла, поцелавала, дала шанс, надежду .....
    и понеслось ......
    теперь все как классический снежный ком - одно цепляет второе, второе - третье - ну и т.д.

    и начинается самоедтво, самогрызение ну и тому подобные вещи...

    пошла курить пока шеф меня со слезами не увидел

  19. #39
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я скорее соглашусь с Alexa, хотя свою точку зрения уже высказала. Я бы поставила вопрос ребром. Либо семья со мной, либо с другой женщиной(т.е. женой его). Терпеть не могу, когда люди, самостоятельные во всех отношениях начинают прикрываться обстоятельствами и др. вещами, лишь бы не ломать сложившегося уклада. Таких историй много, когда мужчины вешают лапшу и жене и любовнице... Но,т.к. filby девушка молодая и , видимо, хорошенькая, то нужно создавать свою семью полноценную. Невозможно жить и ждать, неопределенность убивает .
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  20. #40
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    talia
    ну прежде всего спасибо за комплимент
    все так ..., правда лапшу никто не вешает - мне же он ничего не обещает, да и жена судя по всему знает о наших отношениях, скорее всего и дете тоже .... ну уж догадываются точно .... потому как взрослые уже (22, 21 и 16) и когда он при них со мной по телефону говорит, а происходит это часто - даже при отсутствии каких-либо откровенных фраз, догадаться с кем и о чем человек говорит не сложно (тем более для современных детей)

    просто он .... ну как бы это сказать ... достаточной инертен (как тот ежик - пока не пнешь не полетит). я же - напротив кипучий вулкан в момент извержения (везувий отдыхает). даже не знаю как мы умудрились так сойтись.
    А вот по части этих отношений - теряюсь и все тут

    с ребенком у меня тоже не все так просто - и по здоровью и вообще.... ну и естественно мы предохраняемся, а обманным путем беременеть я точно не хочу, не стану и не смогу....

    иногда мне кажется что ситуация может разрешится только из вне.... нужен какой то мощный катализатор, чтобы мы все, кто в ней сидит - и я, и он, и жена его приняли какое то окончательное решение.

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •