Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 13
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #241
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Ле Посмотреть сообщение
    Амазонка,да,суховато звучит.Но в данном случае это правила игры под названием Счастливый брак.Это вовсе не отменяет и не оскорбляет страсть,нежность,заботу,ро антику отношений,это просто основа,на которой эта любовь будет держаться и продолжать существовать.
    Совершенно верно.
    А насчет того, что большинство мужчин такие-сякие...Кто и где проводил подобную статистику? Да и нет ее , это субъективное восприятие.
    Лучший вариант-быть терпимыми друг к другу и искать точки соприкосновения. А недостатки есть у каждого, просто женщина видит их по женски, а мужчина-по-мужски. В конце концов, даже природа создана парно. Каждая из сторон человеческого мозга обладает своими уникальными свойствами и функциями, будучи при этом частью целого.
    Левое полушарие отвечает за логические, аналитические, линейные, фактические аспекты мышления и поведения,а признаки левого полушария принято называть "мужскими признаками".
    Правое управляет интуицией, творческой деятельностью, воображением, психикой и духовной жизнью человека.Это женские признаки.
    Левая сторона мозга контролирует главным образом повседневную деятельность человека, его борьбу за выживание, что подразумевает более активные, экстравертные "мужские" формы мышления и поведения.Вот почему приветствуется в мужчине в первую очередь "добытчик".
    Даже человеческий мозг является двуполым независимо от пола самого организма, причём активность обоих полушарий - необходимое условие равновесия личности.

  2. #242
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Инна Ле я так говорила, исходя не только из своего личного опыта, конечно же. В теме "Зачем нужен муж" я писала уже, что знаю всего 5 семей, где муж опора, где между супругами царит уважение и взаимопонимание, хотя и у них, конечно, есть проблемы. Но мое окружение, разумеется, намного шире, чем эти 5 семей.

    "ЖИЗНЬ ПОВАРАЧИВАЕТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ ИМЕННО ТОЙ СТОРОНОЙ,КОТОРУЮ ОН В СОСТОЯНИИ УВИДЕТЬ."

    Изида, к сожалению, как ни дико это звучит, но в этих словах большая доля правды. Да, 18-летняя девушка может мечтать о чистой светлой любви, но одновремено с этим может ожидать от мужчин подлости. Всё в нашей жизни берет начало в семье, и если в детстве девочка лично столкнулась, причем неоднократно, с вероломством со стороны отца или брата, то она помимо своей воли обречена на такой вариант развития событий. Трудно, очень трудно настроиться на позитив, если не видела его в детстве или хотя бы в ранней юности.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 08.10.2008 в 14:44.

  3. #243
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Изида Посмотреть сообщение
    "ЖИЗНЬ ПОВАРАЧИВАЕТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ ИМЕННО ТОЙ СТОРОНОЙ,КОТОРУЮ ОН В СОСТОЯНИИ УВИДЕТЬ."
    Это вообще дикость. Что, 18летняя девушка ожидает от мужчин только подлости и предательства?? Отнюдь. Она верит в светлую и чистую любовь. Отношение к жизни и принципы складываются на основе жизненных ситуаций и только так.
    Мне кажется ,Вы не совсем правильно поняли Инну Ле.Она сказала "которую он в состоянии увидеть", а не то, что "девушка ожидает подлости..."Это разные вещи.

  4. #244
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да что вы все на меня налетели что я всех под одну гребенку! Я же русским языком говорю, что не всех, а только тех с кем знакома! Всё. Ни больше, ни меньше. Только тех, о ком имею право судить, потому что живу рядом не один год. Я верю, что есть другие люди и другие ситуации в семье. Я верю, что мне тоже может повстречаться такой человек. Я никогда не жду, что меня обманут или предадут. Я верю в лучшее. Ну в чем дело то?? Да и я говорила, что не всегда мои знакомые мужчины ведут себя по свински по отношению к усталой женщине (читайте внимательно). Просто имеет место быть такая ситуация. Вот и все. Если у вас таких ситуаций никогда не возникает - я за вас очень рада (без дураков, реально рада).
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  5. #245
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Изида, никто на Вас не налетал, не сердитесь Просто бывает по-разному и всех был какой-то негативный опыт в жизни, без этого никак! Давайте стремиться к лучшему и смотреть на хороший опыт, а не на плохой
    Fiordaliso, одно дело быть в курсе, что мужчина может с тобой подло поступить, другое дело постоянно это ожидать. Мысли материальны!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #246
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да я не сержусь...просто не хочется чтобы меня начали считать мужененавистницей))) Стараюсь самосовесшенствоваться и учиться терпению. Как ни крути, а жить среди людей и жизнь нужно строить на компромиссах. Просто и забывать что "отрицательный опыт - тоже опыт" не надо. У каждого же было такое жизни и надо делиться советами о том, как выйти из такой ситуации, а не просто ждать что все хорошо будет.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  7. #247
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Изида вся беда в том, что сколько бы не было примеров и ситуаций у каждого человека, ни на одном из них не научишься. Когда мы только что поженились, конечно. были притирки друг к другу, несмотря на то, что мы были знакомы давно(он жил в соседнем доме). И когда я однажды рассказала подруге о том. за что обиделась на мужа(что, кстати, на данный момент может показаться просто ерундой), и спросила ее:а вот у вас так было с мужем?И она в категоричной форме начала обсуждать то, что услышала на словах. А мне весь наш сыр-бор показался совсем с другой стороны, и я даже нашла аргументы в защиту мужа:типа, чего это она судит о том, что не знает. С тех пор я перестала делиться с подругами, после того единственного раза. И решения все принимала сама, основываясь на опыт, тогда еще маленький, интуицию и разум.не спрашивала совета у мамы. не рассказывала про обстановку. Сейчас думаю. что именно это привело к тому результату,который имею. Подруги как правило, нашептывают что-то свое, субъективное. мама всегда любит дочку и решает ее семейные проблемы в ее пользу. А вот когда сама думаешь над своими поступками,то и результат другой. но это моя личная точка зрения, которая вела меня по пути верному. как сейчас оказалось.
    Хорошо, что муж вел себя так же, не привлекал родителей к решению наших проблем и не озвучивал эти проблемы, а делал так, как с его точки зрения должен поступать мужчина.
    Это вы правильно сказали-терпение. именно оно приведет к позитивному результату.Ну и просто не делать того, обо что мы разбили однажды нос.Заставлять себя не делать-это возможно.

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Все девы, давайте уже ближе к теме. А то объединю с темой про мужиков.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Изида,ну и правильно.Если что-то кажется Вам дикостью,значит для Вас так оно и есть.Я всегда за то,чтобы человек осмысленно подходил к любым советам.Совсем не считаю Вас мужененавистницей,даже в мыслях не было,точно.А по поводу восемнадцатилетнеей девушки,которая мечтает о любви я думаю,что в том -то вся и фишка:эта девушка видит "замечательного красивого принца,с которым она собирается уехать на белом коне в чудесный замок"То,что он женат или на жизнь заработать не может(это исключительно о своей жизни),она не в состоянии увидеть.Выясняется в конце концов,что строить отношения с ним невозможно,получается разрыв или развод(Arti,я в теме).А после этого негативного опыта у неё складывается впечатление,что мужиков достойных нет(они уже все женились) или семью обеспечить не могут(на фиг такое барахло,извиняюсь).Когда человек это в эмоциональном порыве говорит,понять его можно.Но если он это своим девизом сделает и по жизни,как флаг понесёт,товсё печально.Такая женщина будет видеть исключительно женатых привлекательных мужчин и встречаться с малозарабатывающими,други она в упор видеть не будет,они не из её жизни...Поэтому я и обратила Ваше внимание на то,что обобщения делать не стоит и лучше настроиться на позитивную волну. Изида,если это для Вас погоды не делает и кажется неравдоподобным,значит пусть мои советы идут лесом.

  10. #250
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хм...а разве не наоборот все происходит? Если женщина натерпелась от женатых и безработных, то она даже в их сторону не должна смотреть больше! Увидит и сразу фоажок в голове выскакивает - держать дистанцию. Конечно, будет выделять таких среди толпы, но только чтобы обходить мимо. Или я не права?

    Кстати...за собой заметила такое свойство, не знаю отрицательное или положительное) - пока я считаю человека своим другом, мне все равно сколько он пьет и что делает. Общаюсь абсолютно свободно. А стоит отношениям перетечь в интимную плоскость - то все, на что закрывала глаза и не придавала значения, начинает очень сильно раздражать! Вот с бывшим расстались и мне теперь так легко и свободно! Пьет он там, не пьет - у меня почти ничего внутри не колышится. Воспринимаю его как самостоятельного взрослого человека, который сам знает что делает...А когда встречались, то у меня вечно к нему претензии были...наверно потому что считаю, что если 2 человека вместе, то у них ответственность должна быть друг за друга (не в смысле принадлежность, не вещи же).
    Последний раз редактировалось Изида; 09.10.2008 в 15:16.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  11. #251
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вчера задумалась над тем, почему мы одному мужу прощаем одно, но допускаем другое, а следующему мужу ровно наоборот? Дело то в человеке с к-м ты будешь, а не в том какие у него ужасные привычки.
    Например, мой 1-й муж не пил и не матерился никогда при мне, но ведь вспоминать его неприятно до сих пор. А нынешний муж может выпить и курит и жуткий матерщинник (да, конечно он делает это в тему, но невозможно отучить), но он так относится ко мне (ттт), что я мирюсь с этим, хотя и пытаюсь бороться До него ни одному мужчине не позволяла при себе матерное слово даже произнести!
    Может прежде чем сбегать от мужа, задуматься над этим? Может так получитяся, что это единственный человек с к-м у тебя гармония.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #252
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина но ведь никому и в голову не придет сбегать от мужа, с которым гармония, или который хорошо относится. Бежим- то как раз потому, что нет ни того, ни другого.
    К сожалению, не у каждой женщины с каждым мужчиной получается выстроить гармоничные отношения, несмотря на все усилия, и в этом необходимо отдавать себе отчет.

    А ещё я не верю в то, что отношение к человеку может как-то кардинально измениться с течением времени. Типа сначала муж на руках носил, а через некоторое время стал относится чисто потребительски. Большая доля вероятности, что у него подобное утилитарное отношение было с самого начала; не любил, не ценил он девушку, а если баловал, то ради собственного удовольствия. Как только самому это надоело - вылезло наружу во всей "красе" истинное отношение. Обидно, очень обидно, что ведутся женщины, независимо от возраста и опыта, на подобные манипуляции. Вот и Изида тоже совсем недавно пример приводила, когда знакомый МЧ захотел развлечься и проверить её реакцию. А если бы они не ждали известного визитера, что тогда?..

  13. #253
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Fiordaliso, да ничего бы не было) Только все равно у меня осадок остался. Ему интересно было, а я за чистую монету приняла и переволновалась. Сразу детский стишок вспомнился - "Тебе смешно, а мне обидно. Тебе г@вно, а мне повидло" Не понимаю, зачем создавать ситуацию, когда заранее знаешь как отреагирует человек...тем более "отрицательную" ситуацию. Например, "неудачно" шутит, что влечет за собой страх, недоумение, обиду, боль и т.д. Пусть он потом говорит, что пошутил...но зачем? Приятно смотреть как человеку становится плохо? Мне такое в голову никогда не приходило, а даже если и придет - я так не поступлю. Если привести нужно пример, то такой - в мой день рождения я пригласила к себе близкого человека в гости...за пару часов этот человек позвонил и сказал, что не сможет приехать, хотя уверял что приедет...понятно, что у меня маленький шок (В ДР остаться одной не айс)...а через пару секунд он сказал, что пошутил так по-дурацки. Гора с плеч, но осадок остался. И так шутят большинство моих знакомых! Видимо воспитание такое...я не считаю такие шутки показателем того, что я человеку безразлична, что он меня не ценит и что он развлекается за счет меня...Или наоборот значит, что ко мне относятся потребительски? Я из за подобных эксцессов никогда не спешила рвать отношения.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  14. #254
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Изида ну рвать - не рвать, но пересмотреть необходимо! Думаю, у всех нас таких случаев полным-полно наберется. Если бы со мной так поступили (я про ДР), я бы сказала "Ну так и не приходи!". И дверь бы не открыла. Понятно, что одной не хотелось оставаться в этот день, но разве лучше было вдвоем, но с таким осадком? Или сходили бы куда-нибудь без него, в хорошее кафе, например, - думаю, в Москве есть куда пойти...

  15. #255
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну с одной стороны понятно, что обида и хочется "хлопнуть дверью", "наказать"...А с другой стороны знаешь, что человек уже у двери стоит и вот просто испытал такую дурацкую "потребность" Ну и не получится ли так, что накажешь прежде всего себя, свои нервы потратишь. А проще получается попробовать рассмеяться неудачной шутке и выбросить из головы. Потому что ДР-не ДР, а любой день не стоит того, чтобы быть испорченным...наверно...вот меня, короче, что-то останавливает в таких ситуациях. Не всегда, правда.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  16. #256
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Изида, так ведь себя можно окружить совсем другими людьми: которые шутят, но не по-дурацки; которые не пьют, не матерятся и т.д. В-общем, есть нормальные люди, есть. Надо их видеть и выбирать. От окружения многое зависит. От самой себя всё зависит.

  17. #257
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Изида, Вы производите впечатление человека, к-й постоянно ищет острых ощущений, любит страдать и себя таким образом подзаряжает, может поэтому и люди вокруг Вас такие?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #258
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Изида Посмотреть сообщение
    Если привести нужно пример, то такой - в мой день рождения я пригласила к себе близкого человека в гости...за пару часов этот человек позвонил и сказал, что не сможет приехать, хотя уверял что приедет...понятно, что у меня маленький шок (В ДР остаться одной не айс)...а через пару секунд он сказал, что пошутил так по-дурацки. Гора с плеч, но осадок остался. И так шутят большинство моих знакомых!
    Изида. похоже,вам надо сменить окружение. Не кажется ли вам. что это - дикие пацанята. И что, вам нужны такие?Возможно. когда-нибудь. если смените окружение, вы сможете встретить мужчину в полном смысле слова. и вам самой покажется бывший спецконтингент, мягко сказать, .....вым.

  19. #259

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Изида, вы меня извините, если я встряну в ваш разговор, просто довольно давно наблюдаю, но, по-моему, форумчанки правы. Большинство людей вряд ли переделаешь, но в наших силах выбирать с кем общаться. Или, если продолжать общаться, то уж знать с кем общаешься и не жаловаться на то, с чем, очевидно, придется мириться уже изначально. Это касается и мужей, и любимых, и просто знакомых.
    Надеюсь, я никого не обдела))

  20. #260
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Все, я перестаю тут писать о своей жизни. Из-за шутки мне советуют сменить окружение...родителей тоже поменять? Я понимаю, что из-за алкоголя...но есть такие вещи, на которые не стоит обращать внимания - они просто есть и все. Ну такие люди, у всех есть недостатки. И с моей стороны это была не жалоба, советов не ждала и вообще думала, что каждая расскажет как она сама с такими ситуациями справляется, а не начнет на меня наезжать что я сама виновата...в чем виновата то?? Если Вы с этим мириться не можете - меняйте окружение! Я что, сказала, что меня это ппц как не устраивает?? Просто слов нет. Еще раз повторяю - МНЕ в данной ситуации советы были НЕ НУЖНЫ. Я ее просто описала. Если мне нужен совет - я так и спрашиваю "что делать".
    Последний раз редактировалось Изида; 10.10.2008 в 10:08.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •