Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 12
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #221
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Light, просто мои мысли прочитали "...чтобы этим занимался тот, у кого это лучше получается, и чтобы он знал, что второй партнер может на него рассчитывать"
    Arti, не все могут собрать табуретки, но при этом могут хорошо погладить белье. Отсюда и идет (условное) разделение, надо делать дома то, что у тебя лучше получается. Не полезу я в розетку, т.к. криворукая в этих вопросах, но зато много могу сделать другого в доме полезного. Зато гордо держу пылесос, когда муж сверлит дырку в стене Главное уважать друг друга, ценить и обязательно помогать. А если не дай бог кто заболел, конечно будешь делать всё!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #222
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, так я тоже не умела, вот попробовала - получилось. Это не сложно, как конструктор, хотите я вас научу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #223
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Чаще встречается такая ситуация, когда работают оба и оба устают...И нестись домой вытащив язык, чтобы готовить/стирать/убирать...могу сказать за себя, не собираюсьЕсли есть силы - готовлю. Нет - не готовлю. То же самое у молодого человека - есть силы, то готовит. Нет - сидим оба голодные. Если на голодный желудок спать все же не хочется ложиться - разделяем обязанности (кто-то чистит, кто-то жарит и т.д.). Ну и упреков тут нет, потому как оба не должны делать то, что кажется не по силам. (про ужин я для примера сказала)
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  4. #224
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, хочу, конструкторв детстве любила Зато я умею пользоваться бензопилой, чем страшно горда, только пилить нечего
    Честно говоря, у меня муж оскорбляется, если пытаюсь схватить молоток или другие инструменты, у меня талант наносить себе ранения Но я ему очень активно помогаю!
    Мне кажется, просто надо во всём помогать друг другу!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #225
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa если жена точно так же устала, она имеет право на все.И не лучше ли не выяснять, кто больше устал и чей вклад в семью больше, а приготовить совместно ужин? Не думаю. что муж. увидев уставшую жену. ляжет на диван и будет повелевать.
    А право на любовь... есть такое понятие, но у каждого свое.В данном случае "право на любовь" не в юридическом смысле, конечно.Да, есть у нас, у женщин, особое предназначение в жизни, есть и особое право.И на любовь тоже.Это право быть любимой.Это не стихийно, некоторые создают годами обстановку, в которой ты любима и желанна.А "либо любишь-либо не любишь"-это сначала, а потом наступает мудрость и гибкость(не сочтите за "прогибание").Ради того, чтобы сохранить состоявшуюся любовь и отношения, нужна мудрость и гибкость, а не цепляние к партнеру по каждому поводу, не доказывание своей значимости.К сожалению, выяснение отношений культивируется многими женщинами как право, вот только на что?

  6. #226
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Light, а зачем противопоставлять "любишь-нелюбишь" и "гибкость и мудрость" в отношениях? Всё одновременно наступает - любые отношения нуждаются в компромиссах.
    Carpe diem...

  7. #227
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Где, где противопоставление??? Я говорю о последовательности отношений и взглядов.

  8. #228
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,какой вы интересный аспект подняли,спасибо!А ведь и правда,брак - это соглашение,где права и обязанности.Ну и я согласна,что право на любовь должно гарантироваться выполнением определённых обязанностей.Может оно и диковато звучт,сфера-то тонкая,эмоциональная,но по сути так получается.И женщина,которая создаёт красоту,уют,поддерживает своего мужа,дарит любовь,имеет полное право на любовь,т.к. она выполняет свои обязанности.И в отношении мужчины также это работает.

  9. #229
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, все очень просто, в Икее покупаете табуретку в коробке (в этой коробке потом может спать кот). Она в разобранном виде продается. Там инструкция лежит, с картинками, как собирать.
    Стяжки (ну шурупчики такие) закручиваются шестигранником. Шестигранник тоже в комплекте с табуреткой продается.
    Смотрите на картинку, сопоставляете детали, как нарисовано (конструктор пошел), и прикручиваете стяжками. Там даже дырочки специальные есть, чтоб эти шурупчики "наживить".
    Усилий особых не требует, закручиваются легко. Глазомер тоже не нужен, там везде пазики-дырочки, в которые все само входит (конструктор же). Раз-раз и табуретка готова.
    Потом ставите на нее мужа с перфоратором и проверяете ее прочность.
    Мой на мою табуретку лезть не захотел, за стремянкой поперся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #230
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    И не лучше ли не выяснять, кто больше устал и чей вклад в семью больше, а приготовить совместно ужин?
    Конечно, лучше. Только вряд ли большинство мужчин разделяют эту точку зрения.

    Не думаю. что муж. увидев уставшую жену. ляжет на диван и будет повелевать.
    Разве мало таких, кто именно так и поступает? Ну, может, не на диван ляжет, а перед телевизором или компом сядет...

    Вот заметила, что девушки, у которых (т-т-т) всё хорошо с мужьями, советуют не принимать категоричных решений, подождать, в надежеде, что всё наладится. А те, у кого не всё благополучно или первый брак был жуткий, почти единогласно выступают за немедленный разрыв...

  11. #231
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже по дому стараюсь все сама делать. Не потому что некому, а потому что это надо уметь. А иногда еще и интересно бывает учиться Так я самостоятельно собираю полокчи, шкафчики...ремонтирую диван (периодически проваливаются салазки и отлетают колесики). Ну и в остальном тоже стараюсь разбираться - я уже наверно писала как со злости выдрала провода у дверного звонка, чтобы бывший не звонил! Ну так сама же и стояла на табуретке обратно припаивала контакты (обязательно перчатки одевайте когда с током работаете!!А то меня коротнуло однажды). Так что уметь - надо! Другое дело что играть в игру с мужем "ну ты же такой сильный и умный, забей гвоздь" - тоже никто не запрещает

    Цитата:
    Не думаю. что муж. увидев уставшую жену. ляжет на диван и будет повелевать.
    Разве мало таких, кто именно так и поступает? Ну, может, не на диван ляжет, а перед телевизором или компом сядет...

    Так и есть - очень частая ситуация. О помощи надо просить. А просто молча ляжешь - и не почешется.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  12. #232
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, мы совсем недавно купили в ИКЕЕ такие табуретки, я прыгала вокруг собирающего их мужа и умилялась как у них все по пакетикам разложено. Вообще очень сплачивает семью поездка в этот магазин, там так все продумано для удобной жизни людей и так увлекает сборка мебели, девочки рекомендую
    Fiordaliso, очень ценю и люблю своего мужа, но я часто за радикальные методы, где явно ничего уже не построишь, но это наверное от огромного негативного опыта в моей жизни. Мне кажется, что не имеет приносить себя в жертву никогда, а уж тем более из-за мужчины!!!!!!
    Изида, просто есть очень эгоистичные люди, среди них и мужчины и женщины Потом некоторые так строят себя в семье в бытовых вопросах "я сама (сам), ты все равно сделаешь не так", вот человек уже и не лезет с помощью!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #233
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Где, где противопоставление??? Я говорю о последовательности отношений и взглядов.
    Так любовь и гибкость не в последовательности идут - я как раз о том говорю, что они бок о бок существуют в отношениях.
    Carpe diem...

  14. #234
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Ле Посмотреть сообщение
    logos,я что-то выгодой озадачилась.В смысле взаимоподдержка эмоциональная,физическая и материальная в зависимости от ситуации?Можно мне для наглядности какой-нибудь отвлечённый пример?
    Выгода, разумеется, в самом широком смысле. Даже "мне хорошо, когда он рядом" - это уже выгода, т.к. если бы его не было рядом, было бы хуже.
    В общем, это все хорошее, что дарят нам отношения.

  15. #235
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Fiordaliso,Изида,ну почему большинство-то мужчин так поступают?Почему именно большинство?Мужчины разные,как и женщины.Если был конкретный негативный опыт,почему нужно обобщать?Если так думать,то будешь видеть только недостойных,чёрствых,эгоис тичных мужчин и будешь иметь дело именно с такими.То,что было,оно было,но прошло...ЖИЗНЬ ПОВАРАЧИВАЕТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ ИМЕННО ТОЙ СТОРОНОЙ,КОТОРУЮ ОН В СОСТОЯНИИ УВИДЕТЬ.Ну,неужели совсем невозможно изменить точку зрения и настроиться на позитив.Я понимаю,что опыт негативный дал уверенность в обратном,но нужно же пытаться изменить свою жизнь,дать ей другое,желаемое направление.А это невозможно с теми оценками,которые выскакивают постоянно в отношении мужчин:неуважение,недовери е.Вот вы думаете о них так,и именно такие мужчины и встречаются,они более реальны для Вас.

  16. #236
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Инна Ле, плакать хочется, когда читаешь или слышишь подобное:
    "...право на любовь должно гарантироваться выполнением определённых обязанностей" "...женщина имеет право на любовь, т.к. она выполняет свои обязанности". Прямо постановление Пленума ЦК или выдержка из Конституции.
    Такие взгляды не подтверждаются жизнью.
    Разве право на любовь зарабатывается-заслуживается? Тем более наведением уюта. Тебя либо любят, либо нет. Вот и всё. Замучаешься зарабатывать любовь, если её нет.
    А вот поддерживать чудом данную любовь можно и нужно. Даря свою любовь, заботясь о близком человеке (привожу ваши слова). Но чистая вашими усилиями квартира (вы на работе устаёте? с ребёнком уроки делаете? болеете иногда? в такие моменты любовь мужа ослабевает? - это к слову) здесь не большой помощник. Иначе почти все женщины были бы гарантированно любимы.

  17. #237
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    logos,спасибо,я поняла!

    Добавлено через 12 минут

    Амазонка,да,суховато звучит.Но в данном случае это правила игры под названием Счастливый брак.Это вовсе не отменяет и не оскорбляет страсть,нежность,заботу,ро антику отношений,это просто основа,на которой эта любовь будет держаться и продолжать существовать.Важно,чтобы оба человека осознавали,что в любви и браке тоже есть права и обязанности,а по мелочам не будем заморачиваться:человек просто должен стремиться делать это настолько хорошо,насколько позволяют ему силы,здоровье,ситуация.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 08.10.2008 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение

  18. #238
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso Посмотреть сообщение
    Вот заметила, что девушки, у которых (т-т-т) всё хорошо с мужьями, советуют не принимать категоричных решений, подождать, в надежеде, что всё наладится. А те, у кого не всё благополучно или первый брак был жуткий, почти единогласно выступают за немедленный разрыв...
    Это понятно.Ведь каждый имеет свой опыт.Это старо как мир.

  19. #239
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Инна Ле, я ожидаю худшего и надеюсь на лучшее. Могу говорить только о том, с чем сталкивалась. Был бы положительный опыт - привела бы его в пример. Положительного не было - ни отец, ни брат, ни остальные представители мужского пола не могут быть показателями. Да, у них бывают просветления, когда они не сразу садятся за комп, а в чем-то помогают по дому. Но это бывает реже, чем их обычное занятие. Так что не ждите от меня, что я стану говорить "да! такие мужчины бывают". Я не могу так сказать - не встречалась. Я могу допустить такую вероятность. Я могу в это верить как в мечту. Но сказать что "есть" смогу только если увижу своими глазами.

    "ЖИЗНЬ ПОВАРАЧИВАЕТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ ИМЕННО ТОЙ СТОРОНОЙ,КОТОРУЮ ОН В СОСТОЯНИИ УВИДЕТЬ."

    Это вообще дикость. Что, 18летняя девушка ожидает от мужчин только подлости и предательства?? Отнюдь. Она верит в светлую и чистую любовь. Отношение к жизни и принципы складываются на основе жизненных ситуаций и только так.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  20. #240
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Изида, а у меня есть примеры и далеко не один, когда женщина ничего не делает по дому, муж приходит с работы усталый, готовит ужин и с ребенком занимается! Зачем всех под одну гребёнку! Повторюсь, есть эгоистичные как мужчины, так и женщины!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •