ЭКО - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: ЭКО

  1. #41
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Про двойняшек я в курсе - я таких ЭКО-двойняшек в животах много видела. Просто меня смутили слова Алексы
    Джулия Робертс, Дженнифер Лопес и Анджелина Джоли - зачали близнецов именно с помощью ЭКО.
    Мало ли кому захотелось близнецов, у нас у всех разные взгляды на жизнь и здоровье, разные возможности и условия. Мы же не можем знать наверняка, что у этих женщин в головах и какие у них организмы.
    Только здоровые женщины мало знают о том, как бывает сложно зачать и выносить малыша.
    Я честно говоря вообще больше не хочу детей. Как раз по этой причине - один есть и уже праздник.

    Мне вот подумалось, что вряд ли есть протокол ЭКО эмбрионов близнецов. Ведь это одно плодное яйцо, а значит, их подсаживают 2 или 3 - а это возможно четверо или шестеро детей.
    Эх, смутила меня Алекса.
    Последний раз редактировалось Invers; 19.04.2009 в 22:11. Причина: добавление сообщения
    Так исторически сложилось...

  2. #42
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вообще-то многоплодная беременность считается браком в работе репродуктолога. В Европе до 35 подсаживают только одного категорически (но в большинстве стран ЭКО идет по страховке, что облегчает жизнь семье и решение сколько подсадить)

  3. #43
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    В таком случае у нас велик процент брака. Я видела много двойняшек.
    Про Европу не знаю, только в московских клиниках лежала.
    Так исторически сложилось...

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Invers, я так думаю, что близнецов намеренно подсадить невозможно. Это только если вдруг волей случая яйцеклетка такая попадется - двухядерная.
    Намеренно - только двойняшки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Я только понять не могу, почему так удивляет тот факт, что "такие успешные женщины" решаются на этот метод. Это же замечательно, что этот метод есть!
    А я разве писала, что меня это удивляет? Я, как раз, считаю, что это замечательно, поскольку популяризирует ЭКО, способствует его развитию.
    Carpe diem...

  6. #46
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    В таком случае у нас велик процент брака. Я видела много двойняшек.
    Про Европу не знаю, только в московских клиниках лежала.
    Я знаю это (у самой за плечами два неудачных протокола с подсадкой по три эмбриона в каждом). Про Европу знаю со слов знакомых, делавших в Финке (девушка там и работает, медик) ну и тех, кто читает или топики (на пробирке есть ветки по европейским странам) или иностранную лит-ру по теме

  7. #47
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Эх, вряд ли у нас тот факт, что Джоли родила, благодаря ЭКО, как-то сильно популяризирует ЭКО. А вот если бы ЭКО сделали бесплатной (или входящей проходящей по ОМС) процедурой, то стало бы намного проще. Или квоту бы давали.
    Таша, ох, как жаль. Такие тяжёлые и сложные операции надо было пережить, и неудачно. Сочувствую Вам.
    Так исторически сложилось...

  8. #48
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Квоты дают (у нас есть городская и федеральная программы, правда, по ним много ограничений, как медицинских по диагнозам, так и прочих: возраст, соц. статус, т.е. офф. брак)
    А сейчас там операций нет: ЯК пунктируют под наркозом. Самое вредное пожалуй это гормональное воздействие весьма немалыми дозами. А самое болезненное - отрицательный результат

  9. #49
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Пункция и подсадка тоже операции, не всё операция, что режут. Ну это вопрос терминологии.
    Наверное, чтобы получить квоту, нужно очень постараться. Комиссии, документы, осмотры, очереди, нервы. И гормоны огромными дозами, чтобы вне зависимости от внешних факторов необходимый фон держать.
    Хотя вот моя квота по невынашиванию мне почти легко далась.
    Так исторически сложилось...

  10. #50
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я проще отношусь к этим манипуляциям. Другое дело - гормоны. Вот сейчас утрожестан ввожу, а не пью, но все равно сплю больше, чем обычно и голова варит не очень хорошо. Квоту у нас девочки достаточно легко получают, но в этом году они уже закончились, а я даже не пыталась (по городской я не прохожу из-за ограничения по возрасту).
    У тебя получилось? Делали ИКСИ и ПГД из-за невынашивания?

  11. #51
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Нет, у нас всё проще было.
    У меня невынашивание связано с физически неразвитой шейкой матки - ИЦН. Я могу забеременеть, но я не могу выносить. И, да, утрожестан пачками. Несварение мозга.
    Супругу делали две операции на вены, так что ИКСИ не понадобилось. Хотя изначально мы думали и об этом. Правда, если мы захотим ещё одного малыша через несколько лет...
    Честно говоря, ребёнок - это замечательно. Я смотрю на него - и в нём вся я. Но ещё одного малыша я не готова носить. Получился один - и хватит. Может со временем пройдёт.
    Так исторически сложилось...

  12. #52
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    яйцеклетка такая попадется - двухядерная
    Arti на самом деле это не двухядерная яйцеклетка, а обычная, и оплодотворяет ее обычный сперматозоид. Образуется зигота (оплодотворенная яйцеклетка). Потом зигота начинает делиться, клетки образовавшиеся в результате деления, называются бластомеры. Так вот, по различным причинам, на стадии двух бластомеров бластомеры расходятся. Потом каждая бластомера начинает делиться и далее образуются 2 идентичных организма - близнецы.
    Немного биологии...

  13. #53
    Аватар для Tiamo
    Регистрация
    27.06.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Год назад решилась на ЭКО и вы знаете, рада, что решилась. Доводы "против" действительно меркнут перед возможностью иметь долгожданного здорового ребенка.
    Важно не только решить, а еще и выбрать правильную клинику. Я долго выбирала, взвешивала "за" и "против", остановила свой выбор на московской "мать и дитя". Сейчас рада, что именно на ней - уже после не раз слышала про негативное, хамское отношение к эко-мамам во многих других клиниках.
    Всем, кто раздумывает и взвешивет решение желаю набраться смелости и все-таки решиться. Оно того стоит. это я вам точно говорю)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •