Уход за длинными волосами - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Уход за длинными волосами

  1. #81
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Chirriona уже поздновато наверное, но я могу вам про хну ответить: я делала просто безцветную запаренную хну на корни, держала минут двадцать - 30 и смывала. без шампуня волосы промывались отлично но мне не очень это нравилось, т.к. вымывать ее непросто. хотя если потом еще бальзам нанести, то лучше намного.
    еще туда можно желток добавить. тогда вообще волосы 100% промоются
    просто мне тут сказали, что вроде как хорошей хны сейчас нет и только волосы портить ей. но не уверена, это мнение моега парикмахера, может она просто мне что-то прорекламирывать другое хотела)))
    а еще все же хна подсушивает, поэтому я ее только на корни наносила
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  2. #82
    Аватар для Кьяра
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я для ухода за своими волосами давно открыла шампуни и кондиционеры японской марки Kanebo. Прекрасные средства, но надо подобрать подходящие именно вашему типу волос. У меня тонкие и суховатые влосы, и я пользуюсь серий "silk" с коллагеном. Довольна на все 100%!! Еще очень хорошие шампуни у Shiseido, но Канебо на мой взгляд лучше.

  3. #83
    Аватар для limny
    Регистрация
    16.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тоже очень люблю за своими волосами ухаживать. Очень часто делаю масочки. Любимая: желток,10 капель глицерина, 1 ампула витамина С, немного теплой воды-пару ложек. Маску наношу ПОСЛЕ мытья волос на полчасика под шапочку. Смываю водой. Волосы потом супер!!!
    От секущихся волос и для смягчения кончиков помог очень рецепт "косичка в стакане".Спасибо за идею!

  4. #84
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне очень понравились бальзамы Wella lifetex - особенно восстанавливающая серия, extra rich. Запах средства замечательный, сам бальзам скользкий, расходуется понемногу, волосы структурирует, уплотняет как будто... Другие средства этой марки не пробовала - и не знаю, когда попробую, салоны нашего города перестают с этой косметикой работать... Осталось на донышке немного, берегу, как НЗ.
    Покупала зимой серию с водорослями от Satico - не хватает увлажнения, даже в маске... хотя сама по себе серия неплохая... Сейчас - период Selective, но без восторгов особо...
    Пока же для себя собрала в кучку примерно такой алгоритм ухода (у меня волосы до талии, склонные к сухости на кончиках, немного пушатся, вьются на концах):
    1. окрашивание - травяная краска AASHA HERBALS в смеси с обычной хной и порошком какао
    2. вместо бальзама чаще всего - маска покупная, на кончики уж - обязательно, моим бальзама не хватает
    3. если не лень) - перцовая настойка... но чаще всего - лень. Так что дай бог, чтобы раз в 2 месяца...
    4. раз в неделю - маска, в последнее время чаще всего это простая смесь хорошего оливкового масла, Аевита и эфиров (петитгрейн, розмарин, кипарис, черный перец, коричка, планирую сюда же бей на замену 1-2 эфиров) - это на кожу головы, на сами волосы одновременно с этим - либо покупная, либо смесь отвара липы, льняного семени или зеленого чая и твердых масел (какао, манго, кокос) с небольшим количеством пчелиного воска - чтобы жидковатая консистенция была, сюда же - желток. Эфиры в этот состав для волос не добавляю - иланг-иланг не особо люблю, а другие "для аромата" идут в средства после мытья, после мытья травами не ополаскиваю - лень... да и эфиры, думаю, к этому времени все уже сделали, что могли...
    5. обязательно использую состав для пересушенных кончиков, который предложила Орхидея (правда, недолго пока - не сразу получился, так что жду результатов)
    6. каждый вечер - аромарасчесывание: деревянная расческа плюс немного воска розы или масляной смеси с "вкусными" маслами (для меня это вариации ванили, франжипани, сандала), до этого - массаж обычной массажной щеткой - широкой, с хорошо отделанными кончиками зубьев
    7. никакого фена и укладочных средств - средства на пчелином воске и маслах отлично эту функцию выполняют
    8. витамины обязательно, и не курсами, а постоянно, меняется только производитель (больше всего понравились Витрум), добавляю еще по таблетке йод-актива и кальция дополнительно
    9. пытаюсь правильно питаться - с учетом потребностей волос: печень, черный хлеб, каши, орехи, яйца, творог, рыба; вредности сведены к минимуму, не избавилась только от кетчупа - не в состоянии))) ... не знаю, как влияет на волосы, но каждый день - цветочная пыльца утром плюс в течение дня 2-3 ч.л. меда с эфирами цитрусовых; вместо чая и кофе - отвар трав, либо очищающий сбор, либо просто липа-ромашка.

    Вроде бы все, но и этот минимум действует - волосы растут быстро, 2 см в месяц обеспечены точно, независимо от времени года, практически не выпадают (а если и увеличивается количество волосинок на расческе, то быстро лечится парой внеочередных "припарок" из хны (использую обычную, я жгучая брюнетка, поэтому на цвете это не отражается).
    Надеюсь, кому-нибудь моя программа-минимум поможет.

  5. #85
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Молния очень интересно прочитать Только хотела уточнить: а каждый вечер ароморасчесывание - а волосы после этого не жирные? От Сандала и прочего? Или воск как то забирает? Потому что воском еще не разу не пользовалась цветочным.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #86
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Martinka, нет, не жирные... я по капле буквально... цветочного воска тоже минимум - спичечная головка... расческа больше впитывает))))
    Но у меня волосы длинные, до талии, да плюс склонны к сухости, так что надо постараться, чтобы таким способом их сделать жирными...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •