Уход за длинными волосами
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Уход за длинными волосами

  1. #1
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию Уход за длинными волосами

    Думаю, большинство из вас со мной согласятся в том, что ухаживать за длинными волосами - огромный труд! Ужасно путаются, кончики сухие и секутся. И это еще не все проблемы. Девушки-русалки, поделитесь секретами ухода за этим сокровищем. Я делаю так:
    1. Делаю масочки перед каждым мытьем. Преимущетсвенно масляные (обожаю миндаль, жожоба, авокадо, кокос и какао). Из эфиров иланг, розмарин, кедр, шалфей и сандал. Нравится добавлять яйцо. И еще маски с бесцветной хной. Блеск!
    2. После мытья волосы сразу расчесываю (знаю, что нельзя, но иначе на голове бардак), на кончики наношу крем, а на остальные волосы несколько капель базового масла. Хочу сделать в ближайшее время лосьон по рецептуTAV.

    Ну и берегу волосы от солнца, фена. Расчесываю ооочень аккуратно! Вопрос... Вы заплетаете волосы на ночь? Кто то говорит, что длинным волосам это необходимо, а кто то, что они должны отдыхать. Я склоняюсь ко второму, но могу и ошибаться...
    Je vais danser sur les braises...

  2. #2
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо за тему!
    Орхидея, я волосы начала заплетать на ночь когда они доросли примерно до середины спины. Просто не представляю как можно иначе - если не заплетать то спутаются. Да и удобнее с косичкой, нигде ничего не лезет, не мешает)
    Пользуюсь средствами Пантин. Маски, бальзами и т.п. сейчас не применяю, так как впервые столкнулась с проблемой выпадения( и стараюсь сейчас все по минимуму - не утежелять излишне волосы.
    Масляные маски замечательное средство для утолщения волос! Раньше на мокрые волосы наносила масло, через какое то время смывала.
    Последний раз редактировалось Ямайка; 26.09.2008 в 13:28.

  3. #3
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хорошая темка! нужная!
    итак мое слово:
    сплю со слабой косой. НЕ ношу НИКОГДА заколки или резинки с железным материалом и вообще царапающим. Крайне редко хожу с распущеными, ревниво смотрю за тем чтобы волосы не терлись об спинки кресел, стульев и проч.
    Пользуюсь исключительно натуральной расческой (с натуральным ворсом массажная и деревянная простая). Регулярно делаю массаж головы.
    не пользуюсь феном и укладочными средствами.
    Промышленными шампунями стараюсь пользоваться по минимому но конечно после масляных только шампунем НО с желатином (так называемая желатиновая маска)
    из масок предпочитаю: масляные с димексидом (репейное, жожоба, оливковое, миндальное, персиковое, касторовое, виноградных косточек и ЭМ по вкусу)), луквые и горчичные +бесцветная хна. (с горицей. желтком, медом, с ЭМ - в общем различные вариации). Люблю ополаскивать отварами травок разных (ромашка. хвощ полевой, крапива). От сечения использую принцип "косичка в стакане с маслом" - отличое средство. Не стригу волосы полгода-выглядят достойно.
    Что еще если вспомню - напишу))

    Добавлено через 2 минуты

    главное что - я всегда это делаю регулярно! это мой пунктик!)))
    Последний раз редактировалось Tutsi; 26.09.2008 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня волосы отросли чуть пониже попы. Правда, раз в два года я их все же остригаю практически до плеч...

    Раз в неделю масляные маски: кокос, ши и оливка или кокос, ши и касторка. Эфиры добавляю в зависимости от настроения: иланг, розмарин, бэй или можжевельник.

    Шампунь с хной белорусский. Стоит копейки, но для меня - лучше всяких bonacure... И отварчики. С отварчиками постоянно экспериментирую. Доверяю оущениями и собственному нюху. )) Как, впрочем, и при подборе ЭМ.

    Расческа - пластик, но хороший пластик: не электризуется, хорошо моется. От деревянной пришлось отказаться - волосы полезли так, что тушите свет...

    Когда сплю, заплетаю в слабую косу. Распущенными ношу очень редко и не на улице, а на выступлениях.

    Вот примерно так...

  5. #5
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Baosha, а волосы полезли именно от деревянной расчески? Как такое может быть...
    Tutsi, тоже слежу, чтоб волосы не терлись ни обо что!
    Je vais danser sur les braises...

  6. #6
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Tutsi, а что такое шампунь с желатином? (желатиновая маска), я впервые слышу.
    Орхидея, я тоже какое то время не могла не расчесывать мокрые волосы - казалось, что если не расчешу мокрые, то сухие и подавно) Где то прочитала, что лучше всего подсушить их на 80% и потом расчесывать. Попробовала - и правда лучше, только я тоже часто чешу волосы почти сразу после мытья - терпения не хватает ждать)
    Девочки, у меня такой вопрос - как много у вас при расчесывании выпадает волос? Мне последнее время кажется, что у меня многовато. Хотя раньше я не замечала сколько на расческе остается. Мне все говорят, что длинные волосы всегда немного остаются. Может быть такое чтобы они совсем совсем не лезли?
    И еще - я тоже очень люблю распускать волосы. Как вы считаете, какой длины волосы лучше всего носить распущенными? И какие прически носите вы?
    Последний раз редактировалось Ямайка; 27.09.2008 в 12:23.

  7. #7
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ямайка, вообще около 100 вылезших волос в день - это норма. У меня на расческе всегда остаются, когда больше, когда меньше. И не стоит забывать, что волосы длинные, поэтому может казаться, что их больше (имею ввиду выпавшие). Кажется, что много, а на самом деле всего десяток.
    Какой длины носить распущенными - каждый решает сам, я думаю. Кому как удобнее. Мне удобней, как я уже писала, когда волосы у меня до пояса.
    А прически, мне кажется, лучше в этой теме обсуждать. И еще: Коса
    Je vais danser sur les braises...

  8. #8
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baosha Посмотреть сообщение
    У меня волосы отросли чуть пониже попы. Правда, раз в два года я их все же остригаю практически до плеч...
    Ничего себе! Это за два года у Вас отрастает от плеч до "ниже попы"?

    А никто здесь волосы не окрашивает, мелирование не делает?
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  9. #9
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    April, я не окрашиваю. Не хочется волосы краской портить, да и мне свой цвет нравится
    Je vais danser sur les braises...

  10. #10
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я тоже не пользуюсь укладочными средствами, а летом не сушу феном. Зимой иногда приходится, так как волосы густые, и сами по себе даже за ночь не успевают высохнуть до конца.
    Волосы мою где-то раз в три-четыре дня, после мытья наношу на кончики крем по рецепту Орхидеи, а вот маски как-то не прижились у меня, волосам ни одна не понравилась пока... Что касается прически, то чаще всего хожу с распущенными, дома - закалываю заколкой-крабиков в что-то на подобие ракушки. Иногда заплетаю две косички, еще реже - колосок...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #11
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Tutsi а что такое "косичка в стакане с маслом"?
    Масюся, я использую спреи фирмы Rausch, особенно нравится спрей защищающий волосы от неприятных запахов (еда, дым сигарет). Ну и с ними намного легче волосы расчёсывать

  12. #12
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,а я расчёсываю волосы в тот момент,когда промываю их после бальзама,направляю душ на голову и в этот момент провожу расчёской,очень удобно.

  13. #13
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    svetakoketka ой, нет - я так вообще без волос останусь!
    Мне, увы, не подойдет такое. Я жду полного высыхания и только потом с кончиков начинаю рассчесывать.

  14. #14
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо. постараюсь спокойнее к этому относиться. Иногда втираю соль в корни волос (говорят помогает от выпадения). Как скраб соль для кожи головы просто супер, ощущения после такого скраба прелесть, только уж больно много волос сыплется после него(
    svetakoketka, я раньше тоже так делала) Расчесывала с бальзамом и опаласкивала холодной водой, чтобы чешуйки волос закрылись и они лучше блестели)
    Аленka, а почему вы не можете с бальзамом расчесывать? лезть начинают или в другом дело?

  15. #15
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ямайка дело в том, что я со своей длинной их просто порву, даже не столько в плане выдирания с корнями, сколько именно разрыва по длинне - у меня сами волосы тонкие

  16. #16
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Adria, вот на этой страничке и дальше подробно об косичке в стакане написано. А я так и не попробовала...
    Аленka, вот у Вас, насколько я помню, очень длинные волосы. Как Вы с ними справляетесь? Ну если не секрет, конечно.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #17
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Раз про косичку в стакане ответили - расскажу про желатиновую маску.
    Маска-шампунь придает волосам экстра-блеск (как зеркало) но и кому то объем - мне например нормальный объем, как всегда а обещают - супер пупер.
    Так вот берете пакетик желатина, разводите его ХОЛОДНОЙ водой в стакане.
    Желатин+воды где то одна треть стакана. Помешали как следует (мин пять) налили туда свой любимый шампунь (а можно вместо воды отвар трав), налили шамп и опять мешаете, потом ставите этот стакан в ЧАШКУ с ГОРЯЧ водой (типа водяной бани) и мешаете чтобы не было комков. Все. Я даже такой шампунь сделаа впрок. У вас через некоторое время образуется желе. Вот этим желе и моете волосы ничтоже сумняшеся.
    Мне нравица. я тут прикупила шампуник нейтральной, капаю эфирчиков, наливаю вместо воды отварчик и вперед.

  18. #18
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Орхидея Да как - не знаю даже, что и ответить - на задумывалась
    В основном - подобраные, распускаю по случаю - это понятно, а так - на работу могу прийти с расп., а по ходу все равно закалываю. В основном крабик. Косу плести лениво (по случаю - не в счет, там и повыделываться можно ). Честно, просто голову мою утром и ухожу с мокрой - сохнет в машине по дороге на работу. Не до нее, да и коса смотрится при хорошей густоте волос (спорить ни с кем не буду, мнение высказываю свое). Очень редко с хвостом, скорее закручиваю и закалываю шпильками - к моему типу лица подходит хорошо.
    Рассчесываю ТОЛЬКО сухие, пока пользовалась щеткой, хорошая была - не могу найти ей замену, а она почти погибла. Есть несколько гребней - дерево и пластик, пользовалась по случаю, но прийдется перейти, да и собиралась давно уже.
    Мою 2 р\нед, при необходимости промываю только корни. Шампунь, если времени нет, если есть - химичу с горчицами, маслами, глиной и т.п. Бальзам - обязательно! Иначе смерть котятам , силикон по случаю - на посеченую часть и когда электризуются, зима на носу, так что пользоваться прийдется часто.
    На ночь - если дети спят нормально - сплю с распущ., и голова отдыхает, и сплю лучше, иначе закалываю наверху (днем дома так же)
    Что еще? Не знаю даже, спрашивайте

  19. #19
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Аленка, я вот подумала: в вашем климате жарко, наверно, с такими волосами? У меня в жару лезть начинают. Распущу -спине жарко, соберу - голове. Так мои не такие густые и длинные по сравнению с вашими.

  20. #20
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Demetra есть такое дело! В жару с распущенными - это вообще самоубийство! А под кондиционером можно. Так что если идти куда погулять, на море особенно - волосы подбираю, а если работа, то можно и "побаловаться"

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •