Уход за длинными волосами - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86

Тема: Уход за длинными волосами

  1. #61
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте! Меня зовут Оля, живу в Нью-Йорке, здесь я новенькая. Хочу немного рассказать о своих волосах. Длинна ниже плеч, есть проблема выпадения волос. раньше выпадали просто катострофически, ничего не помогало. Потом как-то муж принёс ампулы для волос на основе коньяка, из магазина натуральной косметики. Помогли просто супер, выпадение прекратилось полностью, но через несколько месяцев всё опять началось с начала. Второй раз покупать ампулы я не стала, уж слишком это дорого, да и помогает ненадолго. Тогда я решила заняться лечением волос натуральными способами. Просидела в интернете не один день, собрала много полезной информации, много разных масок для своего типа волос. Сначала лечила волосы кефиром, выпадать стали чуть меньше, потом стала мазать репейным маслом. Мне очень понравилось, волосы очень блестят. В шампунь добавляю эфирные масла, бергамот, розмарин, лаванда, лимон. Полоскаю волосы отварами трав, иногда лимоным соком. На ночь волосы в косу не заплетаю, хотя раньше это делала. Но потом решила что волосы ночью должны отдыхать, особенно у тех женщин, которые не носят волосы распущенными в течении дня. Перед сном я их тщательно расчёсываю, и утром проблем с расчёсыванием не бывает. Эксперименты с желатином я тоже проводила, но положительных ощущений у меня это не вызвало. После масла волосы выглядят гораздо лучше. Если кому-то будут интересны рецепты масок, могу потом всё написать, ну и рассказать уже подробнее.

  2. #62
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Оля, конечно интересно, так что пишите а мы будем пробовать

  3. #63
    Аватар для Innetta
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Оля, конечно пишите- интересно, я уже столько масок с форума делала, хочется еще экспериментов .
    Меня оч. мучает вопрос, вот везде написанно, что выпадать должно около 100 волос в день и это нормально, а как вы это считаете, не будешь же волосюки в расческе пересчитывать. Тем более, не все в расческе оседает, я когда дома убираюсь- просто поражаюсь количеству подметенных с пола волос.

  4. #64
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Оля, и про лечением кефиром тоже расскажите поподробнее как и что делали. Ведь век живи - век учись!

  5. #65
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Странно, что моё сообщение было удаленно, у меня не было там ни ссылок, ни картинок о которых они пишут. Просто несколько рецептов для волос.


    Добавлено через 18 минут

    Попробую написать ещё раз. Innetta, я считаю, что 100 волос в день это много, хотя у меня их на полу не меньше чем у вас, муж постоянно чистит щётку от пылесоса, так как на неё наматываются мои волосы. Он и купил мне ампулы после того, как увидел что сыпяться волосы при расчёсывании. Это были не первые мои ампулы для волос, я и до этого их покупала. Эффект конечно мгновенный, но так же быстро всё возврящается. Через три-четыре месяца, волосы снова начинают выпадать, а стоит это всё ох как недёшево. Ну а кефирных масок у меня несколько. Я начинала вот с этой:
    Кефирно-дрожжевая маска для волос.
    Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть.
    Дрожжи - главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.
    полстакана кефира
    кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
    1 чайная ложка меда (если нет, можно сахар)
    Поставить в теплое место (на батарею, а ещё лучше, на паровую баню) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смывать шампунем как обычно. Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос.

    У нас к сожалению нет таких дрожжей, куском, только сухие, а они не дают нужного эффекта. Но всё равно после этой маски волосы стали меньше выпадать. Потом я делала вот эту маску.:
    Кефирно-горчичная маска
    Ингредиенты: 1 ст. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки обезжиренного кефира 1 ч. ложка миндального масла, 1 желток, 3-5 капель масла жожоба.
    Возьмите горчицу, разведите ее в кефире до получения кашицы, добавьте мед, миндальное масло и масло жожоба, все тщательно перемешайте. Смесь наносите по всей длине, массирующими движениями аккуратно втирая в корни волос. Голову укройте полиэтиленовой пленкой, затем махровым полотенцем. Смойте через 20-30 минут, используя шампунь.
    Ну и совсем простая кефирная маска:
    Нанести, скорее даже налить на голову кефир, втереть в корни, распределить по всей длине волос, помассировать немного и лучше всего просто понежиться в ванне с пеной 20-30 минут. Маска не требует укрывания пленкой, результат все равно будет потрясающий! Волосы после этой легкой, но очень эффективной процедуры будут сильными, густыми и объемными.

    Чтобы не было запаха кефира, можно прямо в маску или при мытье головы добавить пару капель эфирного масла, например лимона. Когда делаешь маску с дрожжами, то запах дрожжей есть небольшой, но пока волосы мокрые. Когда волосы высыхают, то запах исчезает. Вот только выдержать подряд 10 дней не просто. Ещё я делаю различные фруктовые маски, а так же маслянные маски. В частности маску с репейным маслом, у меня репейное масло с перцем. Я смешиваю масло с жетком (1:1), поскольку волосы длинные, то я беру два желтка и две столовые ложки масла, немного подогреваю на водянной бане, чтобы желток не сварился и тёплым наношу на волосы. Сначала на корни волос, потом распределяю по всей длине волос. Надеваю шапочку для душа или пакет, сверху полотенце, через час смываю. У меня смывается легко, как говорится до скрипа волос. Вообщем-то желток и добавляется для того, чтобы лекго смывалось. У меня неплохая коллекция различных масок, если кого-то заинтересут, я с радость всё напишу.

    Последний раз редактировалось Olya5; 10.04.2009 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение

  6. #66
    Аватар для marinochka
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olya5, напиши пожалуйста, вот думаю попробовать дрожжевую маску. Только не знаю, а можно ли каждый день мыть голову, у меня волосы итак жирные (мою голову через день), не привыкнут ли они к ежедевному мытью после 10 дней?

  7. #67

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а спец препараты для волос принимать не пробовали

    Добавлено через 14 минут

    у меня длинные волосы почти всю жизнь, конечно, я делаю различные маски: коньячные , с хной, и тд, но, главное, я два раза в год провожу профилактику проблем с волосами, принимаю препараты:
    биотин(без добавок)
    ревалид (витамины для волос)
    цинк (пищевая добавка)
    капеллар(препарат для улучшения микроциркуляции)
    в Нью-Йорке, все,кроме, капелара, можно найти
    Последний раз редактировалось Циля; 11.04.2009 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение

  8. #68
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня волосы тоже жирные, так мою через день. К сожалению у нас нет шампуней для жирных волос (а ещё говорят, что в Америке всё есть), иногда выручают русские аптеки. Там можно купить шампунь для жирных волос, но и то не часто. Продукции там конечно много, но многие фирмы я не знаю, поэтому покупаю всё с осторожностью. Если делать кефирную маску, то для жирных волос нужно покупать обезжиренный кефир. Курс в 10 дней я конечно выдержала, выпадать стали чуть меньше, но у меня были не те дрожжи, что должны быть. Для этой маски не подходят сухие дрожжи, но других у нас в магазинах к сожалению нет. Можно пройти курс для волос из какой-нибудь другой маски, например репейное масло, а потом делать дрожжевую маску. Вот ещё несколько дрожжевых масок для волос:
    Дрожжевая маска для питания и роста волос.
    10 г сухих дрожжей смешать с 2 ст.л. теплой воды, 1 ч.л. сахара, 2 ст.л. кефира. Через 10 минут когда они «подойдут» добавить 1 ч.л. горчицы и 1 ст.л. меда. Нанести маску и оставить на 1 час. Смыть как обычно с использованием шампуня.
    Яично-дрожжевая маска
    Маска подходит для жирных волос. Кусочек дрожжей величиной с орешек размешать с одной чайной ложкой воды комнатной температуры, массу смешать с взбитым в пену белком. Втереть в волосы и кожу головы и оставить до полного высыхания. Потом смыть шампунем.
    Маска из дрожжей и перцовки для роста волос
    взять 30 гр. дрожжей и 2 столовые ложки перцовки. Нанести на кожу головы минут на 20. Смыть водой.

    Маска для жирных волос

    Состав: 1 яйцо, 1 рюмка коньяка, 1 ст. ложка масла репейного, 1 ложка сока лимона, 1/3 пачки дрожжей, все это перемешиваешь и на волосы, сверху пакетик и полотенце. (Дрожжи лучше разбавить и дать постоять 30 мин., что бы они лучше растворились). Через 30-40 минут смыть шампунем.
    Совет. Тем, у кого жирные волосы лучше всего смешивать репейное масло со спиртовыми компонентами – спирт, коньяк или водка. Это для того, чтобы лучше смывалось.

    Вот ещё парочка масок для жирных волос:
    Маска из календулы для жирных волос
    Смешивайте спиртовую настойку календулы с касторовым маслом в пропорции 10 к 1. Вотрите эту смесь в корни волос, оставьте на 15 минут. Потом смыть.
    Желтковая маска для жирных волос
    Состав: 1 желток, 1 ч.л. спирта, 1 ч.л. воды. Развести спирт с водой, растереть с желтком, нанести на кожу головы, оставить маску на 10 минут. Потом смыть.
    Ну а масок ещё много, все достаточно простые. Если будет интересно, я постепенно все их напишу.






    Добавлено через 11 минут

    Спец препаратов выпито много, работают примерно так же как и ампулы. Меня даже в магазине предупреждали, что все эти препараты имеют временное действие, и что нужно их пить как минимум два, а то три раза в год. Мне так же сказалаи, что одними витаминами нельзя ограничиваться, нужно что-то делать и на сами волосы. Я много всего делала, были ампулы нескольких компаний, были натуральные препараты, купленые в специальном магазине. Но опять таки повторюсь и скажу, что всё это ненадолго. Потом моя подруга фармацевт посоветовала мне слезть с приёма различных препаратов и оставить только маски, а в питание включить побольше фруктов и сырых овощей.
    Последний раз редактировалось Olya5; 11.04.2009 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение

  9. #69
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olya5

    Но опять таки повторюсь и скажу, что всё это ненадолго. Потом моя подруга фармацевт посоветовала мне слезть с приёма различных препаратов и оставить только маски, а в питание включить побольше фруктов и сырых овощей.
    Оля, выпадение волос может быть связанно так же с гормональным фоном,например недоставать женского гормона,для этого нужно потреблять льняное семя,а может не хватать в рационе аминокислоты цистеина,которая отвечает за рост и состояние волос,ногтей и кожи, больше всего ее находится в мясе,яйцах,жирном твороге и рыбе.

    На счет приема препаратов Ваша подруга права,если вы принимаете обильно цинк,биотин,а недополучаете других важных элементов,то это не то что бесполезно ,а и вредно.

  10. #70

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию уход за длинными волосами

    Причин выпадения много: гормональный дисбаланс, стресс, грибок, неправильное питание,переаклиматизация, заболевание щитовидной железы. Вам стоит посетить врача - трихолога.
    Моя бабушка мне в детстве втирала в корни волос отвар лопуха, и внутрь принимать заставляла, эффект был чудный.

  11. #71
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну давайте и я расскажу как я за своими ухаживаю! Делаю такую маску: в бальзам добавляю масляные растворы витамина а и е, масло горчицы и грецкого ореха,жожоба и все это на волосы под шапочку. Красота, волосы довольны смываю шампунем. Раньше эфиры добавляла, теперь в промышленные средства не ложу. Делаю еще смесь базовых масел ( оливковое , зародышей пшеницы,жожоба , грециих орехов,горчичное!) и эфиров в основном иланг, или апельсин. Маски чередую, но просто масла мне нравятся больше.
    А еще перед любой маской в кончики втираю витамины аевит . Очень питает, волосы оживают и блестят еще ярче.Вобщем волосам приятно.
    каждый выбирает по себе

  12. #72
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Тем, кому необходимо мыть голову каждый день могу предложить попробовать мыть не шампунем, а кондиционером . Я раньше голову мыла раз в 2-3 дня. Теперь шампунь использую 3-4 раза в месяц , но через день кондиционер использую и нет проблем!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #73
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А кондиционером - это как?! Вместо шампуня?! А потом что, волосы быстрее не загрязняться?
    Пошла пробовать....
    каждый выбирает по себе

  14. #74
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага, прям вместо шампуня. Как вы наносите бальзам или кондиционер на волосы после шампуня, только шампунь надо пропустить. Волосы быстрее не грязнятся. Да, и куда быстрее, если каждый день моете или через день Попробуйте и напишите как понравилось
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #75
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Margo моя парикмахер тоже советует кондиционер, но еще и для тех, у кого поврежденные волосы (химзавивка, осветление) - воздействие у него куда более мягкое, чем у шампуня. (ну и на химсостав конд-ра тоже смотреть надо )

  16. #76
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olya5
    у меня тоже такое было, волосы жирнели быстро,а сами по структуре были пересушеными,я рискнула и купила шампунь для сухих волос,оказалось вообще суппер,жирнеют меньше!!! отак, могу мыть раз в пять дней теперь,и волосы не пересушеные, так что может мы зря моем для жирных волос шампунем??

  17. #77
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки расскажу про недавний мой эксперимент:
    в общем у меня длинные, не крашеные, ухоженые волосы (прям трясусь над ними) длина до поясницы.
    Постояннно нахожусь в поиске "своего" шампуня и желательно без sls и всяких вредностей. перепробовала много чего, и профессиональной в том числе.
    Последнее время нравилась Logona шампунь, позционируется как натуральный. Но так как мылится не очень и объем 250 мл, на мою гриву не очень выгодно было.
    Из народных средств в фаворитах бесцветная хна с вариациями (опять так вместо шампуня) на кончики самодельный кремчик с воском - рецептик тут на форуме есть.
    Ну и вообще конечно делаю разные маски, преимущественно народные.
    Так вот.
    Читала я читала про шампуни.. и кто то просто упомянул про детское мыло.
    А ведь действительно оно достаточно щадящее и без sls. ДУмаю - а не помыть ли?
    Но уже заранее знаю что будет пакля на голове.
    И на ум приходит следующее: а закончить мытье бальзамом.
    Так как бальзамом я принципиально никаким не полузуюсь (просто не требуется) дома их нет. Стала искать и вспомнила что где то валялся ревивор белорусский но сразу же забракованный по причине того что асболютно не подошел.
    Нашла.
    Помыла голову мылом детским 2 раза.
    Пакля конечно но радует что все ж без особых вредностей.
    Сверху нанесла бальзам этот "помыла" им.
    И о чудо! ОБъем сохранился! (у меня волосы хоть и густые но от бальзамов и кодишенов всегда как сосульки) блеск неимоверный и в то же время легко уложился в прическу. Не рассыпается как обычно (волос сильно прямой).
    Вот так то.
    ДУмаю что теперь буду именно так и мыть. Просто буду чередовать: где то маска из хны, где то мыло детское...где то горчичка (тоже очень нра).
    В общем теперь в поиске хорошего бальзама. Ибо в отличие от шампуней эта линия рынка мною не изучена.

  18. #78
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Tutsi, а мыло детское какой фирмы? Если наше, отечественное, то по-моему, там СЛС на первом месте, там вроде состав с 50-х годов не менялся.

  19. #79
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Tutsi, вам маска из бесцветной хны шампунь заменяет? Напишите, плиз, с какими она у вас "вариациями"

  20. #80
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    а вот у меня с волосами последнее время беда. на кончиках сухие, у корней жирные. но это ладно, не проблема совсем. дело в том что не могу найти себе подходящий шампунь. раньше мыла самымим разными промышленными. а сейчас ни один не подходит. ни нивея ни дорогущие ни бабушка агафья. после 2-3го мытья голова начинает жутко чесаться,появляется как будто перхоть. в салоне сказали что это аллергия. купила нейтральный шампунь, вроде химии там мало,но опять таже история. добавляю эфрки для жирных волос не помогает. может быть это у волос такая аклиматизация после отдыха. но на море моя грива безумно радовала меня. подскажите что теперь делать с шевелюрой моей. длина чуть ниже середины спины.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •