Уход за длинными волосами - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Уход за длинными волосами

  1. #21
    Аватар для Масюся
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tutsi
    А после шампуня-маски желатиновой не нужны дополнительно бальзам-кондиционер-ополаскиватель? У меня волосы жёсткие как леска, просто так не расчешишь.

  2. #22
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я вообще никогда кондишнами и бальзамами не пользуюсь - поэтому не советчик особо. Думаю если жесткие то наверное понадобится. Вообще посмотрите сами по опыту.

  3. #23
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Аленka, а с сечением как боретесь? Такая длина то...
    Кстати, хотела рассказать. У моей сестры волосы были чуть выше колена. Такая красотища! Коса была такая толстая! Так в этом году она отрезала, теперь четь ниже лопаток. Они моментально посеклись! Никакие средства не помогли. Теперь только еще раз стричься.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #24
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Орхидея Использую силикон - он заклеивает хорошо (что очень было актуально после моей последней химии )

  5. #25
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В последнее время порываюсь отрезать волосы, но знаю, что буду жалеть и поэтому не тороплюсь)
    Для меня еще проблема - объем! У длинных волос отсутствие объема часто встречается. Шампуни, всякие фиксаторы для этого дела не хочу использовать. Пока так: опускаю вниз голову, делаю массаж у корней. Эффект хороший, но сохраняется не надолго(. Девочки, как вы создаете объем на ваших шикарных волосах? или не заморачиваетесь по этому поводу?

  6. #26
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ямайка страдаю тем же самым, хех....
    При идеально прямых волосах отсутствие густоты малоприятная вещь, правда! Поэтому и делала в свое время химзавивку - хоть какая-то видимость объема появилась
    А накручивать каждый день - маялась, теперь нет не сил, ни времени на это , да и держится во влажном климате оно до выхода на улицу, смысл?

  7. #27
    Аватар для Масюся
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я наоборот из-за большого объёма не могу распущенные носить. Ростом не высокая, волосы до попы.

  8. #28
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    эээх, у меня волосы не длинные - едва лопатки прикрывают, но, зараза, вьющиеся и довольно жидкие
    но благодаря объёму кажутся более-менее густыми
    если на ночь крысиный хвостик под видом косички не заплетаю - так утрецом и обём вроде как есть. И колтуны могут появиться
    в своё время шампунь Шампту помогал. Ровно до середины флакончика.
    но реально "одуванчик" на голове был однажды, когда самопальный шампунь из мыльной основы и отвара крапива+кора дуба сделала. Правда, продирала "гриву" массажкой дольше обычного((((

  9. #29
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, как часто подравниваете волосы? Есть такие, кто вообще не стригется? Собираюсь полгода равнять свои косы... так лень... но надо)
    Хотя вот думаю: волосы почти не распускаю, тогда зачем кончики стричь? тем более почти не секутся. Где то слышала, что лучше расти будут, но я как то в это не верю...

  10. #30
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ямайка мне кажется от того,что часто стричься- волосы лучше не растут.Я раз в месяц подравниваю волосы,на мой взгляд они аккуратней смотрятся.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  11. #31
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ямайка , у меня сейчас волосы до попы. Когда были примерно до талии, я тоже думала, что нет смысла кончики подстригать, потом начали сильно сечься, пришлось продравнивать. Они действительно стали лучше расти и меньше сечься. Вот от прежней длинны отросли еще на 10-15 см, хотя регулярно подравниваю. Делаю это где-то раз в 2-3 месяца.

  12. #32
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я тоже стараюсь подравнивать раз в 2 месяца где то. Совсем на чуть-чуть.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #33
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А я вот молодую луну жду (29 окт.) - пойду подстригаться, хочу см 20 снять и порядок на голове навести, а то надоело уже!

  14. #34
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Убедили! Дойду таки до парикмахерской - постригусь немного)
    Только наверное тоже подожду молодую луну...
    ... никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. (Пьеса "Золушка" Е.Л. Шварц)

  15. #35
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девушки, а подравниваете волосы, только по низу?

  16. #36
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Olik когда подравниваешь горячими ножницами, то сначала подравнивают по низу, а потом волосы скручивают в жгуты и обрабатывают по всей длинне
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  17. #37
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лада, И что, после горячих ножниц они дольше не секутся, чем после простых?

  18. #38
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Olik да, у меня значительно дольше. И они дольше сохраняют форму после стрижки. Обычно у меня через пару недель-месяц уже все неровно и некрасиво отрастает, а сейчас я хожу 3 месяца и волосы очень ровные. Иду сейчас опять ими подстригаться.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  19. #39
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
    Раз про косичку в стакане ответили - расскажу про желатиновую маску.
    Маска-шампунь придает волосам экстра-блеск (как зеркало) но и кому то объем - мне например нормальный объем, как всегда а обещают - супер пупер.
    Так вот берете пакетик желатина, разводите его ХОЛОДНОЙ водой в стакане.
    Желатин+воды где то одна треть стакана. Помешали как следует (мин пять) налили туда свой любимый шампунь (а можно вместо воды отвар трав), налили шамп и опять мешаете, потом ставите этот стакан в ЧАШКУ с ГОРЯЧ водой (типа водяной бани) и мешаете чтобы не было комков. Все. Я даже такой шампунь сделаа впрок. У вас через некоторое время образуется желе. Вот этим желе и моете волосы ничтоже сумняшеся.
    Мне нравица. я тут прикупила шампуник нейтральной, капаю эфирчиков, наливаю вместо воды отварчик и вперед.
    я к Вам насчет Вашей замечательной шампуньки с желатином
    дейсвительно,эффект потрясный
    Но!вы писали,что делаете шампунь впрок....а у меня за 6 дней он начал неприятно пахнуть....(не протухлым запахом,а просто неприятным)Хотя,вымылась и ничего особенного не заметила...это нормально?

  20. #40

    Регистрация
    28.10.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пакетик желатина как-то многовато... Я чайную ложку желатина заливаю 1/3 стакана горячей воды, ставлю в холодильник, и оставляю до такого слегка застывшего состояния. Затем туда добавляю чайную ложку шампуня, взбиваю, на волосах вспениваю, минутку держу и смываю. И супер-эффекта нет: волосы жесткие, хотя слегка объемнее. Да и супер блеска не наблюдается...
    В журнале такой рецепт вычитала для ускорения роста волос: желатин, шампунь и желток смешать, вспенить на волосах, минут 5 подержать и смыть. Месяц-другой так помыть, волосы должны расти быстрее

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •