Зверье мое или кто у нас обитает дома - 3 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 986

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 3

  1. #61
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ма-ма, мелкая у меня кактус коварно обкусала - отгрызла отросток и вместо мячика его
    нет, всё-таки старший удивительно воспитанный кот)))

  2. #62
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Алевтина ну а мне пришлось становиться "старшей кошкой" , у неё в любимчиках мой муж, вот кто её балует, но тут появляется строгая хозяйка и всё баловство на корню пресекает .

  3. #63
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Дриада я в полном ужасе! Кактус! Кошмар. Вам не скучно!
    Стефа а у нас старшая кошка нас распределила - я принадлежала ей, мужа моего она боялась (он ей нечаянно зуб вышиб). и Баське определила в хозяева - сына. Вот мы и обалдеваем - как она его любит. а он ведь и не кормит. Ну в общем понятно...

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #64

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня тоже кактусом играл, таким круглым и с большущими иголками. Пришлось избавиться от кактусов, а потом и от цветов, потому что мы их кушали.
    А ещё у меня в коридоре некоторое время стояло старое кресло, которое коту разрешалось драть. И еще мы с ним там спали примерно с 5 до 7 утра.
    Его Величеству, видите ли, хотелось есть с утра пораньше, часика в 4, потом в туалет, потом играть и все это сопровождалось истошно-жалобным мяуканьем. Он тогда еще маленький был, привыкал.
    А всему семейству хотелось спать! Им же в школу, на работу. Чего не сделаешь ради спокойствия в семье!
    Приходилось вставать, кормить, ждать у туалета, обязательно убирать. Мы, видите ли, чистюля! Все делала на автопилоте, практически с закрытыми глазами. Хорошо хоть играл не долго. Потом брала кошака на руки, устраивалась в кресле и тоже пыталась поспать. Если ложилась в кровать, все начиналось по новой!
    Муж ругался, мол избалую кота. Что удивительно, не избаловала. Через некоторое время стал просыпаться вместе со всеми по будильнику. И мебель никакую не дерет. Вот только обязательно сообщает, что посетил туалет. Будет орать до победного, пока не придешь и не посмотришь. Потом желательно заверить, что уберешь буквально сию секунду. Тогда он гордо уходит по своим делам! Хорошо еще, что по ночам такое случается очень редко.

  5. #65
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Алевтина а зуб какой выбил молочный или уже который после него, как она свой зуб-то подставила. У нас она как-то нашла какую-то щепку, даже не знаю где умудрилась найти, и видимо начала её покусывать, острием поранила себе десну, слышу такой истошный крик дочки, выбегаю и такая дорожка из крови до кровати, так перепугались, у кошки весь рот кровянной, но хорошо, что ничего страшного не оказалось, сильно просто поцаралась.

  6. #66
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мой тоже требует немедленной уборки, в это время смотрит, правильно ли делаю, потом проверит.
    И жалюзи стучать тоже любит, требует открыть для просмотра улицы, особенно утром по выходным, когда поспать хочется. И еще изгрыз всю балконную ручку, когда требует открытия балкона для прогулки

  7. #67
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да..., что-то который раз убеждаюсь, что напрасно на свою кошку "тяну", она даже когда ей что-то надо, просто придет и так ненавязчиво будет смотреть, как бы говоря - Когда освободишься, старшая кошка, будь добра, удели мне пару минут !

  8. #68
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Вот читаю я вас и так грустно мне... Скучаю очень по моей сиамочке, по ее милым проделкам. Мы можно сказать выросли вместе и любили друг друга очень.
    Она кстати тоже как то муж приводила. Беременная была, я ей уже коробку приготовила, а она послушно там спала. А как то раз захожу, а она на кровати спит. В коробку заглядываю, а там кот спит, дружок ее.
    У меня есть сейчас кошка, но она лентяйка и флегма. Только и делает, что спит.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #69
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Орхидея, да, сиамки интересные личности (у меня из две). Но с ними ведь и не просто - уж очень любознательные, эмоциональные, своенравные, везде лезут. Многим наоборот нравятся спокойные, флегматичные котики.

  10. #70
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мой спокойно-любознательный и еще очень ласковый и нежный ребенок . И его безполезно воспитывать, он у мну мущщинка с характером, все равно сделает как ему надо, и понимает, только когда спокойно объяснишь ему, брысь и нельзя не проходят

  11. #71
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки, а я вчера от своей мелкой просто под стол сползла. Помните, я тут в красках расписывала как она с пуговкой играет как с единственным сокровищем? Ну так вот, она ж эту свою игрушку так ценит,так трясется над ней, что постоянно в какие-то укромные места прячет (как будто кто-то когда-нибудь на эту пуговку посягал ) каждый раз причем выбирая места все укромнее и укромнее. И вот вчера прихожу я на работу, открываю сумку и первое, что я там вижу - это пуговка! Спрятала! Молодец, блин! В следующий раз, думаю, в кошелек мне положит.

    А тут вспомнила, как моя старшая, когда была помоложе нас будила по выходным. Приходить мурлыкать и мяукать над ухом было бесполезно совершенно, она это сразу просекла. Но у меня над дверью в спальную висел колокольчик. Ну вот она карабкалась по косяку, переходила на дверь, лапой дотягивалась и начинала "бить в набат". колокольчик, надо сказать, звонил похлеще оного будильника. Блин, я так радовалась, когда в конце концов она его таки сорвала, а при падении у него язычок отлетел и звонить он больше не мог А кстати, знаете зачем она нас будила? Думаете просила кушать? А вот как бы не так! Еды у нее всегда было предостаточно, у нас свободный режим кормления. Она никак не могла дождаться своей очереди поспать на нашей постеле! С нами ей, видите ли, не комильфо спать , а как только мы встаем, она сразу же бегом бежит (пока не застелили), устраивается поудобнее и спит с таким блаженным видом, как будто бы всю ночь глаз не могла сомкнуть, ждала когда ж кровать наконец освободится, и вот теперь...
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #72
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Esna, у меня кот наполовину сиам, наполовину перс, флегматик тот ещё. И гоооордый))))

  13. #73
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Дриада, да, котяра зна-а-тный (видела фотки)! А флегматичность, наверное, у него от персидских предков. Хотя кошки, как и люди - у каждой свой характер.

  14. #74
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Esna, его в детстве сильно зашугали - его из детской больницы котёнком брала, а дети к животным всё-таки очень жестоки - когда его первый раз увидела - его духами надушили сильно поэтому мы любим-с поспать в укромных местах, где никто не мешает)))
    но всё равно по характеру ба-а-арин. Ласковый барин)))

  15. #75
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Stefa зуб выбили постоянный, причем наполовину. Дело было так: муж вызвался мне помочь с уборкой. Возил шваброй под тахтой, что в этот момент там кошка делала, не дознано. Естественно муж ее в упор не видел, она его явно тоже. Контакт был ужасным - визгу было. Причем оба орали.
    Marishka ваша мелкая большой супер. Самое надежное место нашла. На целый день пуговицу унесли!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  16. #76
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Насчет зубов: у брата кот-летун с 5го этажа трижды - остался без передних зубов. Когда ест так смешно чавкает! Даем все удобными кусочками:"На, беззубый!"
    А мой садовод фикус Бенджамина снизу общипывает. Не ругаю - дитё на природу тянет. А сейчас пришлось окно открыть - Тимофей возжелал посмотреть на машинки - а хоолодно.

  17. #77

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мы часто гуляем в открытом окне, даже зимой. Накину что-нибудь тепленькое и страхую, чтоб за птичками не улетел.

  18. #78
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Господя, ну всё для них, всё! Если так дальше пойдет, и к кошачьему психологу начнем водить (как в Америке)

  19. #79
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    у нас на окне оба любят сидеть. На форточке. Специально марлю покрепче натянули после того как старший упал (правда, летел недолго - первый этаж всё-таки, окна низкие)

    точно, для них всё. Ну, почти всё

  20. #80
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    Господя, ну всё для них, всё! Если так дальше пойдет, и к кошачьему психологу начнем водить (как в Америке)
    ага. когда моего кастрировали, я его потом отвлекала, посадила на подоконник, он машинки смотрел, а я окно мыла и с ним беседовала

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •