Зверье мое или кто у нас обитает дома - 3 - Страница 39
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 986

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 3

  1. #761
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Катарина, а молочка ей немного, ряженки. Я думаю будет невредно!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  2. #762
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алевтина, отругала ее, а теперь сижу и мучаюсь, вдруг обидела ее За лапу вытащила и очень строго поговорила А потом прощения просила, уговаривала не обижаться На морду посмотришь и кажется ангелочокм просто.
    Дриада, эта муся на голове просто стоит, носится так, что заносит на поворотах
    Пойду молока плесну.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #763
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина, хи-хи, у меня дома такая
    только вместе с ней ешё 8-микилограмовая туша кота носится - погром в квартире устраивают

  4. #764
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Дриада, наша то пока маленькая и худенькая, волнуюсь, что весь день почти не ела.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #765
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Kатарина, так она без мамки скучает, не привыкла ещё. Такая хорошенькая! Думаю, потом послушная вырастет. Уж потерпите пока растет, потом окупится с лихвой.

  6. #766
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина, наша тоже худая - на ощупь только кожа да кости, ну и мышц немного, хотя хомячит больше кота и носится тоже немало))
    молочко попила?

  7. #767
    Аватар для ocenb
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    48
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина, ты же хотела завести собаку.....как так получились, что у тебя поселилась эта бестия (судя по мордашке по другому и не назовешь)))?
    В любом случае молодца!!!

  8. #768

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина, с молоком осторожней, может быть поносик . Правда не у всех кошек. Мой только сливки 10% иногда изволит.
    Готовьтесь к тому, что кормов придется много перепробовать, пока свой найдете. Иногда даже от партии зависит, будет есть или нет.

  9. #769
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Дриада, молочко попила, намочила палец, она облизала и попила Паштет отказывается есть, утром нового что-нибудь ей положим
    Опять начала буянить на ночь глядя, вякала, когда вытаскивала ее из-за запрещенного угла, уже задействовали все коробки, все чем можно заткнуть!
    ocenb, мы целый день на работе, с щенком никак
    Эльфи, поноса нам не надо!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #770

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А кому он нужен!

  11. #771
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    ocenb, а Вы щеночка Бульмастифа (если не ошибаюсь) завели?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #772
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    У хозяев был лоток, визуально один в один, даже цвет такой же, только они наполнитель под решетку клали, по цвет такой же.
    В том лотке ее запах, поэтому на него она бы среагировала. А на цвет вряд ли.
    И насчет наполнителя. А вы его куда насыпали? НА решетку что ль?
    Наполнитель надо сыпать ПОД решетку. А решетку сверху. Тогда и кошка будет чистая и какашки будет легко вытряхивать, и наполнитель дольше не будет пачкаться.
    Я, кстати, часто вижу, как народ на решеку сыплет наполнитель - каждый раз недоумеваю. А решетка, спрашивается, зачем тогда нужна?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #773

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На решетку хорошо сыпать наполнитель в одном случае, если он из прессованных опилок. Использованный наполнитель просеивается на дно, а сверху на решетке остается чистый, только какашки придется повыбирать.
    Мы таким пользовались, пока кот маленький был. Когда лоток меняли на больший, с решеткой не нашли, поменяли наполнитель.

    Кстати, не все наполнители могут кошке нравиться. Нам раз попался такой, кот наотрез отказался ходить в него.

    Зато в другой раз повелась на рекламу, уж больно продавщица хвалила.
    Прихожу с работы, вся квартира в слюдяных пластиках и кот с ними играет. С разбегу прыгает в лоток, наполнитель взлетает вверх и разлетается в разные стороны. К тому же электризуется и липнет ко всему на свете. Потом долго еще при уборке частички попадались.

  14. #774
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я получается всё это время неправильно кошке туалет обустроила - у неё в лотке нет решетки, просто в сам лоток насыпан Catsan, кошка к лотку была уже приучена, а я и не знала что решетка для наполнителя нужна, да и кошка когда первый раз пошла - так уверено и привычно для неё всё сделала на наполнителе, вот я дура-то!

  15. #775
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Stefa, да в этом ничего страшного нет. Просто с решеткой удобнее и кот чище. Да и в квартире тоже чище, потому что они ж роют там вечно, в результате раскидывают наполнитель. И ходи подметай.
    А с решеткой у меня Фим стиральной машинкой какашки зарывает и все края решетки пытается на них натянуть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #776

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Stefa, почему неправильно? Есть лотки с решеткой, а есть без нее. И вы, и ваша кошка все правильно сделали.

  17. #777
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti , Эльфи ой, девочки, спасибо, правда вы меня успокоили, а то думаю 1,5 года и всё неправильно - неужели переучивать придется, вот такие мелочи и подсказать некому было, а кошка - она у меня первая. Хотя кошка и не пачкается сама, но наполнитель иногда за лоток у неё вылетает.

  18. #778
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, значит на решетку не надо клсть наполнитель? Муж так насыпал, у него был кот, Маруська слегка его рассыпает, но не сильно, а прежние хозяева под решетку клали из-за маленького ребенка, к-й тоже всё подбирает.
    Маруська сегодня просто накинулась на еду (но я другие консервы положила) и явно ищет молоко, но Эльфи напугала поносом, теперь и не знаю. Молоко лучше пожирнее или нет? Или может пока вообще не надо?
    Сегодня она нам спать дала, но лежала у меня в коленках и ночью периодически просыпалаась от ее мурчания и гладила ее, но это лучше, чем накануне.
    Stefa, если кошку и Вас все устраивает, может и нормлаьно без решетки?
    Девочки, ещй вопрос, после того как котенок попривыкнет он буянистей будет или такой же? И зачем она лапками скребла вокруг мисок с едой и водой, как будто закопать хотела? Боится, что кормить не будут?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #779
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина вариант с решеткой или без выбирайте сами,наблюдая за поведением котенка. Моя например не признает никаких решеток,ей надо все основательно закопать,летит конечно наполнитель при этом во все стороны,но что поделаешь))Если и давать молоко,то совсем нежирное-оно усваивается легче и поноса никакого не будет.
    Когда лапками у мисок скребет она скоре всего показывает,что наелась,больше не хочет
    ...и каждый новый день вчерашнего дня тень...

  20. #780
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина!

    Отвечу как у меня было. Я Катсан бывало сыпала и на решетку и под нее. Просто Дафна моя любила тоже каки закапывать, а как закопаешь когда голо и решетка, она до того усердствовала, что эту решетку цепляла когтями и все съезжало и рассыпалось. Поэтому тут как приноровитесь.

    То что "закапывает" (ну лапкой когтит) около еды, не думаю что тут надо какие-то выводы делать серьезные - это просто рефлекс такой. Бывает.

Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •