ревность так мучительна,и справиться с ней или хотя бы контролировать, что бы жизнь не портила, можно только головой. у каждой из нас свои способы, изобретённые исходя из опыта .согласна с теми, кто говорит, что лучше сто раз подумать, чем представлять притензии. у меня второй муж высказывал ревность очень часто, и почти всегда причины были нелепыми, надуманными бессонной ночью. все эти разборки вызывали жалость и сочувствие, поначалу, а потом раздражение и злость, в основном потому, что упрекнуть меня было не в чем.я думаю и мы, женщины так же можем утомить любимого и вызвать негативные чувства к нам, особенно потому, что быть верными мужчинам труднее, чем нам.
моя бабушка овдовела в 40 лет и в этом возрасте была ещё ооочень привлекательной, чем вызывала антипатию некоторых женщин.одна из них приревновала к ней своего мужа, без мaлейшей причины, и дошла в этом до того, что его вызвали на разборку в партийный комитет(как это раньше случалось), после которого, бедный мужчина прямиком отправился к бабушке домой, сгёб её в обьятья и поцеловал. ну, вы знаете, что может сотворить подобный поцелуй он любил её 16 лет, до самой смерти, хотя от жены не ушёл.жена своей ревностью буквально толкнула его к другой женщине.