Ревность
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 221

Тема: Ревность

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Ревность

    Вдохновилась на тему. Актуальная ведь, да?
    Я ревнивая страшно. Правда, слава те господи, в себе. Наружу рвется редко, но бывает все-таки. Методы борьбы с этим недугом знаю разные. Ипользую относительно успешно. А вы как? Даете волю сему злостному чувству?

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я -то какая ревнивая , но тоже, к счастью, в себе.
    так что Arti делитесь методами

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А я бываю жуть просто какая ревнивая, и все у меня наружу фонтанирует. а бывает, мне все равно, и вся моя ревность куда девается... Хотя это, наверное, зависит от степени влюбленности. у меня бывают периоды, что я подостыну или наоборот вся зогорюсь аж. Как сказал мой муж, вы женщины - существа цикличные, и фиг вас поймешь, так что ему осталось только смириться

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Самовнушение. Не хорошо ж это. А если б меня так ревновали? Нельзя ограничивать свободу человека. Я сейчас не сдержусь, а он замкнется и в следующий раз ничего мне не скажет. А это еще хуже. А раз рассказывает, значит ничего страшного не произошло. И потом мы ведь в первую очередь друзья, а друзья должны доверять друг другу.
    Это я о методах борьбы. Мне такой вод подход помогает.
    А иногда я не выдерживаю и прям говорю: "Слушай, я не могу, я прям так ревную!" Спокойно говорю. Ну и просто мы разговариваем об этом. По нормальному.
    А иногда в шутку перевожу все свои подозрения. Мол, гдей-то ты был-то, а? Чегой-то прям довольный такой? С девчонками, поди, гулял? Он начинает мне подыгрывать: "Да, конечно, сразу с несколькими", ну постебемся на эту тему и вроде все успокаивается внутри.

  5. #5

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня так спокойно не выходит я вообще эмоциональная очень, вообщем контролирую себя, но если есть серьезный повод или долго копилось многое, то взорвусь и быть скандалу , я страшно их не люблю, но не в себе же все держать, а так поскандалишь, все выяснишь и на душе спокойно , к счасть это очень редко бывает .

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я считаю, что у меня уж слишком много тормозов по поводу что лучше, сказать или нет . В голове такие монологи складываются, а проговаривать их я научилась только со временем и буквально недавно. Знаете, становится легче. Теперь бы эту грань выдерживать и не говорить бы лишнего. Я, кстати, не столько мужа имею ввиду. Тут как-то мы давно притерлись, муж уже давно "лучшая подружка" ( нужно постучать по дереву и поплевать". С его помощью я и раскрепостилась в отношении того, как нужно людей на место ставить. Может, не совсем по теме. Но меня это очень бесило в себе всегда, а сделать ничего не могла.

  7. #7

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Все ревнивые только ктото умеет сдерживаться а ктото нет .Мне стыдно устраивать скандал я жду подходящего момента и тогда высказываю.Но с моим мужем у меня пропало всякое чувство ревности.

  8. #8

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Но с моим мужем у меня пропало всякое чувство ревности
    ага-ага
    тоже была ревнивая, ДО мужа
    глваное - доверие, а када его нет - то нате, вам, ревность, кушайте, на здоровье
    а еще ревность у людей, от собственной неуверенности в своих силах

  9. #9
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня ,наоборот,как вышла замуж.так и эта ревность выплыла наружу.Муж у меня вечно в поездках.постоянно на виду.Вроде и доверяю и знаю что необоснованно подозреваю,но вот чувства берут верх,скорее эмоции.Иногда терплю,а потом так взрываюсь,чуть не в рукопашную иду.Вот только в последнее время немного поостыла

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ревность отравляет семейную жизнь

  11. #11
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара
    А иногда привносит перчинку во взаимоотношения.ну конечно если ревность в разумных дозах

  12. #12

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я ревную всегда,раньше даже к друзьям ревновала))) А сейчас если вслух ревную,то чаще для вида. Я знаю,что сама себе много придумываю,поэтому не парюсь особо. А вот муж мой... Просто дико ревнует.К кому? Если бы знать... Зато переспи я с его другом (прошу прощения),то он бы не так сильно злился...Мне так кажется,по крайней мере... Очень трудно жить с ревнивым человеком. Никуда не выйди,блин.

  13. #13
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ох, Фифочка, у меня милый тоже очень ревнивый. Как то сказал, что я сначала убью обоих, а потом разбираться буду, прям и не знаю, откуда у него такое чувство собственности, ночью обнимет руками и ногами и шепчет - мое- ))) Ну как вам это?
    Я думаю, прошлые отношения с женщинами наложили свой отпечаток, преубеждать не пытаюсь, а поведение мое такое, что даже идиоту трудно прикопаться, он слава Богу не идиот!))

  14. #14

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне даже добавить нечего Самое главное,почему-то я ему верю,что убьет....

  15. #15
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да понимаете, лишь бы он был адекватен и не грозил этим по поводу и без повода (вздыхает). а если крышу снесет......

  16. #16

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не,к счастью, в обычной жизни такого не говорит,только если тему измен обсуждаем.

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мама моя дорогая!!! мое сочувствие! были у нас коли - это трындец полнейший, ревность дичайшая

    з.ы. у меня папа Николай, так он маме всегда говорит "узнаю, с балкона выброшу обоих"

  18. #18

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ревность есть вид страха при желании сохранить за собой обладание каким-нибудь благом...
    Презирают также человека, который ревнует свою жену, так как это свидетельствует о том, что он ее по-настоящему не любит и что он о себе или о ней дурного мнения. Я говорю, что он ее по-настоящему не любит, потому что если бы он питал к ней настоящую любовь, то не имел бы никаких побуждений не доверять ей. И, собственно говоря, он любит не ее, а только то благо, которое он видит в обладании ею. Он и не боялся бы потерять это благо, если бы не считал себя недостойным его или не верил бы, что жена ему неверна. Одним словом, эта страсть относится только к подозрению и недоверию

    Рене Декарт

  19. #19
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я вчера стала с телефона мужа писать смс, а там в отправленных"Сашулик, я тебя люблю, денег на телефон не положу, у нас в офисе обыск" и что мне думать!? муж сказал, что когда курить выходили, девчонки брали его телефон, проверить не могу, остается либо верить, либо разводиться ревнуй, не ревнуй, а уже ничего не поможет

  20. #20
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    JanaTX сочувствую Но проверить, мне кажется, стоит все же. Неужели ничего нельзя придумать? А что у девченок своих телефонов нет? Я бы точно каким-то образом проверила, не смогла бы просто жить так, не узнав правду. Важно еще то, что дорожите ли вы своими отношениями и нужно ли вам правду эту самую знать. С другой стороны, Сашуликом может быть и мальчик что более вероятно...
    Я сама ужасно ревнивая, всех довожу до белого коления И не знаю что с этим делать, тем более повода для ревности нету И говорю всегда все что думаю, а потом жалею.. Говорят, ревнивый человек не уверен в себе, но я в себе уверена и знаю что я одна такая (скромная) Откуда тогда берется эта ужасная ревность не пойму Может быть это скорее вопрос доверия, которого со временем должно быть больше

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •