Ревность - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 221

Тема: Ревность

  1. #61
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Салимат, в том смысле, что ревность это недоверие к любимому человеку? А недоверие это некая форма измены, неверности?
    Пожалуй согласна. Хотя сама иногда ревную, уже реже, чем раньше. Я много работала над собой в этом плане. Нехорошее это чувство, надо бороться.

  2. #62
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне кажется, что ревность - это когда точно знаешь, что неверность имела место (и тебя это беспокоит). Или когда видишь, как он с кем-то кокетничает. А когда, к примеру, обнюхиваешь его пиджак или читаешь СМС, только из-за того, что он пришел позже обычного, это не ревность, это подозрительность и недоверие. Ну это же разные вещи?

  3. #63
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вообще не ревную,у меня муж моногамный,на других женщин не смотрит,да я и воды в огонь подливаю,всегда говорю ему:ревновать?какая глупость,разве со мной кто-то может сравниться,я,дорогой вне конкуренции.Зато он очень ревнив,стараюсь поводов ему не давать,потому что очень люблю.

  4. #64
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня один друг говорит (и я с ним согласна полностью), что в паре всегда кто-то один берёт на себя роль ревнивца. Вот надо постараться эту роль на себя не брать с самого начала отношений (я имею ввиду, конечно, не реальную измену, а ревность беспочвенную)
    Carpe diem...

  5. #65
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Причины ревности мне кажется у каждого индивидуальны: для одного это возможная измена, для другого - острое чувство собственничества, для третьего - неуверенность в себе, для четвертого что-то еще... Каждому приходится испытать на себе ревность в разной степени и с разных ролей.
    Я не люблю это ощущение, оно будто разрывает тебя изнутри, накатывает злость и обида, для меня это прежде всего обида: ты отдаешь себя всего без остатка, и хочется чтобы ОН не видел никого вокруг, хочется быть ему всем миром, вроде бы и понимаешь нелепость, а сложно что-то сделать, но стараюсь сдерживаться.
    И давайте отделим тему измены от ревности, все таки немного разные вещи, хотя и взаимосвязанные порой...

  6. #66
    Аватар для Светлаша
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки! Я ревнивая женщина... Не могу спокойно даже думать о том, что мой любимый мужчина может посмотреть в сторону другой женщины, флиртовать... Но ревность меня подстегивает не расслабляться, следить за собой, контролировать эмоции... Я знаю, что вокруг полно красивых, интересных женщин, но именно я должна оставаться для своего мужчины единственной, лучшей!!! А держать себя в форме - огромный труд, постоянная работа над собой. И для своего мужчины я хочу быть даже не на первом месте, а вне конкурса! И именно червячок ревности заставляет меня не расслабляться, не превращаться в банальную жену со скалкой, халате и вечных бигудюшках. Я замужем седьмой год - от быта никуда не денешься, но работать над собой просто необходимо! И ревность в этом моя помощница!

  7. #67
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Светлаша, очень здорово, что у Вас есть помощница в этом нелегком деле, хотя и не самая приятная.
    А меня ревность наоборот в этом плане демобилизует. Я очень стараюсь все время за собой следить и не расслабляться, а тут такая обида появляется - я стараюсь, стараюсь, а он не ценит. Пропадает желание стараться, да и конкуренция иногда построена на том, что она не "лучше", а совсем "другая". Тут уж ничего не поделаешь...

  8. #68
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ревновать - это нормально! Я мало знаю неревнивых людей! Таких наверное.вообще нет Человеку свойственно хранить и беречь свое-родное!

  9. #69
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    меня бы, если честно, обижало, если бы мужчина совсем не ревновал... наверное, провоцировала бы специально
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #70
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я ужасно ревнивая... И все мечтаю научиться держать себя в руках, не выплескивать постоянно наружу! А то, думаю, запугаю, не станет ничего мне говорить, чтобы лишний раз не нарваться на бешеную тетку... Ну никак не получается! Чуть что, сразу начинается у меня! Ну как научиться сдерживать себя?
    Je vais danser sur les braises...

  11. #71
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Габи согласна на 100%! И многие пары из ревности делают красивую игру, которая заставляет постоянно быть в форме, но при этом не портить нервную систему всерьез. Ну это в идеале, конечно.

  12. #72
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня ревность в одно время стала приступом паранои(в одной из тем как-то писала)Сейчас держу себя в лапах По крайне мере пытаюсь. Так что Орхидея задумайтесь.

  13. #73
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня муж сложный человек, поэтому за отношения у нас я отвественная Я болеее уравновешанная, а он буйный слишком Ревнивый очень, но повода вообще не даю, так что тут все нормально, он во мне уверен на все 100... Сама тоже не ревную. Любимому объяснила это просто: я знаю, что лучшая для него (а он для меня), если он решит променять меня на кого то другого (даже на несколько минут) значит я больше не лучшая... или он просто идиот, что готов променять все что между нами было на мимолетную интрижку... Я честено, предпочту жить одна, чем, с человеком, который меня больше не ценит или с идиотом. И он знает, что это правда Поэтому смысла ревновать нет ,да и к кому, если я и так лучшая девушка на свете?

  14. #74

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня ревность возникает приступами какими-то. Могу приревновать в какой-то ситуации, а через неделю в похожей хоть бы что. в моём случае, думаю, от неуверенности всё идёт. Муж старше меня, женщинам всегда нравился, но поводов ревновать не даёт...А я всё равно могу взбеситься, даже если он звонит в какую-нибудь справочную, а там консультантом женщина оказывается. Борюсь с этим изо всех сил

  15. #75
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки, меня безумно достала одна мадам. Любимый достраивает ей дом и она явно поставила себе цель его добиться. На все его упоминания меня - не реагирует, просто пропускает мимо ушей. Вчера появилась с деловыми предложениями. Очень выгодными. Он ей сказал, что если у нее цели не деловые, а личные, то лучше не надо ничего вместе начинать. Она повосхищалась твердостью его мужского характера (коза! коза! коза!) и попросила время на раздумья. Сегодня заявила, что личные цели отделить от деловых не может. Что означает в переводе с женского на человеческий, что от личных отказываться она не собирается.
    Я любимому доверяю. Но на что способна женщина идущая к цели... У меня ужасно неприятные предчувствия, что от нее будет много неприятностей.
    Вот, пожаловалась .

  16. #76
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Melian крепитесь!!! Раз уж она такая настойчивая, то от нее можно чего угодно ожидать! Будьте начеку. Моей маме одна такая ........ жизнь испоганила. Ни перед чем не остановилась. Подставы разные, ложь... Чего только не было.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #77
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо. Я вот и замерла в ожидании. Она сказала, что у нее уже больше не может быть детей (сын есть) и я посоветовала любимому сказать, что он хочет детей. Жестоко, но уж точно однозначно. И правда.

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вообще от таких людей надо держаться подальше. Толку от заманчивого бизнес-предложения все равно не будет. Хорошо бы, чтобы ваш мужчина это тоже понимал и не ввязывался в ненужные авантюры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti, про предложения мы с ним так и подумали. Проблема в том, что пока он не закончил этот проект у нее, держаться подальше нет возможности. К сожалению. И живет она рядом. Вот и думаю, чего бы мне ожидать и как лучше подготовиться...

  20. #80

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Melian, а я бы фокус немного сместила на себя. Чтобы не за мужика 2 женщины боролись (не Вашему конкретно, но нек. мужчинам нравится, когда так, они чувствуют себя королями), а чтобы он за Вас, тут надо, конечно, продумать, тонко очень, не банально (ой сегодня вот цветочки купила себе, ну типа с намёком на то, что Вам поклонник подарил), ну и, конечно, быть начеку, контролировать ситуацию

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •