Ревность - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 221

Тема: Ревность

  1. #41
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Да тут не то, что нельзя отказать, а просто НЕВОЗМОЖНО! Знают они прекрасно, что на них охота ведется, только для них это предмет гордости - чем больше девушек мужчине на шею вешаются, тем значительнее он становится в своих собственных глазах, тем большую цену себе чувствует - разве же откажется он от этого?

  2. #42
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Всегда есть чем перед друзьями похвалиться!

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, вообще-то, всё от человека зависит....Не стоит обобщать.
    И потом, женщинам ведь тоже нравится быть привлекательными для мужчин - это нормально. Но, просто, есть определенные границы. Целоваться с другим человеком - это уже не просто хвастовство или желание нравиться.... И тут уже вся ответственность на том, кто не свободен....реплики вроде "она сама, она на шею вешалась...." - это всё детский лепет.

    JanaTX , хвастаются перед друзьями , ИМХО, просто люди недостойные и глуповатые .... они под определение "мужчины" вообше как-то не подпадают.
    Carpe diem...

  4. #44

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У каждого из нас есть своя голова на плечах. А перебрасывать проблему с больной головы на здоровую: "она сама, она на шею вешалась...." Действительно бред

  5. #45
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже с этим согласна. Мужчин почему то часто "отмазывают" от ответственности какие-то непонятные общественные взгляды, мол, Он же мужчина, не выдержал.... и т.д. и т.п.. Глупость это всё. Если женщина свободна, то это Её личное право на кого вешаться, а на кого нет. И мужщину, будучи не свободного это не освобождает от ответственности...

  6. #46
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я вот почему-то мужа ну совсем не ревную, было только в начале наших отношенийй ревность и то к его прошлому.

  7. #47
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ревность к его прошлому? Интересно,откуда в на такое заложено: и я ревновала к прошлому любимого. Сама понимала,что глупо.

  8. #48
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, доверие в отношениях - это прекрасно, так же как и быть со своим мужем лучшими друзьями. Но мера тоже должна быть...
    У меня муж преподает в ВУЗе, а там студенточки, сами понимаете, глазки строят. И то я за него всегда была спокойна, он у меня по природе своей моногамный и никогда по сторонам не смотрел. А тут нашлась одна, прям на шею ему бросилась и говорит: "Я Вас люблю!". Ну он и размяк... Я его даже в этом понимаю, это очень приятно, когда тебя кто-то любит. И спокойно он мне об этом рассказывал, советовался, как бы ее не обидеть...
    Потом он пригласил ее в кафе (типа чтобы не обидеть), а потом начал меня грузить, мол, у него кризис среднего возраста, ему нужно разнообразие, он меня любит и никогда не бросит, но с девочкой хочет поразвлечься. Он думал, мы настолько друзья, что я должна ему это разрешить и не напрягаться по этому поводу. Я не помню, чтобы я когда-нибудь раньше кого-нибудь ревновала, а тут просто чуть с ума не сошла.
    Скандалов я не устраивала, но говорила, что мне больно и неприятно. Но он на меня же злился, что я не хочу его понять. Потом мы рассказали об этой ситуации нашему общему другу, и тот проявил мужскую солидарность, мол, действительно, нужно разнообразие. И тут я начала долго и горько рыдать, просто выплеснула все накопившиеся эмоции. Муж так испугался, что тут же послал этой девочке письмо, что все кончено. Он уже и позабыл об этой истории (месяц где-то прошел), а я все никак не могу успокоиться и забыть. И еще вывод, к которому я пришла - лучше ничего не знать. Тут и измены то не было, а столько боли...
    Извините, если слишком длинно, очень надо было выговориться.

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я не согласна с позицией "лучше ничего не знать". Я что недееспособная, чтобы держать меня в неведении? И в конце концов - мне же тоже может захотеться разнообразия! Я за равноправие. Лучше поговорить честно и откровенно. Возможно , что выход - это т.н. "свободные отношения" хотя бы на какое-то время. В этом случае хотя бы никто никого не обманывает - все честно. В общем, надо просто оставаться человеком в любой ситуации.
    Carpe diem...

  10. #50
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я тоже раньше так думала. Но теперь мне кажется, что еще одной такой истории я просто не вынесу. Свободные отношения, т.е. измены по взаимному согласию - это самое логичное, у меня такое было с бывшим мужем, но в итоге мы все-таки развелись. И сейчас думала об этом, просто мне кроме него совсем-совсем никто не нужен

    С другой стороны, я и сейчас с Вами согласна - если бы я ничего не знала, я бы не смогла изменить ситуацию.

  11. #51
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    logos, "измена по взаимному согласию" - это уже не измена. Изменять - значит, предавать, действовать за спиной, обманывать. А когда люди сознательно идут на это, честно - то это уже не измена.
    Вот мне сам факт предательства противен ... Хотя, конечно, когда тебя любимый человек ставит в известность о подобных желаниях - это не уменьшает боль.
    Carpe diem...

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Может не надо было рыдать, а просто предложить, что и вы со своей стороны сделаете тоже самое? Не думаю, что ему бы эта идея понравилась.
    Вообще чудны дела твои господи. Как вообще некоторым людям приходит в голову, что подобные вещи еще и обсуждения стоят? Я фигею, дорогая редакция! Сейчас пойду предложу мужу подобный расклад, надеюсь сразу в глаз не даст, а хотя бы до конца дослушает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да-а-а, ничего себе… я бы сразу "в глаз дала".

    «у него кризис среднего возраста, ему нужно разнообразие, он меня любит и никогда не бросит, но с девочкой хочет поразвлечься» - разве может человек, который любит такое говорить/предлагать?
    Последний раз редактировалось MKaterina; 30.11.2007 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня муж то же моногамный. Когда не было детей мы часто ходили в кафешки вот там отбоя от девиц не было, на него в наглую вешались. И были дамы постарше (одна так вообще на мягкое место руку положила). Я только прикалывалась над ним, как от них бегал. Может не ревную из-за того что доверяю. Да и если бы изменил то простила. Это ему для вида говорю "зарежу".
    А вот меня он ревнует. Сказал, что если узнаю то и тебе и ему достанеться. Что мне спокойно жить не даст. Вот злой какой.

  15. #55
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я изменой называю физическую близость с другой, просто не знаю, как ее еще называть. Согласна, что обман хуже, сама не смогла бы кого-то обмануть, да и он тоже не смог. А предательство - для меня его даже неосуществленные желания были предательством наших отношений.
    Arti, я же не нарочно рыдала, просто не удержалась (ну, выпила чуть-чуть). А что я тоже ему изменю, я ему предлагала. Быстренько припомнила, кто примчится, только свистни, при муже позвонила подружке, телефончик взяла... Муж не испугался, давай, говорит, ты к нему, а я к ней! Он прям в угаре в каком-то был, ему все было по фигу. Но я как представила себя с другим, меня аж затошнило.
    А что обсуждали - так это дружба у нас такая, все обсуждаем

    Добавлено через 21 минуту

    Цитата Сообщение от MKaterina Посмотреть сообщение
    разве может человек, который любит такое говорить/предлагать?
    А почему, собственно, нет? Я уверена, что он меня любит, просто было временное помрачение рассудка.

    Кстати, эта девочка со своей стороны тоже ему урок преподала. Когда она ему призналась в любви, он целую неделю ходил как в тумане: "Ах, меня полюбила юная невинная девушка, ах, нежный цветочек!..." А потом в кафе ее пригласил, а она ему и говорит: "Да, я Вас люблю. Я вообще люблю мужчин постарше. Я любила уже 42 человек. Хотите быть 43?". Он пришел пьяный, весь убитый, "я думал она, она, а она..." Рыдал потом. У меня на плече. А я его утешала. Но вот когда он и после этого не расхотел с ней общаться...
    Последний раз редактировалось logos; 30.11.2007 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение

  16. #56
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    logos, знаете... тот человек, у которого можно вот так порыдать на плече и останется самым родным и дорогим. Все остальное это такие мелочи, поверьте, на себе проверено. Вы гораздо сильнее этих "невинных цветков", они для него "завянут", а Вы - останетесь. У них только и есть, что молодое тело и "невинная цветочность". Этого надолго никому не хватит. Душа все равно победит тело.

    Да и вообще, давно хотела написать в этой теме, что секс на стороне и измена это не одно и то же (просто боялась, что закидают помидорами ). Измена может быть и без секса. Взять и рассказать что-то очень личное про родного человека его недоброжелателю - разве не измена? И гораздо хуже, чем студенточки. Если хочется разнообразия - можно поискать что-то, что подойдет обоим. Сам процесс поиска уже доставляет массу удовольствия.

  17. #57
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Melian , секс на стороне всегда будет изменой в том случае, если это обман второй половины. Само понятие измены подразумевает обман, вероломство, предательство. Можно сколько угодно объяснять себе, что физическая измена менее серьёзна, чем "духовная", но быть изменой она от этого не перестанет. Хотя некоторые такое допускают в отношениях.
    Carpe diem...

  18. #58
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, некоторые допускают то, что у них в отношениях секс на стороне это не измена, а изменой может являться что-то другое.
    Секс на стороне без ведома и согласия партнера - безусловно измена, с этим я не спорю. (Но мы кажется отошли от темы...)

  19. #59
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Melian, спасибо за добрые слова! И всем большое спасибо! Наконец-то эта тема перестала меня мучить!

  20. #60
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вчера я поссорилась с любимым человеком,он ушел из дома. Вернулся поздно. И тут на меня напал приступ ревностиСегодня ездили к бабушке,она мне сказала:ревность - это приступ неверности! И я задумалась.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •