Ревность - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 221

Тема: Ревность

  1. #21
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Конечно может! решила позвонить, но телефон отключен а с работы мужа я никого не знаю мне лучше узнать правду, тогда не так обидно будет, чем, если о меня ноги вытирают, а я сижу дома и с улыбкой его встречаю...

  2. #22

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ревность это как алкоголизм - заболевание не излечимое, возможны только периоды ремиссии
    JanaTX, любая женщина, которая начинает искать доказательства неверности мужа, рано или поздно их находит, вопрос только в том, что она с этим будет делать. (не в смысле, что все изменяют , а в том смысле, что то, что можно принять за "доказательство" может сойти всё, что угодно )
    Не помню где и кого встретила такое высказвание "когда ты смотришь в бездну - бездна смотрит на тебя" - вы решили, что сделаете, когда узнаете "всю правду"? Вариантов не так много: 1. простить и тогда или жить с этим, или постараться забыть, либо 2. расстаться; - оба варианта малоприятны.
    В общем, прежде чем отправляться на поиски "правды", нужно определиться, куда потом её девать.
    Почему действительно кто-то из сотрудников с работы мужа не мог отправить с его телефона sms-ку?
    Знаете, как бывает стыдно, когда подозреваешь в чем-то человека, а потом оказывается, что напрасно?

  3. #23
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я с вами полностью согласна, но больно очень(проверить не могу, а вдруг он со мной только из-за дочери?), тем более, что перед глазами пример мамы, когда ее первый муж говорил ей люблю и было все прекрасно, а сам гулял. Мне нравится честный подход - нашел другую, извини. тогда и претензий нет, а так за спиной...

  4. #24

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А самое ужасное, что из-за ревности любимые расстаются! Иногда страшно становится...Как-то странно,если тебе дорог человек,когда ты его видишь сердечко замирает от счастья.....выкладываешься полностью. Доверяешь. Ревность, на мой взгляд, означает недоверие. Отношение межличностные,восновном строятся на полном взаимопонимании и доверии.
    У многих "ревность" становится действительно болезнью. Они слепа обвиняют своего партнера в измене. Парадоксальные поспупки совершают: следят, проверяют телефонные звонки и СМС. Даже бывают случаи избиения. От своей же ревности мою подругу избивал муж.

  5. #25
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    даже если веришь,а тебе говорят, что хочется иногда, но я в состоянии себя сдерживать, начинаешь иногда задумываться. А чем я лучше других? Вот у соседки муж гуляет, у ... и тд. На пустом месте ревновать, конечно же, глупо. У некоторых вторая половина без себя даже в магазин не пускает...
    Вот у меня сейчас приступ паранои... Я и верю, и в тоже время - чем черт не шутит. Никто не застрахован. До понедельника я даже никогда об этом не задумывалась, 3 года прожили хорошо. а теперь вспоминаю, все, что муж говорил, как смотрел, сижу и реву Я дура в любом случае!!!

  6. #26

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX
    Я с вами полностью согласна, но больно очень(проверить не могу, а вдруг он со мной только из-за дочери?), тем более, что перед глазами пример мамы, когда ее первый муж говорил ей люблю и было все прекрасно, а сам гулял. Мне нравится честный подход - нашел другую, извини. тогда и претензий нет, а так за спиной...
    Одно то, что ему не беразличны интересы ребенка уже делает ему честь и косвенно свидетельствует о порядочности человека
    Не сравнивайте свои отношения ни с какими другими, ни с подругиными, ни с мамиными! Если вас это беспокоит, и вы хотите честного подхода, то почему, в таком случае, не поговорить с ним об этом прямо?

  7. #27
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ревнивая до чертиков, но только, как правило, мужчины об этом не догадываются, потому что я, если ревную, еще и масла в огонь сама подливаю, могу хвалить ту, к которой ревную, обсуждать ее достоинства, как мужчина Доходило до того, что те, кого я ревновала сами начинали ревновать к тому, к кому ревновала
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #28
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tekila Sunrise
    В таком состоянии я могу все здраво воспринимать, но говорить не могу, начинаю реветь...Лучше подождать пару дней.

    Габи
    "обсуждать ее достоинства, как мужчина " - это я тоже могу

    Если бы я знала его сослуживиц, то могла бы реально оценить, на что они способны. Просто мне рассказывали о таких случаях с смс, когда особа, которой молод чел нравится или ее подруга посылали с его телефона двусмысленные послания, расстраивая таким образом его вторую половину, даже если специально телефон не проверять, то можно напороться случайно, как я, через некоторое время или дают "сломанный браслетик" - я такая растеряша, заберу в конце дня. потом типа забыла, МЧ забыл, пришел, а у него из кармана выпадает некоторая чужая вещь и тд. если такие случаи бывают время от времени, а подруг у заинтересованной подруги много, то согласитесь, что нервы могут сдать. МЧ искренне возмущен, он же правда ни в чем не виноват. а если его в момент негодования поддержат заинтересованные особы, то... ) Что-то мне самой страшно стало, но вот бывают такие сволочи

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    JanaTX, я думаю, что дело в том, на что способен мужчина, а не его сослуживицы, приятельницы и прочие особы женского пола вокруг него
    А вообще, я , например, не ревнивая... Я знаю, что ревность еще никого не удержала от измены. Зачем напрасно мучить себя и любимого человека? Бессмысленное чувство.... Лучше потратить эту энергию в тренажерном зале или на массаж сходить - будет больше толка.
    Carpe diem...

  10. #30
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    " Я знаю, что ревность еще никого не удержала от измены"
    Я это тоже знаю и тарелками не бросаюсь Просто боюсь...и надеюсь, что все хорошо, а у меня просто какой-нибудь пмс таким образом проявляется

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    JanaTX, скорее всего, что это просто злой розыгрыш. Такое бывает и как оказывается, довольно часто.
    На каком-то шоу (уже не помню каком) была рассказана такая история.
    В день первого апреля вот такие добрые сослуживицы одного молодого мужчины, жена которого недавно родила и отличалась болезненной ревностью, позвонили ей и сказали, что муж встречается с кем-то, ну и всякое такое подобное. Женщина дала выпить своему ребенку уксусной эссенции и выпила ее сама. Последствия были самые плачевные. Девушка, которая звонила, была в шоковом состоянии и раскаивалась, естественно.
    Не знаю, правдивая была эта история или нет. Но разве такого в жизни не бывает?
    Да, конечно, мало кто из-за этого жизнь кончает самоубийством (это уже паталогия, тут лечиться уже надо, потому что к суициду может привести и другой какой-то повод), но страдают все, на кого было направлено это.
    Так зачем это в принципе делать? Ведь все понимают, что кому-то делают больно!
    Я сама прошла через это. Знакомые женщины пошутили со мной подобным образом, когда у меня было 7 или 8 месяцев беременности. В это время особенно женщина уязвима.
    Ощущаешь себя некрасивой, страх перед уже близкими родами вообще расшатывает нервную систему и веришь чему угодно. Кстати, все было сделано гораздо тоньше. Они имели наглость через некоторое время сами рассказать это мужу и сделать мне комплимент, сказав, что я умная женщина.
    Я тогда устроила скандал сразу и Слава Богу! Все сразу и выяснилось.
    После этого происшествия муж очень сильно изменил отношение к этим людям, хотя были связаны деловыми отношениями. О наших разборках он им не рассказывал.
    Так что это очень распространенное явление, потому советую Вам не терзаться, а принять это именно как злой и мерзкий розыгрыш и жить дальше спокойно.
    Если это не так, то проявится все равно так или иначе, вот тогда и будете думать, а сейчас не накручивайте себя.

  12. #32

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    «Люта, как преисподняя, ревность,

    стрелы её – стрелы огненные,

    она – пламень весьма сильный».

    Соломон


    Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью. И, как и все другие эмоции, она свойственна лишь человеку. У животных ревности нет и быть не может, они независимы друг от друга, они не принадлежат друг другу.

    Ревность присуща далеко не всем и берет в плен постепенно. Больше склонны к ревности люди изначально подозрительные, взрывчатые, с неустойчивым характером, неуверенные в себе, имеющие психологические комплексы, вступившие в брак не по любви, а по житейским соображениям.

    Кроме того, принимают ревность за единственно правильную манеру поведения люди, которые еще в детстве наблюдали нечто похожее в родительской семье.

    Ревность – это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта любви. Мы боимся получить отказ от любимого человека, а больше всего боимся потерять его любовь по чьей-то вине.

    Ревность – во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством. Как правило, сильную ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью".

    Ревность может принимать болезненный оттенок, если она вызвана не реальными причинами, а воображаемыми. Если человек, страдает бредом ревности, то, как правило, он не может объективно оценить свое состояние и понять, что поводы для ревности он выдумывает сам.

    Иногда ревность выходит из-под контроля, и появляется чувство собственности. Чаще всего это происходит в случае озабоченной привязанности. Человек постоянно озабочен возможной потерей партнера и может даже воображать его связь с другими людьми.

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик
    Иногда ревность выходит из-под контроля, и появляется чувство собственности. Чаще всего это происходит в случае озабоченной привязанности. Человек постоянно озабочен возможной потерей партнера и может даже воображать его связь с другими людьми.
    А если просто привязанности? А если это чувство застало тебя в момент, когда ты уязвим?
    Думаю, что не все так просто. Это нормальное чувство, оно приходит так или иначе ко всем, кто действительно привязан к кому-то. И это нормально, когда боятся его потерять. И не всегда для этого есть причины, просто так складываются обстоятельства.

  14. #34

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно,откуда вообще появилось понятие "ревность"? Каково его происхождение

  15. #35
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне кажется, что любой человек ревнив, просто ревность у всех проявляется по-разному. Для меня отсутствие ревности это синоним безразличия. Может это покажется для кого-то странным...

  16. #36

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esmeralda. Я с вами полностью салидарна

  17. #37

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    JanaTX, скорее всего, что это просто злой розыгрыш.
    %!"@№;%?@*, что за дурацкие, идиотские розыгрыши?! У меня даже слов нет!... И это ещё преподносится в виде шоу, забавной первоапрельской шуточки, для увселения публики?! Беспредел просто!!!
    bella, я в шоке от ваших историй!.....
    Хорошо, что у вас всё-таки всё закончилось благополучно!

  18. #38
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ну вот есть подобные стервы! Убила бы. Мне сразу вспоминается одна знакомая. Ей нравился друг моего мужа, который был уже занят, причем собирался жениться, у него девушка в страшную аварию попала, он очень за нее переживал. Так эта ... начала подъезжать к нему именно в этот момент, буквально на шею вешалась и не отставала года два от него. Вроде говорили, что эта дама рассказывала, что целовались они как-то, когда вторая пововина(уже стала к тому времени) этого молодого человека беременная ходила, но я сама не видела, а сказать, как показывает опыт, можно все что угодно
    А что касается шоу - народ у нас извращенный, они бы почаще представляли себя на месте других, а то думают, что с ними такого случиться не может.

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    JanaTX, а по-моему, в Вашей истории, это именно друг Вашего мужа вёл себя странно - невеста в аварию попала, а он позволял в это время кому-то на себя "вешаться" и даже целовался с кем-то Всегда ответственность на том, кто связан обязательствами, отношениями, чувствами... Это для него "табу", а не для окружающих.
    Carpe diem...

  20. #40
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я иногда особей мужского пола не понимаю совсем, некоторые себя ведут так, как будто отказать нельзя(хотя некоторых дам это тоже касается), а некоторые просто не видят(или видеть не хотят, или вид делают, что не видят) , что на них откровенная охота ведется. Мне кажется, такие попытки надо сразу пресекать.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •