Ревность - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 221

Тема: Ревность

  1. #201
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, если вас что то в поведении мужа беспокоит, надо ему об этом сказать до того, как у вас накипит, мне мой милый тоже поначалу песни пел: моя бывшая то, моя бывшая се-на самом деле у меня очень нехорошее впечатление сложилось о женщине-эдакая мадам-манипулятор, муж у меня вася тот еще во многих отношения, и я ему сказала , что по этому поводу думаю, в тот момент, когда еще меня это не бесило, одного раза достаточно было, такие вещи к очень неприятным последствиям могут привести

  2. #202
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я очень ревнивая. Но раньше, когда мы с моим мужем только втречались я могла это скрыть и перебороть. А теперь, с момента когда была на месяце 7 беременности и по сей день, а сынуле уже почти 6 месяцев, ревность меня просто сжирает. Хотя я сама прекрасно понимаю что ни малейших поводов для этого у меня нет. Думаю все дело в появившихся комплексах, я поправилась на 30 киллограмм за время беременности, сейчас немного похудела. Я не считаю себя ужасной, но просто мне кажется что он ходит по улицам видет стройных девушек, приходит домой а я такая (хотя опять, понимаю что я не безобразна, просто упитанна). Ну и вот на этой почве мне все время мерещится что он мне вот вот изменит или уже изменяет. Что с собой делать не знаю. с ним перевожу все в шутку, ну а вдуше какая-то обида. Я даже к двоюродной сестре, да что уж там, к девушкам из телевизора ревную. Все время кажется что он нас сравнивает и выбор не в мою пользу. Но опять таки умом понимаю, что он постоянно со мной, нежен, ласков, комплименты говорит,цветы дарит. Все даже лучше чем до свадьбы. Вобщем вот так схожу с ума. Может у кого-нибудь есть или было похожее? Подскажите как с этим справиться, или мне только врач поможет?

  3. #203

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еленусик ,с этим нужно бороться, полюби себя, дорогая, такую ,какая есть...
    если себя любишь, то даже мысль не приходит в голову, что кто -то может быть лучше, чем ты...психолог ,конечно, хорошо, но ты попробуй справиться с этим сама, вся проблема в весе, так?из-за набранных кг снизилась самооценка, отсюда ревность...начинай бороться с весом, поговори с мужем, его поддержка оч важна, начинай заниматься ,например, йогой, а еще лучше танец живота, он полезен для женской репродуктивной системы, купи диск и занимайся дома
    посмотри на форуме, здесь много информации для худеющих....

  4. #204
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я полностью согласна с тем, что себя любить надо. А может еще причиной всему то, что постоянно занимаюсь ребенком, гуляю, готовлю, ну вобщем однообразно все стало. Вот и лезут в голову от нечего делать фантазии всякие. Не сказала бы что совсем не люблю себя, просто немного упала самооценка. Ну я думаю найду в себе силы ее поднять.

  5. #205
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я больше не ревную, с сегодняшнего дня. Дело в том, что я ходила к женщине экстрасенсу, которой полностью доверяю уже много лет. Она разложила карты и сказала, что мой муж меня любит и что я самая красивая для него. Вот и ушли эти мысли плохие, всего-то надо было.... Теперь точно поняла, что сама себя загрузила всякой ерундой и не могла разгрузить. Так легко стало! Хорошо! Неужели это я была...

  6. #206

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Еленусик, как я Вас понимаю! У меня после родов тоже откуда невозьмись - ревность , то ли проявление послеродовой депрессии, то ли однообразный образ жизни достал. Причем, как сейчас понимаю прояснившимся мозгом, поводов-то не было. Не полнела, на других не смотрел. Отношения ухудшились с ним, это да... но ревность я сама дорисовала, для полноты картины, так сказать. Наше собственное воображение на такое способно - ого-го! Хорошо хоть, ума хватило вслух не ревновать...

  7. #207
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Июля Хорошо хоть это проходит, ато так можно и с ума сойти.

  8. #208
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я категорически неревнивая
    То ли в себе так уверена, то ли в муже )))
    Вообще не вижу смысла ревновать. Это чувство сжигает, раздирает изнутри, а сути не меняет. Захочет муж изменить - изменит, нет - не изменит.
    Поэтому поберегите свои нервы. Будете спокойны - будете здоровы. Будете здоровы - будете красивы. Будете красивы - будете счастливы, а от такой женщины ни один нормальный мужик на лево и не посмотрит!
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  9. #209
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки я тоже долгое время думала что не ревнива.... оказалось ужас как ревнива... сама от себя в шоке... муж учится на права, о девушках рядом сидящих говорит а я как дура ревную, и он еще подливает и подливает масла в огонь... секса нет.... говорит у него пост! я к нему итак и эдак, а все впустую... я с ума схожу от этого... ругаемся...
    все пройдет, постоянны только перемены

  10. #210
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Милла24
    а он что у вас - глубоко верующий?

    ИМХО, человек, если любит, в большей или меньшей степени ревнив.
    Другое дело, как эта ревность проявляется.

  11. #211
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Angel , согласна целиком и полностью!!!
    ( действительно, чего зря нервничать-то? и кому оно надо!)

  12. #212
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне кажется надо просто осознать, что ревность - не конструктивное чувство. Ревность может только злить человека, напрягать. Ну да, может иногда это добавляет немного пикантности, но не более. Она никому не делает жизнь легче.
    НО, быть уверенной в муже на 100% абсолютно не значит, что нужно махнуть на себя рукой, трескать булочки, не краситься, не стричься и сидеть целыми днями на диване. Себя всегда нужно держать в тонусе. Хотя бы для себя любимой )))
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  13. #213
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Angel
    к сожалению, ревность неподвластна разуму.
    Другое дело, что нормальный человек пытается держать ее под контролем, но мучается все равно. Большинсву людей наверняка хотелось бы не ревновать и не мучиться
    А вторая часть вашего поста какое отношение к ревности имеет? не поняла

  14. #214
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sogo а я вообще стараюсь руководствоваться головой, а не сердцем... правда не всегда получается
    а вторая часть моего сообщением была в ответ на тему затронутую ИвАнкой (пост 209)
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  15. #215
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я всегда была не ревнива, считала, если тебя любят - то и нет повода ревнвать. Но... сейчас столкнулась с ужасной ситуацией, я познакомилась со своим не так давно. Полтора года назад он похоронил свою любимую женщину, теперь со мной, мужчина супер, легкий характер, много друзей, не жадный, заботливый, но... та, другая везде, она покупала вещи в дом, когда я что-то делаю, я чувствую что меня сравнивют. Я ревную, я не хочу быть похожей или не похожей на кого-то, я это я. Понимаю что глупо ревновать к умершей, более того, я бы хотела что-бы и меня так помнили после смерти, но ничего не могу с собой поделать. Еще в самом начале мне приснился сон, в котором я расставалась со ним, т.к. он не мог решить кого он любит больше, меня или рыжеволосую. Тогда я еще не знала о том что она была рыжая, об этом мне сказал он после того как я рассказла ему этот сон. Мы не говорим о ней, но что-то поскальзывает, типа, "меня поразило как вы похожи, мне она тоже рассказывала что-то подобное..." и пр. Он звонит ее матери каждый день, вчера приходил к нам в гости ее сын, после этого он почти со мной не разговаривает и при этом говорит что все в порядке. А я с ума схожу, представляя что он опять думает о ней.
    А тот день когда приходила ее мать я не забуду никогда... она вся в слезах, "ах, это покупала моя Линочка, а это она шила, а это...."
    Короче говоря, ужасное состояние, эта ревность к мертвой глупа, но я ничего не могу с собой поделать. Я все понимаю, не требую ее забыть, понимаю что это невозможно, но так хочется быть единственной и любимой и не ревновать.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #216
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna как мне это знакомо. Мой МЧ старше меня (намного) и вот года два назад растался со своей подругой. Но до сих пор ее фото с ним в спальне (сейчас хоть в зал перетащил), ее вещи в шкафу, ее сумки в тумбочке, шампуни, мыло, крем и грязь(просроченные), которая два года простояли в холодильнике...Выбраные по ее вкусу картины на стенах, кошмар. И сделать ничего нельзя Я недавно на даче сломала ее расческу деревянную и выкинула в мусорку, так легко стало - хоть что то уничтожено и незамечено.
    А уж про то, что при ней он был генеральным и ездил и в Тайланд, и на Канары (Египет вобще не считается), покупал ей вещи, полностью оплачивал поездку...А со мной? А со мной он уже зам и ездим только на дачу. И даже если бы деньги были, фиг мне Канары - он там был, ему не интересно, да и ураганы там часты - поэтому только Красное море если уж ехать!
    Последний раз редактировалось Мартинка; 17.12.2009 в 21:20. Причина: добавлено сообщение
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #217
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, у меня все таки не так все запущено, я меняю и переделываю все как я хочу, и деньги все на меня тратятся, только я все равно ревную, у него ее фотка в портмоне, а наше с ним, которое я сделала и поставила на пианино было спрятано, когда пришла ее мама.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #218
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    laluna , могу только посочувствовать вам, по-моему эта самая не легкая ситуация, сравнение с бывшей жениной , это всегда не приятно, а тут с человеком, который ушел: это вдвойне сложнее, и выиграть в таком сравнении невозможно, и не потому что у вас мало достоинств, вы очень интересная внешне и умная женщина, а потому что умерших всегда идеализируют, забывают о их недостатках и неприглядных чертах характера, и помнят только хорошее...
    Мне кажется поможет и все расставит на свои места время, все таки еще мало времени прошло, и есть связь с родственниками общими (ее мамой, я понимаю ваши чувства и мне так же очень жаль мать этой женщины, это очень тяжело должно быть). Все наладится, у моей знакомой была похожая ситуация, обязательно
    А вашего мужчину это характеризует с хорошей стороны, он умеет любить, к вам он , как я понимаю очень хорошо относится, просто пока не требуйте от него не возможного, забыть ее, не думать о ней, не "истерите", наберитесь терпения, помогите ему как своему другу пережить потерю и жить дальше счастливо уже с вами!
    Если что не так написала простите

  19. #219

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Согласна с Лианчик, просто еще мало времени прошло... А нежелание поговорить с Вами после визита сына может быть связано с тем, что они, возможно, обсуждали какие-то свои "мужские" проблемы, и ваш мужчина не посчитал нужным делиться или не хотел расстраивать Вас. Значит, он Вас бережет. Ситуация сложная, но тут только время и терпение. Ему, а особенно ее матери нужно еще время... Вы такая интересная женщина, все у Вас будет хорошо!

  20. #220
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лианчик, Июля, спасибо вам, на самом деле все хорошо, я все понимаю и не давлю, просто иногда бывает тяжело от его молчания (хотя и не частого). Сейчас делала ему массаж головы с маслом бея и обнаружила полную кучу перхоти, признался, что стресс в голове.... надеюсь я от ентого стресса ее же родную не поимею
    Все, бум думать о хорошем и лечить перхоть
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •