Сочетаемость эфирных масел - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Сочетаемость эфирных масел

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ritatoffski, я не говорила, что их нет. Просто мирра и розмарин в данной ситуации своми лечебными свойствами подходят больше.
    Роза более широкого спектра, и все таки, больше на уход направлена, чем мирра. Ты же не будешь делать ежедневный крем для лица на мирре, а но розе - да. И наоборот, шрамы лучше залечивать миррой например, розмарином тоже и т.д.
    Есть лечебные масла, есть косметические, а есть универсальные.
    Для лечения, для себя я выбираю лечебные масла. Роза-универсальная.

  2. #42

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    Цитата Сообщение от margul
    Да, видимо так будет лучше. Еще раз почитала внимтельно, нероли и роза все таки больше ухаживающие масла.
    Вот
    P.S. Слово "больше" здесь определяющее.

  3. #43

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу добавить в розу, сандал и розовое дерево мирру, как думаете?

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А для чего? Для какого эффекта?

  5. #45

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вообще, просто уход ну и ещё подлечить прыщики заодно

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну, вообще, если у тебя не особых проблем с кожей, а только прыщики, мне кажется что она будет лишняя. А от прыщиков как раз розовое дерево работает.
    Но пусть лучше еще кто нибудь подкажет. Несколько мнений намного лучше.

  7. #47

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да не, проблемы есть прыщи, комедоны, и пост акне

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Рита, меня терзают смутные сомнения, что ты пытаешься впихнуть в смесь всё, о чем хорошие отзывы читаешь может не стоит? вот ты написала: "прыщи, комедоны, и пост акне", ну и сделай себе смеську от прыщей. Маргул же столько рецептов даёт - там уже всё продумано и проверенно и не надо заморачиваться сочетаются компоненты между собой или нет

  9. #49

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Коиплиментарность ЭМ

    У меня вопросик. Решила сделать табличку комплиментарности. И например, чисто теоритически: Мандарин - ему крмплиментарин майоран. А вот у майорана в комплиментарном мандарин не указан, значи ли это что майорану мандарин также комплиментарен. Сорри за "тупой " вопрос.

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Коиплиментарность ЭМ

    Ромашка, вот в этом сообщении есть таблица сочетаемости из Селлар так вот согласно этой табличке масла разбиты на группы, масла находящиеся в одной группе сочетаются между собой и с маслами из соседних групп

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Леночка, большое спасибо за инфу выше

  12. #52
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Это тоже интересно
    Ароматы и время
    Возраст
    Для детского возраста:
    анис, апельсин, бергамот, грейпфрут, иланг-иланг, каяпут, лаванда, лиметт, лимон, мандарин, петит грейн, роза, розовое дерево, эвкалипт

    Для людей пожилого возраста:
    валериана, гвоздика, герань, грейпфрут, душица, ель, жасмин, имбирь, иссоп, кедр, кипарис, ладан, левзея, лимон, майоран, мирра, мирт, мята, найоли, пальмароза, пачули, петит грейн, розмарин, ромашка, сандал, сосна, фенхель, эвкалипт

    Время суток
    Утро.
    Даруют легкость пробуждения, бодрость, собранность, оптимизм, энергию ароматы:
    апельсин, бергамот, бэй, вербена, герань, грейпфрут, кедр, левзея, лиметт, лимон, мандарин, можжевельник, мята, петит грейн, роза, розовое дерево, сосна

    День.
    Обеспечивают повышение работоспособности, концентрацию внимания, продуктивность интеллектуальной деятельности, решительность и энергию ароматы:
    базилик, бергамот, вербена, гвоздика, грейпфрут, ель, имбирь, каяпут, корица, левзея, лиметт, лимон, мелисса, мирт, можжевельник, мускат, нероли, роза, розмарин, розовое дерево, сосна, цитронелла, шалфей, шизандра, эвкалипт

    Вечер.
    Устраняют перенапряжение, усталость, реакции на стресс, даруют забвение дневных забот, чувство радости ароматы: бергамот, вербена, ветивер, жасмин, иланг-иланг, имбирь, кедр, кипарис, корица, лаванда, ладан, левзея, лиметт, мирра, мирт, мускат, нероли, пачули, петит грейн, роза, розовое дерево, сандал.

    Время сна.
    Помогают расслабиться, дают полную релаксацию, спокойствие, умиротворенность, устраняют бессонницу и состояние тревоги ароматы:
    апельсин, валериана, грейпфрут, жасмин, иланг, иссоп, кипарис, лаванда, ладан, майоран, мирра, нероли, пальмароза, роза, розовое дерево, ромашка, сандал, фенхель.

    Время года

    Ароматы для весны и лета освежают, устраняют слабость, насыщают легкостью, свежестью, энергией:
    базилик, бергамот, валериана, вербена, грейпфрут, имбирь, каяпут, лаванда, левзея, лиметт, лимон, мелисса, мирра, мирт, можжевельник, мята, пальмароза, петит грейн, сандал, сосна, цитронелла, чайное дерево, шалфей, эвкалипт.

    Ароматы для осени и зимы повышают иммунитет, защищают от простудных заболеваний, обогащают организм витаминами и энергией солнца:
    анис, апельсин, бергамот, бэй, ветивер, гвоздика, герань, душица, ель, жасмин, иланг, имбирь, иссоп, каяпут, кедр, кипарис, корица, ладан, лимон, майоран, мандарин, мирт, мускат, найоли, нероли, пачули, пихта, роза, розмарин, розовое дерево, ромашка, сосна, фенхель, чабрец, чайное дерево, шизандра.
    Радости Вам и Здравия!!!

  13. #53

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Комплиментарные ароматы

    Девочки, подскажите, как разобраться в комплиментарных ароматах? В одной книжке одна таблица, в другой - другая По какому принципу подбираются комплиментарные ароматы?

    UPD. Для ясности скорректирую вопрос: как составляются таблицы комплиментарности, по какому принципу? Как на комплиментарность влияет хим. состав и какие внутренние закономерности имеет?

    У меня три таблицы комплиментарности и в них очень мало совпадений...

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Инга, думаю, что исходя из химического состава. Только разве у нас темки нет подходящей похожей?

  15. #55

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Темку я не нашла, где это разбиралось. Bella, сорри, я не химик, поэтому очень сложно так сразу вникнуть. Из химического состава - как?
    Например, для аниса читаю: "Химический состав: Главным компонентом анисового масла является анетол (80-90%). Метилсалвикол, ацетальдегид, а также: жирные масла, белковые вещества, сахар, фурфурол, кофейная и хлоргеновая кислоты".
    Так к нему кто комплиментарен - у кого тоже анетола много будет? Или похожие кислоты в составе?
    Или это по запахам всё-таки подбирается? Или по действию?

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Инга, я еще только в начале пути. Но обязательно с этим делом разберусь, потом расскажу. Вообще-то Вы как-то мало здесь бываете, только духи интересуют?

    Ну коротко скажу все-таки принцип. Все эти названия относятся к какому-то типу соединений, и вот их уже можно совмещать или нет друг с другом.

  17. #57

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я бываю-то много, просто стараюсь молчать, когда умные люди говорят
    Пока мало ещё знаю, всё на книжках и интуиции)

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А Вы в общие темки загляните!

  19. #59

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Так самое интересное - понять "как", а не найти готовый ответ)

    В теме "Сочетаемость эфирных масел" Sunnyel приводит комплименты, но по какому принципу одни комплиментарны, а другие нет?
    Вот что интересно)

  20. #60

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Инга, вот я и говорю, что есть уже где-то эта тема, так что лучше там сразу и пишите, а это все тоже туда наверное перенесут.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •