Обед на работе - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Обед на работе

  1. #41
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цветок Жасмина Я питаюсь на работе исключительно своей едой, т.е. принесенной из дома. Обед, правда, разогреваю в микроволновке. А вот ужин всегда ем холодный. Это вполне может быть винегрет, рыба под маринадом, просто жареная или запеченая рыба, салаты любые, запеканки всевозможные. Кстати, запеканки в холодном виде вполне съедобные. Сейчас я частенько запекаю кабачки, баклажаны. Ношу я всю еду в контейнерах. Вообщем-то удобно!

  2. #42
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, я тоже всегда беру еду с собой на работу в контейнере. Из "не нуждающегося в разогревании" часто беру с собой творог, всевозможные овощные салаты, заправленные маслом (иногда с запеченной рыбой или курочкой) или фруктовые салаты, бутерброды с сыром. Еще всегда беру для перекусов фрукты/сухофрукты, орехи, хлебцы типа "финн крисп".
    Главное - здоровье.

  3. #43
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, в общем-то жить можно.
    Ещё вопрос: кто как проводит обеденный перерыв (1 час), помимо, собственно, обеда?
    Вы куда-нибудь выходите погулять, или читаете, или сразу возвращаетесь к работе?
    Всё таки жутко неудобный этот час: сделали бы 30 мин. и рабочий день на 30 мин. короче, но нет!

  4. #44
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А почему неудобный? Можно например пробежаться по магазинам-рынкам, прикупить все необходимое и вечером сразу идти домой, а не нестись по магазинам. В пятницу я даже успеваю сгонять на рынок мясцом на выходные затариться. Даже если и никуда не выхожу, время быстро пролетает. Поела (за рабочим столом), обязательно почитала книжечку (благо на работе имеется библиотека!) и с новыми силами в бой! Вот если бы ещё летом рабочий день на часик сократили (не в ущерб обеду!)

  5. #45
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цветок Жасмина я обед беру из дома, грею в микроволновке. Летом салат с помидорами делаю прямо на месте. После обеда гуляю.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #46
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цветок Жасмина когда у меня были подобные условия обеда меня спасал салатик из капусты ( то с морковкой и оливковым маслом, то с кукурузой и майонезом) плюс отрубной хлеб или бородинский..так как помидорно огуречные салаты размокают, если делать дома, а на работе у меня не было возможности..и еще, капустные салаты не пахнут сильно ( если лук не добавлять), так как не всем нравится на работе обонять ароматы чужих обедов..

    в оставшееся время можно почитать книжку, прогуляться..если конечно рядом есть место приятное взору )))
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Боюсь, что от темы отъедем, но не могу не сказать.
    Как же меня раньше бесили эти часовые обеды. Вот, действительно, куда остаток времени девать? Но я-то его всегда на работу тратила, поскольку ну как-то глупо без дела сидеть. Но когда обеденное время укоротили до получаса, обрезав и рабочий день, я была очень рада.
    Потом на другой работе, четкого обеденного времени у нас не было. Оно считалось условным с 1 до 2. Но поскольку коллектив был творческим, то у нас вообще не было установлено четкое рабочее время.
    Нет работы - свободен. Есть работа - сидишь до 12 ночи. В этом своя прелесть, ибо ты не отбываешь рабочие часы, а все время занимаешься делом.
    Сейчас у нас нет четкого перерыва на обед вообще. Обед плавающий, все обедают тогда, когда есть время. За счет этого рабочее время короче на час. Правда, бывает так, что когда много работы, пообедать совсем не удается. Бывает, что обедают прям перед компьютером - одной рукой работу делают, другой щи хлебают. Но никто пока не жаловался, и не предлагал, мол, давай пол часа на обед сделаем. Наоборот, по-моему, все довольны.

    А обеды нам возят из ближайшего ресторана. 130 рублей на человека. Первое, второе, салат. Иногда бывает вкусно, иногда нет. Ну это, как обычно. Кто-то предпочитает из дома приносить. Есть холодильник, из него никто, слава богу, не ворует.
    Греем в микроволновке. Амбре стоит, конечно, но что уж с этим поделаешь?
    Еще девчонки любят всякие бублики и баранки. Поэтому постоянно покупают их и кефир. И иногда вместо обеда, или на полдник дуют кефир, закусывая бубликами.
    И откуда-то постоянно берутся конфеты. Сладкоежки, видимо, приносят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Всё зависит от того, как человек питается. Если "всеяден", то проблем в принципе с обедом нет. А если избирателен в еде, то тогда нужна фантазия Салатики всякие овощные отлично на лето. А вот в холодное время выбор резко сокращается.

    Вспоминая прошлую работу, мне становится дурно от того, чем я питалась, или не питалась, потому как поесть по человечески никогда не было времени и это очень сильно навредило моему желудку.

    Сейчас я обедаю дома, чему рада очень-очень сильно, т.к. вопрос питания для меня очень важен.

  9. #49
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я как раз капустным салатиком и питаюсь) добавляю туда кукурузу, кусочки курицы. Ещё баклажаны тушеные хорошо пошли - они сытные. И чаи постоянно гоняю с вкусняшкой - я сладкоежка. В общем, вместо одного плотного приема пищи у меня несколько мелких: сначала чай с печенькой, иногда бутербродом, потом салатик, часа в 4 - снова чай и йогурт. Летом нормально, зимой посмотрим, всё может измениться

  10. #50
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я на работе кушаю то, что принесу из дома. Пробовала обедать в столовке, но там не особо разнообразное меню. И если хожу с коллегами, то они быстро всё съедают и сидят меня ждут, а я всё жую и жую
    Другое дело, когда я приготовлю то,что душе угодно, разогрею в микроволновке и сижу спокойно книжечку почитываю и жую, жую
    Перекусываю иногда варёной тыковкой, смешанной с ложечкой арахисовой пасты (жареный арахис размолотый в блендере с маслом растительным), творогом с той же самой пастой. Иногда морковку грызу, но не очень удобно хрустеть на весь кабинет) так что буду теперь отваривать её, как тут писали. Ещё раньше организовывала себе второй завтрак: 30 гр. сухой овсянки, 1 чернослив, 1 курага (порезать мелко) и чуть изюма. Всё это заливала кипятком и держала под крышечкой 5 мин., потом ела) Никогда не любила овсянку, но именно в такой вариации мне ну ооочень вкусно

    На ночь глядя о еде чёт вспомнилось

  11. #51
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ангелина, можно вопрос не в тему- какой у вас темперамент?

  12. #52
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Markiza я скорее всего меланхолик. А почему вы решили спросить?

  13. #53
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ангелина, я даже не сомневалась. Мой стаж хождения в столовую около 15 лет и обедала я с разными типами темперамента. Я сангвиник, ем быстро, с аппетитом. Мне за 40 минут обеда надо пообедать успеть, поболтать с подружками, сбегать за фруктиками. Я бы вас не ждала. Один из моих попутчиков до столовой -меланхолик и на меня не обижается, я убегаю со столовой со словами: ''Игорян, приятного! Спасибо за компанию!"

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, я сангвиник, ближе к холерику. Ем ооочень медленно. Меня всегда все ждут. Из одной плошки ни с кем не ем, прошу отдельно положить, потому что меня объедают (давно это было, правда, но было по молодости). И вина в этом не темперамента, а все потому, что в детстве я где-то услышала, что жевать одну порцию пищи надо 40 раз. И вот жую. Ничего не глотаю кусками. Всегда очень хорошо прожевываю, поэтому при моем неправильном режиме питания, до сих пор не имею проблем с желудком (тьфу-тьфу-тьфу). Так что вот вам мой жирный минус в вашу статистику!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вообще очень люблю поесть, поэтому, если мне дай волю, всё умну не жуяНо, как и Arti, слышала, что пищу надо тщательно пережевывать, вот и жую И сейчас это уже почти в привычку вошло.

  16. #56
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Поверьте, я тоже не глотаю, просто жую очень быстро, хорошо пережевываю пищу (этому папа в детстве научил и строго следил). А вот книжки за столом я не люблю, мы едим одновременно всей семьей. А в туалете.....дети даже газеты читают.

  17. #57
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я скорее всего холерик, ну уж никак не меланхолик. Тоже ем медленно. На мой взгляд, мои коллеги не едят пищу, они заглатывают корм. При таком темпе и вкуса еды то не почувствуешь... При этом они разговаривают только о работе. Пару раз сходила с ними на обед, больше не хочу ))) хожу с одной девочкой, с ней можно посплетничать, обсудить тряпки и диеты. мне это больше нравится, чем слушать кто что сказал на очередном совещании... Но она меня все равно ждет :-)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •