Обед на работе - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Обед на работе

  1. #21
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А в нашей организации столовая есть! Правда, мы с девушками там не едим, потому что в обед туда набегает много всякого пришлого жуткого народу. Берем салатики (наши повара их готовят просто обалденно!) и поедаем на рабочем месте.

  2. #22
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а в нашей организации наверное идеальный вариант, к нам приходит тётя и готовит очень вкусные полноценные обеды!
    прям сама себе завидую
    страдания начинаются когда она летом уходит в отпуск...

  3. #23
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вариант действительно просто чудесный!
    И тетя при деле и при доходах, и вам просто супер-удобно!

  4. #24

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    а в нашей организации наверное идеальный вариант, к нам приходит тётя и готовит очень вкусные полноценные обеды!
    прям сама себе завидую
    страдания начинаются когда она летом уходит в отпуск...
    АААААА!!!! Я не верю! Так не бывает!!! Такое счастье!!!!
    Вы,наверное,своего директора на руках носите?

  5. #25

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Внесу свою ложку дегтя: многие тети по прошествии какого-то времени не уступают перед соблазном сэкономить - то ли готовят на плохом масле то ли еще чего намудрят, но людей начинает мучать изжога. У нас одна такие шедевры делала из тех блюд, которые вчера не съели, например, салат "Селедка под шубой": слой вчерашнего пюре, слой, я надеюсь, свежей сельди, слой вчерашнего морковного и свекольного салата. И это летом, в самую жару, хорошо, что мы ее вовремя раскусили.

  6. #26

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    а у меня от любой не домашней (тетя, столовая) изжога

  7. #27
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Re: Обед на работе

    Цитата Сообщение от НатулЁк
    Хочу посоветоваться с вами, что вы предпочитаете на работе кушать, чтобы и не поправиться, сытно было и для желудка полезно! По телеку слышала, что лучше всего для этого подходит йогурт питьевой... Посоветуйте плиз
    Да, йогурт - хорошая штука: полезная, вкусная и низкокалорийная. Можно брать с собой в банке овощной салатик (свекольный, с огурцами, с мясом), фрукты и соки. Я обычно беру йогурт или глазированный сырок, пару кусочков сыра, какой-нибудь фрукт и пакетик сока.

  8. #28
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Была у нас тетя-повар. Замечательно готовила, каждый день все свежее. Жаль что я перешла в другое подразделение, а там нет такой замечательной тети. Приходится с собой носить .

  9. #29
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А у нас с Нового года новое руководство в организации. И они волевым решением столовую закрыли. Так что теперь у нас тоже ходят по кабинетам всякие тети разного возраста и с разным товаром- кто с ватрушками, кто с пиццей...

  10. #30

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А, у нас на работе бесплатные обеды (первое, второе, компот и че нить сладениькое ), вот, 8) , головная боль у меня - это питание мужа на работе, ну ничего термоски с собой даю

  11. #31

    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот, пока молодая и желудок не беспокоит - питаюсь как придется и чем придется... Хотя чувствую, от такого ужаса потом будут проблемы - печенье да йогурт это не обед все-таки...

  12. #32

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    как все сложно - термосы...баночки
    у нас все проще - звоню в 9 утра в столовую через дорогу - перед глазами расписание комплексных обедов (по 3 разновидности на каждый день)...говорю - здание такое-то (на нашем предприятии много зданий - как-никак 15 тыс. человек работает)...комната номер такая-то...рацион номер такой-то...и мне приносят за пол-часа до обеда...второе + салат...все удовольствие в 45 рублей обходится
    можно и самой в столовку сгонять - там выбор побольше...но я зимой что-то расслабилась...не охота лишний раз штаны натягивать теплые...весной опять ходить начну
    никогда изжогой от столовской пищи не мучалась

  13. #33
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Поскольку на рабочем месте я не сижу, постоянно в разъездах, приходится обедать в общепите. Хотя если есть возможность, то стараюсь взять что нибудь с собой (сырочки, йогурты и пр...). Все таки от столовок то изжога, то желудок ..

  14. #34
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А у меня начальник еду из дома приносит и мы ее в микроволновке разогреваем и едим(нас 2 человека на работе, он и я). Ну а в перерывах фруктами или йогуртами перебиваемся.

  15. #35
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы раньше в столовую ходили, но у нас в здании одни крутые конторы, цены в столовке соответствующие (меньше стольника поешь - считай голодный остался). Мы работаем вместе с мужем, на него я еще согласна такие деньги тратить, но на себе экономлю. Носим из дома, в кабинете микроволновка, двери закрываем, вообще уже целый ритуал, нам нравится, ждем "когда же обед!"
    Правда приходится и ужин носить тоже, что-нибудь легкое, так как работаем до 9-ти. Вот и собираю пакет еды на каждую смену.

  16. #36
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Гамми, то, что мужа любите - хорошо, но как же можно так о себе говорить? Вы себя должны любить и баловать! Иначе, почему это должен делать кто-то другой? Если экономить, так честно - на обоих
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #37

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я сижу дома-типа домохозяйка и поэтому всем домашним готовлю полноценный обед ,носят на работу баночки и не желают в офисах кушать у специальных теть.Причем,меню у всех разное-надоело,честно,но как подумаю,что домашняя пища всегда лучше любого престижного ресторана -и снова к плите

  18. #38
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Где я сейчас работаю - у нас свой повар, готовит хорошо, но есть вещи, к-е я не ем, например сосиски, сардельки и пельмени. В такие дни чувствую себя голодновато 2 месяца летом он был в отпуске, ходили в кафе. Накладно Насчет носить с собой, у меня дорога на работу стоя в толпе 1.15 минимум и во что превратится еда в торбочках? Муж ходит в столовую, но ее собираются закрыть, ему буду готовить и в коробочку, но он на машине ездит на работу!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #39
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Читаешь такие посты и удивляешься, спрос на вкусную, недорогую, полезную, горячую пищу в обеденное время в больших городах налицо. А предложения мало... То ли у нас совсем предпринимательского слоя мало, то ли входные барьеры в виде всяких проверяющих и разрешающих органов непреодолимы.
    Я сама обедаю дома, повезло с расположением. А до этого тоже либо с собой носила (как правило, холодная еда, поскольку греть негде), либо в столовой питалась (после которой, часты изжога и тяжесть в желудке). Еще в начале 90-х ездила на стажировку в Париж, и в отличие от обычных семинаров, где организованно всех кормят в ресторане, мне пришлось питаться в "столовой" банка тогда еще Paribas Banque. Очень интересно было организовано питание сотрудников: у работников были талоны, которые на входе принимал автомат. Сотрудники становились с подносами, шли вдоль раздаточных столов и брали то, что хотели. Еда была вкусная, много овощей, фруктов, даже фреш был. Горячих блюд тоже было много, и с учетом их толерантности к вероисповеданию. Единственное отличие от ресторана - то, что самообслуживались и денег не платили (возможно, что-то из зарплаты удерживалось, этих деталей я не знаю). У нас я такого формата не видела.

  20. #40
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня офис переехал в другой район и проблема обеда встала очень остро. В старом офисе рядом была налоговая со своей столовой, очень качественно кормили и по деньгам было нормально (100-150 р., можно было и "уложиться" и пошиковать иногда).
    Здесь - ахтунг. Ближайшая столовая находится на другой стороне р.Яузы. И это было бы ничего, но чтобы туда попасть, надо дважды пересечь автомобильную дорогу, а пешеходный переход не регулируется светофором. И как вы понимаете, машины сами не тормозят и не уступают дорогу (хотя разметка есть). приходится переходить на свой страх и риск. передо мной уже тормозили со скрипом, и мои нервы это не выдерживают.
    На нашей стороне есть одно кафе с бизнес-ланчем, но 250р. каждый день - это реально дорого. И возможности выбора нет, мне, например, не нужен обед из трех блюд, я ем только салаты и углеводы.
    Остается только вариант носить с собой, но: негде разогревать и негде принимать пищу. Приходится прям перед компом за своим рабочим столом. А я не одна в комнате и даже закрыться возможности нет.
    Но чтобы не заканчивать на грустной ноте: что можно с собой брать, не требующего разогревания, чтобы было сытно и вкусно?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •