Сериал "Декстер"
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Сериал "Декстер"

  1. #1
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Сериал "Декстер"

    смотрел кто-нибудь этот сериал? я 2 сезона посмотрела, классный, захватывающий

  2. #2
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    по ходу никто не хочет обсудить....

  3. #3
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже присоединяюсь. Сериал и в правду класс. Мне только Риту жалко...очень Кто не смотрел, дальше рассказывать не буду
    Вот так смотришь...маньяк...а как ему сострадаешь! 1 сезон вообще смотрела - ногти все згрызла от волнения

  4. #4
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Тоже смотрю Декстера. Временами, правда, делаю перерывы. Особенно сезон с прокурором мне не нравился. А вот сезон этого года был очень захватывающим.
    Так исторически сложилось...

  5. #5
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня парень начал его смотреть, я сначала не хотела, но потом подсела тоже на него. Ох уж эти американские сериалы)) Кстати сериал по книге написан. Правда чем дальше идут сезоны, тем сюжет становится более убогим, но это так со всеми сериалами (тот же Д-р Хаус), главное, во время остановиться...

  6. #6
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Обожаю этот сериал. Посмотрела все сезоны на одном дыхании, даже спать не ложилась, засиживалась до утра )) Жду с нетерпением 6 сезон, вроде уже начали снимать и обещали осенью начать показ. Но смотреть по одной серии в неделю мне терпения не хватит ))
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  7. #7
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    По-моему он ужасно просто по-детски наивный. Даже фильмы про супергероев ощущаются в сотню раз реальнее чем Декстер. Они хотя бы заявлены как фантастика.

    А тут просто "драма", в которой буквально сверхчеловек (судя по физическим и умственным данным) родившийся аморальным асоциальным чудовищем, внезапно начинает вершить правосудие. Кроме того фантастический сюжет, не просто фантастический, он ещё является полной противоположенностью реальной жизни.

    Не могу смотреть, для меня это все равно что смотреть сериал про нацистов, которые говорят на 10 языках обсуждают философию и культуру вымерших цивилизаций

  8. #8
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    mij, не совсем так. Он таким не родился, а стал, т.к. в детстве попал в страшную ситуацию, видел смерть своей матери (кстати, Ганнибал Лектер по похожей схеме стал маньяком). Полицейский взял его на воспитание, заметил эту его "склонность" и направил, как ему показалось, в более правильное русло. Сериал (по крайней мере начало) снят по книге, так что, конечно, не без художественного вымысла. Но этим грешат многие сериалы. По крайней мере про детективов, где в одном городе вечно процветает куча маньяков.))

  9. #9
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    о!Как раз начала смотреть этот сериалПосмотрела пока только 4 серии, но уже могу сказать, что заинтересовалась и буду смотреть дальше.
    mij, а вы сколько серий посмотрели?Просто мне вообще непонятна ваша фраза про сверхчеловекаУмный то он да, и то кстати только в своей области, а вот какие уж выдающиеся физические данные у него? может я просто мало серий посмотрела поэтому и не догоняю..
    Вот сейчас вспомнился момент, когда к девушке Декстера (извините, имен пока не запомнила) приезжает мужик требовать долг её бывшего мужа и забирает у неё машину, я, если честно, думала Декстер ему наваляет конкретноА он стоял вообще как лох и ничего не делал. Так, что впечатление сверхчеловека он на меня не произвёл

  10. #10
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Смотрю уже 2 сезон. Ну, можно смотреть, если не придираться к каждой мелочи. А если придираться, то, конечно же, куча мелочей, которые в реальной жизни выдали бы его с потрохами ещё в начале фильма.
    А так "легкий" к просмотру сериал, несмотря на то, что про маниака

  11. #11
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ангелина,
    Ну вот а вы способны расследовать преступления самостоятельно, убивать "плохих парней"? А много знаете тех, кто это делает? Я никого. Кроме бэтмена, тора, супермена и т.д.

    Люди жаждущие убийства не будут выбирать кто плохой, кто хороший. На плохих или хороших делят священники. А убийцы (свихнутые маньяки) убивают всех подряд, точнее кого проще (шлюх, бомжей, детей, молодых женщин) Поверить в то что происходит на экране(а чтобы насладиться зрелищем, необходимо в него верить) может только крайне наивая личность, витающая в облаках. Вот кстати почему Декстера очень любят подростки, геймеры, фанаты фэнтезийных саг и супергероев.

  12. #12
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    mij, если вы помните, то это отец Декстера привил и воспитал в нём вот такого избирательного маньяка, который убивает по "кодексу". И вот уж не правда, что маньяки-убийцы всех подряд молотят, у каждого из них есть критерий для выбора жертв, не просто так, шёл по улице, опа, захотел убить и грохнул.

  13. #13
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    mij, ну а причём тут я?Декстера же с малолетства отец учил направлять свои маньячные желания в так сказать "правильное" русло. Тем более в нём есть своеобразное чувство справедливости. Неужели вам никогда не хотелось, чтобы люди, совершающие такое, что и в голове не укладывается, были наказаны?А вот у Декстера есть сильное желание (да и возможности) их наказать и как раз удовлетворить свою потребность в убийствах. Может он сам бы к этому никогда и не пришёл и мочил бы всех подряд, но многие годы соответствующего воспитания дали свои плоды.
    И кстати соглашусь со Snusmumrik , что почти у каждого маньяка есть свои закономерности выбора жертв.

  14. #14
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Нет, у маньяков нет критериев для жертв. В кино только бывают, в реальной жизни нет. Разве что, как я уже говорила, жертвы должны быть физически слабые, чтобы не могли оказывать сопротивления. Когда маньяки только начинают убивать, у некоторых могут быть критерии (например убивают алкашей, т.к. они не несут пользы обществу) но чем больше убийств, тем более размытыми становятся критерии.

    Я знаю, что по сюжету Декстора научил "быть хорошим" его приемный папа мент. Такой ход событий не то что не имеет ничего общего с реальностью, он как бы насмехается над ней. Маньяк убийца - это как Джокер из темного рыцаря - воплощение чистого зла, без причин, без условностей, без границ. Личность, котороая способно хладнокровно убивать десятки беззащитных людей, не знает грани "плохо-хорошо", эта грань ей недоступна по аксиоме. По этому данный сериал крайне неправдоподобен.

    Ну опять же моё имхо.

    Вот, кстати, относительно свежий пример

    C 16 декабря 2010 года по 3 апреля 2011 года по Иркутску прошла волна убийств, совершённых 18-летними Артёмом Ануфриевым и Никитой Лыткиным, которые жили в местном академгородке. Никакая конкретика в выборе жертв не присутствовала (среди жертв были и 12-летний мальчик и неизвестная бомжиха). В качестве оружия они использовали молотки и ножи
    вики
    Последний раз редактировалось mij; 02.08.2012 в 15:50.

  15. #15
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    mij, может вы и правы, и маньяки не разбирают кого убивать, я не спец в этом вопросе. Этот сериал никто и не называет документальным, просто у него есть своя изюминка, отчего он становится интересным к просмотру, естественно, если не анализировать его вдоль и поперёк на предмет соответсвия реальности жизни.
    Сюжет ещё тем необычен, что у Декстера есть особенный папа, который ему помогал и советами и практическими занятиями. В реальной жизни хоть у одного маньяка есть близкий человек, который бы направлял его действия?
    Доктор Хаус вон тоже чай, не пособие по медицине.

  16. #16
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    mij
    Доктор Хаус вон тоже чай, не пособие по медицине.
    Вот кстати зря, Хаус не о медицине, а о личности, и на реддкость правдоподобный. Например, то, что главный герой гений своей профессии, но ублюдок по жизни - это очень похоже на правду.

  17. #17
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    mij, в наше время реальная жизнь порой неправдоподобной кажется. Какой смысл искать правду в фильмах и сериалах?
    А сериалом заинтриговали, надобно посмотреть.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #18
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Нашла в сети первые три серии из нового 8 сезона. Пока даже не знаю, что там. Помнится мне, в последней серии 7 сезона Дебра застукала Декстера за убийстом.

    Ой, я что-то не пойму. Наверное, это 6 сезон закончился вышеописанной сценой. Тогда, получается, я пропустила 7 сезон. Запуталась окончательно))
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 20.07.2013 в 20:18.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, в последней серии Дебора сама грохнула Ла Гуэрту (Гуэрду, Гуерту)... как ее? Я пока тоже не смотрела, жду, когда все серии выйдут, но мне прям интересно, у них там с Декстером чего теперь - банда? Ты если посмотришь, то скажи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, уточни, в последней серии 7 сезона? Тогда я его точно пропустила.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •