Зонты
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Зонты

  1. #1
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Зонты

    Размещаю тему здесь, тк многие считают, что это аксессуаресли не тут надо, извиняюсь.
    Девчонки! Мне нужен зонт, хороший, который выдерживает сильный ветер и прочее. мои зонтики по 400-600-1000р летят моментом. выворачиваются, ломаются спицы, я и с пластиком покупала, и аллюминевые, и какие-никакие.ремонт подчас стоит больше, чем сам зонт посоветуйте, пожалуйста, какой, за сколько и где купить.Лучше, если это можно сделать здесь в Москве, а не в зарубежном интернет-магазине(языками владею плохо, ну и прочие трудности...)

  2. #2
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    JanaTX не знаю за сколько, но знаю, что самыми прочными считаются зонты-трости, а не складывающиеся в несколько раз. У меня такая трость уже пятый год т-т-т, выдержала ни один ливень с бешеным ветром. Правда помнится, что брала я его ещё тогда за 1000 где-то.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #3
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а чей он у вас?

  4. #4
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    JanaTX так с ходу и не вспомню, сейчас на работе, вечером дома могу глянуть фирму и отпишусь тогда.

    Вот, кстати в инете нашла статейку, про выбор зонтиков. Может пригодится?
    Как выбрать зонтик

    Классифицировать зонтик можно по нескольким признакам, которые непосредственно влияют на его стоимость: количество и качество его спиц, качество ткани купола, количество сложений зонтика и способ его свертывания-развертывания.

    Качество спиц зонтика зависит от материала изготовления. Кроме сплавов металлов или стали, в настоящее время применяются и другие технологии – например, сочетание в одной спице стальной и пластмассовой частей, что добавляет ей особой прочности и стойкости к сильным порывам ветра.

    Диапазон возможного количества спиц достаточно большой – в одном зонтике их может быть от 8 до 32. Однако особо увлекаться большим количеством спиц не стоит – наибольшую прочность зонтика обеспечивают 8-16 спиц. Большее количество спиц прочности зонтику не добавляет – в этом случае мы платим не за практичность, а, скорее, за оригинальность.

    Не стоит увлекаться и слишком большим количеством сложений зонтика – в настоящее время есть модели, которые позволяют сложить его не только вдвое или втрое, но даже в четыре раза. Однако наиболее прочные зонтики – в два сложения.

    Еще одной важной деталью зонтика является элемент крепления его спиц. Существует только два вида креплений, которые в народе называют “коронками” и “лебедками”. Различить их сможет даже неспециалист – коронки, которые считаются лучшими и легче ремонтируются, содержат в себе пружину, “лебедки” – шнурочек.

    Что касается тканей, из которых изготовляют купол зонтика, то в настоящее время чаще всего используют нейлон, понч и полиестер – качество этих материалов возрастает в названном порядке.

    На стоимость зонтика влияет и способ обращения с ним – самые простые механические зонтики владелец разворачивает и сворачивает вручную, полуавтоматические зонтики разворачиваются с помощью кнопки, сворачиваются вручную, полностью автоматические – разворачиваются и сворачиваются легким нажатием кнопки.

    Популярные модели зонтиков
    Однако, как и при выборе любого аксессуара, выбирая зонтик, мы обращаем внимание не только на его практичность или цену, но и на внешний вид.

    Наиболее постоянны в своих вкусах мужчины, которые покупают преимущественно классические черные зонтики, несколько реже – в клеточку.

    Среди женщин постоянно высоким спросом пользуются зонтики, которые почему-то называют “купонами” – с однотонным цветным куполом, украшенным по краям простым рисунком-веночком. В последнее время часто покупают очень яркие зонтики – розовые, салатные, оранжевые.

    Особенным оригиналам подойдут зонтики “хамелеоны” – их купол изготавливают из блестящей ткани, которая под различными углами зрения меняет оттенки. А также двухцветные зонтики, цвет купола которых снаружи и изнутри разный. Или на первый взгляд однотонные зонтики, на которых под дождем проявляется рисунок – смешные собачки, мышки, котики, геометрические узоры, пальмы. Увидеть образец проявляющегося рисунка можно на коробке, в которой такие зонтики продаются.
    В зависимости от конструкции зонта сегодня производят зонты трости, складные зонты - складывающиеся в два раза, в три и даже в четыре раза. Зонт-трость имеет простую и надежную конструкцию, поэтому он очень прочен. Чем меньше колен на ножке зонта, тем больше уверенности, что он не разболтается. Спицы без сочленений делают купол зонта-трости жестким и более округлым, чем купол складного зонтика. Это не только красиво, но и удобно - вода легко скатывается с купола, зонт быстрее сохнет. Складные зонты более удобны в ношении, чем трости. Зонты в три-четыре сложения можно носить в дамской сумочке.
    В свою очередь складные зонтики разнятся способом, которым они открываются и закрываются. Бывают зонты, с которыми приходится управляться вручную. Бывают полуавтоматы, у них вручную выдвигается ручка, а затем раскрывается купол, который уже сложен определенным образом и поэтому не загибается вверх. Бывают автоматы, для открытия которых достаточно простого нажатия кнопки. И, наконец, двойные автоматы. Они не только открываются, но и закрываются автоматически.

    Еще одно требование к зонтам - легкость. Сталь уже в прошлом. Сейчас она почти не используется в производстве зонтов. Сегодня сверхлегкие зонты весят не больше двухсот граммов, благодаря каркасу из легкого, но прочного алюминия и стекловолокна. Зонты-трости со спицами из стекловолокна - самые упругие, ведь такие спицы можно гнуть как угодно, им не страшны никакие порывы ветра. Самые маленькие зонтики имеют длину не больше восемнадцати сантиметров. Такие зонты складываются вчетверо, но размер купола у них, несмотря на скромные размеры в сложенном виде, очень приличный. Длина спиц такого зонтика - 50-60 сантиметров. Диаметр стандартных европейских зонтов 102 сантиметра, а вот зонты, которые производят специально для России, побольше, 106 сантиметров. Существуют и прогулочные зонты, которые предназначены для двоих, есть ведь любители прогуляться под дождем. Длина спиц такого увеличенного защитника от дождя - 75 сантиметров. Ну и, конечно, есть и зонтики для самых маленьких. Длина спиц детского зонта (как две капли воды похожего на папин или мамин) - 45 сантиметров. При покупке зонта обратите внимание, хорошо ли натянута ткань на спицы, а также каким способом она к ним прикреплена. Плохо, если только одними нитками - необходимо, чтобы места крепления были закрыты специальными колпачками. Поинтересуйтесь, из какого материала сделан каркас. Идеально, если спицы изготовлены из нержавеющей стали с титановым напылителем, а их концы - из углепластика. Именно это позволяет каркасу зонта лучше сопротивляться ветру.

    Но самое главное, на что нужно обратить внимание при выборе зонта, - это материал, из которого выполнен купол. Обычно производители используют полиэстер, выделанный под шелк или атлас, или более грубый и жесткий нейлон. В дорогих зонтах купол может оказаться из полиэстера с добавлением хлопка. Чтобы распознать такой зонт, просмотрите его на просвет. Вы увидите плетение ткани. Но не думайте, что такой зонт будет протекать. Он очень надежен.
    Последний раз редактировалось Agent; 17.09.2008 в 14:26.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #5
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а моему зонтику уже 16 лет! механика в 4 сложения. первый мой зонт, купленный смой лично и за свои деньги. за это время уже столько всего было, а этот держится молодцом. кстати, производство - германия

  6. #6
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кошка, Вы меня потрясли А у меня зонты вообще не живут За всю жизнь (класса с 7-го с зонтами личными) уже извела больше 20 Причем, дешевых из них максимум 10%.
    JanaTX, пойдите в магазин, посмотрите приличные марки, а там уже методом проб.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #7

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JanaTX хорошие зонты у Trust и Stilla.

    Добавлено через 2 минуты

    Если вдруг будете в ИМ брать, могу ссылок подкинуть
    Последний раз редактировалось Вечер; 17.09.2008 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    спасибо всем. судя по статье, мои зонтики из складных - верх идеала! в магазин-то я пойду, я просто не знаю, какие марки приличные, а поэтому втюхать мне можно там все что угодно.цена, не всегда показатель качества. вы мне хоть парочку для примера напишите, пожалуйста.
    Вечер пока за ребенком гонялась, вы на мой вопрос ответили уже, спасибо. ссылочкам только рада буду

  9. #9
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    JanaTX, у меня зонты тоже очень быстро ломались, пока я трость не купила. Agent права, они крепче, чем обычные.
    Je vais danser sur les braises...

  10. #10

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я трости не люблю, громоздкие и ужасно неудобныеМне нравится, чтоб зонтик был компактным, в 3-4 сложения, чтоб в сумочке умещался и не очень тяжёлым был.

  11. #11
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Трость - это может и очень хороший зонт на выход, на выход я такой и куплю, но я не смогу в метро с таким бегать и в переполненные автобус или электричку залезть, а на работу у меня по другому не получится,тут мне надо что-то поменьше, можно не совсем маленькое, но не трость точно.

  12. #12

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

  13. #13
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    спасибо огромное, кое что уже заинтересовало, буду думать.а вы сами там брали что-то?

  14. #14

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JanaTX ещё ничего не брала, зонты пока есть, но присматриваю давно

  15. #15
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    купила месяц назад масюсенький "зест"... маленький и легкий (механика, где-то 170 грамм) взяла чтобы в сумке таскать на случай (уже выручал несколько раз). трость не люблю и вижу, как некоторые с ней маются, особенно в транспорте переполненном, когда на улице ливень... поэтому взяла еще автомат "стилла". высыхает за минуту после ливня, что очень поразило меня. пока не нарадуюсь на обновки. хочу еще заметить, что купленный на простом рынке лет 7 назад хамелион (даже не помню какой марки) тоже жив и здоров. просто я люблю зонтики.

  16. #16
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у меня такое чувство, что древние зонтики гораздо прочнее нынешних

  17. #17
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    согласна. у меня такое ощущение что древнее все прочнете того чтоделают теперь

  18. #18
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, я уничтожила за короткие сроки 4 японских зонтика, к-е великолепно работали много лет, больше 10 Это зависит от способностей хозяина зонтика
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #19
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а может в данном случае - изношенности?

  20. #20
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    не могу сказать, что от хозяина, но и не изношенности однозначно. скорее, от качества... в моей семье еще в ходу два зонтика японских. одному уже около 40 лет (а может и больше). другому лет 30. сейчас уже не так часто ими пользуемся, но все-таки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •