Вопрос - Ответ - 2 - Страница 18
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 410

Тема: Вопрос - Ответ - 2

  1. #341
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
    Что-то никто не услышал мой вопрос #384. Перефразирую: Не планируете указывать страну происхождения масла (в магазине)? ну очень надо!
    Поддерживаю, мне страна происхождения тоже интересна.

  2. #342
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    М-да, после реакции на новинки я прям уже боюсь и спросить... Список СО2 экстрактов расширять надо? Или подождем пока эти оцените?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #343
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а огуречный СО2 экстракт существует? и брокколи.......а какие экстракты ещё планируются, Вы "озвучьте" список, а мы напишем, надо или нет

  4. #344
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    martina777, да никаких пока не планируется. Если общественность захочет расширения, то мы проработаем вопрос по наиболее эффективным и полезным экстрактам. Ибо тащить все подряд или абы что - ну не наш метод.
    Нам надо понять - они вообще востребованы или это просто сейчас дикий ажиотаж в связи с тем, что это нечто новое и неизведанное?
    С огурцом - отбой уже. Мы специально для вас заказали сухой экстракт. Или вы еще захотите и СО2?
    Насчет брокколи - ежели вы мне растолкуете, что в нем такого уникального и неповторимого, и я впечатлюсь, то рано или поздно проблема решится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #345
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , ой, преприятственная новость про огурец , порадовали. Не откажусь и от СО2, потому как одно в воде растворяется, другое в масле, можно без всяких эмульгаторов и тоник и смеську из масел для лица делать. Ну....вообщем, Вы меня понимаете)))))

    Брокколи особенно хорошо для волос , блеск придаёт и всё такое, сегодня сделала шампунь и помыла волосы, так муж впервые заметил, что так хорошо волосы уложены, хотя я их только высушила феном (раньше никогда и ничего подобного не говорил, даже когда я была после парикмахерской), к тому же люблю её внутрь принимать, а тут ещё и снаружи.......было бы неплохо..Вообщем, я убеждать не умею, но если будет экстракт - куплю! Вот и всё
    p.s. а ещё про хризантему можете написать в соответствующей теме?. Заранее спасибо.

  6. #346
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti ,если будет у нас сухой экстракт огурца это просто замечательно!у меня он есть так я в восторге от него,и девочки оценят его свойства и будут благодарны.

  7. #347

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти, Воронина
    Подскажите, а Копайский бальзам такой же плотный, как Перуанский? Или все же вялая текучесть присутствует?

  8. #348

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Список СО2 экстрактов расширять надо?
    не знаю бывает такое или нет, но не отказалась бы от экстракта готу колы, потому как свойства привлекательные, но покупать порошок и самостоятельно мацератить че-то лень (и вобще последняя моя попытка что-то заинфузить закончилась тем, что я уже месяца три не могу найти куда банку с инфузом поставила )

  9. #349
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ой, а ещё сухой порошок аннато, он очень хорош в средстве для умывания (с пудрой бамбука и гранулами жожоба), уж если покупать, то всё в одном месте, имхо. Ну и пудру бамбука тоже везите (преотличнейший скрабик на каждый день из неё получается

  10. #350
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, конечно расширять список экстрактов надо, я уже распробовала те, что купила, и ещё новинок хочется
    и спасибо заранее за сухой экстракт огурца

  11. #351
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лен, он текучий достаточно
    Даже не вяло, а бодро так

  12. #352

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Натуль, большое мерси
    Значит буду заказывать.

  13. #353

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, подскажите, пожалуйста, гваяковое дерево, которое у вас в магазине, оно какую консистенцию имеет?
    и еще, каким растворителем экстрагированы абсолюты, интересуют роза и ваниль? что-то не нашла такой информации...

  14. #354
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    martina777 ,а сколько вы добавили спиртика? на 1мл. гибискуса сколько надо "в граммах".а абсолют розы надо разводить спиртом или нет? и вообще как быть с абсолютоми? если можно поясните или "пошлите" куда-нибудь.в описании написано разводить 1к5 маслом жожоба, а спиртиком сколько не сказано.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 02.08.2009 в 06:18.

  15. #355
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    татьянаст , я свой гибискус (1мл) разбавила 1мл спирта, просто в целях экономии . Абсолют розы советуют разбавлять в жожоба скорее всего для косметических целей, я так думаю, но для этих целей есть отличное эфирное масло С гибискусом я собираюсь парфюм делать, вот и разбавила спиртом (иногда в рецептах духов написано: 0,5 капли такого-то абсолюта, если добавить 1 каплю моего гибискуса, разбавленного 50:50 спиртом, то полкапли и получится, остальное спирт). Вот как-то так))))) Но, в принципе, можно и не разбавлять))) Хотя, по моему мнению, есть такие абсолюты (нарцисс, например), которые чтобы действительно насладиться этим запахом, просто необходимо разбавить, чтобы запах не был таким наркотическим)))) (зато экономия какая , так что получается, что в итоге он не так уж и дорого стОит ).

  16. #356
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    martina777 ,а разбавить что бы было универсально нельзя,или чем лучше? что бы и для парфюма и для кремов использовать можно было.

  17. #357
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    татьянаст , можно, конечно, для моей смешанной кожи и разбавленные спиртом масла хорошо действуют, но если Вы будете масляные духи делать, то разбавляйте лучше жожоба, это смотря какой у Вас тип кожи. (масляные духи лучше в кожу впитываются, я их на запястье, локтевые сгибы, вообщем на пульсируюие точки наношу, только нужно следить, чтобы они не испачкали одежду). А использую я для духов именно жожоба, потому что оно без запаха и впитывается моей кожей хорошо). Если кофейные духи сделать, то можно, наверное масло черного кофе за основу взять. У Вас ещё нет новинок кофейных аромартивских? очень хороши!! вот думаю попробовать смешать абсолюты зерен и цветков кофе, интересно, что из этого получится (я считаю, что для парфюмерных экспериментов лучше для начала разбавленными эфирами пользоваться, опять же в целях экономии)

  18. #358
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,а кто- нибудь знает,флакончики для ароматов по 2 мл. стеклянные или пластиковые?

  19. #359

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    если вот эти имеются ввиду, то стеклянные

  20. #360
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    татьянаст и которые по 4мл тоже в стекле. Возьмите на пробу и те и эти, на мой взгляд 2мл уж маленькие очень, открываются не без труда.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •