Вопрос - Ответ - 2 - Страница 11
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 410

Тема: Вопрос - Ответ - 2

  1. #201
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Смущение пшеничный спирт

    Вообщем лично я не настаиваю, но если будет - куплю. И мускус и амбру. Но только в настойке.
    А ещё такой вопрос - может не по этой теме, но всё же.....Я хочу спросить по поводу спирта (преимущественно пшеничного, т.к. вроде его рекомендуют для изготовления парфюма) - его вообще как - легально продавать или нет? И планируется ли в аромарти? (я вообще по этому вопросу профан, поэтому если спрашиваю чушь, прошу прощенья, но всё же, ответьте, плиз). Может, например, можно спирт продавать только постоянным и проверенным покупателям, (во избежание пополнения клиентов из контингента любителей угнетать свою цнс )

  2. #202
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Высказываюсь: мне ОНО не надо.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, спирт вообще нельзя никак продавать, ни проверенным, никаким другим. Только через аптечную сеть.
    Вот с настойкой с этой такая же проблема возникнет. Так что надо будет думать над максимально допустимым содержанием спирта в ней. Ну или ограничиться все-таки порошком.
    Правда, все это в том случае, если мы вообще на эту покупку решимся. Так как сомнений по-прежнему много.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Вопрос аромафиксатор

    Арти, я поняла про спирт. Спасибо.
    А есть такая штука, аромафиксатор, это синтетика или нет?
    и планируется ли в аромарти что-нибудь продляющее аромат парфюма, но именно чтобы сам фиксатор был без запаха?

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, аромафиксатор - это как-то не информативно. Состав какой? Если вы имеете в виду аромафикс с Крафтера, то скопируйте, плиз, оттуда состав, так как у меня этот сайт тотально не открывается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    "Аромафикс представляет собой нейтральное вещество, полученное из глюкозы, и INCI: PPG-20 Methyl Glucose Ether" , (но это не с крафтера, у меня тоже не открывается). А больше информации на этом сайте нет

  7. #207
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    martina777, я покупала Aroma-fix на LotionCrafter... но, честно говоря, не пошел он у меня
    Несколько разочаровывающих моментов:
    - PPG-20 - это полипропиленгликоль, который является продуктом нефтехимии и, также как и полиэтиленгликоль, пропиленгликоль - по мнению Международной Антираковой Коалиции является , цитирую "ядом,вызывающими отек и некроз клеток, способствуютразвитию дистрофических процессов в почках, печени,сосудах и центральной нервной системе", зачем, спрашивается, нам это в нашей ЭКО косметике?
    - Про это вещество Methyl Glucose Ether есть какая угодно информация в и-нете - и защитную пленку он образует, и кондиционирующим эффектом обладает и т.п., но нет инфы о том, что его используют как серьезный фиксатор в парфюмерии; об этом заявляет только LotionCrafter... с таким же успехом можно сказать, что запахи фиксирует глицерин , потому что его тоже добавляют для фиксации ароматов;
    - И, наконец, очень важный момент: я пыталась его использовать в духах , но продления стойкости аромата не заметила И это, пожалуй, определяющий пункт для меня был

    Так и стоит едва начатый бутылек...
    Carpe diem...

  8. #208
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , спасибо что объяснили. Пойду свой любимый дубовый мох занюхну Получается, что натурльных фиксаторов без запаха не бывает?

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я так думаю, что полипропиленгликоль в такой малой концентрации, в которой он попадет в духи, не принесет особого вреда, хотя сам факт его присутствия, конечно, несколько неуютен. Другое дело, что данных о фиксирующих свойствах данного соединения, действительно, нет.
    Натуральный фиксатор без запаха... думаю, что такой действительно вряд ли сыщется. Хотя бог его знает. Поживем - увидим. Вдруг этим фиксатором окажется нечто такое повседневное, что всегда под рукой, а мы и не догадываемся... Просто надо хорошо изучить этот вопрос. Если у кого-то будет такая возможность - будем рады.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вроде видела в магазине эфир розового дерева 5 мл, скажите это у меня галлюцинация, если нет, когда он снова поступит в продажу.
    (нужен именно 5 мл.)

  11. #211
    Aromarti Team Аватар для Aromarti
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Розовое дерево всегда было только по 10 мл. Другая фасовка не планируется.

  12. #212
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мускус взяла бы, если цена не очень кусается. За бешенные деньги скорее всего нет. Спиртовая настойка удобнее в использовании. А порошок, наверное, будет выгоднее - у него же, должно быть срок годности больше? Компонент-то своеобразный "уходить" и тратится будет медленно.
    Моральный вопрос меня не смущает - эти бобры не такие уж лапочки. Если рядом поселяется колония бобров - всем остальным мало не покажется. Так что их численность надо регулировать. Главное чтоб правовой аспект был соблюден.

  13. #213

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я с Elerosh полностью в унисон.
    Был бы продукт, взяла бы. И исходила бы из цены и срока годности.


    А обсуждение вопросов морально-этического аспекта ничего, кроме скепсиса в отношении "Гринпис" у меня не вызывает.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 28.03.2009 в 16:39.

  14. #214
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Когда будет следующая поставка Таману 10 мл и кипарис 5 мл

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кипарис голубой 5 мл - в наличии.
    Кипарис вечнозеленый 10 мл - в наличии.
    Другой фасовки у обоих кипарисов не было и не планируется.
    Таману будет на днях, но вообще мы не прогнозируем сроки поставок. О том, что пропадало надолго - сообщаем по фактуиных прогнозов не делаем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тогда может мой заказ подождать несколько дней до прихода Таману, и придти в полном объеме, а то мне хотят его доставить без него, а для меня это масло важнее всех других.

    Добавлено через 2 часа 7 минут

    Люди, есть тут кто-нибудь, ответьте!
    По телефону не могу с магазином связаться. Хочу отложить свой заказ до прихода Таману, и получить в полном объеме.
    Последний раз редактировалось Stasija; 31.03.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение

  17. #217
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Stasija, лучше на адрес магазина письмо написать, так быстрее будет

  18. #218

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что же это, как же так? Как же теперь без зародышей?Экономить что-ль? Это пока единственное масло, которое мне подошло
    Недели 3 продержусь, если экономно -месяц может протяну.
    Или так долго не задерживают?

    Добавлено через 5 часов 13 минут

    Вот я смотрю на тюбик для помады.
    Как его наполнять? По картинке не понятно.
    И можно ли его вторично использовать?
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 31.03.2009 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение

  19. #219
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Очень просто: открываете колпачок и заливаете до верху, охлаждаете, помадка готова.
    Вот помадки в этом тюбике. Повторно использовать можно.

  20. #220
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Нигде не нашла, каков размер у форм для мыла и плиток?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •