Вопрос - Ответ - 2 - Страница 10
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 410

Тема: Вопрос - Ответ - 2

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, да контролируется вряд ли, потому что предложений-то предостаточно, причем абсолютно легальных, сертифицированных, государством проверенных.
    Но продукт, безусловно, спорный.

    Добавлено через 5 минут

    Тут еще такая цена шальная нарисовалась, что я уж задумалась - не начать ли нам очередную осаду наших тугодумных мадагаскарцев на предмет добычи гибискуса (прошлая осада закончилась поражением, мадагаскарцы плохо вменяемы). Но все - растительный продукт и цены адекватные.
    Последний раз редактировалось Arti; 25.03.2009 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, спиртовые настойки - это был бы взрыв просто! Это бесценный компонент для парфюмерии! Я думаю, что многие его с руками оторвали бы - это редкий компонент. И мало того, что редкий, но его и не достать простому человеку - мне они всего пару раз попадались на каких-то не очень внушающих доверие иностранных и-нет магазинах. Я так и не решилась заказать - просто по причине недоверия к этим магазинам.
    Carpe diem...

  3. #183
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, может это и супер ценный продукт, но, я думаю, пусть бобры живут своей жизнью, а я, уж как – нибудь без их струи обойдусь. Я точно не буду это брать. Просто из экологических соображений, (жаль зверюшек!), это не необходимость, а чистой воды блажь. (Еще и Гринпис нагрянет, оно нам надо?!)

  4. #184
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Шепотом: девушки,раз уж зашел разговор о животных , хондроитина сульфат из плавников акулы..., а ведь акул этих убивают именно из-за плавников и Гринпис тоже против. Но все таки, давайте уж оставим бобрам их струю .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #185
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo - правильно. А сквалан из печени. А глюкозамин и хитозан - из бедных ракообразных. Список можно продолжать. Но креветок как-то не так жалко. Акул тоже (я так каждый раз чувствую, что мщу за все покалеченное акулами человечество - ну мне так проще). А бобры что - милые грызуны, плотины строят, морды симпатичные (не в пример акуле). Ну дилемма! И хочется, и колется, и мамка не велит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #186
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, милых грызунов еще и на шубы пускают и много чего нехорошего.
    Тут уж надо или до конца быть последовательными - или уже не "ханжить".
    БУ БУ БУ!!!! Хочу спиртовые настойки!!!!
    Это ж эксклюзив!
    Carpe diem...

  7. #187
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а разве не научились добывать бобриную струю не убивая самих бобров? я где-то слышала что их теперь как змей "доят"

  8. #188
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой,ну я так рада,что никто в меня помидорами не швыряется.Olik,!
    Arti,а про гибискусный мускус,это реально,да?Ну это было бы так здорово:"и бобры целы,и парфюмеры сыты".Arti,это правда или?

  9. #189
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мой муж считает (а я с ним согласна), что сложно будет без предвзятого мнения относиться к парфюму, в состав которого ты собственноручно ввел подобный "компонент" (бр-р-р, формулировка с моей стороны - просто жуть). Всегда будешь вспоминать об этих зверюшках (можете считать нас лицемерами, т.к. мы не вегетарианцы). А за шубы мне не стыдно, т.к. у меня на мех аллергия :-) Вот...

    Короче, я не стану потребителем этого товара.

  10. #190
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Инна Ле, да не, гибискус-то добудем рано или поздно. Мы давно в него целимся, только что-то он к нам не очень хочет пока.
    У нас из эфиров если чего-то пока и нет, то не потому что мы не хотим, а потому что обстоятельства ёпрст... Гибискус - одно из тех масел, которое уже давно и стойко вызывает нервный тик. Мы ж просто не афишируем сколько он нам уже шишек набил. Да что мы! У нас уже контр-агенты икают от этого названия. Мол, опять эти Аромарти со своим гибискусом. Очень мы доставучие и надоедливые в этом плане.
    Только вы уж тоже отдавайте себе отчет, что это, конечно, не тот мускус. По мне так совсем не похож. Я уж его нюхала-нюхала - ничего не поняла.
    По мне дубовый мох фиксирует в разы лучше. А что там какую ноту дает... Но это мое сугубо личное восприятие. В общем, мне и без гибискуса нормально. Хотя, может, я так думаю потому, что он у меня есть. Без него, может, иначе бы думала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #191
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Поддерживаю Alexa_Alexa, это действительно эксклюзив и невероятно ценный компонент-фиксатор в парфюмах . Практичнее всего именно в настойках спиртовых.
    Estelia, а кастореум, например, часто используется в промышленных парфюмах и мы их с удовольствием носим, не вдаваясь в тонкости процесса приготовления . Из селективов навскидку кастореум есть в Dzing Артизановском, из люксов - в Диоровской Dolce Vita .
    Что касается зверушек, их жалко, безусловно, но собственных духов красивых и стойких тоже хочется .
    Arti , гибискус тоже не помешает , очень нужная в парфюмерном хозяйстве вещь .

  12. #192
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora Знаете, я ждала подобной реакции. И вот что скажу.

    1. Кода я пару десятков лет пользовалась всякими-разными парфюмами, я действительно НЕ ЗНАЛА, ЧЕМ я пользовалась
    2. Я не знаю, что такое кастореум
    3. От бобровой струи я отказываюсь лишь потому, что я жалею ИМЕННО бобров.

    Не-а, не всех животных сразу. Хоть я и ненавидимая многими "москвичка", я с шести лет знаю, что такое поймать курицу и отрубить ей голову. И даже в шесть лет, наблюдая за бегающей безголовой курицей, я понимала, что это бегает уже "неживой" будущий бульон.

    Повторюсь. Те вот самые товары, о которых идет спор, я покупать не буду. И не вижу смысла начинать тут что-то кому-то доказывать. Arti и ее коллеги хотели, чтобы мы высказались. А переубеждать друг друга давайте будем в другой теме.
    Последний раз редактировалось Estelia; 26.03.2009 в 01:32.

  13. #193
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пока не дошла до создания духов... Но если и дойду, то конечно буду покупать необходимые инградиенты, в том числе и бобровые струи и мускусы всякие.. Правда, я не возможно и не дойду до духов никогда.. с кремами и мылом бы разобраться Спиртовые настойки удобнее в производстве, гораздо удобнее, чем мешочки ..

  14. #194
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Я тоже за настойки
    Хотя пока еще тоже "только в начале пути".
    О "вредности" акул, стоит посмотреть фильм (кажется ВВС) - "самые опасные животные мира"(название может быть и не дословно, но смысл понятен).
    Акулы не самые опасные животные, как ни странно.
    Что касается бобров, ну вы просто с ними не сталкивались в жизни, наверное..... Зубки у них будь здоров
    Если популяция большая, бобры способны наносить уже ощутимый вред
    Но это так, информация к развышлению
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #195
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Именно поэтому Арти и задала вопрос: надо ли оно нам?
    Потому что мы все разные! Я тоже против использовать все от чего животные пострадали, но не получается никак . Это как с вегитарианством: если ты вегитарианец это не значит, что все должны такими быть . А в магазине может быть выбор для всех, нам же не обязательно пользоваться всем, что продается . А кому-то будет счастье от этого продукта .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #196
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки - этих бобров, наверное, специально выращивают, на фермах, как норку для шуб........... или всё же отлавливают из дикой природы?
    Я за настойку. Если животных в неволе выращивать, то им, наверное всё равно, жить или не жить.

  17. #197
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Всё,что в рамках законности ,остаётся на выбор самого человека.Для одного нормально,для другого неприемлемо.А спорить нечего,каждый сам для себя решает.Я считаю,что убийство животных оправдано,если необходимо:еда,одежда,лека ства.А ещё,если животное опасно и несёт угрозу жизни,может нанести ущерб.Без роскоши я могу обойтись.Но своё мнение никому не навязываю,осуждать тоже не буду.Разные мы все...

  18. #198
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, ну не хватало еще поссориться на эту тему! Давайте не будем упираться в морально-этический момент, а просто выскажемся - кому надо, кому нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #199

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лично я без кастореума проживу, но если он появится в магазине - куплю. Предпочтительно в настойке.


    Нашла тут, кстати, информацию, что кастореум применяется в народной медицине (цитирую): "при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней, мигрени, заживлении ран, параличах. Быстро и эффективно лечит заболевания мочеполовой сферы (импотенцию, простатиты, аденому предстательной железы и т.д.) а также женские гинекологические болезни, болезни внутренних органов: пиелонефрит, камни в почках, почечную недостаточность и т.п. (всего около 50 заболеваний)."

  20. #200
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ...И для тех, кто планирует ребенка, тоже полезная штука...
    Жить хорошо. А регулярно жить еще лучше

    Сногсшибательный запах бобровой струи препятствовал ее использованию в первозданном виде. Поэтому ее применяли в комплекте с другими растительными веществами, например, с медом. Но окончательно спрятать запах удалось только на РУП "Белмедпрепараты". Именно на этом отечественном предприятии в начале 90-х годов появилась идея заключить бобровую струю в мягкую желатиновую капсулу. Препарат получил название "Касолин".

    Измельченный секрет желез почти месяц настаивается на спирту и, в конце концов, отпускает на свободу свои компоненты. Затем алкоголь выпаривают, остается масляной экстракт, который и выступает в качестве субстанции касолина. "Поставщиками" сырья выступают белорусские и российские бобры.

    Как все лекарственные препараты, касолин прошел проверку на животных. Изучали его свойства на семействах крыс, в которых, как правило, на одного самца приходится две самочки. И что вы думаете? Если раньше эти мужланы не тратили время на предварительные ласки, подавай им побольше и всё, теперь они стали подолгу и с любовью облизывать своих женушек. А у тех от таких нежностей да еще под воздействием касолина стало рождаться намного больше крысят в одном приплоде. Было замечено, что крысы стали умнее, активнее, повысилась их обучаемость и конкурентоспособность.

    Воздействие касолина на человека исследовали в марте 2000 года на трех клинических базах Минска. Изучали только одно его свойство -- повышать потенцию у мужчин. 70--80% пациентов в возрасте от 40 до 80 лет, принимавших препарат в течение 2--4 недель, отметили положительный эффект лечения, высокоэффективным он оказался у 11,1% больных. У более половины мужчин повысилось качество спермы. Доказано, что бобровая струя улучшает состав и подвижность сперматозоидов, что значительно повышает шансы на успешное зачатие. Этот препарат может сыграть свою роль в решении демографической проблемы в Беларуси.
    Carpe diem...

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •