Где купить билетик в юность? - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Где купить билетик в юность?

  1. #41
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А у меня не было безбашенности, потому что я с раннего детства запугана была. У меня отец одно время был общественным заседателем в суде (или как это называлось?..), так он мне лет с 5-6 всякие ужасы рассказывал, что вокруг одни убийцы, грабители и маньяки. Что рот надо держать на замке и с незнакомыми людьми ни в какие контакты не вступать. И, надо сказать, он был прав, хотя несколько всё утрировал. У нас действительно всегда было страшно ходить по улицам - что сейчас, что 20-30 лет назад.

  2. #42

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Fiordaliso да по улицам ходить страшнотолько почему то в юности все страхи притуплялись, а с возрастом всё обостряются, кругом одни маньякив юности на собеседования по работе ходили как на прогулку, а сейчас полпузырька валерианки, коленки трясутся, подташнивает, короче ОЧЕНЬ СТРАШНО

  3. #43
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    эээх, вчера почуствовала себя дитём малым пока гуляла по болоту (клюкву поехали собирать) - от души насиделась и повалялась на кочках на солнышке
    а уж померить лужу сапогами (по топи носилась, догадалась) и бежать по лесу, перепрыгивая через брёвна - такая редкость))))))

  4. #44
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Многие тут комплексуют по поводу "за 25".

    Однажды фильм шел по телевизору «Осенний марафон». И один товарищ мужа моего был в гостях, лет 30, я его недолюбливала, разговаривать с ним не хотелось. А он пристал ко мне с разговорами, сколько ему лет, да сколько ему лет (герою Басилашвили). Я говорю, не знаю, мол. Он сам же и ответил вопросом: «Лет 45-50?». Я говорю: «Ну, 45-50». А сколько ей лет, сколько ей лет (героине Неёловой). Опять сам же ответил: «Лет 30?». Я говорю: «Ну, лет 30». Вот, говорит, мне бы такую. Спрашиваю, какую. Он говорит: «Моложе лет на 15». Я спрашиваю: «Ну и что ты будешь делать с 15-летней? Женщина в 30 лет – она всем женщинам женщина. У неё и красота, и тело молодое, и сексуальность, и ум, и опыт, и поговорить есть о чем, и позаботится она, и накормит, и много еще чего, чего не сумеет 15-летняя…» 15 лет – прекрасный возраст. Но если бы меня спросили, и если бы такое было возможно, в каком возрасте я хотела бы прожить всю жизнь, 15 или 30-летней, я бы ответила, что всю жизнь хотела бы прожить 30-летней. Да еще при нынешнем прогрессе науки и техники 30 лет разве возраст? Теперь уже и 40 - не возраст! Есть много тому примеров...

  5. #45
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а я в 27 чувствовала себя старше, чем сейчас, переживала очень:казалось, жизнь позади, что после 30 уже не важно, сколько тебе лет, поскольку молодость прошла.может потому, что замужем была уже 5 лет, и сын подрастал. когда моделировать предложили, даже всерьёз не приняла. а потом потеряла мужа...первый год мне было очень трудно:осознание произошедшего далось мне с трудом.казалось, весь мой мир разрушился безвозвратно, а оказалось, что жизнь продолжается .и ещё:я вдруг почувствовала , что молода и что моя жизнь после 30 намного многограннее, ярче,интерестнее. я уже знаю людей, не строю лишних иллюзий, я стала терпимее и в тожe время, разборчивее с людьми, а так же с мужчинами. на удивление, после 30 я стала притягивать больше мужчин, чем в самой нежной юности.я чувствую себя действительно привлекательной,чего никогда не было в молодости.я чувствую себя счастливой и не хочу в молодость. не знаю, как всё сложится после 40, но с 32 до сегодняшнего дня я чувствовала и чувствую, что по-настоящему живу и жизнь приносит мне настоящую радость.

  6. #46
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня тоже этот кризис... и умом то понимаю все, но фраза "где мои 17" (особенно когда до 27 лет осталось с каждым днем все меньше времени) проскакивает часто. еще сегодня узнала что соседка, где я раньше жила, умерла очень молодой, даже 40 не было. так меня вообще накрыло
    Корона не давит

  7. #47
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    17 лет конечно хорошо, но...Дури в голове явно лишнее количество. Я бы тоже хотела прожить жизнь 30 летней. Отличный возраст - ни морщин, ни целлюлита. А вообще девочки, человеку столько лет, сколько он сам хочет. У меня в школе, в классе были маленькие старушки, серьезные, положительный. Они и сейчас такие - старые молодки, недовольные жизнью и всем на свете.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  8. #48
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я тоскую по своей бесшабашности,отчаянности, решительности... мне очень ее сейчас не хватает.Хочу изменить свою жизнь и заняться новым делом,так нет уже второй !!!месяц все просчитываю,продумываю.Еще лет 7 назад я бы быстро все организовала,а вот как вернуть эти качества я не знаю,может,кто подскажет....
    К подруге обратилась,а она мне"зачем тебе это все надо,сиди дома",а я не хочу...послушаешь и опять уверенность улетучилась,опять думаешь"А,может,не надо?"
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  9. #49
    Аватар для Эльвира
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    42
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой, девочки, какая тема актуальная, и я к вам!
    Тоже нахожусь в каком-то затянувшемся межсезонье, никак не могу понять, на сколько я себя чувствую. В 26-27 лет как-то резко постарела морально. Может связано с детьми- родила в 26 первого, потом через 2 года второго. Ощущение такое, что я просто выпала из жизни. Нет желания ни общаться с подругами, ни шмотки новые покупать, ни учиться...Вроде как в зависшем состоянии, жду чего-то. А вернется ли мое прежнее отношение к жизни? Думаю, что да. Наверное и это надо пережить.
    Правда, сказать, что хочу вернуться в свои 17 лет точно не могу- не хочу. Сейчас я намного умнее, опытнее. Вспоминаю как я одевалась, как себя вела- тихо офигеваю. А вот физически- да. Хочу тот животик, упругость, хотя я сейчас довольно худенькая и фигура хорошая.
    И еще. Хочется испытать замирание сердца, когда ОН звонит тебе в дверь Не тупо открыть между делом, ненакрашенной и не всегда с улыбкой, а бежать через зеркало- в сотый раз проверить- хороша ли? не сбилась ли прядочка над глазками, над которой билась пол-дня?
    Сестра моя в 30 лет, отдав детей в садики-школы пошла вразнос- закончила кучу курсов, , занялась бизнесом, сдала на вождениерассекает теперь по городу в ультрамодном шмотье, блеск в глазах, поездки по гостям бесконечные, развлечения... Про меня говорит, что будет то же самое, у нее так же было. Жду

  10. #50
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Эльвира, это действительно, только переходный период, помню, как я рыдала на своем дне рождения, когда мне исполнилось 25, казалось, жизнь окончена, все лучшее позади, молодость прошла. На самом деле, все самое интересное только начиналось. А в этом году я наконец-то нашла того мужчину, о котором мечтала, жизнь поменялась еще раз. Сын взрослый, я могу заниматься собой, творить. Да, жаль конечно того здоровья, той фигуры уже нет, но, опять таки, много времени для себя, а значит что все в моих руках. У меня грандиозные планы и я считаю, главное молодость в душе, тогда и тело долго останется молодым
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #51
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня канешна возрост помоложе и взрослой себя чуствовать не с чего Но вот тоже какое то ощущения "старости" - если мне что то предлагают, я сначала проанализирую просчитаю, подумаю (с теми же волосами в белый цвет) - и только потом решусь. Нет бесшабашности, авантюризма - и от этого грустно. Как маленькая бабулька честное слово
    Так же со звонками парней: позвонил - нормально, не позвонил - фик с ним, сама звонить поздравлять волноватся не буду, что тольку - ждешь мечтаешь веришь - а потом облом
    И фигура - я была супер когда 2 раза в неделю бегала "круг смерти", и никаких отговорок не принимали. Только больничный за подписью глав врача А потом физра закончилась и я "поплыла".
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #52

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну после 25 - это по-моему такой юный возраст.. Самое счастье.
    У меня какие-то такие сожаления появились совсем недавно.. Раньше ничего подобного не было... Но не потому что что-то хочу вернуть вспять.. а так как считаю что малого добилась жизни. Иногда сие просто угнетает. Бывают мысли что надо было делать не так а эдак.. Что плохо разбиралась в людях... что следовало быть прагматичнее и романтику изжить в юном возрасте..
    И так далее. Правда быстро проходит.. Все это пустое, надо жить дальше, а если бы я поступала иначе то это была бы не я а другой человек.
    Вот чего я в себе совершенно не замечаю это воспоминаний юности... каких то подробностей из детства... Обмулосивания кто когда зачем.. Многое не помню и не вспоминаю... То что произошло недавно и происходит сейчас куда интересней.. ну значит еще молодая..

  13. #53
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Недавно натолкнулась на мысль, что уже 20 лет выпуску из школы -а натолкнули меня девченки-школьницы, шли рядом, разговаривали на эту тему. Ужаснулась себе взрослой, а я ли это?
    Морально застряла лет на 27ми, помню себя хорошо в том возрасте почему-то.
    В юность не хочу однозначно - беззаботно, но так глупо и жестоко все, самое смешное, что тогда казалось, что после 30! жизни нет А на самом деле все только начинается!
    Девочки, у кого маленькие дети - это нормально, что ничего не хочется, кроме как смотреть, целовать и обнимать маленькое чудо у вас в руках, они так быстро растут! Это природой так устроено - чтобы от ребенка ничего вас не отвлекало, особенно если ребенок желанный, и страхи ваши нормальные, все женщины через это проходят, только не все об этом вслух говорят.

  14. #54
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мне вот на неделе 25 стукнет, а чувствую себя лет на 16. Такой ветер в башне, жуть. Ну, в хорошем, конечно, смысле. Мне мама каждый день говорит, что пора бы и образумиться А я не могу, потому, что если стану взрослой, серьёзной, то повешусь нафиг.

  15. #55

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    У меня есть подруга, ей 31, но в душе ей, вероятно, тоже 16 И выглядит соответтственно. Четко помню одну картинку. Прошлое лето, год не виделись, договорились встретиться, жду. Из-за автобуса выскакивает худющее создание с распущенными волосами до талии, чертыхающееся на ходу и с удовльствием лижущее мороженое в стаканчике Тинейджер, блин...

  16. #56

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я вот думаю.. Ну быть всегда молодым и чувствовать себя таковым это конечно классно.. но ведь молодость это не только кураж и свежий оптимистичный взгляд на мир.. это еще лекгомыслие,. безответственность, максимализм, отсутствие гибкости, жестокость... Я конечно утрирую.. Но тем не менее.. инфантильность бич нашего времени мне кажется.. Все так не хотят взрослеть.. И мужчины и женщины, особенно мужчины.
    Хорошо сохранить в себе свежесть и веру молодости и приобрести мудрость взрослого человека. Такой разумный баланс...

  17. #57
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В этом году обратила внимания на то,что начала одеваться совсем по другому.Всегда у меня была хорошая фигура.Но если вспомнить себя в 25-26 лет,то вечно у меня были какие-то комплексы по поводу юбок,сапог.Были у меня какие-то прям заскоки: я считала,что я слишком высокая(171) и мне категорически нельзя носить юбки выше колена,а надо до пола(накупила кучу таких юбок себе,весят сейчас в шкафу,маме чтоль своей подарить?),нельзя носить сапоги,потому что они удлинняют и так слишком длинные ноги,как у Петра 1, и я покупала себе полуботинки без каблука.Хотелось быть ниже ростом.Сейчас все наоборот-юбки и пуловеры выше колена,только сапоги на 9-10 см каблуке.И оказывается мне очень хорошо.И где были мои глаза спрашивается раньше?
    Помню как отмечала свое 30-летие.Как будто на пенсию провожали))))И особенно тяжко было на утро после банкета.Как пришло ко мне осознание возраста и неумолимо надвигающейся старости)))Прорыдала весь день.
    Еще помню как -то сидим с подружкой в кафе,мне 25,ей 20.Подходит один мой знакомый,подружку он не знает,да и со мной знаком слегка.Подсаживается к нам и начинает заигрывать с ней.А мне говорит,типа,извини,ну ты ж понимаешь,она такая красотка молоденькая)))Я себя почувствовала реально пенсионеркой))))
    Сейчасвсе это вспоминаю и мне смешно.Я не хочу обратно в этот возраст.Согласна с девочками,остаться бы в 30-35 летнем возрасте.Это идеально.Реальна стала мудрее,терпимее к другим,к их недостаткам да и к своим тоже.Отмечала в этом году 35-летие, и на утро не рыдала!

  18. #58

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я на днях обнаружила что мне через пару месяцев 26 будет Так удивилась, как будто такой цифры не бывает или как будто столько вообще не живут Странное чувство - чувствую себя моложе и как будто сомневаюсь, что мне на самом деле столько лет. Дико обижаюсь, если меня в магазине называют женщиной, а один раз аж тетенькой назвали, причем назвала именно тетенька (полная и непонятного возраста).
    Лет в 16 думала, что в 26 лет я буду совсем другая, идеальная, без дурацких мыслей в голове, сомнений, комплексов и неуверенностей.
    Сейчас думаю что такая я буду в 36

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Катя Лёлина - не будете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Maika, почему-то 30-летний рубеж переживается острее Я тоже в 30 рыдала, а в 40 - хоть бы хны Говорят, еще в 50 сильно депрессуют. Ну, посмотрим...

    Добавлено через 33 минуты

    Вспомнилось тут. Услышали как-то от гида в музее (речь шла об Иване Грозном): "...в ту пору он был уже глубоким стариком". Ну, мы ради интереса посчитали, сколько ж ему тогда было лет. Оказалось - 52! Ничегосе "глубокий старик" Но это по нашим меркам. А тогда средняя продолжительность жизни была 40 лет. Я как это узнала, крепенько так задумалась... в те времена к сорока уже в могиле лежали, а сейчас в 45 "баба ягодка опять" Шо ж будет еще лет через 400?
    Последний раз редактировалось Acacia; 16.02.2010 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •