А как вы ухаживаете за зубами?
Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #1

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию А как вы ухаживаете за зубами?

    Почитала тут. Возникли вопросы:
    1. Кто такой локалют/локалут?
    2. Как и чем вы чистите зубы?
    3. Пользовался кто-нить елестрической зубной щеткой? Уже около года созреваю на покупку, но никак не созрею - не хватает последнего пинка.

  2. #2

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    1 лакалут - это немецкая зубная паста
    2 2 раза в день чищу обычной пастой зубной
    3 не-а

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я читала в Магии Космо, что хорошо добавлять капельку эфирного масла мяты перечной поверх зубной пасты при читске зубов для отбеливания и свежести полости рта. Можно также полоскать рот с 1-2 капельками этого масла.

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ещё с той же целью можно добавлять на зубную щетку масло лимона

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я пришла пинать Марику. Я пользуюсь локалутом ужелет десять, весьма довольна. Это лечебная, а не профилактическая зубная паста, помогает от разных проблем. У меня парадонтоз, и возможно благодаря этой пасте уже лет десять положение не ухудшается и нет никаких рецидивов (ттт).
    Далее, я чищу зубы электрической щеткой. Начинала с по-моему не то аквафреша не то с блендамеда. Не понмю. Ну такая попроще которая. Понравилось. Потом купила орал би. Понравилось еще больше. А когда появились орал би три дэ, я купила ее. Ощущение во рту, конечно, не самое привычное. Но зубы не выбивает (я так только этого боялась). В общем возюканье обычной щеткой по зубам и электрическая - это небо и земля. Мне сейчасесли и приходится чистить зубы обычной щеткой, так ощущение поганости во рту остается.
    Как чищу - все все поверхности. Сначала весь фронт, потом тыл, потом бошки.
    Ну чо - пнула?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Насчет добавления масла на щетку... А не делали б вы этого. Ну представляете что такое одна капля мяты? И вы это на одну дозу пасты бабахнуть хотите, хотя той пасты должно быть как минимум грамм пять. Хотя разочек можно попробовать, конечно. После того, как вы день будете пыхать мятой, аки дракон, думаю, эксперимент повторять расхочется.

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну, то, что не день пыхать и не аки дракон - это точно, проверено - не больше 5 мин. Я покупаю пасту помягче в смысле аромата, и мята как раз добавляет ей пикантности. А пасты как раз нужно больше, чем обычно, т.к. с маслом она пенится меньше.

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у меня такое очучение, что и зубные пасты не очень то призваны от кариеса избавлять. Например, всякие подсластители, типа сорбитола, рядом с сахаром по вредности и рядом не стояли.
    По-моему, просто промышленность выуживает из людей деньги (это же предмет пожизненного использования), да ещё обеспечивает приток финансов стоматологам .

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я не понял про сорбитол. Я фруктозу и Милфорд употребляю. Поэхтому страстно жажду знать - енто на шо ж вы намекаете?

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну, сорбитол, если я не ошибаюсь добавляется для улучшения вкуса зубной пасты. По-моему, им ещё и газировки сластят.
    Ещё там аспартамы всякие могут быть.
    Так вот это почему-то не афишируется, но я слышала что все эти сахарозаменители буквально разъедают зубную эмаль.

    Да и вообще я не понимаю, зачем в гигиенические продукты (крема в т.ч.) класть ароматизаторы, красители, подсластители.... Я бы без них прожила. Тем более, что это в ущерб здоровью.

  11. #11

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Астер - зубной порошок

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Зубным порошком я в детстве последний раз пользовалась. Так он же -абразив немилосердный

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пашму абразив? Он же мягкий? А из чего он, кстати?

  14. #14

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marika, недавно купила себе электрическую щетку мне очень нравится, и чистит она на много лучше, чем обычная.

  15. #15

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А где этот локалут берут? Надо чтоб его стоматолог советовал или можно заниматься самолечением?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мона и самолечением. Ничего худого не будет. Берут исключительно в аптеках, потому как паста не профилактическая, а самая что ни наесть лечебная.

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девочки, что вы думаете по поводу такой инфы


    Ежедневная чашечка чая перед едой поможет создать своеобразное «тефлоновое покрытие» для зубов, и они будут крепкими и здоровыми.

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    смешное предложение
    Ежедневная чашечка чая перед едой
    Предполагается что я ем 1 раз в день? ню-ню
    создать своеобразное «тефлоновое покрытие» для зубов
    глядя на чашку из которой я чай пью, прихожу к мысли что скорее поможет создать налёт на зубах

    а если серьёзно, то чая я пью много - и до еды, и после, а особой крепости зубов при этом я как-то незамечаю

  19. #19

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    н-да, во такие нам дают советы в журналах женских

    бу у своего стоматолога, спрошу его мнение и чем чистит зубы он

  20. #20

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, куколки мои, а какие я вам сейчас СЕКРЕТЫ открою.
    Ну, «тефлоновым покрытием» от чая я его насмешила, конечно.

    Теперь о пастахМой стоматолог пастой (не поверите, наш любимый лакалут, но я всё равно эту пасту не люблю) пользуется 2-3 раза в неделю и ВСЁ (я была ошарашена, если честно). Утром и вечером он просто чистит зубы зубной щёткой, без пасты. Так как во все зубные пасты добавляют какашки, которые, на самом деле портят зубы.

    Про кариесмы тоже поболтали. Наше спасение от него – зубная нить. Так что буду запасаться теперь этими нитями (нафига ж мне кариес).Сейчас стоматологи шокированы избытком кариеса, спасибо зубным пастам, которые обещают отбелить нам зубы. «Любимые места» кариеса – это местечки изнутри. Короче, словами, объяснить не могу, только пальцем ткнуть

    Про удаление нерваМне только сегодня впервые это сделали. Но, никто не мог мне объяснить чем это чревато, все (я про знакомых, а не врачей) говорили, что вредно и все. Так вот, после удаления нерва – ваш зуб будет крошиться. Не тут же, а через года, но исход один – крошение.

    В общем, девоньки, просветилась сама и народ.

Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •