А как вы ухаживаете за зубами? - Страница 6
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #101
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да уж ... это точно слишком напряжно - во всяком случае для меня точно

  2. #102
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я никак не ухаживаю, чищу раза 3 в день, в-основном беру японскую пасту. Или тот же у них анти-табак, для отбеливания. Хоть и не курю.
    А как приспичит- бегу к зубному.
    Отбеливать боюсь, и так эмаль плохая.

  3. #103
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    правильно делаешь что не отбеливаешь - сами стоматологи те которые честные и адекватные не советуют

  4. #104

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Это точно. Мне стоматолог подробно объяснил, почему вредно отбеливать зубы хим. средствами, вот почему:
    "Под химическим отбеливанием подразумевается изменение цвета дентина зуба, так как именно дентин определяет цвет зуба.
    Зуб состоит из прозрачного слоя – эмали, которая защищает его и хрупкого вещества - дентина , цвет этого вещества и определяет цвет зубов каждого человека. Принцип химического отбеливания состоит в вытравливании естественного цвета дентина до белоснежного, это невозможно сделать не затронув эмаль зуба. "

    После отбеливания дико повышается чувствительность зубов, доходит до того, что некоторые люди на морозе рот открыть не могут, зубам больно становится.

    Поэтому, единственный безопасный метод на данный момент - это механическое отбеливание, точнее возвращение естественного оттенка зубов. А именно, удаление зубного камня ультразвуковым , а в некотором случае и механическим методом, и снятие зубного налета аппаратом Air Flou и также специальными щетками и пастами.

    Также, если не ошибаюсь, есть еще два способа приобрести белоснежные зубы: имплантанты и накладки-виниры.

  5. #105
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А у меня ершик специальный есть между зубов чистить. Еще нить зубная.

  6. #106
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Нитью между зубами надо чистить обязательно, больше все дырок именно там!

  7. #107
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня неприятность.... Впервые за всю жизнь заболел зуб... Такое ощущение, что нерв шалит - как только выпью горячее что-нибудь, десну пронзает тупая боль.... Через минут 3-5 успокаивается .. Короче, подозрения у меня самые печальные...
    Но дело еще в том, что у меня нет ни "любимой" зубной поликлиники , ни знакомого врача... А идти абы куда - я боюсь
    Может, кто-то подскажет заветный адресок? (можно в личку) Буду благодарна. Праздники я надеюсь перетерпеть, но после рождества - бегом к зубному.
    Carpe diem...

  8. #108

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я могу подсказать, но боюсь тебя это не устроит
    Потому что ехать от тебя далеко. В любом случае, вот сайт: http://www.arbal.ru
    Я хожу к главному врачу, до этого сменила 4 стоматологии. Они тоже были нормальные, но здесь мне намного больше нравится. Все на современном уровне, цены нормальные. И главное, мне очень нравится сам стоматолог как профессионал и человек (отношение к пациентам хорошее). Он еще и гнатолог по своему профилю.

  9. #109
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, спасибочки! Возьму эту клинику на заметку. Меня устроит любой адрес, если он в Москве - или я сама на машине, или друг на машине довезет. Поэтому расстояние никакого значения не имеет. Главное, чтобы клиника была хорошая
    Carpe diem...

  10. #110
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    margul, зашла на сайт вашей клиники-очень интересная концепция один врач-один пациент. Либо они гении и нашли 5 врачей универсалов, либо не знаю.... Не верю я, что врач имеющий менее 20-25 лет опыта работы может быть универсалом, особенно учитывая то, что все новые технологии появились последние лет 5, то каждый доктор должен был все это выучить, посетить массу лекций и курсов, а также практических занятий. Что, поверьте мне, занимает массу времени и денег(около 800-1000$ за 3 дня обучения)
    Я не встречала на своем пути НИ ОДНОГО универсала, а докторов в моем окружении масса. Сочетаемость терапия-ортоаедия или терапия-хирургия-это пожалуйста, а вот все сразу....
    Но они молодцы, возьму их концепцию привлечения пациентов на заметку. Спасибо.

  11. #111

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vesna, реклама - двигатель торговли
    Самое главное - вычленить из нее то, что соответствует истине.
    Меня это устраивает.
    Кстати, не вижу причины по которой нельзя совмещать терапию с хирургией и с ортопедией, а врач к которому я хожу еще и гнатолог. И учился за границей не раз (см. человек потратил достаточно денег на свое образование).
    А врач Ортодонт - у них узкопрофилированный специалист, как и Челюстно-лицевой хирург, а также Имплантолог.

  12. #112
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я давно нашла своего стоматолога.
    В институте носила брекеты. После их снятия все пломбы раскачались и начали выпадывать. И как то удачно нашла стоматолога. Он мне фотополимеров наставил. Расчет в карман был. В три раза дешевле , чем в клинике, где он работал. Потом его за это дело выгнали. Сейчас он работает в другой клинике, где за ним жутко следят. Правда я сейчас к нему редко хожу. За последние 7 лет ходила к нему только три раза - делать проф чистку.

  13. #113
    Аватар для Камилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Раньше только два раза чистила зубы и использовала зубную нить. После случайного визита к гомеопату-отолорингологу уход за полостью рта сводится к той же чистке зубов 2 раза в день, очистке языка (просто чайной ложкой ), полоскании горла обычной водой после еды или минимум два раза в день и та же зубная нить в конце дня. Полоскание горла водой для меня открытие. Теперь практически не прилипает всякая зараза

  14. #114
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    девушки, а кто пользовался зубной пастой Веледа? Я покупала маленький тюбик, паста очень хорошая, приятная, а, главное, - замечательный состав... У меня была с календулой и фенхелем, кажется, но их там несколько видов...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #115
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    по моему Маргулька ей голову мыла

  16. #116

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ага Довольно яркое воспоминание Это был зеленый тюбик, не помню какая. А вот зольная (синяя) мне очень понравилась.

  17. #117

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А вот у меня недавно зуб раскрошился, лечили мне его три недели, всего за 850 руб., а моему МЧ за бешеные деньги за 1 прием полчелюсти вылечили по новым технологиям. Он доказывает, что его лечение правильное. Кто рассудит, кроме времени?

  18. #118
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну и не удивительно, что за 850р зуб 3 недели простоял, точнее удивительно, что он на следующий день не развалился.
    А новые технологии, это какие? Может, для вашего МЧ они новые, а для стоматологии уже старые?
    Кстати, я знаю доктора-универсала, но вам о нем не расскажу

  19. #119

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да я ж говорила о том, что лечила зуб в течении 3-х недель, 7 раз ходила. А до этого я там же лет 10 назад была и все зубки леченые в порядке. За себя то я уверена, а вот за МЧ с новыми технологиями лечения нет, а он наоборот.

  20. #120
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А, ну так я не поняла Десять лет назад за 850р это может и недешево было. А почему к новым технологиям такое недоверие?

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •