А как вы ухаживаете за зубами? - Страница 5
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #81
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Cerise
    Мой муж тоже посмотрел рекламу и тут же купил электрическую щетку, через пару дней она "улетела" в окно, сказал что гадость ужасная, очень некомфортно. Еще одна знакомая мучалась от "металлического "привкуса во рту, когда щетка сломалась, все стало ясно, а до этого года 2 мучала врачей, что с ней. Учитывая весь этот опыт даже пробовать не хочу.

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у меня опыт очень удачный. СУПЕР! Браун три Д покупать. Сначала да непривычно, как дрель во рту. Но очень быстро привыкаешь и обычная щетка - уже не то. Я когда у родителей остаюсь, там у меня обычная щетка, так я привыкла уже к интенсивной чистке, и жму на эту щетку так, что все щетинки врастопырку. И все равно кажется, что не до конца зубы почистила.
    Я только электрической пользоваться буду. Никогда не перейду на обычную.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, у меня тоже Braun, которая Oral-B ProfessionalCare 8500 с 3D эффектом. Я тоже не за что не вернусь к обычным.
    Чистит обалденно, не травмирует. Для ленивых.

  4. #84
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Электрическая щетка чистит хорошо, но очень агрессивно, порой стирая эмаль. Лучше чередовать чистку обычной щеткой и электрической.

  5. #85

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У моей сенсор, который при сильном нажиме останавливает работу щетки. Не дает перебарщивать.

  6. #86
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,
    спасибище за советы,
    буду значит покупать с сенсором!

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да они вроде все с сенсором. Да и моторчик там не такой уж сильный, чтоб не пробуксовывать при сильном нажиме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня мама стоматолог, так что я вечно в курсе всех зубных тем По поводу зубных паст. Блендамед "знаменит" тем, что вызывает гиперестезию (повышенную чувствительность) эмали. Всевозможные Жемчуги уже даже за пасту не считаются. Люкалют - вери гуд. А я сейчас перешла на пасту R.O.C.S, супер, очень довольна. Она действительно снимает налет, которые другие пасты только обещают. Недешевая, правда... А иногда я еще ЭМ чайного дерева чищу зубы, гадость, конечно, но хорошо освежает и очищает

  9. #89

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я тоже пользовалась R.O.C.S, тремя разными видами, и у меня возникло ощущение, что они не до конца очищают. Хотя вкус был очень приятный. Я сначала радовалась, а потом расстроилась и перестала ими пользоваться.
    А Блендамед вообще не могу использовать, постепенно начинает десны раздражать.
    А вот Колгейт ничего нормально. И еще из простых 32-Норма и Силка (у этих двух диоксид кремния, если не ошибаюсь, в составе, это считается хорошо).
    Но больше всего люблю Oral-b для чувствительных зубов и Лакалют.
    Как то попробовала пасту Рембрант (безумно дорогую) и не заметила особой разницы, если свои зубы не запускать (периодически снимать зубной камень и налет у стоматолога), то нет эффекта отбеливания. Зубы как зубы - хорошие зубы.

    Еще сейчас пробую пасту Сплат, которую они позиционируют как профессиональную. Называется - "Ароматерапия", с натуральными эфирными маслами в составе. Между прочим, вполне нормально. Уже месяц использую, нет раздражений, очищает нормально, на мой взгляд получше R.O.C.S
    Получился вот такой краткий обзор зубных паст

  10. #90

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А можно ещё по-поводу електрической щётки уточнить? Я вот о ней думала, но у меня обычной хватает максимум на 3 недели (торчит во все стороны), а как у электрической - можно сменить отдельно щетину или надо новую покупать. И как быстро она распушивается? И если у меня "узкий прикус", могу ли я вычистить внутренюю сторону зуба?

  11. #91

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Darsi, честно говоря, я не знаю, что такое "узкий прикус" , у меня он правильный, зубы обыкновенного размера, внутренняя поверхность вычищается хорошо. Да так хорошо, что отправилась тут снимать зубной камень, а мне сказали что его у меня нет, только мягкий налет, и похвалили. А раньше, до моей щетки, о которой выше писала, он образовывался на внутренней поверхности передних зубов.
    У дочери прикус неправильный, но тоже чистит все замечательно. Но у нее насадка детская и щетка другой модели, для детей, но тоже с зарядкой, не на батарейках.

    Теперь о насадках. Конечно, они меняются, стоят от 180 р. за 2 штуки. Хватает на 2-3 месяца спокойно. Еcть еще насадка с полирующей поверхностью, она реально чуток зубы осветляет (если был налет конечно от кофе, сигарет и прочего). Потом там есть насадка-зубочистка (классно вычищает то, что застряло)..И чистилка языка есть
    У меня все семейство теперь на этих щетках, мы очень довольны.
    У нас вот такая щетка. И вообще, этот как раз сайт Oral-B

  12. #92
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    у меня две электричеких щетки
    орал би эешен и орал би пульсар
    обе от батареек работают - обеими довольна
    особенно пульсаром - особенно как он между зубов вычищает

  13. #93

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо за советы, постараюсь именно такую найти

  14. #94
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пошла на форум про зубки, почитала Ваши посты и ужаснулась! Я пародонтолог, неплохо знакома со всеми пастами, но оказывается только реклама двигатель прогресса. Больше всех поразила Арти, которая 10 лет пользуется Лакалютом с 1% содержанием хлоргексидина!!! Дисбактериоз и подавленная микрофлора в полости рта обеспечена! Это почти как на каплю базы каплю эфиров намешать!

    И самое неприятное, что в рекламе говорят, что это лучше, чем инструмент стоматолога, но при этом молчат, что паста лечебная. Хорошо теперь хоть на вкладышах писать стали, но кто их читает....?

  15. #95
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Весна - а какой тогда пастой стоит пользоваться?
    Я вот например опятным путем пришла к старому знакомому жемчугу и лесному бальзаму

  16. #96

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vesna, какие на ваш взгляд пасты наиболее качественные и эффективные для суперчувствительных десен, иногда кровоточащих при чистке? Но это не парадонтоз.
    А также какие пасты для нормальных зубов хорошие?

  17. #97
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пасты можно использовать практически любые( кроме Силки, она потемнение дает), главное что бы они были профилактические. Самое важное это не паста, от нее не так уж много и зависит, а то как вы чистите зубы, ведь чистить и очищать разные вещи?
    Попросите вашего стоматолога показать вам на модели как правильно чистить зубы, какие средства (нитка, ершик, щетка) подходят именно вам. Если вы недочищаете зубы, то у вас остается мягкий зубной налет, через 24 часа это уже плотная зубная бляшка, которая минерализуется слюной и образуется камень, либо сама бляшка "порастает" патогенными микроорганизмами, которые и вызываю воспаление десны(гингивит), которое выражается кровоточивостью при чистке. Гингивит со временем переходит в пародонтит.
    Если десны кровоточат, то обязательно к пародонтологу, но если нет такой возможности, то метрогил дента(мазать) или Лакалют 3 недели, а потом неплохо ПАРОДОНТАКС, он правда на вкус мерзкий.
    При чувствительности Сенсодин, только сначала намазать на зубки и подержать пол-минутки, а потом приступать к чистке.
    Я пользуюсь РОКС, сейчас перешла на СМОК а СЕПТ, это для курильщиков, его тоже Рокс выпускает.
    Вообще-то Рокс=это более дешевый аналог Рембранта, и там и там абразив заменен(частично) на фермент папаин(в рембранте) и не помню на что в Роксе, что и объясняет их высокую цену.

  18. #98

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vesna, спасибо за ответ.
    Я как раз сейчас пользуюсь Сенсодин для зубов и Парадонтакс для десен, и именно по совету своего стоматолога.
    Было очень приятно получить дополнительное пдтверждение.
    Только честно говоря уже устала тратить в два раза больше времени на уход за полостью рта. Так утомительно

  19. #99
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а почему в два раза больше времени?

  20. #100

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Потому что отдельно чищу зубы Сенсодином и отдельно обрабатываю (массирую) десны Парадонтаксом (да еще и другой щеткой). Итого - две пасты и две щетки.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •