А как вы ухаживаете за зубами? - Страница 25
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #481

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А как десны не затрагивать (это про эл. щетку)? Я, наоборот, читала, что десны надо массировать щеткой. Кстати, у меня по молодости десны кровоточили, когда я стала их активно чистить (читай: массировать), сначала было больно, а потом хорошо. Я из всех пром. паст больше уважала рокс бионика, правда я ее не ела ), но глина с гидроксиапатитом, мне больше нравиться.

  2. #482
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А нам тоже детю пародонтолог рекомендовала электрическую, и я без элетрической не могу, сразу налет на зубах появляется
    Рокс я пыталась не смывать, но не могу, я пока зубы ей чищу меня ужасно на попить пробивает и еле дотерпливаю добежать до кухни выпить стакан воды. Если я ее просто сплюну, то умру от жажды. Ну и она мне так дерет даже в минимальных количествах, что просто не представляю как ее можно там оставить. Мне даже после споласкивания дерет.

  3. #483
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Насчет зубных щеток - вспомнила
    Я своему зубному врачу очень доверяю, она рекомендовала щетки с большим количеством щетинок - это, говорит, как веником мести по сравнению с граблями - гораздо эффективней, при этом даже самые чувствительные зубы и десны не травмируются, а налет снимается очень тщательно. Сама она пользуется Сuraprox 5460 «ultra soft», вот, например, тут можно почитать. Я сама еще не успела попробовать, но маме очень нравится.

  4. #484

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я раньше по утрам полоскала рот минут 10 одной столовой ложкой оливковым маслом для удаления микробов и налета с мест недоступных зубной щетке, потом полоскала водой, и затем чистила щеткой. Потом прочитала, что от такого очищения маслом пломбы ослабевают, вот и ограничила я эту процедуру до одного раза в неделю, а то и в две. жаль конечно, отлично очищает.

  5. #485
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Озадачилась покупкой звуковой щетки для зубов.
    Бесит постоянно нарастающий камень внутри нижней челюсти на передних зубах. У меня там со времен съема брекетов стоит дуга
    Вроде и чищу постоянно и обычной щеткой, и колгейтовской на батарейках, и межзубной с ершиками. Все равно камень нарастает
    Денег не напасешься раз в пол года к стоматологу на проф гигиену ходить

    Какую щетку посоветуете?

  6. #486

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    анютка, я особой разницы между щетками не вижу. Мне в плане профилактики зубного камня очень нравится ирригатор. Кстати, планирую покупать новый, пока читаю отзывы и выбираю.

  7. #487
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Т.е. без разницы, что брать - звуковую или обычную?
    Обычными на батарейках я давненько чищу. Прочищают лучше обычной щетки. А тут вот надумала звуковую купить.... после того, как на распродаже увидела Panasonic EW-DS11. Всего то тыщенка. Тем более запасная насадка в комплекте

    Я вот от зубных паст разницы не вижу. Исключения составляют супер отбеливающие пасты. У меня от них десны разъедает

  8. #488
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Машуня, спасибо за интересную ссылку. Мне интересна моделька CS 1560/3 «soft».
    Попробовала перейти на пасты производства Тайланд.
    Различная вкусовая гамма, и на мой взгляд, менее агрессивны ( у меня от колгейтов и проч. язык и десны воспалялись).
    Люблю полоскать рот настоем донника.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  9. #489

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    анютка, я че-т протупила вчера, не увидела, что вы про ультразвуковые щетки спрашиваете. Я-то электрической пользуюсь, звуковые не пробовала. Хотя цена на указанную вами модель заманчивая...

  10. #490
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Июля
    Я про звуковые. Яндекс маркет выдает цены от 1200 рэ.
    Ультразвуковые какие то подозрительные. Меньше 3000 рэ я не видела

    Наверное, куплю этот Панасоник завтра (если в обед буду в районе местного ММ)

  11. #491
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ванда, пожалуйста, пользуюсь такой щеткой уже 2 недели, отчищает отлично, только чистить приходится чуть дольше, чем обычно. У меня зубы и десны не чувствительные, но знакомая, которая страдает этим, тоже осталась довольна.

  12. #492

    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пользуюсь уже почти год ионизирующей зубной щёткой. Принцип заключается в том, что при воздействии воды и света щетка начинает выделять отрицательно заряженные ионы. Ионы смешиваются со слюной и разрушают структуру зубного налёта, который заряжен положительными ионами. Первая неделя использования была очень болезненная, сопровождалась восполением дёсен. Я себя уговаривала продолжать ею пользоваться. (продалжай, это зубной камень размягчается под деснами и т.д.) Хотя у мужа никаких отрицательных проявлений не наблюдалось. Мне эта щётка очень нравится. Когда чистишь без зубной пасты, запах очень неприятный, слюна окрашивается в желтоватый цвет, я так полагаю это зубной налет, который обычно впоследствии превращается в зубной камень. Зубки беленькие, даже с внутренней стороны нижних зубов зубного налёта не наблюдается (можно взять зеркальце и посмотреть). У мужа, до использовании щётки, в одном месте были черные пятнышки, на данный момент они отсутствуют. Исчезли правда не сразу, а постепенно. Если чистить без пасты (можно и с ней - это побыстрому), я предпочитаю без неё, уходит примерно около 10мин., состояние у зубок как после фторирования, зубки гладкие-гладкие, как будто полированные.
    В хотелках у меня ещё ирригатор.

  13. #493
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    irishka78, плюсую ионной щетке. Пользуюсь уже больше года, другими щетками теперь вообще не могу чистить - ощущения чистоты нет.
    А ионная очень хорошо чистит, при этом она очень мягкая, что для меня дополнительный плюс, т.к. зубы чувствительные.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #494
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, какая зубная нить лучше? Какими Вы пользуетесь?
    Главное - здоровье.

  15. #495
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    yogaholic, у меня нить Oral-B (белая баночка с синей наклейкой). Всегда беру неароматизированные, т.к. после всех этих мятных и фруктовых ароматизаторов чувствую едкий и противный химический привкус.

  16. #496
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    yogaholic, я видимо пользуюсь такой же нитью как и Глория - Oral-B с синей наклеечкой и без ароматизаторов. Другие не пробовала, т.к. эта полностью устраивает, поэтому сравнить не с чем. Хватает её на долго и хорошо очищает

  17. #497
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мы пользуемся Орал-Би и Сплат. Сплат - толще и она как бы объемная. Т.е. в разных местах удобнее разной нитью.

  18. #498
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А какую лучше брать - вощеную или невощеную?
    Главное - здоровье.

  19. #499
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic, а ты возьми на пробу обе. Мне лично невощеные больше нравятся, т.к. они лучше зацепляют и вытаскивают остатки пищи. У Сплата такие, например. Но они толстые, и спереди ими неудобно мне, расстояние между зубами маленькое там. Поэтому спереди пользуюсь вощеной Орал-би.

  20. #500
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Диагноз: чувствительная эмаль, болезнь дёсен, обнажение корней зубов.
    После того, как переругалась с тремя врачами в Японии, наконец-то научилась правильно чистить зубы. Вернее меня научили. Пасты использую только японские, разные. Зубные щётки - самые простые, маленькие, одна средняя, другая мягкая. Пасты беру всегда чуть-чуть, где-то 3-4 мм., чищу 1 раз в день, иногда 2 раза. Сначала очищаю по линии соединения зубов и дёсен горизонтальными движениями, потом всю поверхность зубов. Щётку держу как будто шариковую ручку.
    Кроме того, меня вразумили не щёлкать зубами и не сжимать зубы неосознанно или во время сна. Чтобы это предотвратить, язык нужно всё время прижимать к нёбу, к задней поверхности верхних зубов, и всё время контролировать, помнить, что не надо сжимать зубы. Сначала трудно, но потом привыкаешь.
    Давно уже мучаюсь пародонтозом или пародонтитом. Лечилась Асептой бальзамом и гелем, настоями трав, витаминами, корнем аира и прополисом, растительными маслами, полимедэлом. Эфирами пыталась лечиться, но не понравилось, слишком химический вкус. Стараюсь есть достаточно молочных продуктов и сыра (кальций), свежей моркови и капусты (для восстановления эмали), растительных масел (витамины D и K).
    Ожидание южного ветра.

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •