А как вы ухаживаете за зубами? - Страница 23
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #441
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Наконец-то у меня появилась электрическая зубная щетка. Очень довольна Никакого тебе налета и зубного камня, весь день ощущение, что только что почистила зубы Обычной такого эффекта мне не удавалось достигнуть.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #442
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Kатарина , тут где-то в теме про зубы форумчанка стоматолог писала что электрические сильно сдирают эмаль. я своей после этого редко пользуюсь.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #443

    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пользуемся с мужем электрической зубной щёткой около четырёх лет. И всё в порядке,эмаль не испортили)))))). Так же у нас в ходу ирригатор, тоже отличная вещь для ухода за дёснами и очистки между зубами и под коронками(у кого есть)!

  4. #444
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я купила себе ионную зубную щетку. Мне нравится. Принцип действия основан на том, что меняется полярность эмали ну или что-то около того, я в этом очень туго понимаю, в общем налет отмагничивается с зубов. В щетке было 2 насадки - средней жесткости и мягкая, муж пользуется средней, я мягкой. Чистит не хуже электрической, но гораздо мягче. И пасты нужно совсем капелюшечку. Я вообще сначала прохожу без пасты, а потом уже с пастой.

    А вообще у меня бзик, хочу щетку с ультразвуком, так уже ее нахваливали (продавцы да и в нете вроде отзывов много хороших, но опять же, кто знает кто их писал на самом деле).
    В общем пользовался кто-нить сиим чудом техники? действительно ли удаляет зубной камень и как общее впечатление?

    Еще у стоматолога спрашивала, сказал, что если ей неправильно чистить можно эмаль повредить, но эт я для дитя спрашивала. Инструкцию посмотрела, вроде там расписано как надо чистить.

  5. #445
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, с ультразвуком - это надо иметь стальные десны. Если есть проблемы с деснами, то никаких ежедневных ультразвуков нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #446
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alximiya, чищу эл. зубной щеткой только по утрам, вечером обычной. Надеюсь, что эмали это не повредит. Пока не заметила негативного влияния
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #447

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Недавно была у местного стоматолога. Так он сказал, что для нас (русских) характерна слишком "активная" чистка зубной щеткой и потому у многих страдает эмаль. Сделала выводы- купила мягкую щетку. А гигиенистка выдала набор со щеткой, пастой, флос ( ну как положено ... все причиндалы), так щетка там такая узенькая, ей как раз выметать все удобно, а по горизонтали вдоль зубов не повозишь.

  8. #448

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я всю жизнь мучилась с зубами ужас. страшно вспомнить

    Когда убрала все продукты, содержащие сахар, к стоматологу стала захаживать раз в год. Особенно удивляет, что уже почти 4 года ни дырочки не лечила - только старые две пломбы меняла Из паст очень нравится паста рембрандт

  9. #449
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, на всякий случай, вдруг кому-то пригодится, поделюсь информацией.
    Мы открыли для себя новую пасту,- "сплат био -кальций", у неё в составе:
    Гидроксиапатит, Кальцис, папаин, Полидон®, жирные кислоты Омега-3.
    Паста по себе очень мягкая (у меня слишком чувствительная слизистая рта, и почти все пасты мне ее жгут), так вот эта паста одна из немногих подошла мне, и ощущение чистоты зубок после нее весьма приятное, как после чистки с эфиром чайного дерева.
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #450
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже очень люблю пасты сплат, больше всего нравится "Биокальций". Муж пользуется "Отбеливание плюс" - результат нас поразил, действительно отбеливает! (зубы, конечно, белоснежными не становятся, но налет снимается, то есть восстанавливается естественный цвет эмали). Больше всего нравится длительное ощущение свежести и чистоты во рту, абсолютно гладкие зубы, и как писала Лучистая, паста совсем не щипет слизистую. Еще нравятся их щетки - минималистический дизайн, удобные.

  11. #451
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Машуня , щеток я не видела, надо посмотреть. Правда, чаще пользуюсь электрической, но в моменты разрядки аккумуляторов нужны и обычные.
    В биокальцие еще нет фтора, якобы..у меня муж тут начитался страшилок про фтор...теперь он спокоен ))))))))
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #452
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Машуня, тоже долго пользовалась сплатом, пока не нарвалась на рокс бионика (именно бионика, все остальные - барахло). Теперь все попытки почистить зубы любой другой пастой заканчиваются ощущением что зубы не почистились.

  13. #453
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лу4истая, это полный состав пасты? Если так, и там нет никаких SLS, надо обязательно попробовать.
    nezabudka, я тоже уже давно рокс бионика чищу, но хочется и новенькое что-нибудь. Кстати, у них еще бионика отбеливающая появилась, но мне она меньше нравится, чем обычная.
    Главное - здоровье.

  14. #454
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У сплата есть еще паста Органик, правда она у меня сейчас закончилась состав не могу посмотреть - но вроде неплохой был.
    Сестра любит у них с морскими минералами - она как гель зеленый.

    Биокальций часто беру - состав у нее такой: Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Peg-8, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Lactate, Titanium Dioxide, Sodium Bicarbonate, Hydroxyapatite, PVP, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Omega-3-Fish Oils, Papain

  15. #455
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У сплата сайт есть, там и составы, и про пасты разные можно почитать, и щетки посмотреть, и даже подобрать пасту исходя из потребностей

  16. #456
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic, это точно неполный состав, т.к. у сплата все пасты пенятся. Да и консервант же должен быть. Я тоже пользуюсь сплатом и роксом попеременно. Помимо состава мне еще нравятся их вкусы. Не однообразный мятный (но даже мятный гораздо мягче, чем блендаметы всякие), а различные фруктовые и пр.

  17. #457
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    yogaholic , девочки уже ответили )))
    Девы, спасибо за совет по Роксу, посмотрю еще его в магазинах.
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #458
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лу4истая, Ларис, рокс очень ядреный. Если тебе все сжигает слизистую, то будь с ним осторожна. Я себе совсем грамочку выдавливаю, прям горошинку, и то дерет очень сильно.

  19. #459
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    nezabudka , ну тогда даже пробовать не буду..я почему так Сплату то обрадовалась, долго покупала классический сенсодин и плюс зубной порошок с чайным деревом пользовала..все остальное, независимо от цены, сжигает влет слизистую...поэтому, наверное, не буду даже пробовать..

    А еще мне очень понравилось "письмо счастья" в коробочке Сплата, смысл типа " Цени каждый день своей жизни..." забавный маркетинговый ход )))
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #460
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    у сплата все пасты пенятся. .
    детские не пенятся у Сплата
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •