А как вы ухаживаете за зубами? - Страница 20
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #381
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Plumeria, я хоть не Vitzli, но могу пару советов дать. Зубной камень вы сами вряд ли уже сможете снять, поэтому стоит сделать профессиональную чистку у стоматолога, там вам снимут и камни, и мягкий зубной налет, и вот потом, если вы будете тщательно чистить зубы, то сможете предотвратить образование камней. А зубным порошком с содой и солью вы можете поцарапать эмаль, что не лучшим образом скажется на ее дальнейшем состоянии. Зубным порошком можно чистить зубы от силы раза 2 в неделю, для профилактики.
    Зубные камни чаще всего образуются в местах выхода слюнных желез (4 пары на нижней челюсти и на верхней в районе 6-7 зубов). В основном все чистят переднюю поверхность зубов, а до задней щетка не доходит, как раз там и образуются камни. При чистке обращайте внимание на то, как вы чистите зубы, старайтесь пройти все поверхности и тогда камни не будут образовываться.

  2. #382

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо за советы,зубной камень я слава богу не знаю как и выглядит-то и хотелось-бы подольше и не узнать
    Интересует информация профилактическая, что делать, чтобы избежать этой беды и какие пасты лучше очищают

  3. #383
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Plumeria ну тут все просто, лучше очищают те пасты, в которых коэффициент абразивности частиц выше. В основном это пасты для курильщиков, т.к. налет курильщика снять сложнее всего. Мне нравятся пасты Лакалют, Рембранд, они недешевые, но цена оправдывает себя. Недавно открыла для себя пасту Сплат, нашла ее в Ашане, очень достойная паста, я пробовала Зеленый чай. Цена более приемлема.

  4. #384

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Королева Марина, пробовала и Лакалют, и Сплат тоже разные, но что-то мне все кажется, что недостаточно хорошо очищается эмальНикак не могу подобрать себе пасту, чтобы НУ ОЧЕНЬ нравилась Пребываю в вечном поиске

  5. #385
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Plumeria если у вас нет ни налета, ни камней, значит вы достаточно хорошо чистите зубы. Если будете фанатично их драить, добиваясь, по вашему мнению, чистой эмали (хотя я думаю, что она у вас абсолютно чистая), вы ее просто сотрете.

  6. #386
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тоже очень уважаю Сплат. К тому же они используют в качестве консерванта биозол. И не просто так. Недавно совсем был разговор о том - почему зубы надо именно чистить.
    Есть такое понятие, как биопленка (во рту это бактерии, которые вызывают различные болезни, в том числе кариес). Это такие свободно плавающие бактерии, которые образуют кластеры - колонии.
    Многие антисептики могут убивать свободно плавающие бактерии, но не могут уничтожать их соединения - биопленки.
    Так вот японские ученые из компании lion (это компания там такая же крупная, как, например, известный нам колгейт), да и из ряда других компаний, провели ряд исследований, подтверждающих, что биозол - одно из средств, которое очень активно борется с биопленками. В отличие от того же триклозана, который кроме всего прочего еще и хлорсодержащее вещество.
    То есть сам триклозан хорошо справляется со свободно плавающими бактериями, но совершенно бесполезен при борьбе с этими биопленками.
    С другой стороны это не говорит о том, что, например, полоскания с биозолом могут заменить полноценную чистку зубов. Биозол оказался активнее в тысячи раз.
    Ученые сошлись на том, что нужно и такое, и такое воздействие. Ну и вот Сплат в этом плане - довольно удачное сочетание.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #387
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сплат - мои любимые пасты, только их и покупаю! Всю линейку попробовала, все хороши! Для сравнения, японские пасты сильно уступают сплатовским! Ставлю им 5+

  8. #388
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Королева Марина совершенно права.
    А насчёт зубной пасты могу сказать, что кому-то "Новый жемчуг" идеально подходит, а кому-то и "Сплат" не пойдёт. И ещё насчёт метронидозола, хлоргекседина и прочих антисептиков, содержащихся во всяких "Лакалютактивах". Нельзя! Ещё раз повторюсь НЕЛЬЗЯ чистить такими пастами больше 2х недель по показаниям и совершенно уж нельзя без показаний. Такой дисбактериоз в полости рта вызвать можно, что мама, не горюй. Так и ополаскиватели с триклозаном (Колгэйт очень любит его пихать в свои), поэтому перед покупкой ополаскивателя обязательно стоит прочитать состав. И ещё, насчёт отбеливающих паст-ничего они не отбеливают, просто отличаются повышенной образивностью и каждый день ими пользоваться категорически запрещено, а тем кто не курит и не злоупотребляет чаем и кофе, так вообще противопоказано. Самое главное, что бы в пасте были фтор (у кого флюороза нет, повышенного содержания фтора, проявляется белыми пятнами на зубной эмали) и кальций. А цена особого значения не имеет.

    Добавлено через 6 минут

    Ах да! Забыла! Ещё ведь важно не только то ЧЕМ мы чистим, но и КАК мы чистим. Никаких горизонтальных движений во-поверхности зуба!!! Сотрёте всю эмаль потом чувствительность на всё будет. Только выметающие движения. Начали справа сверху и вычищаем от десны 10 раз, потом на соседние зубы перешли и так далее. Наверху-сверху вниз, внизу, соответственно. снизу вверх выметаем. Горизонтальные движения позволены только на жевательной поверхности. И головка зубной щётки в идеале должна быть маленькой, а сама зубная щётка средней жесткости. И никаких жёстких.
    Последний раз редактировалось Vitzli; 29.01.2009 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение

  9. #389
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки,купила себе ирригатор.Ватерпиковский,модель 360.Чем хорош:в розетку не тянуть,и батареек не надо,он с зарядным устройством.Резервуар небольшой:150 мл,зато компактный.Ничего на стенку вешать не надо,и в дорогу с собой можно взять.

  10. #390
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Plumeria,вот несколько дней попользуюсь,отпишусь бязательно.В интернемагазине покупала.Модель waterpik WP 360.(за 2270р).Они не редкость.На ВДНХ в павильоне Здоровье тоже видела.

  11. #391

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки, хочу отписаться по-поводу выложенного мной рецепта очищения зубов при помощи порошка(п.№379). Я как и обещала на себе рецепт опробовала. Измельчала все составляющие в ступке, порошок получился очень тонким. Трихопол горького вкуса не дал в таком количестве основы. Чистила 3 дня, как написано, по вечерам. Затем перешла на 1 раз в неделю.
    Ну, что хочу сказать, очищает такой порошок действительно хорошо. По-поводу камней ничего сказать не могу(нет их, ттт...), а вот очищающие св-ва неплохие. Мое личное мнение, что можно сделать такой порошочек без метронидазола и чистить им 1-2 раза в неделю, дабы не повредить эмаль.

  12. #392
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я отпишусь про ирригатор.Очень простая в использовании штучка.Я разобралась для чего именно он нужен:по краю десны на границе с зубами остаётся зона,которую не захватывает зубная щётка,и это основа для развития пришеечного кариеса.Кроме того,струя воды такая сильная и тоненькая,что промывает межзубные пространства.Зубная нить тоже полностью их не очищает.Места много не занимает.Единственный момент:пользуюсь над ванной,брызгается он очень.Если над раковиной,то зеркало уделывается по полной программе.Вот только задумалась,можно ли в воду чайное дерево капнуть?Ведь эффективнее было бы.Только он пластмассовый,вдруг чайным деревом разъедаться будет.Или в маленькой концентрации ничего не будет?

  13. #393
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Инна Ле, меня тоже достало это разбрызгивание. Я еще и сама мокрая стою. На лицо попадает, по рукам течет.
    И эфиры с прополисом постоянно добавляю в воду. Хотя это в инструкции и запрещено делать, но плевать я на нее хотела.
    Так быстро пластмасса не сожрется. А если сам ирригатор от этого испортится - другой куплю. Десны дороже ирригатора.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #394
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti,меня только эта оговорка в инструкции насчёт добавок смутила.Тоже теперь буду добавлять.

  15. #395
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчат, а вы что, еще умудряетесь при пользовании ирригатором в зеркало посмотреться? я только склонившись над ванной эту процедуру провожу, чтобы изо рта сразу туда вода лилась.

  16. #396
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ага,интересно же посмотреть.Только мне одного раза хватило: зеркало,стенку и полочку со всеми принадлежностями разок протёрла и тоже эту процедуру над ванной стала делать.

  17. #397
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я и не смотрелась. Просто у меня у умывальника стенка зеркальная прям сразу начинается. И уделана она вне зависимости смотрюсь я в него или нет.
    Над ванной мне не удобно, да и ванну потом мыть не охота, вот и маюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #398
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Если до меня дойдет посылочка, хочу сделать зубную пасту по рецепту:
    - Гидролат мяты
    - Глицерин
    - Гуар
    - Карбонат кальция
    - Порошок солодки
    - Эфирное масло мяты
    - Экстракт косточек грейпфрута.

    Девушки, что скажите?
    На сайте написано пользоваться как обычной пастой (т.е. как я понимаю 2 раза в день).
    Прокомментируйте пожалуйста....
    Эмали не повредит такая "паста"???

  19. #399
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не знаю в тему ли вопрос,но более подходящей не нашла.Прикусила себе щеку,и на том месте рана образовалась,болит ужасно!Может кто посоветуетт,чем намазать,что б скорее прошла?

  20. #400
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Есть такой рецептик и еще вот такие, может быть, помогут.
    А еще отвары ромашки, шалфея.

Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •