А как вы ухаживаете за зубами? - Страница 12
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #221
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Спасибо огромное, я хоть как-то определиться смогу, что конкретно надо. А то не знаю, с какого бока к этим проблемам подойти

  2. #222
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, у меня хронически кровоточащие десны-слабенькие всю жизнь были. Почитала тут аромарецепты, а там советуют мирру(которой у меня нет) и чайное дерево. ЧД у меня есть-но вот пробовала я им прыщи прижигать-нулевой эффект, и что-то берут меня сомнения, что на моих деснах оно поведет себя лучше. Что посоветуете?

  3. #223
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Shub, слабеньких десен не бывает!!! Как давно они у вас кровотачат?
    Вы были когда-нибудь у пародонтолога? Для начала попробуйте помазать метрогилом дента, а потом сходите на проф. гигиену и попросите научить вас правильно чистить зубки.

  4. #224
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Было время когда у меня немного кровоточили дёсна, давно это было, лет в 15
    Пошла к стоматологу - удалил зубной камень, снял налёт и всё прошло.
    Зубы чищу Локалютом, регулярно использую зубную нить.
    Раз в год бываю у стоматолога.
    Проблемы с зубами у меня исчезли или они минимальны, благодаря таким визитам. К 32 годам удалось сохранить все зубки, нет ни единой коронки, ни единого мостика.
    Но очень хотелось бы немного выровнять зубки с помощью брекетов... Никак не решусь на эти хлопоты.
    Все меня отговаривают, что,мол, не видно никаких неровностей, но всё же желание не исчезает...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  5. #225
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Vesna всю мою жизнь они кровоточат.
    И зубной камень нарастает просто моментально-при том, что я регулярно чищу зубы проф.чистками.
    Метрогила я извела уже тюбиков пять-эффект нулевой.

  6. #226
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Удалили нерв и поставили огромную пломбу (светокомпозит) в 27 лет.
    Пломбе 5 лет, никаких изъянов. Зуб не крошится, слава богу.

    Про зубную нить мне постоянно говорит мой стоматолог, эти нити у меня уже повсюду. Мне нравится, что они имеют приятный запах.
    Я к ней уже привыкла. Покупаю Орал Би. Каждый раз после еды ей пользуюсь - ввела такую привычку. Без применения нитки этой чувство :P во рту.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  7. #227

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я вот в одном из журналов прочитала о таком эксперименте. "Когда 150 человек в течение шести месяцев, вооружившись сухой зубной щеткой, стали доводить свои зубы до идеальной чистоты, оказалось, что количество кровотечений из десен упало вдвое, а число случаев образования зубного камня уменьшилось на 60 процентов.
    Результаты оказались гораздо лучше, чем при пользовании зубной пастой со специальными добавками. На самом деле зубная паста только мешает чистить зубы, считают многие зубные гигиенисты. Ее спец.вкус так действует на язык, что вы не ощущаете налет на зубах, в котором множество бактерий, а обилие пены мешавет ясно видеть, что, собственно, вы чистите.
    Если вы хотите иметь чистые, здоровые зубы, действуйте сухой щеткой с внутренней стороны нижних зубов(именно там чаще всего скапливаются бактерии и образуется налет). Не оставляйте усилий пока не почувствуете, что зубы чистые. Напоследок, можете воспользоваться пастой. Не проподать же всем полезным добавкам и приятному запаху!"

    Как Вам такое?

  8. #228
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pantera
    Как Вам такое?
    в своё время пробовала так пару раз - сухой щёткой по зубам. Дёсна кровоточить стали только сильнее

  9. #229
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне тоже не понравилось.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Shub, ответ может быть только один - идите к пародонтологу пока не поздо! И не откладывайте в долгий ящик! Поверьте старому пародонтологическому больному на слово, иначе будете жалеть! И ничего не бойтесь - пародонтолог - это совсем не больно, он не стоматолог.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вы начали и бросили, а люди полгода мучались пока результат получили Хотя, сказать по правде, и у меня это не прижилось...

  12. #232
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Shub, ну, уж не всю жизнь.....а где-нибудь в подростковом возрасте начали кровить, тогда-то и начался ювенильный пародонтит, так что процесс у Вас уже давно, а о что вы чистите, а камни все равно образуются-это неправильно, и знаете почему? Чистить и ВЫЧИЩАТЬ две разные вещи, камень-минерализованные слюной ваш мягкий налет, так что бегом к врачу, только не к терапевту, а к тому который в пародонте понимает......Вам должны подробненько объяснить что с вашими деснами, найти причину этого и по возможности устранить болезнь.
    Арти, пародонтолог не стоматолог.............обидели

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А чего он и стоматолог что ль еще? Или они все стоматологи, которые потом на пародонтологов, хирургов и тэ дэ делятся?
    Шоб я еще понимала во всех этих градациях! Но все равно тогда сорри!
    Я это так... чтоб человека не пугать, что ему там больно сделают. А то ассоциации-то у всех одни - с бор машиной, никак иначе.

    Я (уже писала вроде...) сама когда в первый раз попала к пародонтологу, орала дурниной. Десны раздуло так, что уже говорить не могу, а все туда же... В кресло сесть не успела, уже двести слов в минуту: "Я нервная, я боюсь, пожалуйста аккуратней со мной, я в обморок упаду!" Она мне зонд ко рту пытается поднести, а я ору: "Уберите эту ковырялку!" Она мне чуть по башке не треснула: "Тебе не к пародонтологу надо, а к психиатру". А я сижу, рыдаю, зубы сжала. Она уж орет: "Вот смотри, я обратной стороной зонд перевернула, вот зеркало, они не острые, мне же хоть посмотреть надо, что у тебя там".
    В общем, к концу посещения у меня уже было глубокое чувство вины, и мысли о самой себе6 "Вот дура, чего орала? Это ж десны, а не зубы, никто мне их сверлить не собирался".

    А насчет того, что с детства вряд ли... неа... бывает и такое. У меня к переходному возрасту уже наверное где-то средняя тяжесть была. К 18 годам тяжелая. А кровили десны столько, сколько себя помню.
    В лагере была на юге, там умывальники на улице стояли, и от них отходил желоб, по которому стекало все, что из всех умывальников налили. И вот помню стояла я каждый раз поутру, чистила зубы и думала: "Как странно, у меня кровь течет из десен, а больше ни у кого не течет. Разве так бывает?" То есть для меня это было совершенно нормальное состояние - кровь во время чистки зубов. Я даже не представляла, что может быть по-другому.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я чищу пастой рокс, у нее такие разные интересные вкусы. Состав какой-то отличный от других как они пишут, и схема чистки очень хорошая, я как ее почитала,стала так чистить. Нитку тоже орал би покупаю без мочалки.

  15. #235
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, вы меня насмешили!
    Я бы Вам тоже по башке дала, сами к ней пришли и говорите не трогайте меня, ОЙ, не могу
    А Вы думали пародонтолог-это зверь такой невиданный. Сначала 5 лет стомат института-стоматолог, потом интернатура-фиг знает кто ты, а потом, лично у меня, ординатура по пародонтологии, в т.ч. хирургической и того я пародонтолог, но при этом имею терапевтический и хирургический сертификаты, а занимаюсь только тер. и хирургической пародонгтологией.


  16. #236
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А тот, кто зубы сверлит - это кто?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #237
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тоже стоматолг, только терапевт, по окончании института мы все терапевты, а потом уж кто как хочет и у кого на что сил хватит, вот у меня лично на аспирантуру не хватило после 8 лет учебы, но может еще когда-нибудь и соберусь.

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чего-то я вне врубаюсь. Вы - терапевт и хирург, но зубы не сверлите. А тот, кто сверлит - тоже терапевт. Я может туплю на ночь глядя, но отличать как?
    Вы пародонтолог-терапевт и пародонтолог-хирург, так? А тот, кто зубы сверлит, просто терапевт или что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Любой пародонтолог, хирург, ортодонт или ортопед может депульпировать зуб, поставить пломбу, только занимается этим редко, а соответственно делает это менее профессионально чем терапевт.
    Я считаю что каждый должен заниматься своим делом и быть в нем лучшим, а все сразу охватить могут только гении, поэтому я очень насторожено отношусь к врачам-универсалам, просто не верю что 10 врачей в 1 клинике и все гении....А так мы все изначально терапевты.

  20. #240
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я вот тоже так думаю и в принципе это понятно. Но все равно не поняла как кого называть и соответственно отличать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •