А как вы ухаживаете за зубами? - Страница 11
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #201
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сделала смесь для полосканий рта - собственную настойку прополиса+ хлорфиллипт+ ЭМ мирры+ ЭМ чайного дерева + ЭМ мяты (для свежести). Очень неплохая получилась смесь. Наливаю в стаканчик, разбавляю ее водой и полощу где-то 1-2 минуты.

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vesna, а можно я вас попытаю немного, раз пошла такая пьянка.
    Скажите пожалуйста, а какие-то лекарства новые, поддерживающее десны в норме, после оперативного лечения, не появились?
    Я пропивала одно время инсадол. Но он у нас только в жидком виде продавался, таблетки прям не найти было. И до того тяжело он мною принимался. Там не то фенхель, не то анис был, прям до рвоты гадость эта. Мучилась ужасно. Несколько лет курсами пила, а потом не выдержала. Ужасная гадость.
    Может сейчас что-то поновее появилось?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне нравится итальянская зубная паста President - кто пользовался - какие впечатления?

  4. #204
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Любая операция на пародонте-гарантия 5 лет, потом все заново, и это при правильном уходе и наблюдении каждые 3 месяца( это обязательно, иначе врач снимает с себя ответственность даже за эти 5 лет).
    После кюретажа 6 мес., если не повезет, то повторяют, но у меня обычно не менее 2 лет, повторяла чере пол-года только 1 раз.
    Лоскутные с подсадкой остеопластического материала и НРТ-это отлично, но не панацея. Если не секрет, а что вам делали?
    В идеале нужно сдать определенное количество анализов, сделать КТ, анализ на микрофлору, но это при условии если у вас нет стабилизации процесса.
    Никаких новых лекарств я Вам назвать не могу, их просто нет, есть только ХОРОШАЯ(ОТЛИЧНАЯ) ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА!!!!

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох, че-то мне как-то идея на весь интернет рассказывать, что у меня там во рту разворотили, не очень нравится. Ну да что уж. Чуть-чуть расскажу.
    Мне делали 4 лоскутные операции. Я не знаю как сейчас делают. Тогда на пол челюсти - одна операция, поэтому четыре штуки в итоге вышло. Никаких материалов тоже тогда не подсаживали.
    Как раз по окончании моих мучений (мне делали операции в течении где-то полутора лет, как на работу в клинику ходила, так что никаких рецидивов и быть не могло), по-моему датчане привезли новую технологию (я своими словами объясню, не помню да вернее даже не знаю терминов) - наращивание собственной костной ткани под имплантантом.
    Нужны были кролики. А у меня как раз случай подходящий - под шестеркой провал такой хороший... Предложили сделать. А у меня только-только четыре операции за плечами! Ох, как нехотелось, но решилась.
    Вставили мембрану. Она не рассасывающаяся была (сейчас не знаю какие, расскажите - интересно, как наука в этом плане продвинулась за эти годы, может забрезжила надежда для нас страждущих?), через месяц где-то снова распалосовали, удалили. В итоге получилось шесть операций. Как вспомню - ужас! До сих пор просыпаюсь в холодном поту, потому что мне сон снится, что у меня зубы выпадают.
    Операция была очень удачной. Нас человек пять было кроликов. У меня был самый хороший результат. Я тогда прям во всем институте уникумом была (нашла чем хвастаться!). Столько желающих было мне в рот заглянуть. До сих пор меня там помнят. Во-первых, потому что был ужасный случай на мои 18 лет. Во-вторых, потому что была удачная операция. Ткань наросла хорошо. До сих пор на месте.
    В том-то и дело, что стабилизация процесса есть. Меня вообще все эти годы ничего не беспокоило! Бывало иной раз десна чуть воспалится, я вытаращив глаза, лечу к врачу. Трясусь вся: "Что? Все сначала?" Она меня к психиатру замучилась отправлять с моей паранойей.
    Ну профилактику регулярно проходила. В последнее время что-то расслабилась. Да вот что-то забастовали десны. Не нравится мне это. Не кровят, правда, а так местами припухают, подвижность не увеличилась, синюшности нет. Но собираюсь ехать. Ну его на фиг, рисковать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, как Вы намучались... Столько операций. И как такое выдерживают люди? А я всю жизнь лечения кариеса боялась, глупая. Очень Вам сочувствую и желаю если не полного выздоровления, то поменьше обострений.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  7. #207
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мембраны есть и рассасывающиеся теперь, это удобно, не делать лишней операции, не наносить травму тканям, но некоторые пользуются нерезорбируемыми до сих пор. Кому что нравится.

    А Вы молодец!!! Главное не расслабляться!

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Альберта, спасибо за сочувствие.
    Я тоже боялась лечить зубы. Больше всего на свете пугали уколы и эти крючки (зонды), которыми зубные врачи в рот лазят.
    Мне когда сказали, что меня ждет, я ревела пол года. Все решиться не могла.
    Потом пошла, а там еще и выяснилось, что надо две дырочки перед операцией залечить. Я вообще чуть с ума не сошла.
    Мне укол делать обезболевающий, а я в обморок хлоп. Перепугала врачей.
    В общем эпопея та еще.
    Я все думала, что чего боишься, с тем тебя жизнь и сталкивает. Через какое-то время привыкла. А что было делать? Сейчас без проблем к зубному бегаю. Приятного мало, но лучше потерпеть чуть-чуть, чем мучиться. Все-таки, когда во рту что-то не так - это жутко неприятно и очень больно.

    Vesna, тогда про рассасывающиеся тоже говорили. Но они их не привезли что ль. Или на меня не хватило. Уж не помню. Помню, что переживала тогда по этому поводу. Еще бы! Получалось, что три раза одно место резали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, может кто-нибудь сталкивался?... Раскололся зуб : одна часть крепко держится, другая болтается, но не болит. Что в таких случаях обычно делают? На что стоит соглашаться, а на что - нет?

  10. #210
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Раскололся как? Вдоль корня? Или коронка откололась?

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я все-таки записалась на прием. Че-то все равно дискомфорт какой-то. В общем видимо пора настала. Эх, как не хочется здоровьем заниматься.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у меня сегодня почти все пациенты отменились, как сговарились, давненько такого не было, видимо нас с вами начитались и решили от греха подальше дома сидеть
    А вы все правильно делаете!

  13. #213
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну если б они нас с вами начитались, они бы бегом к вам ломанулись. Ибо поняли бы, что любая кровоточивость десен - это пинок к врачу.
    Если не хотите операций, как у меня, бегом бегите. Это уже потом пасты-фигасты всякие для поддержания пролеченного состояния. А сначала лечение, ибо никакие пасты грануляции из-под десен не выковырнут. К сожалению.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #214
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот вот, только каждому объясняешь это, показываешь, а иногда выглядит так как-будто развести хочешь. ОбЫдно, да?

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А не надо думать об этом. Если кто-то так считает, то это его проблема, а не ваша. Жизнь все расставит на места, и тот, кто так думал, пожалеет потом о том, что раньше к врачу не пошел, но поздно будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesna
    Раскололся как? Вдоль корня? Или коронка откололась?
    Скорее вдоль корня. Обычный здоровый зуб был... до недавнего времени.

  17. #217
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Если вдоль корня, то только удальть, к сожалению, но я вас не вижу и точно сказать не могу.
    Доже при трещинах корня зубы удаляют, т.к. инфекцию уже практически не остановить.
    Если будут удалять, то лучше с подсадкой костной ткани (не вашей, а швецарской, к примеру).

  18. #218
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vesna

    Спасибо. Буду надеяться, что не все так страшно и шанс сохранить зуб еще есть А то уж больно страшно...

  19. #219
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вопрос к врачам и просто знающим - 10 лет назад после аварии, где мне выбило 2 передних верхних зуба, мне поставили мост - 2 зуба и две коронки на соседние зубы(металлокерамика), эти зубы несчастные так обточили, что вес моста или что-то еще они не выдержали и через месяц сломались(ничего не кусала ими!!!), поставили на металл штифты. Теперь десны как-то усохли(поднялись вообщем) и этот металл чуть с боков из-под керамики выглядывает, улыбаться невозможно нормально!!! Видно его да и не красиво - "зубы" от десен далеко теперь Что посоветуете делать? Если менять мост, то это мне еще теперь 2 следующих здоровых зуба обточат? Я просто профан в этом деле, и не интересовалась еще, если честно. Где в Москве или Калуге посоветуете это сделать(хотелось бы и качественно и не оч дорого ) И еще вопрос - на одном зубе около десны у меня как бы отвалился кусочек(пишу как бы, потому что не знаю как точно описать), очень все чувствует теперь, зубы не почистишь. Что это и как бороться посоветуете? Заранее спасибо!!!

  20. #220
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    JanaTX, дело серьёзное. Лучше Вам Весну подождать. А можете свой вопрос задать на специализированных стоматологических сайтах. Их великое множество. Мне отвечали, давали советы и рекомендации.

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •