Канарские острова
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Канарские острова

  1. #1
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию Канарские острова

    Наконец-то я собралась кое-как с мыслями, чтобы слепить более или менее связный рассказ о своем, к сожалению уже закончившемся, отдыхе на Канарах. Ну, не на всех Канарах, конечно, а в основном на Тенерифе.

    Вообще, скажу сразу, что прежде, чем собираться в отдых на Канарские острова, нужно хотя бы слегка информационно подготовиться, чтобы не было сильного разочарования, а то ведь обидно будет - тащиться в такую даль за весьма приличные деньги и никакого удовольствия не получить. В случае с Канарами такое возможно, из нашего заезда такие люди были, а если верить гиду, то раньше, в эпоху слабого развития Интернета и чрезмерной популярности сего благословенного уголка у "новых русских", доходило чуть не до истерик
    так вот, значится, по поводу информационной подготовки. Дело в том, что многие туристы, судя по всему, не делая особой разницы между Канарами, Мальдивами, Карибами и вообще глубоко убежденными, что все острова как один похожи друг на друга, ожидают увидеть картинку с рекламы шоколада «Баунти», что в общем и целом весьма и весьма ошибочно. Уж на что-что, а на «Баунти» Канары нигде и ни разу не похожи. То есть совсем. Природа там разная, и на наиболее популярном среди туристов юге – весьма и весьма унылая. Ну вот как-то так

    и несколько довольно-таки чахлых пальм


    Правда, справедливости ради надо сказать, что попадаются и вот такие благословенные оазисы,

    но их совсем немного

    Вообще, наверное, чуть-чуть стоит рассказать о климате. Канары называют страной вечной весны. Ну не знаю, как там насчет весны, а у нас не каждое лето таким выдается, как у них год. Температура воздуха у них днем 24-28, ночью 16-20, а вода круглый год в диапазоне 20-24.

    Вся эта роскошь существует потому, что Канарские острова омывает Гольфстрим, известный нам со школьных времен как теплое течение. Но на самом деле где-то после Исландии это теплое течение становится холодным, и очень благополучно формирует погоду на Канарах, куда воздух-то идет аж из самой Сахары, и не будь там Гольфстрима – быть бы там пустыне.
    В рамках вечной канарской весны, тем не менее, на Канарах умудряется присутствовать масса климатических зон. Разнообразие весенних зон объясняется просто: на Канарах много-много гор. Собственно, сами острова - это верхушки гор, торчащие из глубин Атлантического океана (все, что осталось от Атлантиды). Облака с дождевой влагой идут на Канары с севера, зацепляются за острые верхушки, рвутся и выливают весь дождь на северное побережье и северные склоны гор. А югу достается такой, знаете, влажноватый туманчик, состоящий из оболочек уже пролившихся облаков. Поэтому к северу от гор - субтропики. А к югу - весьма колоритная полупустыня со скудной растительностью и массой солнечных дней в году. Ну, в общем, за те две недели, что я там была, несколько дней были и пасмурными, но, как я выяснила, загорать запросто можно и в пасмурную погоду, загар тоже неплохо пристает.

    Приготовьтесь еще к тому, что песок на пляже будет черным, приблизительно вот таким.

    Ну а что вы хотели? Все-таки вулкан. Очень многие за время отдыха привыкнуть к этому так и не могут, ровно как и к том, что эта песочная взвесь у самого берега никак не делает воду кристально чистой, но это не значит, что океан грязный, буквально через два шага будет очень чисто и прозрачно.
    Вообще купаться в океане – это, оказывается, совсем не одно и тоже, что и купаться в море. Эта такая мощь!!! Словами не передать, это надо прочувствовать. Кстати, купаться весьма удобно, очень высоких волн на Тенерифе не бывает. А вот невысоких – сколько угодно, купаться в них очень классно. А как по ночам шумит…
    Еще чем хорош океан – это тем, что с него постоянно дует легкий бриз и жарко не бывает. НО! Тут-то и подстерегает главная опасность. При таком охлаждающем бризе не нужно забывать, что солнце-то практически африканское, и обгореть в лоскуты – раз плюнуть. А черный песок нагревается раза в два быстрее белого или желтого, поэтому вполне реально заработать себе ожог подошвы ног, пока бежишь от лежака/ матрасика до океана


    (продолжение следует)
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #2
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka меня впечатлил рассказ. Замечательно. И хотя полностью в курсе что и как, захотелось после такого вкусного рассказа, посетить благословенный остров. Несмотря на панический ужас самолета. Интересно поезда туда не ходят? Особенно фотоотчет хорош. Класс!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #3

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka спасибо за рассказ, с вами как будто сама на Канарах побывала

  4. #4
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Marishka, спасибо за фото и рассказ! А виза туда какая нужна, испанская, нет?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #5

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Вообще, скажу сразу, что прежде, чем собираться в отдых на Канарские острова, нужно хотя бы слегка информационно подготовиться, чтобы не было сильного разочарования, а то ведь обидно будет - тащиться в такую даль за весьма приличные деньги и никакого удовольствия не получить.
    А я как раз из тех, кого Канарские острова немного разочаровали. Действительно, нужно было подготовиться перед поездкой и скорректировать "ожидания".
    Я тоже отдыхала на Тенерифе. Очень понравился зоопарк.

  6. #6
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    Marishka, спасибо за фото и рассказ! А виза туда какая нужна, испанская, нет?
    Шенгенская. Выдается в испанском консульстве, они ж испанская территория

    П.С. Рассказ еще не закончен, сегодня постараюсь дописать продолжнеие. Впечатлений и фоток масса, так что время надо, чтоб все более менее в приличном виде оформить
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #7
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Marishka,спасибо за замечательную экскурсию!Так все реально описали,кажется как будто сама там побывала!
    Ждем с нетерпением продолжения!

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    такой обстоятельный рассказ, но такое субъективное впечатления, я была на юге Тенерифе в 2000 году в последнюю неделю марта первую неделю апреля, УНЫЛОГО впечатления природа на меня не произвела, я из слякотно-промозглого Белгорода попала в сказочный рай, обилие цветущей растительности сразило меня наповал, лазурные небеса и пальмы, пальмы пальмы, бесконечные пальмы на их фоне тоже оставили сильное впечатление
    совершенно фантастический вулкан эль Тейде, мы арендовали машину и поехали, совершенно марсианские пейзажи и сильный ветер буквально сбивали с ног, на самую вершину из-за ветра подняться не далось, но мы это компенсировали посещение музея Тура Хейердала, поните Кон-Тики?
    а британский паб с караоке и дружелюбный хохот англличан, как реакция на мое "пение" и пританцовывание
    в общем, я бы с удовольствием вернулась,
    пока дети маленькие не имеет никакого смысла, а там , чем черт не шутит

  9. #9
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Marishka я прямо зачиталась. Поймала себя на мысли, что в моей голове Канары - это картинка с Баунти Thanks за такой ликбез
    С нетерпением жду продолжения. Будем расширять кругозор и заодно виртуально на Канарах побываем
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #10
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию




    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    такой обстоятельный рассказ, но такое субъективное впечатления,
    А каким оно должно быть??? Я свои впечатления и ощущения описываю, естественно от лица субъекта (то бишь меня), ни в коем случае на объективность не претендую, я ж не "Клуб питешественников"


    Обещанное продолжение.
    Еще немножко про пляж. Вчера вечером поняла, что кое-то про пляжи забыла написать. Пляжи (на Тенерифе по крайней мере) муниципальные, так что можно загорать везде, где местечко приглянется. Главное помнить, что песок быстро и сильно нагревается (см. часть первую) и во избежание ожога пяток лучше лечь не очень далеко от воды , но в тоже время и не особо близко, а то ведь прилив, а приливы бывают ого-го-го, смыть может
    Часть пляжей заставлена лежаками, принадлежащих прибрежным кафешкам, которые сдают в аренду эти самые лежаки с зонтиками по цене от 8 до 15 евро в день, а можно просто купить зонтик, который вкапывается в песок и загорать на ковриках/полотенцах прямо на песке, кому как нравится. Но зонтик нужен, потому как днем солнце бывает очень горячим.
    В первые дни мне вообще пляж чем-то напоминал сочинско-крымский, в том смысле, что сначала начали ходить выходцы с дальнего Востока (толи китайцы, толи малазийцы), предлагая всем и каждому массаж за 20 евро (со стороны посмотрела – делают неплохо, но я все-таки не смогла побороть в себе сущность инфекциониста и так и не воспользовалась их услугами, руки-то они после каждого клиента не моют, как ни крути), потом пошли синегальцы с тоннами очков от солнца/часов/бус и прочей хрени, потом пошли торговцы фруктами и пончиками. В общем, не хватало только бабушек с семечками и кукурузой и извечного мужика с обезьянкой, и точно было бы как в Сочи. Но без них было бы даже скучновато, наверное.

    Теперь про экскурсии. Мы ездили на одну-единственную – обзорная + вулкан Тейде.
    Экскурсия хорошая и познавательная. Во-первых есть возможность посмотреть на западную и северную часть острова, которые очень отличаются от южной. Растительность там куда пышнее, горы покрыты лесами, не Хорватия, конечно, но все равно веселее, чем на юге. Но проблема в том, что дорога шибко горная, и все время верх, а высота приличная, вот на этом кадре видно, что мы уже выше облаков забрались,

    (да-да, это там бело-голубое не океан, а облака )
    и укачивает, и уши закладывает, и в голове шумит. Даже мне, человеку с хорошим вестибулярным аппаратом и крепким желудком, было временами не по себе. Но оно того стоит! Хотя бы из-за «лунных пейзажей». Там, кстати, снимались некоторые серии «Звездных войн» и фильм «Вспомнить все», где сей пейзаж нагло выдавали за марсианский. В общем, знаменитое местечко. И очень красивое. Ну посмотрите сами!

    По дороге еще завозят в пару интересных мест, в том числе и в городок Ikod de los vinos, где можно продегустировать замечательное вино – мальвазию, которую так любили все короли, и в том числе наша императрица Екатерина II. Вино действительно прекрасное! А вот и достопремечательность местного городка, так называемое "драконово дерево", по сути своей - драцена. Вот ведь как вымахала!


    Еще из обязательных экскурсий предлагалось посетить «Лоро парк», что по сути своей является зоопарком, и где можно посмотреть «шоу попугаев» и «шоу касаток». Но поскольку я концепцию зоопарков в принципе не поддерживаю, являясь твердой сторонницей идеи о том, что место диким животным исключительно в дикой природе и нигде больше, и что в жизненную программу касаток и дельфинов никак не может входить участие во всевозможных постановочных шоу на потеху homosapiens, ехать я туда наотрез отказалась.

    Также традиционно предлагалось великое множество морских прогулок, но я к началу второй неделе так обленилась, что стала очень похожа на местное население, и в итоге оторвать пятую точку от лежака так и не смогла. Хотя, наверное, надо было. Ну должно же что-нибудь остаться на следующий раз.


    Теперь о публике. Плайя де Лас Америкас (городок, где я отдыхала) и соседний с ним Лос Кристианос – исключительно курортные города, заточенные под туристов, со множеством дорогих и не очень отелей, ресторанов, магазинов, клубов. Соответственно и публика весьма разная. А следовательно и к выбору отеля нужно подойти очень и очень внимательно. Не дай вам бог попасть в один отель с английскими подростками. Поведение наших туристов в Турции и Египте покажется младенческой шалостью по сравнению выходками золотой англицкой молодежи. Серьезно. Наших туристов, кстати, может, и не так уж мало, но как-то на общем фоне мы не выделяемся, и диких выходок в исполнение соотечественников я, честно говоря, нигде ни разу не заметила. И что еще хорошо, нет наплыва туристов из Италии, один раз только рядом на пляже мне «посчастливилось» с парой итальянцев лежать. Но что такое пара итальянцев, мне, пережившей аж два года подряд нашествие итальянцев на Хорватию! Тьфу!
    Что касается местоного населения, то оно мне показалось очень дружелюбным и ленивым. В ресторанах и магазинах общаются на английском довольно-таки неплохо, очень удивлялись, обнаружив, что я по-испански чего-то чирикаю.

    Что касается кухни. Ну, одно то, что на Тенерифе, в частности, снимается за год 3 урожая картофеля, предполагает то, что эту самую картошку канарцы суют во все свои блюда, и готовят они блюд из картофеля великое множество. А также любят они готовить и бананы, и жарить, и тушить, и куда только не добавлять. Бананы, кстати, исключительно вкусные, я таких еще ни разу не ела, что называется «только с грядки». Ну у них вообще по части овощей-фруктов-рыбы напряженки нет. Особых каких-то местных деликатесов я не разглядела. Может из мясных блюд что было, но я мясо не ем.
    А, как же, чуть не забыла. Козий сыр! Я вообще большая любительница козьего сыра, а тут его было – просто сколько душеньке угодно! И творог из козьего молока! Девочки, это что-то! Канарское вино тоже очень понравилось.
    Что еще нужно знать, это то, что Канарские острова – это свободная экономическая зона, и алкоголь-парфюм-косментика-часы-сигареты- очки от солнца- брендовые вещи и прочее и прочее у них продаются дешевле даже, чем в дьюти-фри. Я специально не сравнивала, но те, кто сравнивал говорят, что именно так. Для шопоголиков – рай! Вообще мне понравилось ходить по магазинчикам. Канарцы народ настолько ленивый, что бегать за вами по всему магазину, предлагая приобрести свой ассортимент никто не будет, хотите – покупайте, хотите – не покупайте. В лучшем случае спросят, не нужна ли помощь, но и то далеко не в каждом магазине. Меня такой подход вполне устраивает, если мне надо помочь, я и сама попросить в состоянии.
    Из того, что можно интересненького приобрести заслуживают внимание изделия из всевозможных натуральных камней местного производства. Оправляют в серебро даже вулканическую лаву, кстати, смотрится очень даже неплохо. Из уникального – камень оливин, по сути хризопраз, только светлее оттенком, чем наш, уральский. А неподалеку от Плайя ле Лас Америкас есть жемчужный центр, где можно много познавательного про жемчуг, его добычи и виды узнать, и приобрести жемчуга и японские, и автралийские, и с Таити (но это все весьма дорого, хоть и потрясающего качества), можно и более бюджетные варианты подобрать из разряда китайского пресноводного и жемчуга с Мальорки (этот выращен искусственно). Еще из местных "фишек" можно приобрести симпатичные вещички из текстиля: скатерти, салфеточки, а также предметы одежды. Керамика. И косметика с алоэ вера. Алоэ вера прекрасно растет в тамошнем климате, достигает огромных размеров и в местной косметике используется весьма и весьма широко. Я кое-что взяла на пробу, то что более-менее прилично по составу (алоэ на 2-м месте после воды, и не менее 20%) мне очень понравилось.
    В завершение своего рассказа хочу сказать, что отдых получился, и я бы с удовольствием туда еще раз вернулась, если бы предоставилась такая возможность. Но, наверное, не вернусь. Все-таки на свете есть еще столько много интересных мест, которые очень хочется посетить, а отпуск один раз в году... так что буду пока наслаждаться воспоминаниями.
    В заключение еще несколько фоток
    городо Гарачико, мы его проезжали по пути на вулкан



    А это вечерний вид, открывающийся с террасы моего номера
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #11
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Marishka, Замечательный отчет! Получила огромное удовольствие, словно побывала там! И фотографии просто шикарные! Вы молодец!

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже с удовольствием посмотрела и почитала. И поняла, что... не хочу на Карибы, а скорее хочу куда-нибудь в Новую Зеландию или Австралию, где много-много растительности (по крайней мере я надеюсь, что она там есть).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Marishka,большое спасибо за подробный и интереснейший рассказ и великолепные фотографии!

  14. #14
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka надо срочно писать путеводители. Такие "вкусные" рассказы получаются и такие обстоятельные. Замечательно!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  15. #15
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мне очень понравилось на Тенерифе , мы были в прошлом ноябре - погода чудесная. Местные говорили, что у них уже год не было ни одного дождя - это к тому, что там всегда хорошая погода Солнце садится в 6 часов вечера и видимо засчет близости к экватору садится так быстро, буквально за полчаса
    У нас отель стоял на скале, а кругом банановые плантации. Очень много зависит от отеля, наш был просто чудесный, бассейны с морской водой, вся территория засажена пальмами и цветами, еды много и всякой разнообразной, очень много морепродуктов, вина сколько хочешь. А днем у бассейна почти каждый день были дефиле моды. Я сначала не поняла - лежу на лежаке, а вокруг какие то тетки ходят и поворачиваются, а они оказывается демонстрировали одежду - мужики были очень довольны Я там даже себе кое что прикупила из одежки, как говорится не отходя от бассейна.
    У нас первую неделю было очень много поляков, у них привычка - вечером сдвинут столики и сидят пьют, разговаривают. А как они уехали был заезд англичан пенсионеров - так эти сразу же оккупировали холл и за каждым столиком сидели и играли в карты - просто какой то карточный тур

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    TAV, а название отеля озвучьте пожалуйста. Может, пригодится кому.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti, местечко называется Playa Paraiso (Райский пляж) недалеко от Лас Америкас, где была Marishka, а отель Dunas Paraiso (Райские Дюны), у нас был 2-х комнатный нумер с видом на океан и большой терассой, лежаками, столиком и каждый вечер мы оттуда наблюдали закат солнца с бокальчиком вина

  18. #18

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А мы вот только что вернулись с острова с единогласным решением:теперь ТОЛЬКО сюда
    После полутора кошмарных лет ребеночьих болячек по сценарию "хронический бронхит-формирующаяся астма-Институт Иммунологии-изгнание кота к бабушкам-перемена места жительства" и все в таком духе место отдыха подбирали мягко говоря тщательно.Юг Тенерифе рекомендован ВОЗ как особо благоприятное место для бронхо-легочных больных.Там Сахара близко,и из-за этого формируется особая климатическая зона с комфортным уровнем влажности.В результате - никакой акклиматизации ни туда,ни обратно.Температура 28-30 переносится элементарно,хотя я нашу жару переношу крайне тяжело:пальцы,как сардельки,да и вообще...плёхо мне в жару
    Песочек вулканический - это вообще целебная штука!На Лос Гигантес особый песок:черный-черный,так прям лопаточки есть,чтобы закапываться,ну типа грязевых ваннн.У дитя ладошки-пятки прогрелись отлично.Мы об'ездили все тематические парки:и обезьяний(лемуров с рук кормили:они просто лаааапы!),и птичий(попугаи там - просто профессора,и касаток,и дельфинчиков,и морских львов деть пронаблюдал.Так что для любителей живности там масса интересного,и,главное,живн сть такая вся холеная,здоровенькая,уууух!
    Надеюсь,будет время обработать фотки и более системно отчитаться,а пока все сумбурно,эмоционально...уж сорри,девочкиПросто захотелось поделиться...У кого детишки часто болеют,присмотритесь к этому острову,почитайте инфу
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marusja, очень интересно в плане - что там делать по части времяпровождения? С тоски не помрешь?
    И фотки ждем - наверняка красивые!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti
    Ну это,конечно,кто как развлекаетсяМы с мужем в молодости так напелись-напились-наплесались,что уже лет десять как вообще ни о какого рода дискотеках-барах и слышать не можем,поэтому в этом плане я вряд-ли что-то вразумительное скажу...а вот к вопросу о познавательном времяпрепровождении...
    Вообще,у нас был приоритет детяху прогреть-просолить-оздоровить.
    Мы и половины того,что запланировали,не успели посетить.Там как минимум три тематических парка звериной направленности;на посещение каждого все равно целый день уходит,потому как,блин,невозможно уйти самим,ходишь до закрытия,так там интересно и душевно!Мы на всю поездку бронировали машину и ездили везде сами,никакие экскурсии не брали;по Гуглу маршрут смотрели и кавасачили
    (правда,мы с малышом вообще машину ужасно переносим,но прямо в аэропорту вполне приличная аптека,прямо там можно купить отличное средство от укачивания,ну,я,ессно,домой как следует затарилась,называется CINFAMAR).На севере острова более влажно,но природа уууух какая буйная,и очень много живописных городишков-поселочков.Поездка на вулкан чего стоит!На мужчин этот вулкан,почему-то,оказывает вообще какое-то нечеловечески сильное впечатление
    Потом там есть парк бабочек,парк алоэ...Да ну нееее,со скуки точно помереть не помрешь.
    А вообще,там как-то время несется...видимо,потому,что нет изнуряющей жары,и если кажется,что уже долго на пляже в статике,то берешь надувной круг или матрас и чешешь на волнах кататься.Там даже бабки на волнах скачут,а деды их чуть ли не за ноги вылавливают!
    На всем протяжении острова его опоясывает вымощенная набережная,так что,условно говоря,его можно весь обойти по бережку(ну или на велике об'ехать).Поэтому прогулки доставляют огромное удовольствие.Вот искупался,обмотался тряпкой,схватил мужа-ребенка и сумочку и прошвырнулся по набережной для смены обстановки и культпросвета
    Про прибрежные магазинчики вообще отдельный разговор:в них просто сгинуть можно,столько там всяких милых женскому сердцу штучек-дрючек...вообще,там даже пустяковая сувенирка имеет какую-то особую привлекательность.
    (Чет меня никак словесная диорея не отпуститЯ так рада,что снова на форуме после полутора лет всяких своих свистоплясок,так соскучилась...все,молчу)
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •