Турция - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 224

Тема: Турция

  1. #21

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию кто летал в Мармарис зимой?

    Кто летал в Мармарис зимой,знаю что чартеры не летают........ только обычные и то только через стамбул? кто может дать более точную информацию может из своего опыта? сколько лететь по времени и сколько стоимость билета?

  2. #22
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Шок, через Стамбул можно долететь только до Даламана или Бодрума, в Мармарис никто не летает. А там - недалеко. Соответственно, до Стамбула лететь часа 3, а до Бодрума - 1 час и 10 мин. До него кроме Турецких авиалиний летает компания АтласДжет, у них перелет дешевле. Летают по всем дням, кроме вторника и среды. Стоимость порядка 20 000. С доп. вопросами обращайтесь в личку.

  3. #23

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    sorry я имела ввиду ДАЛАМАН конечно.... а остановиться в Марме. да уж не дешевое удовольствие получается... спасибо за инфо

  4. #24
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Наконец-то я собралась с мыслями, и попытаюсь рассказать о Турции так, чтобы и те, кому еще не посчастливилось там побывать, мог бы составить об этой стране свое первое впечатление. Итак, почему же Турция? Потому что это море, солнце, хорошее питание и доступные цены. Турция сегодня – это самые дешевые курорты при отличном качестве отдыха, где присутствуют все необходимые составляющие. Страна мусульманская – мечети, мечети, мечети, голоса муэдзинов, женщины с покрытыми головами… Необыкновенно солнечная страна во всех смыслах: турки приветливы, обходительны, что радует и удивляет одновременно. Особенно россиян. Оно и понятно – климат накладывает свой хмурый отпечаток на наши (добродушные внутри) лица. А здесь – лето круглый год, апельсины-лимоны, виноград-клубника, чистейшее море – отчего печалиться? После поездки туда мы даже подумали и в шутку, и всерьез: а не прикупить ли домик на турецком берегу моря, благо жилье там не дорогое? Но решили, что в сборщики плодоовощных культур мы не годимся – так сказать, образование не позволяет !
    Море (Средиземное) ужасно соленое, пахнет креветками и крабами, прозрачное и какое-то густое. И необыкновенно лазурное, а местами такое бирюзовое и кристально чистое, как в сказке! Прозрачное – потому что там нет водорослей, и всякой живности, которая ими питается. Даже дельфинов нет и акул. Я предпочитала этой соленой «ароматной» воде пресную воду бассейна, а открытому солнцу – тень. Любители пляжного отдыха меня точно не поймут, однако, солнце в Турции нещадно летом: 45 обычная темп. Влажности такой, как в Сочи, там нет, и жар ощущается значительно сильнее. В Сочи мне было даже комфортней, такая приятная влажность для кожи и волос. Здесь по-другому, но никакого дискомфорта не было, и акклиматизации тоже.

    Вообще, турки, если честно, раздолбаи (как говорит мой муж) еще те же, и это сближает их с нами, русскими – тот же принцип «на авось»: гоняют по дорогам, не взирая на цвет светофора, скоростной режим, ответственность за пассажиров. (За последнее – особенно обидно.) Власти, надо сказать, с этим «раздолбайством» борются своими эффективными методами – это знаменитый лежачий полицейский! Таких, например, на улице нашего отеля было несколько штук. Поэтому звук стирающейся резины о раскаленную поверхность асфальта был слышен с неизменной регулярностью, к которой нужно было привыкать. Привыкли. Через неделю.

    Отель выбирали по картинке в туржурнале и характеристикам, и не ошиблись: отличный отель с отличной территорией, отличным сервисом, и отличной репутацией. Да. И отличной пищей, но однообразным меню. (Последнее начинаешь замечать только дней через 7.) После недели обжорства пища больше не привлекала, и мы могли себе позволить на ужин только арбуз и дыню, которые подаются 3 раза в день в неограниченном количестве. Кстати, о количестве! Вообще-то там все блюда подаются в неограниченном количестве, но когда их так много (20-30), и половины даже попробовать не успеваешь!? Есть, правда, некоторые недостатки – кухня ориентирована на европейцев, и довольно пресна, не пряна, малосолена, а все пряности, соусы, маринады, травы стоят отдельно. Из фруктов только апельсины и яблоки, а я рассчитывала на большее. (Хотя для отеля 3 с половиной звезды – это шикарно! В 5-звездных – просто немыслимое разнообразие блюд.) Огромные лимоны валяются прямо в саду десятками между пасущимися кроликами – белыми, рыжими, черными, совсем ручными. Есть там и свой мини-зоопарк с павлином, птичками разными и даже гигантской черепахой, которую никто не видел. Вечером приводят верблюдов для туристов, девочки аниматоры из Киргизии завлекают детей на свои шоу-программы.

    Все вышеповеданное – по большому счету, не так важно, потому что самые яркие впечатления лежат далеко за пределами отеля – в древних разрушенных городах, окутанных легендами и сказаниями, в затопленных руинах, стенах старого города Анталии…,но не в музее – и там мы побывали, но не впечатлил. Гораздо более интересно побродить среди развалин, где ступала нога человека в сандалиях много тысяч лет назад, где обитают духи некогда живших здесь греков. Турков история не особенно трогает, их занимает больше финансовая сторона этой истории. Поэтому поездки к древностям – мероприятие дорогое: от 15 до 70 $ с чел. Мы вынуждены были ограничиться, и выбрали путешествие Кириш-Мира-Кеков-Церковь Св. Николая-Кириш. Остались очень довольны, но с погодой не очень повезло +35, умотались. Автобус-яхта-автобус. На яхте была впервые, и очень понравилось. В прекрасной бухте купались с яхты и ели свежеиспеченных крабов, запивая свежевыжатым апельсиновым соком. Забавные и приятные мелочи, создающие атмосферу праздника. А Турция для русского человека, истосковавшегося по солнечным лучам, улыбкам, морю, – это праздник! Мои мужчины без меня посетили древний город Фаселис, руины которого затерялись в прибрежных зарослях. Несколько раз мы выбирались в Кемер погулять по маленькому уютному городу. Привезли оттуда лампу Аладдина – миленький сувенирчик на память о Турции.
    За 14 дней я успела соскучиться по московской прохладе, и с радостью возвращалась обратно. А супруг был опечален расставанием с полюбившейся страной.
    Мечтает вновь однажды причалить к ее солнечным берегам. Удовольствие это нам обошлось 46.500руб на троих путевка + 60$ въездная виза на троих + 500-700$ на мелкие расходы (сувениры, поездки, фрукты, и проч.). Очень дорогой общ. транспорт – как в Европе – 120руб в среднем (2-4-6-8$) 1 поездка в зависимости от дальности, а втроем это уже кругленькая сумма.

    Летели на ИЛ-86 3часа. Нормально, но в глаза бросается возраст самолета, и от этих мыслей никуда не деться. Огромный 9-рядный самолет-гигант по сравнению с ТУ-154. Но, слава Богу, полет прошел нормально. Неприятные моменты – многосотенная или тысячная толпа на паспортный контроль, регистрацию билетов, виза в день отлета и прилета. Это тяжело. Но неминуемо. К этому нужно морально подготовиться. Запоминаются, к счастью, самые светлые и счастливые моменты! И ради таковых стоит немного потерпеть.

    Совсем забыла рассказать про хамам – турецкую баню. Я на это не отважилась, но мальчики ходили и остались в восторге. Сама баня представляет собой группу помещений разного назначения: сама баня – огромный каменный лежак высотой 40-50 см., несколько массажных комнат, душ, сауна, комната отдыха. Большая влажность, тепло, но не жарко. Процедура занимает в среднем 1.5 часа. Сначала тебя распаривают, потом окутывают мыльной пеной, когда ты расслабишься – нежданно выливают ведро холодной воды, потом делают массаж всего тела от пяток до кончиков пальцев с элементами мануального массажа, затем делают скраб с морской солью, умащают все тело фиалковым маслом, накладывают грязе-водорослевую маску на лицо, потом отдых 15 мин, душ, и вот ты заново родился! Тело начинает дышать, раскупориваются поры, здоровеет на глазах кожа – полное преображение за 20$. Правда, в таком климате кожа сама начинает очищаться, омолаживаться. В целом, мы остались довольны и самим отдыхом, и сервисом, и впечатлениями!

  5. #25

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    не согласна ,что там мечети мечети и мечети.в курортных городках их минимум одна,может 2 на весь поселок. Насчет моря.там не только имеется средиземное,есть еще черное и эгейское.......
    Насчет мадам в платках.за 9 раз в турции видела наверное пару тройку раз....... в курортных городках их практически нет.в основном работают мужчины.......массаж, офицанты,бармены и убощики ( в основном !)
    Была в разных городках,Кириш, В каком отеле вы кстати отдыхали ?единственный там супер отель кириш ворлд ! остальные обычные : )
    была в чамьюва,кемере, мармарисе ,ичмилере ( эгейское побережье )
    а так же бельдиби 1.текирова
    Турция супер местечко.... после Египта ни за что не променяю Турцию ,ни на что другое.пляжный отдых там супер!
    Но вы как то дорого слишком слетали : ((((тем более в отель 3+* ? непонятно ,что за отель ?????
    я много раз была и дороже 10,000 руб ни разу не ездила.часто по горящим катаюсь.......

  6. #26
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мечети, мечети - это про Анталию!
    А мы отдыхали в "Шекер Ресорт", это Кириш.

  7. #27
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я в Турции была 2 раза - понравилось очень! По ценам, сказать сложно(думаю не дешевле чем у нас), если ехать в сезон и в 5*.
    Была в Белеке. По моему мнению, если ехать, то в 5*, т.к. не каждый отель, который себя позиционирует на 5, тянет на эту пятерку! А что уж говорить о 4* и 3 * (хотя есть конечно исключения).
    А вообще, мне там очень нравится, с удовольствием поеду еще! ) Только уже не в Белек - надо и в других местах побывать!

  8. #28

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой Шакер резорт я так и поняла ,что вы отдыхали в этом отеле !!!!!!!! супер отельчик я там отдыхала 2 раза в 2004 году!!!
    А насчет того,что не все отели соответствуют * ,то это правда,бывают 3* отели лучше чем 5* отели !!!
    Шакер резорт мне очень нравится , много связано с ним...... с этого года он кстати 4* ,мини бар дабавили..перестроили бар и ресепшен ...
    общаемся с друзьями ууже 5 лет....... и у подружки муж там менеджер отеля.....

  9. #29
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Шок спасибо за совет! Про Мармарис конечно все это слышала, прошедшим летом выбирали куда ехать, хотели туда, но в последний момент остановились опять на Белеке, но, да ничего, еще съездим!

  10. #30

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    уверена не пожалеете! только раньше 15-20 мая не советую...это уже ближе к северу турции, море там егейское.. оно прохладнее,песок,мармарис находится в бухте.природа супер просто !
    Жаль у меня не получается поехать в мармарис в мае........ едем в кемер......
    сейчас хорошие предложения у мостревела по Раннему бронированию до 31,03
    5* отели по 800 примерно на 2-х на 10 дней !
    джустиано канти в алании 5* 828$ на 11 дней
    джустиано алания 5* 930 на 2-х на 11 дней
    максим кемер 5* 840$ на 11 дней и множество других....... отелей..... смотрите на сайте www.mostrevel.com для турагенств "раннее бронирование" все отели там указаны.а цены в ваших турагенствах.....
    считаю очень удобно бронь сейчас на май........
    тем более отели 5*

  11. #31
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ЭЭЭХ , завели сейчас об этом разговор! А мне пока отпуск вообще не светит, только был месяц назад, дома была, никуда не ездила (мужу не дали)!
    Поэтому теперь только летом скорее всего, а это будет самый разгар сезона, а значит - цены....

  12. #32

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ОЙ ,и не говорите, лето жуть как хоццца : )
    Да,в сезон цены кусаются уж очень........ в сентябре опять дешевеют.....
    мы всегда в мае ездим, а потом как получится : ) может еще разок рванем в конце сентября на недельку.
    А вы в каком отеле в белеке отдыхали ?

  13. #33
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Шок Сан Зейнеп - это 1 раз, а 2 IC HOTEL SANTAI (этот понравился просто очень) - супер!
    Были в июне и в конце июля!
    Потом читали по Сантаю отзывы, многие пишут скучно, отвратительно кормили, такое ощущение, что были в разных отелях! Нам понравилось очень, познакомились с ребятами из Москвы, Белоруссии, Казани, вместе тусили, делали вылазки на соседние отели (на дискотеки), в общем - уезжать не хотелось!

  14. #34

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    м...дя отельчик супер ........ но и стоимость такова наверное??........ я в свою жадность : )))) лучше 3 раза за сезон скатаюсь чем 1 раз в супер отель !!! вот такая : ))))

  15. #35
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мдя! Цены там правда не такие и большие!
    Мы ездили можно сказать по горячей путевки, за неделю, цены упали очень прилично, через www.sunmar.ru

  16. #36

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    annanas света
    скажите пожалуйста - а как вам пляж у этого отела Шекер?..тоже уже полгода присматриваемся к этому отелю...смутили отзывы на сайтах что якобы пляжа там практически нет..только узкая полоска...и то по ней гоняют всякие моторные виды транспорта..чад и дым
    и еще интересует - не скучно ли в Кирише? все-таки очень маленький поселок...я как-то больше склоняюсь к Кемеру
    и еще - ездил ли кто-нибудь из присутствующих на сайте в отель Гранд Хабер 5* в Кемере???

  17. #37
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Candy, я там не была!

  18. #38
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Candy
    Пляж - через дорогу 5 мин. возле Лимры. Узкая полоса, так и есть, но мы всегда ходили на дикий пляж - это метров 50 вправо, там нет никого. Это место относится к городскому парку, там очень красиво, вход бесплатный, но берег галечный.
    В Кирише конечно скучно все время сидеть, мы часто ездили в Кемер на гор.автобусе, в Анталию, на экскурвии. Кстати, на пляж лучше ходить купаться вечером, после ужина. Такая романтика!

  19. #39

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    полностью согласна!
    я была в шакере в 2004 году ,2 раза...... на тот момент у отеля было 2 пляжа, 1 не сильно большой,но места всегда хватало. и 2-й который ближе к рыбному ресторану...... там ни кого не было действительно.....
    насчет моторок и грязи н апляже.замечано не было.
    Отель мне очень понравился. до сих пор общаюсь с работниками отеля...... и в мае хотим с мужем,заехать туда...... повидаться
    Кириш деревушка , за 30 минут все обойдете...... веселее конечно же в Кемере.... а если уж очень нужна тусовка то езжайте в МАРМАРИС!

  20. #40

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    лююди....кто в этот сезон побывал в Турции - оставляйте пожалуйста свои отзывы тут...мы тоже в конце июля планируем...уже и тройку отелей на примете имеем..но вдруг вы нам еще на какой-нибудь интересный отельчик глаза откроете...или наоборот про выбранные нами напишете более подробно

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •