Читаем художественную литературу - 2 - Страница 6
Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 885

Тема: Читаем художественную литературу - 2

  1. #101
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, а кто читает Ремарка? Что-то я прям на него подсела...Никогда не читала Маринину, а вот на днях пришлось.Так вот больше не возьмусь за нее, прям скукотища.

  2. #102
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Валентинка я Ремарка читаю. Очень странно было с позиции советского человека читать переживания фашистского солдата, а уж тем более рыдать в конце книги над его хладным трупом. Я сейчас про "Время жить и время умирать". Впечатлила книга. Остальные книги ждут своего часа (я под настроение). Сегодня начала читатГордон Далквист "Стеклянные книги пожирателей снов". Начало затягивает.

  3. #103
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я Вудхаусом зачитываюс, его даже корявый певерод не испортил... Хотелось бы на английском найти=)

  4. #104
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Vitzli, вы правы.Советую очень " Три товарища".Вообще, конечно его книги печальны, но их стоит читать.Много полезного для себя там находишь.

  5. #105
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Валентинка "Три товарища" у меня есть. Обязательно прочитаю. Офф. Сразу "Москва слезам не верит" вспомнилась. "Странно. сейчас вся Москва читает".

  6. #106
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я вот купила Вкус свежей малины. Начала потихоньку читать. Пока так забавно.
    Вчера прочитала Чайку Р.Баха, вот это действительно очень понравилось. Хотя понравилось даже не правильное слово здесь. Зацепило, заставило подумать. Там рассказ-то на 30 минут чтения, но что это за 30 минут.
    Мне оказывается подруга еще год назад хотела дать ее почитать, но я почему-то не взяла. А тут купила и точно об этом не жалею

  7. #107
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    anuta-v Малина забавная) Мой антидепрессант) Насчёт Баха... Чайка-это довольно странное, многим не понятное и многими не понятое произведение. Но по-моему оно гениально.Чайка-это самое главное произведение Баха. Он её не написал, он её услышал и пересказал. В нём нет ничего особенного, но оно цепляет. Задевает за самое живое. Ещё у Баха я выделяю 2 произведения "Единственная" и "Мост через вечность" (впринципе они взаимосвязаны). Там про Любовь! Про настоящую Любовь! Очень светлые книги. Они не похожи на Чайку, они другие, но я их люблю, как своих друзей. "Но разум-призрак никогда не спит, и я слышу шелест страниц, перелистываемых в моем сне".

  8. #108
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прчитала М.Фрая Лабиринт, по-моему, ничего особенного. Читается легко, такие книги в дорогу можно брать. Но продолжать читать эту серию мне что-то не хочется.
    Сейчас решила прекратить расслаблятся и почитать классику. Читаю повесть Л.Толстого "Смерть Ивана Ильича". Вещь, конечно, гениальная, но трудно читать, заставляет задумать о жизни и о себе. Проходят дни, годы жизни, а собственно для чего все это...

  9. #109
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Кстати, мой антидепрессант книга Сюзан Кубелки "Офелия учиться плавать". Помимо занимательного сюжета, прекрасных описаний Парижа может служить справочником, очень таким легким, по ароматерапии, диетам и т.д. Есть в ней какая-то грация и легкость. Вот другая ее книга "Мадам придет позже" мне уже не так понравилась.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  10. #110
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Открыла для себя Сесилию Архен, советую почитать 1-я её книга, к-ю я прочитала "Там, где ты", очень необычные фантазии, как будто настоящие
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #111
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Vitzli
    разделяю ваши взгляды насчёт Баха. Прочитала несколько лет назад, тронуло, но восторга не вызвало. Помнится, язык показался простоватым, без каких-то художественных изысков, какие присущи русской литературе. Но я так и не разобралась - то ли дело в переводе, то ли - в самом тексте. Я бы сказала так: драгоценные камни россыпью, без огранки и в скромной оправе. Но это не умаляет Баха. Просто он таков и все.

  12. #112
    Аватар для АроматноУматная
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    прочитала Джанет Финч "Белый олеандр", собственно после просмотра фильма давно собиралась. Сильная книга, о взаимотношениях матери и дочери.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому

  13. #113
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, раз уж об антидепресантах, то для меня это Джейн Остен "Гордость и предубеждение". Я просто обожаю эту книгу, перечитала на несколько раз. Какая чистая и красиваю любовь, трогательная и нежная. Фильм и сериал по этой книге уже не раз пересмотрела. Теперь вот думаю добраться до английской версии, может ее осилю

  14. #114
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    anuta-v, а я к своему стыду так до неё и не доберусь... Надо наверстывать упущенное. А кому-нибудь знакома серия Мона лиза, там вроде как женские романы, но прочитанные мною "Цветы для Элджернона" на женский роман не похожи. Кстати очень трогательная, но очень грустная книга. Из дебилов - в гении, из гениев-в... Автор Дэниэл Киз. Скажу, что я плакала над прочтением. Очень человечная книга. А ещё Элис Сиболд "Милые кости". Рассказ ведётся от лица девочки, но всё бы ничего, только эту девучку в 14 лет убил сосед-маньяк и она смотрит на своих близких с небес и рассказывает нам. Рекомендую. Питер Джексон снимает по этой книге фильм. Посмотрим, что получиться...

  15. #115
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Vitzli я читаю книги из серии "Мона Лиза". Но предпочтение отдаю Мэри Стюарт "Терновая обитель", "Мадам, вы будете говорить", "Грозное волшебство", "Дерево увитое плющом" и. д. Я очень Стюарт люблю. Особенно ее трилогию О Мерлине и короле Артуре.
    А сериия "Мона Лиза" нравиться мне даже оформлением. Особенно очаровало "Ежевичное вино" , "Шоколад", "Белые яблоки".

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  16. #116
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Алевтина на оформление-то я и клюнула сперва) Стюарт у меня есть, но опять же руки не доходят. Искренне пыталась домучить последнюю часть Рубина Карашехра-не могу. Я застгял(

  17. #117
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Vitzli мне страшно! Я его , этот Рубин просто бросила на полдороге. утомил! Нет, ну так совпадать!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  18. #118
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Алевтина то ли ещё будет

  19. #119
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Vitzli где-то совпадения должны кончиться. Я вот например Тайный Город В. Панова люблю!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #120
    Аватар для Ариадна
    Регистрация
    30.10.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    А сериия "Мона Лиза" нравиться мне даже оформлением. Особенно очаровало "Ежевичное вино" , "Шоколад", "Белые яблоки".
    Мне тоже очень эта серия нравится, красивее оболжек в книгах на русском языке я ещё не видела. Из Стюарт больше всего люблю "И девять ждут тебя карет".

    Из авторов предпочитаю Шелдона, Дюма, Макнот, но самым любимым автором являет Симона Вилар. Всем рекомендую ознакомиться с её творчеством, это самые потрясающие книги из всех, которые я читала (а читала я много).
    Чтобы из Золушки превратиться в принцессу, нужен Принц. А вот Королевами становятся самостоятельно.

Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •