Читаем художественную литературу - 2 - Страница 5
Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 885

Тема: Читаем художественную литературу - 2

  1. #81
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Алевтина, ну вы знаете Эко я читала только "Имя розы" и "Маятник Фуко", потом был большой перерыв, вот и наслаждаюсь Вы "Остров накануне" читали? меня подруга отговорила прямо, вот думаю, может, зря я послушалась... такая послушная, когда не надо

  2. #82
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Vitzli надеюсь с Драконами вы справитесь.
    ultramarine смешно, но читали мы с вами примерно одно и тоже! "Остров накануне" я заказала в библиотеке, чего-то денег жалко стало. Отпишусь, когда доставят, только бы недолго. Бывает заказ две недели выполняют. Я понимаю, что кто-то тоже читает. Но так хочется побыстрее.
    Девочки, а сейчас признаюсь. Я читаю Чигиринскую Ольгу "Сердце меча". Нашла дома в шкафу, жанр космическая опера, лежит больше года, забыла о ней. Держитесь - 750 страниц. Коктейль - полный, все намешано: девственники обоего пола, работорговля, генные модификации, религия, пьющие рутены, вавилоняне, секс. Даже имя Владимир Ильич Ленин упоминается. Крови - по щиколотку. Но , мне этот коктейль - нравиться. Сама безмерно удивлена. Отдаленно можно сравнить с "Цветком камалейника" О. Громыко. Вот только цветок у нее совершенно пресный.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #83
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vitzli, книжку читала?
    Reach out and touch faith.

  4. #84
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    yvg читала) решила растянуть удовольствие и не ограничиваться только сегодняшней ночью. Очень понравилось. Люблю я такой сплав мистики с детективом. Спасибо за совет. Теперь буду покупать остальные.
    Алевтина а мне у Громыко Цветок камелейника очень понравился диалогами персонажей. Но всё-таки Белорский цикл мне ближе.
    Последний раз редактировалось Vitzli; 07.11.2008 в 11:56.

  5. #85
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Vitzli вот вот, и я о том же. И чего она упрямиться? У нее есть еще задел, когда можно писать книги не скатываясь к сериалу! Хотя Панкеева пишет сериал свой и ничего, очень неплохо для фэнтези. Читаю с большим удовольствием. Девятую пишет. А Громыко,пытается писать в разных жанрах, тематике и все равно, лучше Белории не получается.
    Ууу, у Чигиринской оказалось, что это первая книга. Выкачала 11 глав продолжения. Читаю!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  6. #86
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Алевтина Панкееву не читала. Меня у Громыко "Плюс на минус" особо не впечатлил, хотя то же на цитаты растащила. Но за душу он меня не взял...

    Добавлено через 1 минуту

    Девочки, а кто знаком с творчеством Макса Фрая? Поделитесь мнением.
    Последний раз редактировалось Vitzli; 10.11.2008 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vitzli, я читала Макса Фрая, но осилила одну книгу, меня почему-то не зацепило, а моя подруга "проглотила" 20 томов На мой взгляд, нудноват
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #88
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девы, кто читал "Одиночество в Сети", автор Януш Вишневский - поделитесь впечатлениями

  9. #89
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня в планах прочитать эту книгу. Отзывы в основном положительные. Вот здесь посмотрите: http://www.labirint-shop.ru/comments/books/169659/
    Недавно прочитала Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Фантастику никогда не жаловала, даже в детстве, а тут зацепило сильно. Может именно описанием атмосферы происходящего, в этом автор силен по-настоящему. Советую. Сейчас приобрела его же "Сумерки". Будем читать. Из последнего еще отложилась Маша Трауб "Чужой". Несколько депрессивно, но в концовочка все-таки обнадеживает. Очень четко прописана проблема взаимопонимания между детьми и родителями, да и между взрослыми тоже. Еще прочитала Анатолия Тосса "Фантазии женщины средних лет". Повелась на отзывы. Если честно, по-началу заставляла себя читать, нудновато было, потом втянулась, концовочка очень непредсказуемая. Очень странно и неожиданно, как мужчина - писатель полностью ведет повествование от лица женщины. Достаточно удачно, надо заметить. Почитать можно, если времени полно. Лежит еще его "Американская история", пока не начинала, боюсь опять затянет.
    Ну, а для поднятия настроения рекомендую Дину Рубину. Сборник рассказов "Один интеллегент уселся на дороге" очень мне понравился. Вообще, писательница очень интересная, в планах ближе ознакомиться с ее творчеством.

  10. #90
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Аленka, я читала. Особо не впечатлил. Немножко затянуто. Хотя в принципе интересно. Просто когда я читала эту книгу, у меян жизненная ситуация ну очень похожая была, соотвественно очень личный взягляд на это произведение.
    А так ничего особенного, но прочитать можно, лишним не будет.
    Но мне больше понравилось, как я писала выше, Повторение судьбы. И интереснее, и затягивет сильнее. Мыслей много интересных

    Добавлено через 4 минуты

    Прочитала я пару дней назад Санаева Похороните меня за плинтусом. есть конечно от книги слегка тягостное впечатления. В общем для меня это про больную любовь психически нездоровой бабушки к вечно почему-то болеющему внуку, с абсолютно безвольной матерью этого мальчика, таким же дедушкой. И зачем это надо было писать, да еще и как автобиографию. По началу вообще очень тягостное впесчатление от книги, потом как-то привыкаешь и уже не так противно. Но в целом фукака. Перечитывать точно не буду

    Добавлено через 2 минуты

    А сейчас перешла к Акунину Детская книга. Буквально первые несколько страниц и я втянулась. Конечно не очень нравится, что он и сюда Фандорина приплел. Но пока очень интересно.

    Эх, жаль времени мало на чтение с этой учебой
    Последний раз редактировалось anuta-v; 11.11.2008 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже что-то заинтересовалась отзывами о книге Санаева и прочитала... Больше мне даже было это интересно, как "реальные события" - Всеволод Санаев - фигура интересная для меня.
    Ну и как-то никак. Никаких тягостных впечатлений, ни сюжета, ни развития, ни концовки. Вообще эту книгу можно было и не писать. А если и писать то рассказ укороченный раз в 15, так как постоянно идет повторение одного и того же.
    Смешно мне не было, грустно тоже. Да никаких эмоций, ничего не поразило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Аленka, хороший роман о любви... тем более в свободном доступе в ин-те) Почитайте, равнодушным не оставляет практически никого)
    Фрая, насколько я знаю, надо читать с начала, т.е. с "Чужака". Лично мне попадались его "Русские инородные сказки".
    ... никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. (Пьеса "Золушка" Е.Л. Шварц)

  13. #93
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ямайка Спасибки за отзыв

    А я вот за очередной раритет засела, скучала по нему. Наверное такое уже не живет, да и не читает никто, пожалуй.
    Роман "Ключи счастья" Николая Муратова - увесистый томик 61 года издания..... В свое время произвел на меня очень сильные впечатления, и вот, лет эдак 15 спустя, перечитываю....
    Последний раз редактировалось Аленka; 10.11.2008 в 12:49.

  14. #94
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина а мне его сериал про Эхо как-то то же не пошёл... Зато Жалобная книга меня неоднократно вытаскивала из депрессии, хотя мою подругу она туда наоборот загоняет. Но самый мой антидепрессант это "Вкус свежей малины" Изабеля Сова. Вроде бы ничего особенного, но такая она положительная эта книжка, настраивает на лучший лад. Просто никуда без неё.

  15. #95
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Фрай не затронул никак. Живет теперь в библиотеке.
    Vitzli заинтересовал меня "Вкус свежей малины". Посмотрю. К антидепрессантам очень неровно дышу. Жаль что они частенько персональны.
    К таким Дину Рубину отношу. Все почти прочла. Жду "почерк Леонардо"
    Аленка А я так для разрядки читаю Андреева Н. "Рассудите нас люди" 1970 года. Так что вы впереди.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  16. #96
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Фрая люблю нежно, цикл Ехо - легкий на мой взляд очень, ироничный, Жалобная книга - посерьезнее будет.
    Vitzli , попробуйте, и не обязательно с Чужака, я с середины цикла начала, если понравится, затянет, сразу и остальные книжки найдете

  17. #97
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Karhunvatukka спасибо! Я как раз с Чужака начинала. Весь цикл уже около года на полке стоит-руки не доходят. Сейчас вот Кофейную книгу приобрела. Правда это кажется Фрам...
    Алевтина "Малину" попробуйте. Не оригинально, но душа отдыхает. Сразу оптимизм просыпается (особенно для меня)

  18. #98
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Позор мне, увы. И на чем моя душа отдохнула. На Донцовой, про Лампу, последняя, как называется не помню! ужас!
    У меня новый двухтомник Звягинцева лежит "Ловите конский топот", а я на что время трачу. А еще мне кучу сетевых дневников - принесли. То еще чтение! И я читаю.
    Скорее всего переутомилась и снимаю напряжение легкими книжками. Скоро пойду читать следующий иронический детектив "Путешествие в Египет", на кухне лежит, а автора я и не посмотрела, выбрала из-за сюжета. Действие в Хургаде, на пляже. И интересно кого же русские бабы будут ловить: убийцу? или сами убивать?

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  19. #99
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Алевтина да не убивайтесь вы так) Иногда для разнообразия и Донцову можно... А я Реквием Марининой вчера перечитывала, то же отдыхала.

  20. #100
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Алевтина!

    Я тихо повеселилась, читая ваш пост 113. Но мы Вас не осудим, можете и дальше делиться с нами маленькими слабостями.

Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •