Читаем художественную литературу - 2 - Страница 44
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 885

Тема: Читаем художественную литературу - 2

  1. #861

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Revival, блин, спойлерить про концовку Шантарама это нечестно, я ведь не дочитала
    а мне "Понедельник начинается в субботу" очень нравится, почти настольная книга вместе со "Сказкой о Тройке")) надо бы вообще начать собирать Стругацких, а то кроме вот перечисленного ничего и не читала, стыдно. А, еще "Сталкера" смотрела

    Добавлено через 7 минут

    Snikelura,
    Snusmumrik

    Маркес ведь прекрасный мистик, в какой-то статье я прочила очень хороший анализ его творчества - его там ставили на одну планку с Федором Михайловичем в плане воздействия на читателя и говорилось о том, что он близок к каким-то там христианским истинам=) А мне его почему то хочется поставить на одну полку с Милорадом Павичем, чем-то они похожи
    Последний раз редактировалось Fridа; 19.11.2014 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение

  2. #862
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, прямо озадачили меня этим вопросом. В общем, давным-давно в далекой-далекой галактике...)) Либрусек перестал давать бесплатно скачивать книги и был предложен вариант что-то типа месяц бесплатно или в таком роде, но надо зарегиться на Anyreads. На Либрусеке пишут, что это "читалка" для книг онлайн. В общем, тайна. Я вообще про это забыла, а тут началась эта рассылка мне на почту и вроде даже ничего и не рекламируют толком, и ссылки как таковой нет. Поэтому даже не знаю, как подписаться, но написано, мол, "Вы подписаны на рассылку с сайта http://anyreads.com/".

    Если не получится, я могу переслать то, что мне пришло. Помимо тех двух списков, что я выложила, есть еще:
    10 самых страшных книг
    10 самых мистических детективов
    10 лучших научно-фантастических книг
    5 книг, после которых ты полюбишь фантастику
    10 книг, которые не дадут тебе уснуть

    Я просто не успеваю с такой скоростью читать)) поэтому просто так "перепост" не делаю, чтобы не вводить в заблуждение


    Добавлено через 41 секунду

    Fridа, так я ж не сказала чем закончилось)) хотя, честно говоря, я толком и не помню))
    Последний раз редактировалось Revival; 19.11.2014 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение

  3. #863
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    как-то натыкалась на разные списки книг.
    Вот например: Лучшие книги в отпуск.
    Сейчас правда ранова-то ) но вдруг захочется легкости, тепла и света

    Анна Гавальда «Просто вместе»
    Роберт Гэлбрейт «Зов кукушки» -эту читала, в отпуске, в аэропорту и в самолёте - мне понравилась )
    Павел Санаев «Хроники Раздолбая» - исключительно летний роман.
    «Мужчина, который забыл свою жену», Джон О'Фаррел
    «Часы», Майкл Каннингем
    Элис Манро «Беглянка»
    "Большая телега" Макс Фрай
    "Вино из одуванчиков"

    А ещё списки разных людей на тему: Книги, которые должен прочитать каждый!

    1. Любовь во время холеры (Г.Г.Маркес)
    2. Мемуары гейшы (А.Голден)
    3. Ваш покорный слуга, кот (Н.Сосэки)
    4. Рассказы О.Генри
    5. Греческие мифы

    1) "Театр" Сомерсет Моэм
    2) "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес
    3) "Коллекционер" Джон Фаулз
    4) "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайлд
    5) "Обломов" Илья Гончаров
    6) "Герой нашего времени" Лермонтов
    7) "Убить пересмешника" Харпер Ли
    8) "Скотный двор" Джордж Оруэлл

    1.Портрет Дориана Грея
    2.Идиот
    3.Фауст
    4. Гордость и предубеждение
    5.Белый клык.
    6. старик и море
    7.Трудно быть Богом
    8.Обыкновенное чудо
    9.Жизнь взаймы
    10. Солярис

  4. #864
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Revival А вам с этой рассылкой сами книги присылают? А мне тогда тоже надь. Можно мне? Я вам адрес в личку напишу?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #865
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Васаби, к сожалению, нет. Только сам список. Книги я уже в интернете ищу. Могу порекомендовать сайт, я в основном там все нахожу. Есть несколько вариантов форматов для скачивания. Правда я потом все равно конвертирую здесь в Моби, потому что у меня читалка Киндл, она не любит ФБ2.

  6. #866
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Revival Спасибо за сайт. Посмотрю. А то последнее время и флибуста не все открывает.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #867
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вот ещё списочек..

    10 осенних книг, которые согревают и вдохновляют

    Диана Уинн Джонс «Ходячий замок»
    Фэнни Флэгг «Рождество и красный кардинал»
    Джеральд Даррелл «Птицы, звери и родственники»
    Рэй Брэдбери «Механизмы радости»
    Анна Гавальда «Просто вместе»
    Туве Янссон «Все о муми-троллях»
    Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»
    Тинатин Мжаванадзе «Лето, бабушка и я»
    Джоанн Харрис «Шоколад»
    Карел Чапек «Рассказы»

    п.с Сама почти ничего из этого не читала. А вот муми-тролей обожаю Такое теплое, уютное, мудрое повествование в детской манере..

    Добавлено через 20 минут

    Книги, которые заставляют смеяться до слез

    Леонид Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца»
    Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»
    Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
    Михаил Веллер «Легенды Невского проспекта»
    Джозеф Хеллер «Поправка-22»
    Слава Сэ «Сантехник, его кот, жена и другие подробности»
    Терри Пратчетт «Кот без прикрас»
    О.Генри «Рассказы»
    Братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»
    Илья Ильф, Евгений Петров «12 стульев»

    Кто что читал?
    Последний раз редактировалось Snikelura; 21.11.2014 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение

  8. #868
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, неужели "12 стульев" не читали? Этот пробел надо восполнять!))) Она ж вся состоит из цитат. И продолжение, конечно, "Золотой теленок". Мой папа говорил, что читал ее раз 20, я только 2))

    А Джоанн Харрис «Шоколад» - интересно, не по ее ли роману снят фильм с Джонни Дэпом и Джульет Бинош? Если да, то должна быть интересная.

    Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки» - мне как-то юмор не пришелся по нраву.

    О. Генри читала в юности, интересно!
    Последний раз редактировалось Revival; 21.11.2014 в 14:11.

  9. #869
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Revival, не читала
    фильм смотрела, но книгу не читала как-то )
    Шоколад -скорее всего по этой книге.

  10. #870
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Revival Шоколад рекомендую. Фильм роскошный. Подбор актеров идеален. Я начала с фильма, потом прочла книгу. Там есть разночтение, но на общее восприятие оно не влияет. (У шоколада есть продолжение, но первая книга самая сильная, на мой взгляд.)
    Про осенний списочек: Ходячий замок - это моя большая любовь, перечитанная уже раза четыре. Девушка, которая за одно мгновение превращается в бабушку. Игра слов. Сказочные персонажи. Но сюжет инетересен и взрослым. А вот аниме по книге совсем другое.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #871
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию списочек

    Нашла очередной список:

    10 книг, которые учат никогда не сдаваться

    Джоди Пиколт «Ангел для сестры»
    Эрих Мария Ремарк «Искра жизни»
    Айн Рэнд «Источник»
    Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня»
    Джек Лондон «Мартин Иден»
    Джоджо Мойес «Один плюс один»
    Джон Грин «Виноваты звезды»
    Ирвинг Стоун «Жажда жизни»
    Василий Гроссман «Жизнь и судьба»
    Рубен Давид Гонсалес Гальего «Белое на черном»

    Джек Лондон «Мартин Иден» - слушала - очень понравилось... хотя концовка такая..хм..

    Ирвинг Стоун «Жажда жизни» - распечатала и начала читать, но времени не хватает - должна быть интересной - о жизни великого художника Ван Гога...

  12. #872
    Аватар для Brandik
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Snikelura прочитали "жажда жизни". Я пару лет назад читала, очень понравилась. Потом попробовала другую книгу этого автора пока не очень пошла.
    А вообще взялась за "Атлант расправил плечи".

  13. #873
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В продолжение отзывов о моей рассылке... в этот раз чтение затянулось по определенным причинам

    10 книг, которые не дадут тебе уснуть

    Триллеры то бишь

    1. Томас Харрис «Молчание ягнят».
    Тут без комментариев. Все смотрели фильм. Книга не хуже. И, думаю, надо читать тогда уж всю серию для полноты картины.

    2. Джон Вердон «Загадай число».
    Классический триллер. Загадки-ребусы. Было интересно читать.

    3. Стивен Кинг «Мизери».
    Кинг тут у них во всех подборках))). И он того стоит, конечно. По-моему, он самый экранизированный писатель)). Книга будет покруче фильма, насколько я его помню.

    4. Тесс Герритсен «Хирург».
    Чем-то похож на пункт 2. Тоже можно назвать сюжет классическим. Правда было не очень приятно читать про кровавые действа, совершаемые над женщинами...

    5. Дэннис Лихэйн «Остров проклятых».
    Эту в данный момент читаю, вернее слушаю. Судя по всему фильм один в один с книгой, практически. Кто не смотрел, вероятно, будет удивлен концовкой.

    6. Юхан Теорин «Ночной шторм».
    Не нашла, к сожалению, в электронном виде

    7. Жан-Кристоф Гранже «Пассажир».
    По описанию сначала книга не очень заинтересовала. Оставила ее на потом, и была приятно удивлена. Закрученный сюжет, очень интересная. Лучшая из подборки, на мой взгляд!

    8. Кодзи Судзуки «Звонок».
    Да! Это та, по которой снят японский фильм И который я не смотрела. Книга очень понравилась, сюжет вполне для фильма, динамичный такой.

    9. Линвуд Баркли «Исчезнуть не простившись».
    Довольно интересная история о том, как однажды проснувшись, девочка-подросток увидела, что ее семья пропала. И всю жизнь пыталась понять, что произошло, пока через двадцать лет тайна не была раскрыта! (заинтриговала, типа, да?)))).

    10. Дэн Симмонс «Террор»
    Необычное место и время для "триллера". 19 век (если не ошибаюсь) и льды Арктики. Довольно кроваво и затянуто. Прочитала, но это длилось очень долго... не стала бы рекомендовать.

  14. #874
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Revival, захотелось почитать «Исчезнуть не простившись». Вообще, как правило, книги лучше фильмов, за редким исключением.

  15. #875
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, тогда вот нормальное описание))

    Однажды утром четырнадцатилетняя Синтия проснулась в пустом доме одна. Ее родители и брат просто исчезли — так, словно их никогда и не было. Эта тайна не раскрыта и через много лет. Но однажды она обернется для Синтии настоящим кошмаром. Эта книга — тот редкий случай, когда развлекательное чтиво не разочаровывает.
    Согласна! Но оно и понятно, довольно сложно на экране показать эмоции героев и всякие тонкости, если это не сериал Но бывают и приятные исключения, например, Бойцовский клуб. Книга тоже неплоха, но снято удачнее.

    Добавлено через 1 минуту

    Прочитала, что написала... и что-то описание книги, которую назвала лучшей - не впечатляет))) вот с рассылки -

    «Пассажир». Встреча с пациентом, страдающим амнезией, приводит психиатра Матиаса Фрера к ужасному открытию: у него тот же синдром «пассажира без багажа». Раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность. Чтобы обрести свое подлинное «я», ему придется пройти через все свои прежние ипостаси. Удастся ли ему выбраться из лабиринта собственного сознания?
    Последний раз редактировалось Revival; 02.04.2015 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение

  16. #876

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Делаю очередной заказ в Лабиринте, вот решила отписаться о некоторых книжных впечатлениях за последнее время.
    "Жареные зеленые помидоры..." Ф.Флэгг что называется, "не пошли". Может, в настроение не попала, но две попытки закончились примерно на 20 странице. Какая-то вялотекущая книга, не совпала с моими биоритмами Попробую потом еще разок, может, эта книга для отпуска?..
    "Убить пересмешника" Харпер Ли проглотила за выходные, очень понравилась. Ожидала чего-то душераздирающего (в аннотациях описание истории судебного процесса об изнасиловании), на самом деле - история семьи, очень светлая, добрая.
    "Похороните меня за плинтусом - 2. Хроники раздолбая" Санаева - прочлась легко, навеяла воспоминания о жизни в 90-е (хоть я и младше автора, но время это помню очень хорошо), рекомендую. Обязательно прочту обещанное Санаевым продолжение, если он его когда-нибудь допишет...
    "Луна с неба" Г.Хьюз. Начитавшись восторженных отзывов, купила, прочла с некоторым разочарованием. Читалась легко, переживательно, но так, чтоб прям "то слезы, то смех" - не-а...
    А вот "Рожденный дважды" М.Мадзантини оставила самое сильное впечатление. Даже не знаю, рекомендовать или нет, потому что впечатления очень сильные, слабонервных типа меня может и придавить... Начинается легко, с любовной истории, которая продолжается в начавшейся югославской войне в Сараеве. Откладывала несколько раз в сторону, чтоб дух перевести, но оторваться не могла. Эту книгу мне дала почитать приятельница, но потом я и себе ее купила, надо, чтоб она была дома. Отличное средство от жалоб на неудавшуюся жизнь или экономический кризис...
    "Вино из одуванчиков" тоже не пошло ((( думаю, прочту ее на пенсии, лениво покачиваясь в кресле-качалке и наблюдая за полетом осенних листьев... Потому что вся книга такая, блин! сплошные описания листиков, паутинок и суточных перепадов температуры )))))

  17. #877
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, флибуста , похоже, того. С трех провайдеров не смогла зайти.
    У меня, соответственно, вопрос: и что вот теперь делать?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #878
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, рояллиб. Я там все качаю, практически все книги нахожу.

  19. #879
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, ты меня спасла! А то я так славно пока успеваю читать, когда мелкий под грудью спит)))
    Там fb2 есть?..
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #880
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, да, там разные форматы есть.

Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34404142434445 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •