Читаем художественную литературу - 2 - Страница 4
Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 885

Тема: Читаем художественную литературу - 2

  1. #61
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дочитала Повторение судьбы Я.Л.Вишневского (автор Одиночество в сети). Довольно специфическая книга, на протяжении всей книги в главную линию так интересно вплетены многие истории. Абсолютно нескучная книга, меня очень затянула. Читается легче Одиноческтва в сети.

  2. #62

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отписываюсь, как обещала, про новую книгу Акунина. Вчера дочитала. Ну что сказать - отличная вещь, имхо на уровне Алмазной колесницы. Никаких особых логических заморочек, как я опасалась, нет, просто необычный яркий сюжет. Теперь можно и на онлайн-версию замахнуться, правда сайт платный.

    Добавлено через 2 минуты

    anuta-v мне тоже показалось, что Повторение судьбы написана полегче, чем Одиночество. У меня на очереди Мартина и Зачем нужны мужчины.
    Последний раз редактировалось Вечер; 05.11.2008 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение

  3. #63
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, как вспоню про Акунина, Я всего Фандорина на одном дыхании просто прочитала. Влюбилась во все книги безумно. А вот недавно приобрела его же Детская книга. Девочки кто читал, поделитесь впечатлениями.
    Сейчас собираюсь читать Санаев Похороните меня за плинтусом. Отзывы знакомых такие противоречивые. Подруга за один день ее проглотила и была в восторге, мама прочитала, сказала что бред больного человека. Теперь хочу на себе испробовать

  4. #64
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    хвалят детскую книгу акунина: и сюжет, и стиль
    высокую оценку дают прочитавшие думаю, тоже буду читать - хочу в детство
    сравнивают с булычевым
    счастья всем!

  5. #65

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    anuta-v Детская книга интересная, действительно стиль напоминает что-то приключенческое из детства. Напишите, когда прочитаете, про Санаева, меня очень интересует эта книга, мы даже в универе её разбирали на мастер-классах по семейной психотерапии, но я её так и не прочитала тогда.

  6. #66
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вечер, конечно отпишусь. Вот прям сейчас и собираюсь занятся прочтонием Санаева.

  7. #67
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а мне Акунин нравится все в колекции есть, за исключением последних изданий, не поверите могу купить, но не хочу, внутреннее я говорит что дорого за маленькую книжку, и ничего не могу ссобой поделать душит зеленая...
    Reach out and touch faith.

  8. #68
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я восторге от Санаева. Просто смех сквозь слезы. Читать нужно.
    Кстати, Детская книга у Акунина написана по-моему блестяще. Особенно мне нравиться, что точный исторический материал. И забавно, что он прямо касается прошедшего праздника Народного единства.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  9. #69
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я от "Детской книги" плевалась и не только, вообще у Акунина люблю только классическую фандориану, до "Любовников смерти". Дальше он пошел гнать строку за гонорар. Я считаю. IMHO.
    Зато я недавно очень удачно поменяла ненужную книжку на "Баудолино" Эко, сейчас читаю, балдею

  10. #70
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ultramarine если Акунин из библиотеки, то не поменяешь.
    Эко очень люблю. Можно поподробней об "Баудолино"? В чем балдеж? Заинтересовалась! Хочу почитать!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #71
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    "Похороните меня за плинтусом" действительно читается на одном дыхании (да и небольшая она совсем). Эдакий мир глазами ребенка, наивно описывающего порою словами взрослых ( не совсем ему понятными) события, происходящие с ним и вокруг него, свои переживания. Где-то смешно до слез, а где-то и жалко его очень. Книга талантливая, даже премию какую-то получила или выдвигалась, уже не помню. Да и молодой человек, Павел Санаев, вырос в окружении очень талантливых людей (мама - Елена Санаева, приемный папа - Ролан Быков)

  12. #72

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sweety, очень люблю эту книгу. Она так "цепляет" за душу. Порождает очень много мыслей, грусти и светлых воспоминаний.
    Правда, когда посмотрела школу злословия с автором, какие-то неприятные впечатления остались. В общем, если кратко, в реальности бабушку он свою не простил и обида сильна до сих пор, ему больше 30 лет.

  13. #73
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Maria_27, да, бабушка у него тот еще кадр Бывают такие люди, в них столько злобы на весь свет накопилось, что и близких своих они может где-то и против своей воли, но готовы заклевать, характер уже не переменить...

  14. #74
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тоже не так давно прочитала Санаева, после того как посмотрела с ним "Школу злословия". Очень заинтересовало произведение. Книга смешная и ужасная одновременно, я имею ввиду ее содержание. Только вот я ее уже читала практически как биографию, что, наверно, нехорошо. А теперь не могу никого заставить прочитать в своем окружении, кто смотрел бы на это произведение непредвзятым взглядом, не зная, кто его мама, кто отчим ну и т.д. Девочки, кто прочитал именно так, напишите свое свое мнение о книге

  15. #75
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Машечка!

    Не читала. Его видела в нескольких эпизодах. Парень талантливый.

  16. #76

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Прочитала "Похороните меня за плинтусом" несколько месяцев назад. Когда читала еще не знала, что это реальная история,и шокирующие слова бабушки просто не могла воспринимать всерьез. Прочитала, полезла в интернет скачать и в отзывах обнаружила, что это факт биографии автора, и что его родители - люди довольно известные. Была так шокирована, это ведь у человека на всю жизнь отложилось в памяти, еще бы он мог бабушку простить. Разослала рассказ подругам и маме. Прочитали все, потом когда встречались, первая фраза была: ты что мне прислала? Я: это реальная история! Подруги:

    Добавлено через 4 минуты

    Мне тоже "Детская книга" не понравилась, как впрочем и "Внекласное чтение".
    Из последнего у Акунина нравится "Смерть на брудершафт", и "Квест" начала читать, тоже нравится.

    Вечер а вы "Квест" в бумажном варианте читали?
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 06.11.2008 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина да, в бумажном, с монитора вообще не могу художественные произведения воспринимать, мне надо именно держать в руках, запах бумаги чувствовать...

  18. #78
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Санаева прочитала на одном дыхании. Полночи провела за книгой-не оторвать. Особенно впечатлило, что это автобиографический факт... Акунина никогда не читала, так что тут я не в теме Зато купила сегодня Степанову, единственное, что было это Драконы Ночи. Будет чем заняться сегодня после полуночи...

  19. #79
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vitzli , с нетерпением жду твоих отзывов о книге))))
    Reach out and touch faith.

  20. #80
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    yvg завтра с утра обязательно отзовусь

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •