Читаем художественную литературу - 2 - Страница 12
Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 885

Тема: Читаем художественную литературу - 2

  1. #221
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А Муми-троллей читали?

  2. #222
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А Белянина читали? "Меч без имени" веселая книга, мальчикам очень нравится обычно, да и девочкам У него много книг, сериями

  3. #223
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за ответы. KatRina, да, Волкова мы тоже обожали, очень долго. И Мумми Тролля тоже Мы тоже читали долгое время вслух. Просто я боюсь, что Диккенс и Майн Рид тяжеловато пока, и Уальд тоже. Вот может быть "Янки при дворе короля Артура" попробовать? Мой сынок очень любит читать, но из самого серьезного у нас было "Детство" Толстого и "Том Сойер". К сожалению комиксы прививают привычку к коротеньким фразам, отсутствию описаний - одни действия, по сути подписи к картинкам. Я тоже в 10 лет читала и Диккенса, и Майн Рида, но сегодняшние дети привыкли к более легкому чтению.
    Инна Ле - вот про Астрид Лингрен забыла! Действительно! Расмус бродяга! Ронни - дочь разбойника! Я помню, впервые это было напечатано в толстом папином журнале "Наука и жизнь"! Какие там были замечательные картинки!
    Karhunvatukka - Белянина не знаю! Надо будет посмотреть...

  4. #224
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Molly, точно, согласна про "20 тысяч лье под водой!!"и майн рид мне кажется не сложный, как раз для мальчика! А Тим талер или проданный смех отличная книга.ю тоже для этого возраста, обязательно прочитайте! А сказки Бажова наверное тоже читали? Еще ГАйдар (Чук и Гек, Тимур и его команда),
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #225
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я "Приключения Незнайки" Николая Носова читала аж до 7 класса
    "Все хорошо" бывает разным!

  6. #226
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Molly, если не начинать читать серьёзные книги сейчас, потом уже желание вряд ли возникнет. И появится другое - бросить читать книгу с нудным описанием. А этого допускать никак нельзя - это входит в привычку. Вот Собор парижской богоматери в этом отношении злейший враг ребёнка - сюжет потрясающий, очень красивый, но описания - даже взрослому скучно становится.
    Так исторически сложилось...

  7. #227
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Invers, тоже самое могу сказать про его книгу 93-ий год. Сюжет очень хороший, но вот эти описания, перечисление неизвестных мне фамилий и названий улиц французских на страницу - вот это да.....я пропускала эти моменты даже просто...
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #228
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Molly,ещё одну хорошую книжку вспомнила!Арчи Бинз "Бастер,ко мне!" Там про дружбу мальчика и тюленёнка.Она очень занимательная.Тоже всякие приключения:и весёлые,и грустные.Но заканчивается хорошо.Вот так она выглядит:

  9. #229

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не могла оторваться от цикла про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина.
    Мне очень нравится тонкий юмор Стаута. Я всю серию не осилила, поднадоело, но большую часть прочитала с большим удовольствием.

  10. #230
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Invers - согласна... Вот и хочется найти баланс - чтобы и книга была интересная, по-настоящему художественная, и вместе с тем читалась относительно легко, захватывала. Инна Ле - спасибо, за еще одну интересную книжку.
    Мы прошлым летом с огромным интересом прочитали книжку Эктора Мало "Без семьи", сын даже всплакнул над ней пару раз и не мог оторваться.

    А я сейчас заканчиваю книгу Ирины Мироновой "Жизнь по правилам съемки". Миронова - известный клипмейкер, снимала клипы всем нашим отечественным звездам. Книга очень интересная, абсолютно непошлая, на многих известных людей смотришь совсем по-другому. Написана умным и творческим человеком. И при этом скорее художественная, чем документальная. Наслаждаюсь...

  11. #231
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Vitzli ты уже прочла новую книгу О.Громыко "Год крысы. Видунья"? У меня лежит она на столе, позавчера принесли, а мне, Елен, ее читать не хочется. Что-то разочаровала она меня! Особенно "Цветок камалейника". Я его в библиотеку подарила.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  12. #232
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Вот и мне повезло с книгой! Обычно читаю то, что отдыхающие оставляют, а в отпуск берут, в основном, всякую ерунду . А отхватила книгу 986 страниц . Фэнтези. Авторы Елена Бычкова, Наталья Турчанинова, называется "Рубин Карашэхра". Прочла на одном дызании, оторваться невозможно! До самого конца невозможно предугадать концовку. Читается легко, никаких скучных млментов или излишних описаний и все время что-нибудь случается!!! Захватывает жестко . Книга о борьбе добра и зла, ангелы демоны, их неральная дружба, путешествия во времени. Смысл примерно такой: нет черного или белого, все относительно..., главное равновесие! Примерно как в "Дозорах". Рекомендую.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #233
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Алевтина, вот и мне у Громыко после Вольхи и Верных врагов ничего не читается . Я уж, грешным делом, думала, что просто придираюсь, но, выходит, что нет.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #234
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я вчера дочитала "Плюс на минус" Громыко, в соавторстве забыла с кем Очень милый такой боевичок, и про любовь, конечно Мне понравилась

  15. #235
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Karhunvatukka дело в том, что и мне этот боевичок понравился. Уланов неплохой автор, да и юмора не лишен. Вот вместе и сработали неплохо! А вот как Громыко от своего начального цикла отойдет - ну не могу и все! Скучнооооооооо!!!!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  16. #236
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алевтина, я, вас наслушавшись, все-таки скачала "Цветок камалейника", теперь и хочется и колется - Громыко люблю, страшно прямо, что не интересно будет Ну читать начала все-таки

  17. #237
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Порекомендуйте какой-нибудь детективчик хороший. Ситуация такая: мама в больнице после операции, депрессия в самом разгаре, начитана, обычно читает что-то тяжелое, но, по опыту знаю что в больнице такие вещи не читаются, вот думаю веселенький детективчик ей принести, чтобы с запутанным сюжетом и красивым слогом)))

  18. #238
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    novi4ok, я люблю Хмелевскую для этих целей.

  19. #239
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Малышеву попробуйте или Андрееву, ну мне Андреева больше нравится, не оторвешься пока не дочитаешь, а мама моя как раз Малышеву больше любит

  20. #240
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Согласна, Хмелевская это классика жанра. Лучшее средство от депрессии. Трудно переплюнуть (нуу, не считая последних 5 произведений).
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •