Косметика и масла Карл Хадек (Karl Hadek) - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 195

Тема: Косметика и масла Карл Хадек (Karl Hadek)

  1. #141
    Аватар для QuantumSatis
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пользуюсь гидрофильным маслом для снятия макияжа и розовой водой.
    Очень нравится!
    Особенно розовая вода (я храню ее в холодильнике на верхней полке), достаю, протираю лицо - такая лепота!

  2. #142
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В Киеве косметику и эфиры Карл Хадек можно купить в аптеке "Матери и ребенка" (Крещатик, 15). Правда цены там несколько выше, чем на сайте, но не намного - в пределах 3-5 грн. на одну позицию.

  3. #143

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Карл Хадек

    Привет всем. А я вот почему то не в восторге от этой косметики. Либо взяла то, что не для моей кожи (т-зона жирная + сухая), либо вообще она мне не подходит. Брала базовый крем, гидрофильное масло для умывания с илангом (запах конечно приятный) и интим-гель. База и масло тут же забивают поры, а гель слишком быстро расходуется и эффекта особого не заметила.


    Добавлено через 12 минут

    Цитата Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
    а какая у тебя кожа? Вот у меня комбинированная
    Юлия777Вот-вот. именно такая кожа и у меня. Выше описанный базовый крем (вне зависимости от того, что туда добавляю), очень плохо впитывается и сразу забивает поры. А масло совсем не очищает кожу. Мне для этих целей больше гели нравятся.
    Последний раз редактировалось LiLo; 13.02.2008 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение

  4. #144

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У Хадека неплохие эфирные масла, имхо. А вот купила у них регенерационную маску, лецитиновую, даже не стала пока туда эфиры мешать, нанесла просто на пробу - не в восторге. На коже осталось ощущение какой-то тяжести, если можно так выразиться. Ее смывать не надо, только промокнуть излишки - может, поэтому? Попробую еще вместе с эфирами. Если и так не понравится - тогда ну ее.

  5. #145

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    Вопрос

    Сейчас взяла свой Хадековский крем базовый "dermal", в расчете че нить сделать из него, более для меня подходящее. смотрю состав указанный на баночке: Aqua, Glycine soja, Cetearyl alkohol sodium cetearyl sulfat, Glycerin, Cera alba, Panthenol, Phenoxyetanol, Benzoic acid, Dehydroacetic acid isopropil myristate, Allantoin.
    А теперь состав на сайте: Растительные масла:соевое,миндальное,пр росших зерен пшеницы, масляный экстракт зверобоя; витамины А и Е, соевый лецитин, пчелиный воск, соль Мертвого моря, пантенол, глицерин, алантоин, дистиллированная вода.
    Вопрос, ГДЕ все эти растительные масла, витамины и соль??? можт, они все же перечислены, просто я не увидела или не смогла правильно прочитать? или на баночке по каким то соображениям указан не полный состав. такое может быть?

  6. #146
    Аватар для ohgirl
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    LiLo , я тоже купила себе этот крем! Только вот пока руки не добрались замутить с ним что-нибудь подходящее для моей кожи! А ты его пробовала на кожу?!

  7. #147
    Аватар для Nati
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    ближнее Подмосковье
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня есть гидрофильное масло для снятия макияжа (не очень хорошо смывает тушь с ресниц), розовая водичка (супер!), мандариновое масло для ванн (рекомендую, кожа после такой ванны, как у младенца. А запах...) Также пользовалась очанковым кремом для век и кремом лимонная роза. Первые две недели результат был, что называется на лицо (коллеги обзавидовались), а через месяц заметила, что поры забились и кожа в Т-зоне стала как наждачная бумага. Решила перейти на масла и эфиры и теперь сама буду творить.

  8. #148
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а кто-нибудь пользовался их средствами для загара?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #149
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила в Праге миндальное и виноградных косточек. Выбор на Резницкой 21 не большой, много масел которые мне без надобности (такие как тыква), а тех что надо (жожоба, пшеница) нет.
    Довольно дешево получилось - за 2 масла по 100 мл около 130 крон (примерно 200 р.)
    Пытались мне там протулить масла Saloos, я понюхала их эфиры - гольная химия.

  10. #150

    Регистрация
    12.07.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Приобрела недавно их крем розовый Дареа, реакция была такая же, как у

    LiLo. То, что они пишут на сайте, не соответствует тому, что на упаковке. Я, честно говоря возмущалась, потому что не прочла в магазине состав и купила не глядя. Кроме заявленных масел там были еще и консерванты, а эфирное масло болгарской розы именовалось rosa canina. Прочла потом, что это шиповник собачий, дикорастущее растение. Решила, что больше эту косметику покупать не буду.

    Добавлено через 14 минут

    Я извиняюсь, что жирным шрифтом, в первый раз на форуме, не сориентировалась, что можно его убрать....
    Последний раз редактировалось Floris; 01.08.2008 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение

  11. #151
    Аватар для Грошина
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, хотела спросить: кто-нибудь знает что это за эфирное масло у них такое, под названием "эфирное масло Лимонеллы" ?

    косметикой их не пользовалась, но аромамасла нравятся, правда ни чем из других фирм, о которых здесь хорошие отзывы, не пользовалась, сравнить не с чем
    Последний раз редактировалось Грошина; 02.10.2008 в 18:31.

  12. #152

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Несколько раз встречала на форуме сообщения, что цветочные воды Хадека не гидролат, а смесь ЭМ с водой. А на сайте их продукции нашла буквально следующее: "изготавливаются по специальной технологии (гидроляция)". Значит, все-таки, гидролат?

    Еще у меня вопрос к тем, кто пользуется (пользовался) хадековским гидрофильным маслом для умывания. Можно его рекомендовать для очистки проблемной кожи? Не забиваются поры? Я пользуюсь без проблем, но у меня кожа сухая, спрашиваю не для себя.

    Грошина, если еще актуально - лимонелла у Хадека это цитронелла.

  13. #153

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Acacia, в моем случае - комбинированная кожа+склонность к прыщам - после пары недель использования гидрофильного масла для очищения лица увеличилось количество закрытых прыщей, то есть признаки забитых пор были на лицо, в прямом и переносном смыслах.
    Пользоваться было приятно, но очищало недостаточно. Даже Интима лучше очищает (тоже использовала в качестве средства для умывания).
    Моей коже гидрофильные масла не подошли в качестве основного очищающего средства.

  14. #154

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Acacia, гидролат получают только одним способом - дистиляцией и никаким другим. Что такое гидроляция я конечно понятия не имею, но если (более полная цитата с сайта российского представительства Хадека): "Ароматические воды и тоники ... изготавливаются по специальной технологии (гидроляция)... Ароматические тоники содержат 7% алкоголя ....", то это больше похоже на какую-то технологию смешивания воды, эфиров и др.компонентов, а никак не на дистиляцию. О том же говорит и состав ароматических вод - эфирное масло, пантенол, вода - это 100% не гидролат

  15. #155

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    margul, спасибо. А вы совсем перестали им пользоваться? Как думаете, можно ли его чередовать с "мыльными" умывалками (например, на основе нейтральной моющей базы), или не стоит?

    Sunnyel, я не про тоники, а про воды. Да, пантенол они добавили - мне кажется, это непринципиально. Относительно гидроляции, тут вот какое дело: если "дистиллят" и "гидролат" синонимы, то, наверное, "дистилляция" и "гидроляция" тоже суть одно, нет? Наверняка это еще и перевод с чешкого, могли не разобраться, какое слово у нас более употребимо.
    А гидролат из чего состоит? Тоже из воды и ЭМ. Или ошибаюсь?

  16. #156

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ошибаетесь. повторятся не буду, так как это обсуждали неоднократно. почитайте тему про гидролаты

  17. #157

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я читала тему про гидролаты - возможно, что-то недопоняла, посмотрю еще раз.
    Завтра позвоню московским представителям Хадека, уточню, что за гидроляция такая. Но сдается мне, что все-таки это то же самое, что и дистилляция.


    Sunnyel, я вам писала в личку некоторое время назад, по другому вопросу, загляните пжст.

  18. #158

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Acacia, думаю, если чередовать, то проблем не должно возникнуть.

  19. #159

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Звонила в московский офис Хадека с вопросом, что представляют собой их ароматические воды и каким способом они получены. Мне ответили, что это гидролаты, продукт паровой гидроляции, которая применяется при производстве эфирных масел. Я, вслед за Sunnyel, сказала, что мне известен только один способ - дистилляция. Ответили, что это дистилляция и есть, просто у них принята такая терминология.
    Сказали, что на этикетках они указывают компоненты эфирных масел - гераниол, цитронелол, линалоол, еще какие-то (не запомнила, придет их заказ, взгляну). Уточнили, что это не смесь ЭМ с водой, а именно гидролат. На вопрос, зачем добавляется пантенол, затруднились ответить, но если вопрос принципиальный, предложили связаться с гендиректором и получить более подробную консультацию. Директора зовут Игонина Ольга Викторовна, телефон и е-мейл представительства есть на их оф. сайте.
    (Фирма "Сosmetic Karl Hadek International" какое-то время назад сменила название, теперь это "Сosmetics ATOK International", продукция выходит под брендом "Оriginal ATOK").

  20. #160

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Acacia, я бы Вам рекомендовала за ответом не в российское представительство обращатся, а лучше все-таки в чешское (уж простите российскому я как-то не доверяю). Тем более что в информации на чешском сайте нет никаких признаков того что "воды для лица" (это как то больше соответствует чешскому "Pleťové vody " чем "ароматические воды" ) имеют хоть какое-то отношение к гидролатам (а это, согласитесь, не та информация которую стоит скрывать). Более того находятся они среди косметической продукции (кремов, масок, гидрофильных масел и т.п.), в то время как эфирные и базовые масла выделенны в отдельную группу

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •