Косметика и масла Карл Хадек (Karl Hadek) - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 195

Тема: Косметика и масла Карл Хадек (Karl Hadek)

  1. #101

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Лаэртская
    семена моркови пахнут вареной морковкой, тысячилистник- степью( ух , аж просторов хочется)... в общем, еще из того, что у меня было других производителей: у Хадека запахи менее концентрированные что ли, они более тонкие, вернее, прозрачные. Хотя пачули Хадека мне не понравились- слишком мягко для меня, мне приятнее объем и заземленность пачули индийских или ТФ.
    так, достала свои морковку, тысячелистинк (синий ) и пачулю. Не в морковкиных семенах ничего от варёной морковки не чую, тысячалистник - запах обалденный, сладкий, мне скорее лужайку напоминает, а не степь А пачули...ага мягкий запах, только сравнить пока не с чем Цаца, а индийские пачули - это они из индии привезены?

    из косметики пользовалась интимой, маслом для волос (ну про них Вы уже прочитали), средством для умывание (в целом мне нравится, но в последнее время с успехом заменила умыванием овсянкой), крем для ног (кажется Дермал называется - понравился, смягчает хорошо), и несколько кремов для лица, но они мне все очень тяжёлыми показались, даже после добавления в них розовой воды - всё равно тяжелые

  2. #102

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я про Интиму скажу. Пользуюсь только ей, я уже писала в другой теме, полгода без перерыва.
    Но до этого дважды пыталась на нее перейти, чувствовала дискомфорт, ну в общем как то по дурацки получалось.
    На третий раз стала выполнять рекомендации к ней, пошло все легко и комфортно. Я даже забыла, что такое раздражение и всякие прочие неприятные мелочи
    Выгодно покупать кстати по 500 мл сразу в большой бутыли, хватает почти на полгода. Я конечно не несколькими каплями обхожусь( ), но однако и мне очень надолго хватает.
    Просто, это то, что я реально рада порекомендовать.

  3. #103
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Раздумыываю про лужайку: на самом деле, наверное, тут опять про многослойность- все же просторы именно степные, а вот цветы там , да , присутствуют - вторым фоном(это я уже не из пузырька нюхаю)
    Ноги мне неактуально, интима, вроде , тоже, но чисоту поддерживать средством специально для этого - наврное в плюсы...
    А умывалку заменяет овсянка?Хм.. задумалась. я сейчас с термальной, с розовой воды тоже как неделю на овсянку перешла. вечером теперь лавандовую добавлю... Может и не надо для моей шкурки. А в крема, так понимаю, они все же какой-то процент консерванта добавляют ...
    Спасибо , буду теперь думать.
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  4. #104

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, у кого есть и Интима и шампунь для волос, скажите мне, пож-ста, есть ли разница в их моющих свойствах? Дело в том, что у меня есть Интима, а я хочу шампунь попробовать. Вчера помыла голову Интимой, промылось плохо, но сносно и если шампунь смываетя лучше, то мне тогда имеет смысл его брать, а если нет, то нет.

  5. #105

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Oranger, я Интимой голову не мыла (только зубной пастой Weleda однажды , по ошибке ). Но специально сейчас сходила, нанесла по очереди Интиму и Масло для мытья волос на руки и пряди волос - по ощущениям практически одинаково, эмульсия такая же образовывается, также быстро смывается. Единственное масло для волос чуть плотнее и как бы слегка маслянистей (трудно обьяснить), но вообще почти не отличимы.
    Чуть все таки масло для мытья волос быстрее и гуще эмульсию образовало.
    Я умывалась и Интимой и маслом для умывания, такое ощущение, что в Интиме меньше активных моющих веществ, так что возможно масло для волос по сравнению с Интимой будет чуть лучше отмывать волосы.
    Но что то мне подсказывает, что вы можете оказаться разочарованной, потому что по поведению на волосах они практически одинаковы на мой взгляд.

  6. #106

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul! Спасибо большое! Наверное возьму шампунь все-таки, в крайнем случае буду его использовать как маску.

  7. #107

    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    А я что-то ссылочку Маргул на чудесный чешский сайт Карл Хадек не нашла...
    Вот и я не нашла..
    http://www.ckhi.cz/ ... кажись это их сайт. Тока там не понятно ничего.. чешский вам не английский )

  8. #108
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый день!
    Уже некоторое время читаю этот форум, очень рада, что нашла его - здесь масса полезной и интересной информации по ароматерапии.
    У меня вопрос к Цаца Лаэртская!
    Вы покупали Карла Хадека в Чехии, как я поняла. Я вот тоже хочу, тем более у меня там друг живет, он ездит в Россию часто, может привезти.
    Так вот я хотела спросить: у того, кто вам привез заказ из Чехии не было проблем с вывозом всего этого? У вас большой заказ был? Я вот походила по сайту, кучу всего хочу взять, но боюсь, смогут ли мне это привезти???
    P.S. Кстати, у наших поставщиков Карла Хадека и в Чехии одинаковые артикулы, так что выбирать очень легко и просто - особенно, если в чешском ни бум-бум.

  9. #109
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Уже второй день на сайте Карла обитаю на чешском (составляю заказ). И что-то не могу понять ничего - у них в латинском названии масла розы указано "Rosa canina". Если не ошибаюсь, Rosa canina - это шиповник. Что-то я совсем запуталась. Помогите, если кто знает! Кстати, на нашем сайте Хадека название розы - Rosa Damascena. Получается, что у Хадека роза ненастоящая

  10. #110
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    jull, наверное лучше обратиться с вопросом на сайт Хадека. Но они как-то плохо отвечают. Я им писала по поводу хемотипа розмарина - ответа так и не дождалась Но это касается московского представительства. Может, написать на чешский сайт?

  11. #111
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, да у меня возникли такие мысли... Но вот, к сожалению, я чешского не знаю, да и с английским не очень. Может, попробую (напишу письмо на английском). А к нашим бесполезно обращаться по-моему - скажут, что роза самая настоящая, что ж им еще говорить....
    Может, вообще отказаться от их розы, что-то сомнения гложут меня. Но цены, я вам скажу, в Чехии получаются в три раза дешевле

  12. #112

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, может кто подскажет где в самой Чехии можно купить ХАдека, фирменный магазин в Праге, например, есть?
    Собираюсь в Чехию, вот и думаю может с оказией маслиц привезти.

  13. #113

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Приятно, что у Хадека на этикетке ботаническое название масел появилось

  14. #114
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashenka
    Девочки, может кто подскажет где в самой Чехии можно купить ХАдека, фирменный магазин в Праге, например, есть?
    Я вот тоже озадачилась этим вопросом.... У них на сайте только адрес Головного Офиса в городе Ъstн nad Labem. Я им написала запрос на английском - вот интересно, ответят чехи или нет...
    Их цены в Российском представительтсве просто шокируют мою неокрепшую психику Лучше уж в самой Чехии поискать...
    Carpe diem...

  15. #115
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    извиняюсь, что не отвечала- у меня сайт глючит с подписками на тему поэтому только увидела вопросы. У нас знакомый получал мой заказ на почте( т.е. заказывал на свой пражский адрес). засунув любопытную мордочку в посылку он сообщил, что этого добра у них и в аптеках полно Правда, по ценам не знаю насколько они отличаются от сайтовых.... Но все же с московскими не сравнить. и еще на тему , "что цены в 3 раза ниже"- они без НДС на сайте.... Т.е. реально ниже где-то в 2 раза( мы на этом тоже , так сказть собакусъели, закащывая абсолюты...)
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  16. #116
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    У меня знакомый в Праге нашел магазин хадековский, сказал, что там может купить И мне привезти! Ура-ура!
    Все равно, даже с НДС, получается выгоднее намного покупать там, чем у нас, особенно дорогие масла, типа розы...

  17. #117
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Дык, конеччно, выгоднее просто , если знакомый постоянно живет в Праге, то можно и с сайта заказ сделать- сейчас там скидка 15 %
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  18. #118

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    У Хадека появилась еще одна прелесть - масло для мытья рук. Так меня радует! Очищает хорошо (более сильную эмульсию образовывает), но не сушит совсем. Оно с ЭМ апельсина, правда я еще петитгрейн добавила.

  19. #119
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jull
    У меня знакомый в Праге нашел магазин хадековский, сказал, что там может купить

    А можно адресок заветного магазина в студию?
    Carpe diem...

  20. #120

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, помнишь сеть магазинов в Праге "Ботаникус", парочка из них в центре расположены? Я точно не помню (боюсь ввести в заблуждение, потому что была в них до того как вообще с ароматерапией и Хадеком познакомилась), но в этой сети я видела огромный выбор эфирных масел, белых пузырьков с зелеными надписями, очень похожих на Хадековские. Как мне кажется, это они и были, но я совсем не уверена.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •